Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Ansee писал(а):
Была очень неприятно удивлена ,узнав ,что при балансе в 1р.7 коп. невозможно осуществить исходящие вызовы (даже внутри сети!) Поскорей бы уже Билайн все взял в свои руки и навел порядок... :hi_hi_hi:
зы: Спустя некоторое время проверила баланс, там 0р. 95 коп.- исходящие звонки возможны. короче непонятки какие то... :ne_vi_del:

по опыту слияния компаний (работала в такое время) к порядку это не приводит :-) а в целом и вообще может повлечь такие перемены, которые негативно отражаются на абонах. так что ждать, что придет Билайн и наведет крайне наивно))) это так же как когда МТС купил Примтелефон: все побежали покупать сим, думали, что цены будут московские и вообще будет зашибись))))) на работу с обеда не могли попасть, абоны стояли плотной стеной, как вспомню что приходилось пропуск показывать чтобы на работу запустили :-) ну и что по факту: цены снизили чуть-чуть, потом стали ставить новый биллинг, начались косяки, корректировки, орущие абоненты... вот и плоды слияния. Процесс реформации долгий и не всегда гладкий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Девочки не знаю развод или нет, написала уже в тему про мошенничество, пишу и здесь т.к. услугами НТК ползуюсь уже лет 12.
Вобщем ситуация следующая, у меня карта сберовская, подключен мобильный банк, я обычно пополняю счет на телефоне отправив смс-ку на номер 900 с суммой, потом мне приходит с этого номера 900 подтверждение платежа, т.е. сколько с карты счета списалось и баланс.
Сегодня произошло следующее, с номера 900 приходит смс-ка следующего содержания, прям цитирую :
«Имя отчество (я не буду здесь писать, т.к. действительно обратились ко мне по имени и отчеству), пополняйте моб. Телефоны Ваших близких БЕЗ КОМИССИИ! Для пополнения тел. на 250 руб. отправьте на номер 792 SMS: ТЕЛ 9ХХХХХХХХХ 250, где 9ХХ…-номер тел. Управление услугой –ИНФО на номер 792. Ваш Сбербанк.»
Ну я обрадовалась, решила попробую на муже, отправила все как написано в СМС-ке, только 100 руб, вобщем никаких денег на телефон мужа не пришло, подтверждения о списании со счета карты тоже не пришло, т.е. деньги не списались, зато мне пришла на тел. СМС-ка с номера 792 следующего содержания : «Шутка дня:…….» и сняли со счета 18 руб.
Я так и не поняла юмора, что это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
TIOLA это скорее всего мошенники с долей вероятности 99%. У меня приходит смс от Сбербанка с названием отправителя "sberbank" а не с коротких номеров. Также, как и рассылка с других банков, магазинов и тд.
найти вашу фамилию и имя можно запросто - вы сами сказали, что уже 12 лет на одном телефоне, по базе пробить легко можно. Советую просто заблокировать все входящие с коротких номеров, так как тут не зависит, нтк, мтс - всем могут придти сообщения подобного толка. Мошенники, с*ка, хитрые пошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
По НТК - спросила свою знакомую, которая работала в НТК, пояснить ситуацию. Вот что выясняется с ее слов в моем вольном переводе:
1) рассылку делает не оператор, НТК к этой рассылке не имеем никакого отношения, рассылку делает Сбербанк для своих держателей карт,

т.е. все люди, когда оформляли карту в сбере оставили свой телефон контактный (это обязательный пункт анкеты, которая подается для получения карты), тем самым они дали согласие на получение от банка информации, далее уже сам банк рассылает абонентам информацию о своих услугах.

2) Уже была ситуация, в которой выяснили, что в НТК нет договора на короткий номер 900, для их абонентов Сбер настраивал услугу через длинный номер, и вот почему они не задумываются о том, что не у всех операторов работает номер 900 - это вопрос к Сберу, это в чистом виде оплошность банка, так что абоненты должны в свой банк обращаться с претензией.
Рассылка проводится централизованно из МСК, даже не в Хабаровском управлении вопрос решается, уже неоднократно говорили и писали им, напоминали, что у НТК другой номер - как об стенку горох, опять разослали...

3) Уже была конфликтная ситуация осенью 2011 года, в результате которой вроде разобрались и было неоднократно Сбербанку предложено заключить договор на короткий номер 900 - в ответ тишина. Т.е. Сбербанку на своих держателей в принципе все равно, видимо.

4) И вот это самый главный пункт: с 31 октября 2011 года номер 900 исключен из диапазона номеров услуги "Шутка дня", тарификация за смс на этот номер установлена 0,00 рублей. Поэтому ни о каких снятиях денег речи быть не может. Более того, только что протестировали - не приходит шутка дня в ответ на смс на номер 900.
Однако, Сбер, судя по отзывам на форуме, продвигал возможность оплаты не собственного, а другого номера (родственника, например, или друга), для этого они используют номер короткий номер 792, на который опять-таки Сбербанк не удосужился заключить договор с НТК, более того даже не известил НТК о внедрении такой возможности, судя по всему возможность новая, осенью о ней речи не было вообще, был только вопрос по номеру 900...

Т.е. многоуважаемый Сбербанк шлет своим держателям рассылки не проверяя, могут ли они оказывать такие услуги абонентам конкретного оператора, в данном случае НТК.
Получается, что у них нет технической возможности оказывать эту услугу абонентам НТК, но при этом рассылку они делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, пользователи НТК, понаблюдайте за расходами своих счетов. У меня такая ситуация, я не технарь, но попробую объяснить как смогу, раз столкнулась с такой проблемой, может у кого тоже такое было.
С чего все началось, значит так, сижу на тарифе «Все в одном 150», в т.ч. в тариф входит оплаченных 50 мб интернета. Сначала меня смутило, что я делаю запрос использованных, назовем так мобильных ресурсов *100# и наблюдаю, что потрачено порядка 20 000 Кб интернета, а при запросе остатка оплаченных по тарифу ресурсов (т.е. чем я могу еще «бесплатно» пользоваться) *210# у меня нет остатка неизрасходованного интернета, и снимаются денюжки со счета сверх ежедневной абон.платы за пользование интернетом, а хотя если посчитать, то 50 Мб – это 51200Кб. Звоню в службу 510-510 в просьбой объяснить, куда делся остаток моих Кб и почему при неиспользованных порядка 31 000Кб, при запросе мне пишут , что у меня нет этих Кб и берется плата, консультант мне объяснила, что *100# там не правильная инфо по расходу интернета, там то что вы ФАКТИЧЕСКИ потратили. А учитываются или списываются у них эти Кб по другому, техника, которая учитывает расход настроена следующим образом, оказывается у них округляется до 100Кб, т.е. вы зашли и вышли, фактически потратили 5 Кб, а Вам округлили до 100 Кб, нормально правда? :de_vil: Ну это так для размышления. :du_ma_et:
Т.к. мне нужен в телефоне интернет, я подключаю бесплатный интернет за 8руб/сут, за который у меня сразу же снимают абон. плату за день, т.е. безлимитный подразумевает, что платишь абон.плату и пользуешься и деньги сверх оплаченной абон.платы начислять и брать не должны.
Ага, да не тут то было, проверяю баланс *102#, и что-то не понимаю почему у меня меньше, чем должно быть, начинаю фиксировать время и деньги, при этом позвонила опять в службу поддержки 510-510, объясняю ситуацию консультанту , что так мол и так интернет безлимитный, после посещения интернета, а именно после проверки почты снялись деньги, консультант тоже понять не может куда снимаются, говорит, что видит, что за что-то снимаются, а за что понять не может, т.к. сниматься деньги не должны, предлагает понаблюдать и позвонить через 10 мин. Наблюдаю, фиксирую – опять снялись деньги, звоню через 10 мин, консультант опять не может разобраться за что снимаются деньги, хотя этого не должно быть, предлагает позвонить через час, что если списание денег не прекратиться , чтоб оформить там что-то на перерасчет и возврат лишних снятых денег. Наблюдаю, фиксирую – снимаются (для примера даже напишу время-деньги: 11-24 – 183,91 руб, 11-32 – 180,73руб, 11-45 – 173,75руб, 12-07 - 171,85руб, 13-05 -165,50 руб.), звоню в 510-510 консультанту в четвертый раз за два часа, естественно все заново объясняю, т.к. консультанты все разные попадаются, вобщем оформила она что-то (не помню как это она назвала), чтоб проверили и протестировали мои начисления/списания, и сказала, что излишне списанные суммы с моего счета мне вернут , т.е. обратно зачислят. Я спросил, а сколько по времени будет это дело рассматриваться , т.е. как долго ждать, ответ – в течении 20 дней. :sh_ok: Я спросила, а если так же и завтра-послезавтра будут деньги сниматься, то куда мне обращаться и звонить, мне ответили, что звонить в 510-510 не надо, т.к. этим вопросом занимаются.
И вот сижу , каждые полчаса проверяю баланс на телефоне и не могу понять что это было, и если не прекратятся списание денег что делать….? Да и вернут ли деньги? С одной стороны сумма то не большая, но с другой стороны как-то неприятно все это, что ж обманывать людей, а если я не проверила бы баланс, то так списывались бы потихонечку со счета то рубь, то три, вроде и не заметно даже.... :ni_zia: Вот вам и уважаемая компания НТК ныне Билайн, абонентом которой являюсь больше 10 лет … Вот и верь потом начислениям, которые производятся при помощи автоматики. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
TIOLA
у меня был подключен безлимитный интернет за 8 рублей в сутки.по началу снимали как положено.а потом у них был сбой в системе какой то,и стали снимать помимо этих 8 рублей еще за что то.за что мне так и не смогли сказать.
в 510-510 тоже оформили заявку на рассмотрение этой проблемы.и сказали не звонить с этим вопросом больше,мол они сами перезвонят когда все выяснят.правда сказали ждать три дня.ага фигушки.ни кто не перезвонил. стала звонить сама,по два раза на дню,напоминать когда мне вернут деньги.и о чудо все вернули.правда после того как я стала требовать номер их начальника.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
надо звонить 510-510 и требовать телефон или чтоб связали с Менеджером Группы сопровождения абонентов.
Работа с претензиями абонентов.
тогда все вопросы быстро решаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
sally
Ну вот и у меня получается прошло 10 дней, а денег так и не вернули и молчат не звонят. Спасибо сто подсказали, тоже значит буду звонить и требовать начальника. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 82
Изображений: 0
А у меня вообще тариф без абонентской платы, я использую его только для входящих звонков, так замучилась деньги ложить, надо пойти, разобраться, куда они уходят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 82
Изображений: 0
А у меня вообще тариф без абонентской платы, я использую его только для входящих звонков, так замучилась деньги ложить, надо пойти, разобраться, куда они уходят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
НТК имеют свойство подключать услуги за деньги.а вот уведомить абонентов об этом забывают.говоря мол вся информация есть на сайте.
у меня номер был подключен на тариф Джой.дорогой зараза был конечно.там была услуга какая то(уже не помню) бесплатная.так вот год назад НТК меня с этого тарифа перевели на другой,а там эта услуга платная.ну они стабильно за неё снимали деньги.за год получилось больше тысячи содрали,да еще и за то что перевели на этот тариф деньги сняли.я бы ничего и не узнала если б папа не сказал что деньги исчезают,хотя звонков исходящих нет.
еще эта их экстерра дурацкая.надоело уже отключать.отключила в телефоне,два дня тишина и по новой шлют :de_vil: :de_vil: :de_vil:
звоню 510-510 отключите говорю эту фигню у себя там в системе.мне парень отвечает,телефон смените и проблемаотпадет :sh_ok: .он вообще смотрю юморист у них.даже проводной телефон предлагал мне поменять.когда к нашей линии кто то подключился незаконно,и не хотел принимать заявку на проверку линии.
TIOLA
Звоните им,каждый день,по два раза на дню.можно и чаще.требуйте соединить с вышестоящим руководством.если не поможет продолжайте доставать операторов по поводу возврата средств.тогда все оооочень быстро разрешится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
у меня уже зла не хватает на этот нтк-билайн :de_vil: хочется взорвать их .
уже реально надоели подключать платные услуги :de_vil: :de_vil: :de_vil:
каждый месяц одно и тоже.
захожу сейчас в личный кабинет,а там блин услуга "будь в курсе подключена" и по 42 копейки в сутки снимают :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
sally писал(а):
у меня уже зла не хватает на этот нтк-билайн :de_vil: хочется взорвать их .
уже реально надоели подключать платные услуги :de_vil: :de_vil: :de_vil:
каждый месяц одно и тоже.
захожу сейчас в личный кабинет,а там блин услуга "будь в курсе подключена" и по 42 копейки в сутки снимают :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Будь в курсе - раньше когда-то эта услуга была бесплатной, это когда Вы не доступны или кто- то не мог дозвониться приходит смска кто звонил или наоборот кто-то был не доступен кому Вы звонили, потом приходит сообщение что этот абонент доступен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
TIOLA
дело в том что 9 марта заходила и проверяла,услуги этой небыло в списке.а сегодня опаньки и она волшебным образом там оказалась.мистическим образом 29 марта её подключили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
sally писал(а):
TIOLA
дело в том что 9 марта заходила и проверяла,услуги этой небыло в списке.а сегодня опаньки и она волшебным образом там оказалась.мистическим образом 29 марта её подключили.


позвоните оператору, пусть объяснят почему подключили и пусть возвращают деньги обратно, если они не правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Nevada
позвонила,они оперативненько её отключили.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
умиляют оператары колл центра.на мой вопрос,вернут ли деньги,мне ответили ой да что там с вас сняли то за эти дни.
ну да в принципе 42 копейки плюс ндс с 29 марта не так уж и много.а вот если таких абонентов простите будет 100 или больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
умиляют оператары колл центра


операторы колл центра в принципе не при чем, я считаю... отвечают по регламенту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
говорить абоненту о том что "ой да что там с вас сняли то"это нормально?я так не считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
sally писал(а):
говорить абоненту о том что "ой да что там с вас сняли то"это нормально?я так не считаю.


в такой формулировке нет, конечно, не нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Nevada
вот я о чем и говорю.я еще могу понять когда такое было сказано один раз.но складывается впечатление что такие ответы у них стали нормой.или это мне так везёт.
чем дальше тем больше разочаровываюсь в нтк :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
sally писал(а):
Nevada
вот я о чем и говорю.я еще могу понять когда такое было сказано один раз.но складывается впечатление что такие ответы у них стали нормой.или это мне так везёт.
чем дальше тем больше разочаровываюсь в нтк :-(


я думаю такие ответы у операторов запрограммированы уже на клеточном уровне :) для того они и существуют чтобы выслушивать претензии :)))
вообще такая штука, как была у вас, к сожалению, существует не только в НТК. Ну вы уже сами видели по другим веткам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]