Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Мама Деньки
У вас сын - школьник? Вы уроки пропускали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Lusindochka писал(а) 31 окт 2015, 21:49:
Мама Деньки
этот колокольчик я недавно с Японии привезла, цена его меня убила, 150руб и это в стране где всё дорого :hi_hi_hi:

Да, 150 рублей - сущие копейки :-) А сам язычок, я полагаю, прячется внутри? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
СОМ писал(а) 31 окт 2015, 21:59:
Мама Деньки
У вас сын - школьник? Вы уроки пропускали?

Сын на тот момент был в 11 классе и готовился к ЕГЭ. Да, три дня пропустили, но его это мало волновало, его вообще в 11 классе заботили только биология и химия (поступал в мед.), ну и русский язык :smile: На остальные предметы он мало внимания обращал в тот год, хотя аттестат получил вполне приличный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Lusindochka
Колокольчики такие здОровские :co_ol: Особенно в виде куколок понравились!
Мама Деньки писал(а) 31 окт 2015, 20:54:
Здорово, когда люди знают, что привезти из путешествий! Я вот, кроме магнитиков на холодильник, никогда не знаю, что привезу.

Магниты само собой)))
У меня нет одной конкретной коллекции...Я привожу из поездок недорогие картины (тут и просто картины местных художников, и папирус, и роспись по батику, и деревянные картины, и дамаскино, есть и постер "Нойшванштайн осенью" :mi_ga_et: ). Так как места на стенах уже не хватает, переориентировались на куколок в нац.костюмах (или какие-то значимые фигурки -напр., из Санторини привезла ослика с поклажей - на узких улицах санторинских городов машины не проедут, поэтому там трудятся ослики, а потом они выходят на пенсию - их кормят и ухаживают за ними до конца жизни :co_ol: ).

Посуду и текстиль тоже люблю (кстати, из Чехии привезли вазу богемскую и набор фужеров).
Еще спиртное привозим - из Чехии мы привезли Бехеровку (аж 3 вида :-) ), ледяное моравское вино.
Из Германии - шнапс на кедровых орехах :co_ol:

На счет спиртного - мне тоже сливовица не понравилась... по вкусу - самогон.
А вот Бехеровка разная - что-то нравилось, что-то нет... Лимонная очень понравилась (она и по градусам самая слабая), Кордиал - тоже ничего :-ok-: (кстати, видела в продаже его у нас во Владивостоке).
Мама Деньки
Даже жаль, что отзыв заканчивается! Спасибо Вам!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Мама Деньки
А можно ссылочку на сайт турфирмы, возившей вас в Баварию из Праги? И во сколько обошлось?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 203
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Марина! Спасибо за отчет. :bra_vo: Читала с "трепетом" в сердце. Самое смешное, что фото, как правило делаются практически с одних и тех же мест :ti_pa: (особенно Крумлов, да и в Баварии и Обераммергау :smu:sche_nie: ), но глядишь и любуешься, как впервые увидев! В Крумлов ездили на два дня, а если правильнее, то с ночевкой, и вот тут я сделала крупную, на мой взгляд ошибку! Отель заказала не в историческом центре, а в современном - выше через дорогу, с кофе-машиной, современной мебелью и т.д. Очень пожалела потом, т.к. не было возможности поздно вечером (городок плохо освещен) и рано утром погулять по Крумлову...
Кстати, моя землячка вышла замуж за чеха и живет в Крумлове. Когда она приехала со своей четырехлетней дочкой в гости, они обе просто блаженствовали на дворовых детских площадках. В Крумлове, мало площадей (практически нет) для игр, да и что то типа фитнес-центров, бассейнов тоже отсутствуют .
А про турагентство, вы писали, судя по "бонусам" - это cooltour agency <info@cooltouragency.com>? Мне они тоже понравились. Ездили с ними на три экскурсии, накладок не было. Мы взяли - пилочки "со стразами", ну хотя бы голову не морочила по поводу подарочков. Все довольны.
Извините за вопрос. Денис поступил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Мама Деньки писал(а) 31 окт 2015, 20:54:
Здорово, когда люди знают, что привезти из путешествий! Я вот, кроме магнитиков на холодильник, никогда не знаю, что привезу.


...из Санторини привезла ослика с поклажей - на узких улицах санторинских городов машины не проедут, поэтому там трудятся ослики, а потом они выходят на пенсию - их кормят и ухаживают за ними до конца жизни :co_ol: ).

Еще спиртное привозим - из Чехии мы привезли Бехеровку (аж 3 вида :-) ), ледяное моравское вино.
Из Германии - шнапс на кедровых орехах :co_ol:

Даже жаль, что отзыв заканчивается! Спасибо Вам![/quote]

Спасибо, Наташа! А я вот все мечтаю по Вашим стопам в Португалию и Испанию съездить!!!
Про осликов на Санторини - здорово!
Ну, да, конечно, и я всегда необычное спиртное привожу, а говорю, что не знаю. Знаю-знаю :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
СОМ писал(а) 01 ноя 2015, 12:57:
Мама Деньки
А можно ссылочку на сайт турфирмы, возившей вас в Баварию из Праги? И во сколько обошлось?


Пожалуйста - http://www.cooltouragency.com/
Цены у них все указаны.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Водолей писал(а) 01 ноя 2015, 15:23:
Марина! Спасибо за отчет. :bra_vo: Читала с "трепетом" в сердце. Самое смешное, что фото, как правило делаются практически с одних и тех же мест :ti_pa: (особенно Крумлов, да и в Баварии и Обераммергау :smu:sche_nie: ), но глядишь и любуешься, как впервые увидев! В Крумлов ездили на два дня, а если правильнее, то с ночевкой, и вот тут я сделала крупную, на мой взгляд ошибку! Отель заказала не в историческом центре, а в современном - выше через дорогу, с кофе-машиной, современной мебелью и т.д. Очень пожалела потом, т.к. не было возможности поздно вечером (городок плохо освещен) и рано утром погулять по Крумлову...
Кстати, моя землячка вышла замуж за чеха и живет в Крумлове. Когда она приехала со своей четырехлетней дочкой в гости, они обе просто блаженствовали на дворовых детских площадках. В Крумлове, мало площадей (практически нет) для игр, да и что то типа фитнес-центров, бассейнов тоже отсутствуют .
А про турагентство, вы писали, судя по "бонусам" - это cooltour agency <info@cooltouragency.com>? Мне они тоже понравились. Ездили с ними на три экскурсии, накладок не было. Мы взяли - пилочки "со стразами", ну хотя бы голову не морочила по поводу подарочков. Все довольны.
Извините за вопрос. Денис поступил?


Да-да, турагентство это. Интересно, Ваша землячка чем в Крумлове занимается? Домохозяйничает? Как ей замужем за чехом? Нам пани Даша рассказывала, что чехи очень спокойные, что в Чехии нет психологов, их роль выполняют посиделки после работы с кружкой пива где-нибудь в баре :hi_hi_hi:

Спасибо за интерес к персоне моего сынули :smu:sche_nie:. Да, благополучно поступил, куда так сильно и хотел, хотя баллов у него хватало на любой факультет в наш мед., но он был тверд в своих намерениях - хочет стать военным врачом в силах флота (лечебное дело в силах флота), хотя ни военных, ни врачей у нас в роду нет. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Осталось немного, чтобы закончить отчет, но сегодня что-то особенно долго грузятся фотки :-(

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
В последний пражский день я гуляла одна, так как озвученная мною программа сыну не очень нравилась, к тому же накануне мы с ним повздорили из-за того, что он любит ходить быстро и целенаправленно, а я в путешествиях люблю ходить, прогуливаясь и рассматривая по пути разные-разности. В общем, я с утра заявила, что никуда «бежать» я сегодня не намерена и собираюсь провести этот день в неторопливом созерцании Вышеграда, Еврейского квартала и прилегающих к нему улиц, а также подняться на башню на Петршине. Ну и он решил утро отдать штудированию биологии, а потом прогуляться по району Андела с заходом в супермаркет.
Я перешла через Влтаву по мосту, который был рядом с нашим домом, и потихоньку поднялась в Вышеград.
Древняя крепость Вышеград расположена традиционно считается одним из первых центров чешского государства до возникновения Пражского Града. Сегодня Вышеград - это национальный культурный памятник, включающий в себя многочисленные исторические объекты, прекрасный парк, крепостные фортификационные сооружения, костел св.Петра и Павла с расположенным рядом кладбищем и усыпальницей "Славин", где покоятся люди, сделавшие историю и славу Чешского государства.
После Пражского града, здесь просторно и малолюдно. Мне очень понравился Вышеград даже в такой серый, пасмурный день - аллеи и газоны, деревья - пока еще с листвой, лавочки для отдыха и красивые виды на Влтаву :co_ol: .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Нагулявшись в Вышеграде, спустилась, села на трамвайчик и поехала в еврейский квартал Йозефов. Кстати, очень пригодился в поездке 2ГИС по Праге. Наверное, всем им пользуются во Владивостоке, тем более по всей России, но не все знают, что 2ГИС есть по Праге (и по Венеции тоже, мы пользовались – очень помог); люблю, что он показывает маршруты трамваев, проходящих через данную остановку. Вооружившись планшетом с 2ГИС, я совершенно не боялась в тот день заблудиться, хоть и была без хорошо ориентирующегося сына.

Про Еврейский квартал я, чтобы проникнуться, прослушала на ночь аудиогид. Там очень хорошо мне все поведали.

Пражское гетто — одно из самых древних в Европе. Еврейское гетто возникло в XIII веке, именно в это время улицы с многочисленным еврейским населением были объединены в отдельный район – Еврейский город. Таким образом, был образован обнесенный стенами анклав с воротами, служившими для евреев выходом, в нередко небезопасный христианский мир.
Вся деятельность населения за пределами Еврейского города строго регламентировалась множеством правил и указов. Так, если в предшествующие времена евреи могли заниматься любым видом деятельности, то теперь их ограничили небольшим набором профессий, прежде всего ростовщичеством. Период Средневековья носил на себе то явный, то более умеренный отпечаток нетерпимости по отношению к евреям, иногда принимавший характер откровенных гонений.
Несмотря на все гонения и притеснения, гетто на протяжении нескольких веков разрасталось и укрепляло свои позиции. После отмены еще в XVIII веке унизительной “черты оседлости”, наиболее состоятельная часть населения покинула еврейский квартал, чтобы обосноваться в предместьях, более безопасных в санитарном и социальном отношении, и постепенно гетто стало прибежищем бедняков и ортодоксальных иудеев, не желающих ассимилироваться с окружающим миром. К концу XIX века Еврейский город окончательно превратился в перенаселенные трущобы, где процветали пороки и болезни.
В период между 1883 и 1913 годами по инициативе городского муниципалитета в еврейском квартале в Праге была проведена полная реконструкция. В результате район изменился до неузнаваемости – на месте прежних грязных дворов, темных переулков и притонов были проложены широкие уличные магистрали и выросли роскошно декорированные дома.
Стараниями пражской интеллигенции историческое ядро Йозефова было спасено от сноса, а пол века спустя старинным синагогам, Еврейской ратуше и Старому еврейскому кладбищу “посчастливилось” еще раз - в мрачную эпоху гитлеровского протектората (1930-1945) нацисты, взявшиеся за “окончательное решение еврейского вопроса”, развернули на территории бывшего гетто “Музей исчезнувшей расы”.
Еврейским ученым временно даровали жизнь и разрешили работать там с целью инвентаризации наиболее ценных предметов, доставлявшихся в Прагу из синагог оккупированной Европы. Благодаря их самоотверженности подавляющее большинство экспонатов удалось сохранить.


Изображение
Изображение
Изображение


Из-за запрета хоронить вне гетто евреям приходилось делать одну могилу над другой. Говорят, что в некоторых местах существует до 12 «слоёв» могил. Вся атмосфера еврейского кладбища с «перекошенными» древними могилами пропитана мистикой, и она манит к себе многих туристов. Я же на кладбище не заходила, сфотала через ограду.

Изображение
Изображение


Еврейская ратуша
Находится между еврейским кладбищем и Староновой синагогой. Здание было создано в 16 веке и являлось административным центром еврейской жизни. Здание примечательно из-за часов с еврейскими цифрами, идущими «наоборот».

Изображение


А это Парижская улица – именно на ее месте было еврейское гетто

Изображение


В еврейском квартале было очень много народа, в основном группы организованных туристов. Поэтому я недолго там пробыла, пошла в сторону Влтавы, чтобы побродить в малолюдных местах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом прощалась с Прагой – погуляла по полюбившему острову Кампа
Изображение
Изображение
Изображение
И по Малой Стране
Изображение
Изображение
Изображение
Так и не смогла сфотать трамвайчик, протискивающийся между домов без людей
Изображение
Изображение
Изображение


Ну это были последние фоточки Праги, потому что дальше я пообедала вкусными драниками с зеленью (впервые увидела, чтобы в драники добавляли зелень) и поехала на петршинскую башню (а фото с нее я вам уже показала).

Вечером был прощальный ужин в старопраменском ресторанчике и сборы чемоданов.

Немного расскажу о разных мелочах.
У нас было совсем мало наличных евро. Меняли их в арабском обменнике на Panska, 6 (как советуют на всех форумах). Но не было практически никакой разницы, если снимаешь наличные со сберовской карты в банкомате Сбербанка. Чаще рассчитывались картой, но наличные нужны – в маленьких кафешках не берут карты, да и туалеты в метро платные.
Кушать можно в любом ресторане, но чем дальше от основных туристических троп, тем вкуснее, больше порции и дешевле. Перед входом всегда вывешено меню. Ориентируйтесь по цене на пиво – если 0,5 литра стоит 25-30 крон, это заведение недорогое. В среднем обед на двоих у нас выходил 350-400 крон, было и дешевле.

Ну и напоследок – о ПИВЕ!!! Обязательно пробуйте :co_ol: , даже если всю жизнь считали, что не любите пиво! Дальше не своими словами – взяла из инета – ну очень интересно
« Пробовать над самое разное, но чтоб обязательно разливное (за редкими исключениями), и предпочтительно из танка*. Немаловажно кем и как пиво разлито по кружкам. Разливающий (по-местному "вычерпник") - человек уважаемый и за ним идёт настоящая охота, как со стороны работодателей из других пивных, так и со стороны алконавтов, желающих правильно поданного пивка. Кружка должна быть начисто вымыта, обезжирена и ополоснута холодной водой. Пивная шапка должна не спадать по стенкам кружки, а оседать на них. Пятисантиметровый слой пивной с пузырьками углекислого газа пены предохраняет напиток от дальнейшего окисления, сохраняя его вкус. Это только в фильмах Гайдая алкаши пену с кружки сдували! Крепость пива измеряется не в алкогольных градусах, а в пивных, в "оборотах". Пивной градус говорит о плотности сусла, из которого было сварено пиво. Заурядное светлое 10 оборотов кто-то назовёт его жидковатым. Сорта плотнее идут 11-ти, 12-ти, и так далее оборотов, вплоть до 33 оборотов вкуснейшего X-Beer мини-пивоварни "У медведку". Тамошний пивовар надеется, что это ещё не предел. Варить такое пиво - искусство!
------
* Пивной танк - это такая стальная труба, внутри выстланная стерильным полиэтиленовым пакетом. Пиво с завода разливается в танк бара-ресторана через клапан пакета и, не контактируя с воздухом, сохраняет свои наилучшие вкусовые качества до трёх недель (но конечно, при большом пивообороте выпивается гораздо быстрее). Танк легко чистится, долго служит и не привносит во вкус свежего пива ненужных примесей. Изначально чуть ли не советская технология, со времён коммунизма она получила логическое развитие и теперь завоёвывает признание по всему миру. Друзья мои, танковое пиво - это Вещь с большой с вензелями буквы "В"!
------


Спасибо всем, кто читал!!! И будьте здоровы!!!



За это сообщение автора Мама Деньки поблагодарили: 6 СОМkrokozkaLusindochkanatalochka-mamaРоНаПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Спасибо за отличное виртуальное путешествие. Буду ждать совместного проекта с Людмилой (Пална). :mi_ga_et:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
natalochka-mama писал(а) 01 ноя 2015, 11:29:
Lusindochka
Колокольчики такие здОровские :co_ol: Особенно в виде куколок понравились!
Мама Деньки писал(а) 31 окт 2015, 20:54:
Здорово, когда люди знают, что привезти из путешествий! Я вот, кроме магнитиков на холодильник, никогда не знаю, что привезу.

Магниты само собой)))
У меня нет одной конкретной коллекции...Я привожу из поездок недорогие картины (тут и просто картины местных художников, и папирус, и роспись по батику, и деревянные картины, и дамаскино, есть и постер "Нойшванштайн осенью" :mi_ga_et: ). Так как места на стенах уже не хватает, переориентировались на куколок в нац.костюмах (или какие-то значимые фигурки -напр., из Санторини привезла ослика с поклажей - на узких улицах санторинских городов машины не проедут, поэтому там трудятся ослики, а потом они выходят на пенсию - их кормят и ухаживают за ними до конца жизни :co_ol: ).

Посуду и текстиль тоже люблю (кстати, из Чехии привезли вазу богемскую и набор фужеров).
Еще спиртное привозим - из Чехии мы привезли Бехеровку (аж 3 вида :-) ), ледяное моравское вино.
Из Германии - шнапс на кедровых орехах :co_ol:

На счет спиртного - мне тоже сливовица не понравилась... по вкусу - самогон.
А вот Бехеровка разная - что-то нравилось, что-то нет... Лимонная очень понравилась (она и по градусам самая слабая), Кордиал - тоже ничего :-ok-: (кстати, видела в продаже его у нас во Владивостоке).
Мама Деньки
Даже жаль, что отзыв заканчивается! Спасибо Вам!


Наташа! Спасибо большое на добром слове! А я теперь мечтаю по вашим стопам по Португалии и Испании проехать!!! Да и вообще Европа такая привлекательная и такая компактная, ездить и ездить :mi_ga_et:
Про осликов на Санторини - очень интересно :co_ol: Вот - еще бы и на Грецию взглянуть хоть одним глазком :hi_hi_hi:
Да-да, спиртное местное необычное я тоже всегда привожу, только недолговечный это сувенир :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
Lusindochka писал(а) 02 ноя 2015, 07:56:
Спасибо за отличное виртуальное путешествие. Буду ждать совместного проекта с Людмилой (Пална). :mi_ga_et:


Не обещаем, но будем стараться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Мама Деньки писал(а) 02 ноя 2015, 12:16:
Не обещаем, но будем стараться :smu:sche_nie:


:a_g_a:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
umaturman30 писал(а) 29 окт 2015, 12:14:
Затмила Бавария Прагу для меня, если честно.

вы не одна такая :smu:sche_nie:
Мама Деньки писал(а) 31 окт 2015, 14:53:
но все же моим любимым чешским пивом остался темный танковый Козел

подпишусь под каждым словом :-) такая же фигня!!!
Мама Деньки
спасибо за осенние фотографии и за отчет. Понастальгировала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Arfa писал(а) 07 дек 2015, 20:58:
umaturman30 писал(а) 29 окт 2015, 12:14:
Затмила Бавария Прагу для меня, если честно.

вы не одна такая :smu:sche_nie:
Мама Деньки писал(а) 31 окт 2015, 14:53:
но все же моим любимым чешским пивом остался темный танковый Козел

подпишусь под каждым словом :-) такая же фигня!!!
Мама Деньки
спасибо за осенние фотографии и за отчет. Понастальгировала :smile:

А ведь это благодаря Вашему, Саша (не слишком фамильярно :smu:sche_nie: ?), отчету по Франции-Италии вообще я решилась на наше первое (а потом уже и второе) самостоятельное путешествие в Европу :ya_hoo_oo: Когда я его читала, смотрела ваши с мамой фото, мне сразу стало казаться, что и у меня все получится! И получилось! Аж два (надеюсь, что пока два :-) ) раза. Так что Вы - мой виртуальный туроператор :bra_vo: !!!!! Низкий Вам поклон за Ваши отчеты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мама Деньки
жутко приятно :ro_za: спасибо) и рада, правда, что есть люди, которых с подвигла, потому что путешествие дело стОящее))) только заразное :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мама Деньки писал(а) 07 дек 2015, 21:40:
Саша (не слишком фамильярно ?)

нет, конечнооооо!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Arfa
Я тоже хочу присоединиться к благодарностям Вам :ro_za:
Благодаря вашим ответам на кучу моих вопросов наша поездка в свое время тоже прошла отлично :)
И благодаря прочтению Ваших отчетов, конечно же :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девушки, прям засмущали!!!!)) Pacifistka спасибо за добрые слова) а я как то закончила с отчетами)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Arfa писал(а) 07 дек 2015, 22:01:
Девушки, прям засмущали!!!!)) Pacifistka спасибо за добрые слова) а я как то закончила с отчетами)

Очень и очень жаль, что нет новых Ваших отчетов :ny_tik: Сколько приятнейших вечеров я провела за их чтением :ro_za: Может мы Вас уже сподвигли на новые? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мама Деньки
если летом слетаю туда, куда запланировала - КЛЯТВУ ДАЮ!!! НАПИШУ!!!! :dan_ser: :dan_ser: но пока рушится все на корню, ногти грызу на ногах, подругу подбила, билеты купила (потрачено УжЕ ПО 94 ТЫС - НЕ ВОЗвРАТНЫЕ, турецкими авиалиниями) представляете в каком я сейчас состоянии :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Arfa

если не секрет, то куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Буэнос-Айрес, Игуасу, Рио-де-Жанейро :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2011
Сообщений: 270
Изображений: 0
Откуда: Севастополь (до 2019 - Владивосток)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 176 раз
Arfa писал(а) 09 дек 2015, 20:15:
Буэнос-Айрес, Игуасу, Рио-де-Жанейро :ps_ih:

Обалдеть, как интересно!!!!!! До лета еще много воды утечет... Не отчаиваться в любом случае! :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Мы будем ждать и надеяться! И Вселенная нас услышит и поможет Вам осуществить задуманное! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
я просто дальше не могу планировать. мне внутренние перелеты покупать надо, а здесь под вопросом, а улетим ли мы вообще. Пересадку в Стамбуле сделала 18 часов, гостиница, ночевка, полностью день спланирован, мечтала Софию посетить, голубую мечеть и кучу др мест, а сейчас думаю даже и улетим, так придется в аэропорту проторчать... в любом случае дергаться не могу, за билеты нам 3,5 тыс только вернут в случае отмены.

Добавлено спустя 40 секунд:
а билеты покупала, еще даже в сирии ничего не предвещало. выкупила и понеслось, сирия, потом турция...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]