Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Спасибо всем за похвалу, мне очень приятно :ro_za: Вопрос с беженцами, конечно же, заставил попереживать. Поездку я начала готовить весной, когда все еще было спокойно, волновал только курс евро, а вот непосредственно перед поездкой уже евро отошел на второй план, на первый план вышли новости из Европы, которые становились все горячее. Но за все дни нашей поездки мы нигде ни разу не столкнулись ни с одним проявлением или признаком этого кошмара. Только в Вюрцбурге, заслышав русскую речь, к нам подошла русская женщина, которая живет там уже 20 лет. Она сказала, что у них в городе уже 85 тысяч беженцев, но их в город не пускают, они размещены где-то за пределами города на огороженной территории. На дорогах тоже все было спокойно.
Руководитель группы нам сказала, что сейчас они будут придумывать новые маршруты, которые были бы более бюджетными. Поживем - увидим.
Про планы. Конечно, хочется их строить. Но я реалист и даже местами пессимист. Факторов, влияющих на планы и их реализацию, множество. Дождусь декабря, когда турфирма "Старый город" опубликует свой каталог на 2016 год, и начну мечтать :rolleyes:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Пална писал(а) 26 сен 2015, 14:37:
опубликует свой каталог на 2016 год, и начну мечтать

супер!!! Сбычи мечт! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Пална
Интересный отчёт! Загнивающая Европа в вашем изложении не такая уж и загнивающая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Низкопрофильная
Выглядит она очень даже процветающе :a_g_a:
Европа изменится, безусловно, нынешняя ситуация не пройдет даром.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Пална
Людмила расскажите немного о прошлом автобусом туре, в двух словах так сказать :hi_hi_hi: , почему после него Вам захотелось по этому маршруту и какие приоритеты в выборе имели место, я зашла на сайт Старого города, там глаза разбегаются :-), хочется все и сразу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Низкопрофильная
Про прошлый автобусный тур расскажу с удовольствием :a_g_a: Два года назад я переживала тяжелое время - мне должно было исполниться 50 лет. Я подводила итоги своей жизни, и итоги эти меня совсем не радовали - вспомнить-то на старости лет и нечего :-( Я решила сделать сама себе подарок - исполнить свою мечту и съездить в Европу. Поскольку я до этого нигде не была, тур выбирала такой, чтобы за один раз увидеть как можно больше - вдруг следующего раза снова придется 50 лет ждать? Моя приятельница ездит со "Старым городом" уже больше десяти лет, так что я решила обратиться туда же. Та же приятельница подсказала, что раз тур долгий - 16 дней, то нужно брать тур с отдыхом, чтобы была передышка. Так я и поехала в первый раз галопом по Европам. Начинался маршрут с Берлина, заканчивался Мюнхеном. В Мюнхен из Милана мы ехали через Швейцарские Альпы. Берлин меня не впечатлил совсем, Альпами я была очарована, а в Мюнхен влюбилась. Но поездка этого года так и осталась бы в мечтах, если бы не возможность купить недорогие билеты, которую нам в этом году предоставили. Я села, посчитала и подумала, а why бы и not? Тур выбирала так - он должен был быть в сентябре, я должна попасть и в Баварию, и в Альпы, он должен стоить не дороже 800 евро. В каталоге есть еще тур "Большое путешествие по Германии", я его тоже рассматривала как приоритетный. Смущало присутствие там Берлина и отсутствие Альп. Как оказалось впоследствии, предчувствия его не обманули (с) - этот тур не состоялся, группа не набралась. В каталоге, действительно, много всего интересного. Обращайте внимание при выборе еще на стоимость дополнительных экскурсий и входных билетов по маршруту - в некоторых турах стоимость невысокая, но когда начинаешь плюсовать дополнительные расходы, получается очень негуманно. И еще важный момент - страна, в которую получается виза. Французскую визу получить проще, чем немецкую.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 4 ifcanLusindochkaТреугольникЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Пална
Спасибо :ro_za:
Я бы хотела скататься в Европу в сл году, предстоит поездка в Москву на свадьбу, ну и неплохо бы совместить тогда уж и тур по Европам, а то не налетаешься до Москвы часто, Ваш отчёт как нельзя кстати :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Низкопрофильная
Вообще отлично получится! Тогда следите за обновлениями на сайте турфирмы, к зиме должен каталог на следующий год появиться, сейчас они новогодними турами занимаются.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Пална
:ro_za: , надо начинать копить гроши :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Низкопрофильная
Это да :-( Но, кстати, когда я решила ехать, я резко стала очень экономной, каждую копеечку считала :hi_hi_hi: И, похоже, это вошло в привычку.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Tatiana
С нами с: 06 мар 2015
Сообщений: 85
Откуда: Turku, Nantong
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Хочу заметить, что у людей, которые не были в наших краях и не общались с дальневосточниками, мы, безусловно, вызываем интерес. Мы для них, как инопланетяне. Я иногда ловила себя на мысли, что у меня как будто пытаются разглядеть третий глаз или посчитать, сколько пальцев у меня на руках :ps_ih:
Насмешили :smile: На самом деле, мне кажется, вы сами себя так подаёте. Сегодня смотрела передачу на первом про омоложение, там была женщина родом из Владивостока. Так такое ощущение сложилось, что извиняется, ну вот такая я, не в Москве родилась.
У меня подружка 20 лет назад уехала с мужем- лейтенантом во Владивосток из Питера по распределению, в прошлом году вернулась с взрослой дочерью обратно, не сложилось. Вроде такая же, без третьего глаза, говор немного изменился только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2673
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Пална
Спасибо за отчет! :ro_za: Прочитала с огромнейшим удовольствием. Альпы-моя любовь, тоже коровам завидую :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Пална
Прекрасный отчет !
Прочла на одном дыхании.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Пална
Люда, спасибо большое и за отчет и интересные фото и рассказ такой чудесный и подробный!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
как будто вместе с тобой прошлась по этим красивым местам! :rolleyes:
Планируй еще обязательно!! и пусть все задуманное воплотится!!!! :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Спасибо, девочки :ro_za: Я вместе с вами все снова проживаю, продлеваю счастье :rolleyes:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Пална

Людаааа, взахлеб прочитала твой отчет. До чего интересно и последовательно ты все изложила ! Супер! :co_ol:
Рада за тебя, что тебе все понравилось. Посмеялась про то как тебя воспринимали
Шикарный отчет! :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Давайте, я вам еще покажу фотографии, оставшиеся у меня с первого моего путешествия двухгодичной давности. Может, кто-то, планируя свой отпуск, тоже захочет отправиться в автобусный тур, а кто-то захочет заглянуть в город, который раньше не входил в его планы :smile:

Берлин. Как-то он меня совсем не впечатлил. Моя подруга говорит, что я слишком мало времени там провела, чтобы проникнуться городом. Возможно. Но вернуться туда мне не хочется.

Памятник солдату-освободителю
Изображение


Справа - Берлинская стена. Совсем иначе я ее себе представляла!
Изображение

Тот самый рейхстаг.
Изображение


А вот Амстердам - это любовь с первого взгляда! Каналы, люди, живущие в домиках прямо на воде, невероятное количество велосипедов. Город одновременно динамично-деловой и романтично-расслабленный (и не только потому что там разрешено то, что в других местах запрещено). В квартале красных фонарей я, кстати, побывала, но там, к сожалению, нельзя фотографировать :-(

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Брюссель

Город важный, величественный. А писающий мальчик оказался неожиданно очень маленьким. Очень жалко, что не удалось посмотреть его в наряде, есть у них такая забава - мальчика наряжать :hi_hi_hi: Еще у них есть писающая девочка, ее я тоже сфотографировала, но ее почти не видно, она спрятана за решеткой, потому что ее уже несколько раз пытались украсть. А какие вкусные бельгийские вафли с клубникой и взбитыми сливками я там ела :rolleyes: Знаменитый бельгийский шоколад меня совсем не впечатлил, а вот вишневое пиво, м-м-м!

Изображение

Изображение
URL=http://radikal.ru/big/10146e1b1f18473e9b619f6d039bff16]Изображение[/URL]
Изображение


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Брюге - это город, где я хотела бы провести старость, пусть даже и в доме престарелых :ps_ih: Ходить по улочкам, держа за руку своего старичка, кормить уточек и лебедей... Городок кажется декорацией к какой-то сказке, например, "Три орешка для Золушки", невозможно представить, что в этих домиках живут люди, так же готовят ужин, ссорятся с мужьями, собирают детей в школу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Париж.. Конечно же, Париж был главным пунктом этого маршрута, это была основная мечта (точнее, мечта всей жизни с первого урока английского языка в школе - это Лондон, но о Париже я мечтала тоже). Много дум было передумано по поводу того, что из одежды брать с собой в дорогу, чтобы гулять по Парижу в приличном виде. Однако же, Париж сломал все планы - было так холодно, что пришлось натягивать на себя все теплое, что нашлось в чемодане. В итоге, по Парижу я ходила, как луковица из загадки про сто одежек или как иллюстрация к фразе "из-под пятницы суббота" :ps_ih: На Эйфелеву башню не забиралась - не хотелось тратить драгоценное время на стояние в очереди, в Лувр не ходила - понятно, что вдумчиво походить не получится из-за нехватки времени, а сгонять в музей, только чтобы поставить галочку "я была в Лувре", я не захотела. Даст Бог, когда-нибудь я приеду туда на подольше и уж тогда... Но я погуляла по Елисейским полям, выпила кофе на Монмартре, прокатилась на кораблике по Сене, посидела возле Нотрдам-де-Пари, сходила в бутик Шанель, выпила розового шампанского с видом на Эйфелеву башню..

Изображение
Изображение

Вид на город с видовой площадки в Галерее Лафайетт

Изображение

Вид с Монмартра

Изображение

Изображение

Вечером ровно на 5 минут Эйфелева башня надевает вечернее платье. Она такая красивая, нарядная, и очень захотелось на ее фоне дурака повалять :-)

Изображение


Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Дворцовый комплекс Фонтенбло. Ну, что, все могут короли!

Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
А дальше были 4 дня в Ницце - прогулки по набережной, купание в море, вкуснейшее мороженое на обед, красное вино и сыр на ужин, набеги в магазины, потому что в Европе начался сезон распродаж :ya_hoo_oo: Мы успели на скидки 30 и 50%, а вот в день, когда скидки были 70%, мы уехали :cry_ing: Причем, продавцы в магазинах честно говорят "Приходите завтра, завтра будет дешевле" :a_g_a:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Монако. Крошечное, но очень богатое княжество. Поразительно, как при таком ограниченном пространстве и небольшом количестве жителей они умудряются иметь все - и балетную труппу, и футбольную команду, и лучший в мире центр реабилитации после спортивных травм, и престижные учебные заведения, и т.д,и т.п. :ne_vi_del: А какие красавцы монегаски стоят в карауле возле княжеского дворца :rolleyes: А море там гораздо соленее нашего!

Изображение

Видите, на башне поднят белый флаг? Это значит, что принц во дворце :a_g_a:

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
Милан встретил нас 40-градусной жарой. Не хотелось никуда идти, хотелось просто сидеть где-нибудь в тенечке или возле фонтана и медленно плавиться :smile:
Изображение

Я очень завидовала вот этому дядьке! Но ему можно, он там свой :smile:
Изображение

А вот это - знаменитый Ла Скала.
Изображение


Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Re: Автобусный тур "Три берега Рейна" или Европейский вояж Палны
А дальше нам предстояло из Италии переехать в Германию через Альпы. И это было так круто - после изнуряющей жары оказаться среди заснеженных вершин, горных водопадов, крошечных деревушек, незнамо как умудрившихся расположиться на такой верхотуре, рек и озер с чистейшей водой. И очень хотелось обязательно оказаться здесь снова! И у меня получилось :ya_hoo_oo:
Изображение


Мюнхен. Ну, что тут говорить? Это тоже любовь с первого взгляда! И еще - возникшая любовь к темному пиву :rolleyes:

Изображение
Изображение

Знаменитая пивоварня. Музыканты поиграют-поиграют, садятся за столы, выпивают вместе со всеми и снова играют. Атмосфера :co_ol:
Изображение


Ну, и напоследок - Москва. Фотография из серии "Я и вон та лошадь" :-)

Изображение


Если я вас еще не слишком утомила, еще немножко пографоманствую. В поезде Брест-Москва я написала вот такое стихотворное послание нашему руководителю группы Наташе. Мне кажется, там в краткой форме уложились все мои впечатления от поездки :smu:sche_nie:

Не знаю, вспомните ли Вы меня,

Ведь в памяти полно всего -

Названья, даты, лица.

Меня зовут Людмила, помните, кто я?

Мы этим летом отдыхали в Ницце.



Учили с Адамом мы новые слова,

И с Робертом любую речку Вислой* звали.

Нам было с ними хорошо, хотя знакомы мы едва,

Но чуть ли не родными они стали.



"Масакра"** говорили иногда,

Маришкою*** Наташу величали,

Теперь есть слово "частко"**** в лексиконе у меня -

Ведь сладкого я много потребляю.



Немного стало радостней мне жить

После того, как я в Европе побывала.

С Наташей я хотела бы дружить,

"Мой человек" я б про нее сказала.



Был очень откровенный разговор в Монако

О сыновьях, о непростой судьбе.

А коли так, я перейду на "ты", однако.

Желаю счастья Пашке твоему

И, милая Наташенька, тебе!



Не знаю, встретимся ли мы еще,

Но все-таки давай не зарекаться,

Ведь "все зависит", как французы говорят,

А все хорошее имеет свойство повторяться!



*Про Вислу это была любимая шутка нашего водителя Роберта - какую бы речку в какой-либо стране мы не проезжали, он всегда объявлял: "Висла!"

**Масакра - польское ругательство.

***Маришка - "подружка" по-польски.

****Частко - "пирожное" по-польски.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 11 БакланCasablanca75DashaLusindochkanatalochka-mamaРоНаSpringМама ДенькиЧюдь ЖиваяЯхонт и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Пална
Замечательный отчет, отличные фото, классный стих!!! :cool_cool:



За это сообщение автора Len4ek поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2673
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Пална
Спасибо за фото :ro_za: Очень интересно!
Некоторые места знакомы. Мюнхен мне запомнился, прямо как у вас на фото, а вот Ниццу я совсем другую видела.
В каком месяце вы были, что то пропустила?
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
umaturman30
Это был конец июня - первая декада июля.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]