Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Привет всем :)
Постараюсь изложить о прошедшей поездке как можно подробнее и информативнее, пока у самой в голове свежи воспоминания..

Итак, ценовой расклад с человека:
билеты Влад-Пекин-Влад 7 т.р.
билеты Пекин-Шанхай-Хошимин, Пномпень-Шанхай-Пекин 13 т.р.
расходы на транспорт, визы и прочее - 150 долларов
расходы на проживание - что-то около 100 долларов (при двухместном размещении)
карманные расходы примерно 550 долларов.
Итого бюджет поездки на человека вышел 45т.р.

Путешествие вышло весьма коротким за счет того, что оно не планировалось вовсе :) Были куплены билеты Влад-Пекин и обратно, и соответственно планировалось побыть недельку в Пекине. Но потом планы резком поменялись, я решила, что хочу отметить свой ДР именно в Сиануквиле, на озоне были найден относительно недорогие перелеты (я считаю, что 13 тыс за 4 перелета - это совсем недорого, причем что возвращение у нас было 30 сент., когда у китайцев была великая миграция, и цены были везде и на все ахтунг).
В понедельник утром мы (3 человека) вылетели на рейсе Владавиа в Пекин. Прилетели без задержек, стыковка была до след.рейса около 3 часов, вылет из того же терминала, ничего не предвещало проблем. Однако я умудрилась создать их и тут :) Проходя пограничника, я не указала ему на то, что я перемещаюсь безвизовым транзитом (хотя блин мы стояли на стойке для транзитников, у меня были билеты дальнейшие распечатаны, фраза про "не гасите визу"), но именно словами я ему об этом не сказала. И он, не заморачиваясь совершенно, просто пролистнул мой паспорт, и штампанул мне визу. Пришлось потратить некоторое время на разбирательства, в итоге штамп он аннулировал, поставил необходимый транзитный штамп, но головняков в будущем это мне прибавило.... В 3 терминале есть бесплатный интернет, чтобы получить пароль, надо либо иметь кит.симку, либо просканировать паспорт в аппарате, и он выплевывает одноразовый пароль :) Если что-то непонятно, можно обратиться к персоналу на стойках информации, они вполне сносно все объясняют.
Перелет Пекин-Шанхай прошел быстро, кормили хорошо, было горячее (в отличии от ВА, которые дают супер-бургеры), единственное что задержали почти на час, и поэтому в Шанхай мы прилетели позже запланированного, около 14 часов (должны были в 13).
Наш самолет прилетал в SHA, а вылет был в 21-45 из PVG, времени свободного было достаточно, но главным вопросом было - куда сбагрить сумки. Хоть это и всего лишь была ручная кладь, но таскать с собой 3 рюкзака совсем невесело... И еще раз говорю спасибо sky08 за совет по поводу Лотуса. Блин, я же знала, что в суперах есть камеры хранения, но почему-то этот вариант не рассматривала совсем :)) и планировала приехать на Бунд и ходить по гостиницам в поисках камеры хранения, которая бы согласилась придержать наши вещи несколько часов. А так мы не заморачиваясь сразу же сели на метро, доехали до станции, где находится телебашня, там вышли, нашли Лотус, оставили сумки, и пошли гулять по Шанхаю. В ЮЮань хотели поехать, но что-то уже стало лень, плюс 2 перелета и бессонная ночь дали о себе знать...
Просто прогулялись по Пудуну, потом по Народной площади, там по парку, фотали все на своем пути. Затем пошли по Нанкинской улице в сторону Бунда, естественно заходя в магазинчики. Ах, эти осенние распродажи.... :) Я вообще очень хотела попасть в Ajisen Ramen, но сначала одну кафушку мы прошли, и возвращаться было лень, нашли вторую, маленькую, но там не оказалось туалета. А это, сами понимаете, как-то совсем уж несерьезно... Поэтому пошли куда глаза глядят и наткнулись на барбекю, в стиле Ганса, с мясом на разнос и шведским столом. Там и скоротали часик до отъезда в аэропорт.
В аэропорт, кстати, получается поехали около 19-00, самый час пик, к тому же понедельник, но особых проблем я не заметила. Хотя говорят именно на сами праздники было всё пропало :ps_ih:
На рейс зарегистрировались без проблем, правда парень на регистрации спросил у нас о вьетнамской визе так уверенно-серьезно, что я даже успела испугаться, может быть что-то поменялось, и она нам все-таки нужна?.. Но, естественно, виза не нужна, он проверил это, и мы спокойно получили свои посадочные. В аэропорту было очень пустынно и тихо, как в фильме ужасов :))
Рейс по традиции задержали, почти на 1,5 часа. Учитывая, что нас там должны были встречать (трансфер от геста), было очень волнительно - дождется ли нас водитель, не уедет ли... Но в итоге около 11-30 вечера мы погрузились в самолет и полетели в не-столицу Вьетнама. :-)
На этом сегменте Чайна Истерн кормила нас тремя видами булочек и соком (подобный ланч мы уже пробовали на рейсе Шанхай-Гуйлинь, поэтому были не удивлены), но все-таки на международном рейсе могли бы придумать и что-то поприличнее. Но, им виднее конечно же... :)
Прилетели в Хошимин около 2 часов ночи, прошли границу, получили штампики, забрали багаж и грустно побрели на улицу. И тут - алилуйя - наш встречающий никуда не делся, и стоял с табличкой с нашими именами. Это резко повысило настроение, мы погрузили вещи к нему в машину и помчали по улицам Сайгона в хорошей машине с кондиционером и кожаным салоном. И даже 15 долларов за такой трансфер было не жалко (было написано, что в среднем такси из аэропорта в наш район стоит 7-8 баксов), тем более что сразу мы их никому не платили.
Приехали посреди ночи, водитель довел нас через проулок к какому-то входу, закрытому на жалюзи :) Постучал, дверь открылась, бодрая тетушка нас встретила, можно сказать как родных, и проводила по комнатам. Гест называется Vy Khanh Hostel, мне очень понравилось как отношение персонала (я так поняла, это семейный подряд), так и расположение относительно центра города, да и сами комнатки - маленькие, но аккуратные.
Таким был наш понедельник. :dan_ser:

Теперь о вторнике.
Подъем был запланирован на раннее утро, чтобы успеть осмотреть город, т.к. в 13-00 нас ждал автобус в Пномпень (билеты на автобус заказывали через инет, у хозяйки этого геста, стоимость 13 долларов с человека).
Утром спустились вниз, рассчитались с хозяйкой за комнату, трансфер и билеты, заодно поменяли немного денег на донги. Курс я так и не запомнила, единственное что отложилось у меня в голове, это что 300 тыс.донгов - это примерно 500 рублей. Хозяйка выдала нам карту района, на которой были отмечены все достопримечательности, кофейни, едальни, и прочее. В-общем, она просто золото, а не человек! Пошли гулять по городу. Гест был совсем рядом с парком 23 сентября, и соответственно недалеко от собора Нотр Дам и Главпочтамта. Не торопясь прошли по всему этому маршруту, зашли позавтракать, отметили изумительный способ охлаждения пива - лед в стакан - купили сувенирчиков и всего такого, заглянули в пару магазинчиков.. В-общем, потратили время не зря :) Хошимин мне понравился, думаю что я хочу вернуться туда еще раз, чтобы осмотреть его более обстоятельно.
Перед отъездом зашли пообедать, я заказала тот самый супчик Фо, но что-то он меня совсем не впечатлил. :) То ли место было уже туристическим, то ли еще что, но его принесли практически без приправ, я конечно не люблю острое, но должна же быть аутентичность... а так - я знаю, где на Спортивной вьеты такой суп за 100 рублей готовят и подают, на вкус один в один прям. Только что я раньше не знала, что я там Фо каждый раз заказываю, думала так просто, лапшу в бульоне кушаю :-)
В 13-00 нас посадили в автобус, который ехал в столицу Камбоджи - Пномпень.
Автобус был фирмы Mekong Express, на Винском про них написано много хорошего. Автобус был с туалетом (не воняющим!), с заботливым стюардом, более-менее говорящим на английском, давали бутылочку воды и коробочку с плюшками (один сэндвич и одна сладкая булочка).
Дорога мне очень понравилась, не трясло, ехали достаточно быстро. Границу можно сказать пролетели - стюард собирал у всех паспорта, делил по группам, направлял. С нас взял по 25баксов (да, я знаю, что виза стоит 20, но честно говоря - ругаться не хотелось, да и не жалко было отдать 5 долларов, за то что он показывал везде куда нам идти, где нам ждать, что писать). Понятно, что мы и так бы не потерялись, но в любом случае для первого раза его помощь была не лишней.
После границы, на территории Камбоджи, переплывали через реку на пароме, тоже очень впечатлило. За окнами автобуса уже появились дети-попрошайки, которые просили еды и денег, но что-то честно говоря мне они совсем не показались голодными и несчастными. Я подумала (и как потом оказалось, небезосновательно), что это уже бизнес, а не искренние просьбы о помощи. :no:
В Пномпень приехали около 7 часов вечера, может чуть позже. Стюард подвел нас к тукеру (при автостанции), у него был план-схема города с ценовым диапазоном, и он повез нас в наш очередной гест за 3 или 4 доллара. Не знаю, дорого это или нет :)
Наш пномпеньский хостел назывался Mad Monkey, и судя по отзывам, это место достаточно популярное и известное. По крайней мере, у тукера не возникло проблем с его поисками, довез он достаточно быстро.
На ресепшне нас ждал неприятный сюрприз - девочка дико извинялась, но одного из забуканных номеров не оказалось в наличии. В-общем, мы жили в дабле с окном в коридор. Ну, на одну ночь это не играло никакой роли - а в качестве компенсации нам предложили 3 бесплатных коктейля в их баре, и эта компенсация показалась достаточно весомой :rolleyes:
После небольшого отдыха мы спустились вниз, поужинали там же, и устроили коктейльный вечер. В итоге, нам принесли огромнейший счет на 30 долларов на троих, с ума сойти :)) Это полноценный ужин и коктейли. Мне нравится эта страна! :co_ol:
После посиделок мы сбегали еще в небольшой супермаркет неподалеку, там впервые поразились ценам на алкоголь, пофотали их немного, как безумные туристы :-) , и с чистой совестью пошли спать.

Так закончился не менее насыщенный вторник. :dan_ser:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Последний раз редактировалось Кали Юга 10 окт 2012, 14:34, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 TIOLAЛалинда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас маршрут несколько отличался, но в Хошимине мы жили тоже в Vy Khan Hostel. Присоединяюсь к резюме - отличное место, и хозяйка замечательная, хотя по началу этот дождливый переулочек нас слегка напугал Там рядом автостанция, и на автобусе номер 152 мы возвращались в аэропорт всего за 4000 донгов. Люблю Вьетнам. Обидно было вспоминать, как по приезду из аэропорта мы заплатили таксисту 300000. Но иначе хостел бы ни за что не нашли. Что характерно, через Сингапур, Куала Лумпур мы приехали в Пномпень и завтра поедем в Сиануквиль. Большущее вам спасибо за отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Лалинда
вообще место замечательное. мы с хозяйкой (которая дочка) обсуждали сайты-купонаторы :-) потому что когда она нам меняла деньги, у нее был открыт сайт со скидками и купонами, и я не удержалась, чтобы сказать, что у нас тоже эта тема стала развиваться. вот и зацепились языками, как истинные девочки. :hi_hi_hi:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Большое спасибо за отчет. Давно хотим самостоятельно посетить те места, все никак не выберемся, я уже всего Винского перечитала. :) Можно вопрос? Где бронировали билеты, все перелеты на озоне? Как в Китае-Вьетнаме с английским?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Итак, про среду.
Во вторник вечером, уже расплатившись за коктейли и собираясь спать, мы вспомнили, что билеты в СНК не заказали. Да, темп был насыщенный, поэтому особо времени на осмотр других городов у нас не было, к моему величайшему сожалению. Пошли на ресепшн, спросили насчет билетов. Девочка, не моргнув глазом, сказала ноу проблем, только вот вы погуляйте где-нибудь пока, а то поздновато уже, я пока подозваниваюсь кому-нибудь. В итоге, подошли через 15 минут, она сказала все хорошо, поедете в 9 утра, как мы собственно и хотели. Билеты по 6 долларов с человека, трансфер от геста до автостанции включен.
Девочки с ресепшна мне очень понравились, да и сама атмосфера хостела. Там кипела жизнь, в баре постоянно кто-то тусил, а девчонки старательно говорили на английском, перемежая свою речь обращениями - dear, sweety, darling, и это звучало так ми-и-и-ило, и очень естественно :rolleyes: я не представляю, чтобы у нас где-нибудь в гостинице так обращался кто-то к постояльцам, это ну как минимум бы заставляло напрячься и подумать - в чем подвох.
Когда тукер вез нас вечером в гест, он предлагал свои услуги с утра (покатать по городу с экскурсией), мы не согласились, поскольку как-то очень сложно одновременно смотреть по сторонам и пытаться понять, что говорят на ломаном английском. Тем более, когда времени совсем мало.. А тем, кто приезжает на несколько дней хотя бы, такой вариант должен быть очень удобен, на мой взгляд.
Итак, рано утром в среду, мы подорвались и пошли провести наши 1,5-2 часа в столице Камбоджи. Дошли до монумента Независимости, там свернули в сторону реки, прогулялись мимо парка аттракционов с колесом обозрения, дошли до реки, поглазели на памятник кому-то там, поймали тукера и поехали назад (в 8-30 нас ждал трансфер на вокзал).
Камбоджийцы очень добрая нация, по крайней мере - мне так показалось. Очень запомнился момент, когда в парке мы разглядывали какое-то дерево с крупными цветками, а мимо проходящий парень с ребенком остановился и стал объяснять, что эти цветки способствуют появлению бэби, только вот я не поняла, что там с ними надо делать - нюхать, есть, или еще чего. :) И все эти рассказы с улыбками, и потом выставил дите вперед себя и добавил, что собственно вот результат помощи от этих самых цветочков (хотя я, конечно, думаю, что дети несколько другим путем появляются) :-)
Еще одно наблюдение, после Китая - в Камбо никогда быстро не приносят еду. Вот не приносят, и все тут. От заказа до момента приноса первого блюда легко может пройти 20 минут, что для Китая вообще непотребно долго. Даже коктейль могут мешать минут 10, спокойно вообще. Никто ведь никуда не торопится... :ti_pa:
Поэтому, приехав в гест за полчаса до отъезда и заказав завтрак, через 15 минут мы стали сильно волноваться... Правда, в итоге все принесли, но выехали мы не в 8-30, а в 8-40. Неуобно было доедать, когда у входа стоял микрик, а водила болтал с девчонками, но с другой стороны - нас никто и не подгонял.
После того, как водила забрал нас, мы поехали по всему городу, собирая туристов (все были европейцы), и примерно в 9-10 нас привезли на вокзал. Я очень волновалась, так как на билетах же было написано время отправления 9-00, но как оказалось, ко времени камбоджийцы относятся достаточно лояльно. Cha bu duo, как сказали бы китайцы, или Same-same, как говорят кхмеры. Да и в самом деле, какая разница, в 9 поедет автобус или в 9-30. В-общем, до отъезда успели еще сбегать в туалет и посмотреть, что продают на автостанции из съестного.
Автобус был приличный, высокий ( сиденья как бы на 2м этаже, а на первом отсек для вещей и кабина водителя). Единственное, что не очень понравилось, что сумки сваливают в общую кучу и не дают бирок (в Меконг Экспресс нацепляли бирки и давали в руки вторую половину бирки, правда их потом никто не проверял, но сам факт какого-никакого учета). А тут просто все в общую кучу, и фиг знает, кто там во время дороги в них может шариться. Ну, я наученная отчетами туристов по автобусным переездам по Таю, в рюкзак ничего дорогого не скадывала, только шмотки, все ценное (деньги, фотик, телефон), были в сумке при мне. Поэтому бояться было нечего, и мы смело отправились в путь.
Дорога показалась очень долгой, хотя объективно мы ехали около 5 часов. Но я почему-то рассчитывала, что мчать мы будем как потерпевшие. Но на самом деле, несмотря на хорошее качество дороги, ехали мы очень и очень медленно, это прям напрягало. За всю дорогу сделали 1 остановку на попить-поесть-туалет.
При выезде из города водила раздал маленькие бумажки на английском, на которых было написано, что в СНК автобус останавливается где-то в ебенях (вольный перевод :-) ), но их транспортная компания настолько любезна, что предоставляет бесплатный трансфер в центр города, пожалуйста пользуйтесь на здоровье. Но когда мы приехали в СНК, сил уже не было, чтобы что-то там искать и сращивать, поэтому первый же попавшийся тукер, который сказал, что знает наш гест и отвезет нас туда за 10 баксов, был нами признан выигравшим тендер на перемещение и мы в него загрузились со всеми своими вещами :))))
Тукер повез нас на Отрес бич, по дороге пытался заманить в другой гест (Makara или Markara guesthouse), но у нас, во-первых, была бронь в Don't tell mama, а во-вторых, Макара этот был на другом пляже расположен, а я хотела именно на Отрес. хотя, в рекламируемом гесте был бассейн - вдруг кому-то это покажется важным :)
Приехали на Отрес, все круто - вывески на английском, бунгало, клевые барчики, только совсем уж безлюдно. Ну, что поделать - сезон дождей + самый удаленный пляж. Я об этом знала и меня это вполне устраивало :)) Тукер довез нас до входа в гест, спросил - не надо ли нас ждать, мы сказали нет, и пошли внутрь. Там внутри тоже царила тишина и покой. К нам вышел хозяин (европеец, по-моему француз), дал ключи от бунгало, пожелал приятного отдыха и свалил. Я не знаю, зависит ли это от того, что сезон был низкий, или они просто пофигисты, но ни он, ни его жена, никаких услуг не предоставляли, кроме завтрака. Т.е. экскурсии, байки напрокат, стирка вещей, что-то еще - они всегда нас посылали в соседний гест, в котором были все вышеупомянутые услуги.
А, самая главная корка того дня - мы заселяемся, договариваемся через 5 минут встретить у входа и мчать купаться. Выходим, значит, такие, а в море вообще никого :ps_ih: как-то страшно даже идти... Смотрим, идет хозяйка геста - спрашиваем, а почему никто не купается? может быть, с морем что-то не так? Она смотрит на нас как на дураков и говорит - There are no swimmers, because it's raining :ps_ih: а на улице замечательная погода, ну как, тучки есть, видимо недавно был дождь, часа 2-3 назад, но сейчас жарко и хорошо, никак не дождливо ))) пришлось объяснять, что у нас такая погода за плохую никак считаться не может, и доказать эти слова посредством купания.
Песочек на пляже там замечательный, белый, водичка изумительно теплая, вода правда не была кристально прозрачной, но дожди плюс волны - тут уж ничего не поделать. но в любом случае, чище чем у нас тут, не взбаламученная, просто не как на картинках с идеальной прозрачностью.
После купания прошлись по пляжу, зашли в бар с красивым видом на морской закат, но там ничего не было в наличии из того, что понравилось в меню - выпили и пошли гулять дальше. в итоге посидели в баре не помню с каким названием, но там был бильярдный стол и освещение в виде тусклых красных ламп - вечером очень крутецки смотрелось :co_ol: Коктейли вкусные, еда тоже, но цены на Отресе конечно завышенные, по сравнению с остальным городом. Что-то примерно как наша Шамора....
Потом пошли, заказали на следующий день экскурсию в Бокор (20 долларов с человека), купили там же бутылку бакарди за 10 доларов и колу, и пошли к морю, наслаждаться природой и тишиной.

Таким был третий день мини-отпуска. :rolleyes:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Последний раз редактировалось Кали Юга 10 окт 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
столица-Ханой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
khristalia
Да, билеты влад-пекин-влад покупала на сайте аэрофлота, а пекин-хошимин и помпень-пекин на сайте озона, там есть возможность не просто купить билеты туда-обратно, а еще и "разорвать" маршрут. очень удобно, все оформлено в 1 квитанции, соответственно сборы меньше, чем если бы покупать 2 отдельных билета.
С английским там средне, ну мне для моего школьного уровня самое то. Они знают простейшие выражения, я знаю тоже их, все довольны и все счастливы. Во Вьетнаме и Камбодже получше даже говорят, чем в Китае. По крайней мере, там тукеры хотя бы говорят более-менее сносно, а в Китае не каждый водитель такси английский знает.
sky08
ой точно, это я уже просто одновременно про Ханой читаю, на будущее :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
с английским лучше в разы,это верно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Как здорово! Ведь мы завтра утром поедем по уже проторенной дорожке, благодаря Кали Юге. Сейчас проснулись в своем отеле, называется он Me Mates Place. В голове пермешался Хошимин, Сингэпур и Куала Лумпур. Повторяю для себя, чтобы врубиться в ситуацию: мы в Пномпене, это Камбоджа. И в окно, оно выходит на задворки отеля, замечаю живописную семейную группу обезьян, собравшуюся на крыше соседнего домика. Эх, сюда бы приличную камеру со штативом. Муж бурчит, пошли мол, смотреть Wat Phom, это большой храм неподалеку. Я его понимаю -пиво в холодильнике кончилось еще вчера, надо пополнить запасы. Но предлагаю сначала прогуляться по набережной, это еще ближе, до королевского дворца. Пиво по дороге будет, это я гарантирую. Все, идем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Кали Юга
Большое спасибо за отчет. Вы молодцы!!! :bra_vo: :ro_za: :ki_ss:
Эх, еще бы фотографии и визиточек отелей сюда ... :smu:sche_nie: ... ну совсем бы цены Вам не было :smu:sche_nie: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
TIOLA
фото в конце добавлю, их совсем немного просто. а визиток практически и нет, есть 2 путеводителя и карта, но они большие, как вот я в теме про Камбоджу давала ссылку на 80-стр. путеводитель, такого плана. все это сканировать - с ума можно сойти. если что-то конкретное надо, могу выложить, ну или просто так их отдать. там про Сиануквиль, Кампот и Кеп. Они во всех туристических местах бесплатно лежат, можно брать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Кали Юга писал(а):
TIOLA
фото в конце добавлю, их совсем немного просто. а визиток практически и нет, есть 2 путеводителя и карта, но они большие, как вот я в теме про Камбоджу давала ссылку на 80-стр. путеводитель, такого плана. все это сканировать - с ума можно сойти. если что-то конкретное надо, могу выложить, ну или просто так их отдать. там про Сиануквиль, Кампот и Кеп. Они во всех туристических местах бесплатно лежат, можно брать.

Может визитки отелей , если есть, сфотаете и выложите. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Отчет просто супер, особенно с дополнениями с "поля боя" :hi_hi_hi:
А можно подробнее, перелет Влад-Пекин-Шанхай-Хошимин укладывался в правила 24-х часового безвизового транзита через Китай? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Треугольник
спасибо :)
Да, такой перелет вполне попадает под рамки транзита, т.к. в Тиматике узаконены 2 стопа на территории Китая, главное перемещаться между стопами также самолетами, а не по земле, ну и покинуть страну в 24-часовой срок. Получается, в Китай мы прилетели в 8 утра, а вылет из Китая в Хошимин был в 10 вечера, так что все ок. Единственное, за что я переживала - так это за смену аэропортов в Шанхае. Вернее, когда я думала над визой (однократку или двукратку брать), то решила, что смена аэропорта ни на что не влияет и взяла однократку, а потом на винском меня смутили - один сказал, что все ок, а другой - что визу погасят. На самом деле, погранец даже не вчитывался особо в билеты, посмотрел время вылета и шлепнул печати.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Про четверг.
Выезд в Бокор был запланирован в 7 утра, возвращение около 4 часов дня. Поэтому график опять был достаточно плотным - ранний подъем, купание и завтрак. :) Но как обычно что-то не сложилось, что-то растянулось, и в итоге позавтракать мы не успели. Впопыхах купили у тетушки на пляже гроздь бананов (которые такие маленькие и пушистые :smile: ), и пару пачек печенюг, и сели в микрик, который за нами уже подъехал.
В плане экскурсии было непосредственно посещение Бокора, прогулка там по всяким местами с хорошим видом, потом ланч, и посещение водопадов. Поэтому с собой мы взяли купальные принадлежности, полотенца, солнечные очки. Подготовились, короче :))
В микрике, кроме нас троих, сидела еще парочка европейцев, кажется немцев, все остальные места были заняты кхмерами, причем было их ну немало :)) Пару раз еще водила останавливался, подвозил кого-то, высаживал по пути, ну в-общем не очень-то и заморачивался насчет времени и нашего довоза из точки А в точку Б.
Погода тем временем портилась, пошел дождь. Мы выехали на шоссе № 3, и поехали в сторону Кампота. Дорога просто ужасная, разбитая, в дождь ям не видно, т.к. все залито водой, свои 100 с копейками км мы ехали больше 2х часов. Поспать соответственно тоже не удалось, потому что прыгали на ухабах не хуже, чем на аттракционах. Конечно, не вся дорога представляет собой такой кошмар, но уж если не половина, то треть точно.
В итоге, около 9-30 утра мы приехали в Кампот. Там нас пересадили в другой микрик, который был полон уже туристами, ждали только нас, и мы поехали непосредственно на гору. Дорога была интересной, было на что посмотреть - любимые всеми владивостокцами габионы, например - лично мы радовались им как родным :-) Очень интересно были сделаны водоотводы, нашим бы строителям посмотреть и поучиться - вдруг и у нас дороги перестали бы разваливаться после первого дождика...
Очень долго забирались мы наверх, погода несколько раз менялась, но когда пришло время первой остановки, вокруг было сыро, туманно и дождливо. Как дома :) Вышли из микрика, гид повел нас на первый вью-пойнт. :-) Прошли мимо того самого казино - к моему величайшему разочарованию, от него можно сказать ничего не осталось, оно в состоянии капитальной переделки. Т.е. нет оранжевого мха, развалившихся ступенек, пустых окон - сейчас это просто бетонная коробка здания, без отделки. Смотреть не на что. =( За зданием казино гид подвел нас к обрыву и сказал, что оттуда открывается офигенный вид на джунгли. Ну, мы ему поверили, хотя конкретно в тот момент было видно только траву в 3 метрах от нас и сплошное густое молоко. :nez-nayu:
Потом пошли через дорогу - там какие-то камни насыпаны, он что-то рассказывал, но я так расстроилась уже из-за казино, что ничего не слушала. Нет, на самом деле я на винском читала, что ремонт и не стоит ехать, но блин хотелось же все-таки своими глазами увидеть и заценить. Вот и заценила, чего уж там :)
Полазили по камням, наверху нашли алтарь с деревянными фаллосами. :smile: Ну, хоть что-то позитивное на первом вью-пойнте, и то радует)))
Потом собрались и поехали к церкви. Там было все получше, церковь никто не трогал, по крайней мере снаружи не реставрировали, она стоит посреди леса и тумана, и смотрится достаточно пугающе, и в то же время величественно. Тем временем туман стал расползаться, по другую сторону дороги оказалось достаточно большое озеро, и какие-то домики. Гид сказал, что в одном из домов во времена войны был госпиталь. Побродили по этому району и поехали дальше, к храму. Там тоже было на что посмотреть - пагоды, сам храм, тоже все с этим самым ржавым мхом, плюс с обрыва открывался отличный вид на джунгли, побережье и море. Минут 10 успели мы понаслаждаться этим самым видом, и тут снова зарядил дождь. Причем не морось, а вполне такой себе конкретный тропический дождина.
Собрались, поехали к водопадам, по дороге заехали в какой-то новопостроенный большой отель с казино. Предложили нам там поиграть. Ага, туда заходить даже как-то стыдно было - все такие в шортах, сланцах, мокрые.. Какое уж тут казино :)
Вообще я забрала у гида рекламный проспект - из Бокора собираются сделать огромный такой туристический район, с базами отдыха, казино, отелями, спа, проект на картинке выглядит просто огромным... Даже жалко. =( Ребята спрашивали у гида, как же так, ведь это заповедные джунгли и национальный парк - как можно было разрешить строительство? Ну, в-общем, как и у нас, деньги превыше всего, Камбодже нужны туристы, а туристов нужно завлекать...
Добрались мы до водопадов, дождь также шпарил как из ведра, нам раздали ланч (скромно, но вкусно - божественные багеты (боже, я прям вюбилась в камбоджийские багеты, это нечто), рис, и порезанные ломтики мяса с островато-соленым соусом). После перекуса гид повел самых смелых (а если честно тех, у кого был зонтик и дождевик) купаться, а мы купили у торговцев еще кое-какую закуску, достали фляжку с бакарди, и грелись не выходя из автобуса :))
Ну и честно говоря, ребята сгоняли к водопадам только пофотаться, купаться не стали, вернулись буквально через 5 минут, и мы поехали назад в Кампот.
В Кампоте нас высадили где-то примерно в центре города, гид довел до очередной туристической лавочки, сказал ориентироваться на нее, мол пока погуляйте, а через полчаса придет машина и вас довезет до СНК. За полчаса мы успели разве что дойти до ближайшей кафешки и заказать горячий кофеек и блинчики. А, муж еще креветки заказывал. И то, повара опять же еле-еле в полчаса уложились, думали такси точно без нас умчит.
Когда приехало такси, оказалось, что впереди место было занято, и мы втроем расселись сзади. А спереди сидели, помимо водилы, на одном сиденьи тетушка и ее мама. И по-моему, им там было не очень комфортно, особенно когда началась скачка по ямам :ps_ih: Ну хотя конечно перемещаются они все фантастически компактно - чего стоят открытые багажники в машинах и микриках, и торчащие оттуда лавочки с сидящими кхмерами... :)
Вернувшись в город, попросили водителя не везти нас на Отрес, а высадить в центре, возле кольца со львами (это очень приметный ориентир, все тукеры знают это место - Golden Lions).
План на вечер был таков - немножко шоппинга, знакомства с городом, ну и потом ужин в Хэппи пицце. Прогулялись, осмотрелись, зашли в пару супермаркетов и сувенирных магазинов, конечно плотность их на квадратный метр по сравнению с Отресом несравнима... :) В итоге пошли в заведение, рекомендуемое форсквером. Пока искали его, опять начался ливень. Ну при первых же каплях мы уже увидели вывеску и ломанулись туда, поэтому особо не промокли.
Ужин понравился, пицца была зачетной, вкусной, да и другие блюда были очень даже неплохи. Правда, собственно эффекта хэппи я не заметила совершенно :ne_vi_del: Щепотки зелени с непонятным вкусом на пицце имелись, но что-то вот у нас с ними не сложилось. Да и фиг с ним, главное галочку можно было поставить - хэппи пицца в СНК съедена.
Просто травку можно купить у тукеров, по крайней мере на форсквере были такие рекомендации))) цену тоже могу озвучить, если кому надо. Но нам старожил СНК вообще говорил, что самая лучшая трава у полицаев. Правда с трудом могу представить себе такую ситуацию, что я подойду к копу, и буду просить продать мне травы :ps_ih:
После пиццы (вернее во время еды) строили планы, как дойти до Отреса пешком, по побережью, но потом лень победила и поехали на тукере. :)
Вечером решили, что на следующий день пойдем на острова. У нашего любимого соседнего геста спросили, что он может нам предложить. Дяденька правда был мега-весел и судя по всему пьян, но это нас не смутило. :)) Он предложил нам либо общую лодку за 15 долларов с человека, либо 60 за аренду всей лодки. Ну так как на троих разницы не было практически, то мы решили уже снять лодку целиком и чувствовать себя мажорами и белыми людьми :))) Ох, знали бы, чем это все закончится.... :men: Дали чуваку задаток в 20 баксов, он счастливый поскакал к своим собутыльникам, судя по всему дальше квасить :-)
Мы еще посидели на веранде, приманивали местных ящерок, в ожидании все-таки хоть какого-то эффекта от пиццы, но так и не дождались и пошли спать...

Пятница неотвратимо наступала. :-ok-:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Последний раз редактировалось Кали Юга 10 окт 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Супер, не хватает только фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга
я прям дыхание затаила :-)
когда будет пятница? :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Верса
я пишу, но эта дурацкая работа мне все время мешает :-)

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 50 секунд:
Итак, долгожданная пятница и по совместительству день рождения. :men:
С вечера в супермаркете была куплена большая бутыль Сангрии, бутылка колы, упакован по традиции бакарди, всякие там стакашки-орешки-фисташки, и все такое. :) ну, то есть, мы предполагали себе милую прогулку по морю, как показывают во всяких фильмах, потом заезжаем на остров, если он нам нравится, остаемся там, если нет - у нас впереди целый день и вся лодка, в-общем, будем кататься, пока не найдем персональный рай. Эх, мечты-мечты... :ps_ih:
Ранним утром, когда мы проснулись и вышли на пляж, мы увидели волны. Даже нет, не так - мы увидели ВОЛНЫ. Я на самом деле очень их люблю, купаться в волнах для меня даже лучше, чем просто плавать или загорать, ну и в-общем Сиамский залив сделал мне в тот день хороший подарок. Волны были такие, что у меня пара африканских косичек с головы отлетело :-) Я потом на берегу их нашла случайно)))) Но вот отчего-то в тот момент я совсем не подумала о том, что если у берега такие волны, то что будет твориться в открытом море?...
Наш Капитан (или босс, как он себя называл, Ай эм Босс! говорил он гордо) излучал счастье и вселенскую любовь, не предлагал ничего перенести, поэтому мы смело пошли завтракать (на втором этаже кафешки, с видом на море), не торопясь позавтракали , я опять же заказала свой любимый божественный хлебушек с чесноком, ну и прочие вкусноты типа амока, морепродуктов, Аня наконец-то попробовала кокос (до этого все никак не могли купить - по пляжу продавцы в низкий сезон не ходят,а в магазинах целые продают, невскрытые), настроение у нас было бодрое.
После завтрака и сборов (солнечные очки, полотенца, масло для загара, пакет с алкоголем и закусками - ура, мы же едем на острова (с) ) мы все погрузились в машину к нашему Капитану, и он нас куда-то повез вдоль пляжа. Зачем-то прихватив с собой еще жену и ребенка (а машина кстати что-то типа маленького марча, ну вряд ли рассчитана на такое количество людей). Потом он вообще поехал в сторону, противоположную морю, тут мы несколько удивились. Может, он решил завезти ребенка в школу, а жену на рисовую плантацию?... Непонятно :) Но несколько минут спустя мы выехали к речке с небольшой заводью, в которой стояло несколько лодок. Окей, сказал наш Капитан - все на борт! Слово босса - закон, и мы лихо туда запрыгнули. Несколько напрягло наличие привязанного к носу букета роз, но кто его знает - эти кхмерские традиции. :ne_vi_del:
Погрузившись на борт, мы достали стаканчики, налили сангрии и выпили за то, чтобы наша поездка оказалось удачной. Капитан нам улыбался, и нежно попрощавшись с женой, дал отмашку на отплытие. Ровно через тридцать секунд после этого начался дождь. Да скажем прямо, начался тропический ливень. :-) Я вообще по жизни везучий человек, чего уж там))
Ну да ладно, дождь фигня, главное что на лодке есть навес, на нас не капает, есть 2 рулевых, есть Капитан, и у нас хорошая компания. А вдруг на островах светит солнце, и дождь - это временное явление. В-общем, мы плыли в хорошем настроении. Я держала в одной руке стакан, в другой - фотик, снимала все происходящее на видео. Сейчас, когда пересматриваю видюшку, это кажется очень смешным. Тогда - не очень. :) Вот мы медленно выбираемся из заводи и плывем в сторону моря. Вот мы уже видим, где река соединяется с морем. И там волны. Сильные, блин, волны. Но я продолжаю держать стакашку и снимать. Волны все ближе и ближе, я с восторгом представляю, как нас сейчас будет качать. Ну, я же так люблю купаться в волнах - а это почти то же самое.... И тут мы зависаем на первой волне. Секунда, бабах, всех окатывает брызгами, в том числе и наша сангрия разбавляется соленой водой, а фотик оказывается весь забрызган ею же. Так что последние слова в моей этой самой видюхе были дюже нецензурными, зато сейчас - пересматривать очень весело :-)
В-общем, после первой волны мы поняли, что спокойной прогулки не получится, это точно. Фотик был защищен широкой грудью, в спешке протерт полотенцем и упрятан в рюкзак. Все было сделано на автомате и в аккурат между первой и второй волной. А там снова - бабах! И весь пол уже в воде, мы все мокрые, фисташки плавают по дну лодки, сангрия закручена пробкой, и это спасло ее от бесславного конца. Ну а теперь бабахи уже не прекращались. :ps_ih:
Почему-то я думала, что когда мы отойдем от берега - то волны прекратятся. Но кто же знал, что в открытом море они будут еще сильнее. Кстати, с нами была девочка, которую укачивает даже в машине. Но тут мы все уцепились за лавочки, и уж о том, чтобы доползти до бортика - никто не помышлял. Страшно даже палец отлепить от доски. Ну и как она потом сказала - от качки даже и вовсе не тошнило, наверное потому что мозги реально были заняты обработкой другой информации. :) А лодка прыгает с волны на волну... Мне показалось, что они рулили как-то неправильно (ну да, я вообще-то знаток морской науки и надо было меня к штурвалу ставить), но серьезно - когда отошли от берега, то стали идти чуть ли не параллельно волнам, и поэтому смотреть, как на тебя надвигается вал воды, потом подбрасывает, потом роняет вниз и наклоняет лодку чуть ли не параллельно к воде - приятного мало.
Короче, мы общались по прямой связи со всеми Богами, находившимися в зоне действия сети, от Будды до Кришны, причем в полный голос, обещали прожить достойно оставшуюся жизнь, сделать что-то действительно полезное, только пусть нас оставят в живых... :ps_ih: Ну и где-то через минут 30 подобного экстрима мы увидели их - 2 божественных острова, между которыми был полный штиль и стояла куча рыбацких лодочек. Так они пережидали шторм. Стоило нам только завернуть за остров, волны прекратились и мы поняли, что такое счастье. :) Для этого, как оказалось, нужно так мало - остаться в живых, и сразу хочется любить весь мир и дышать полной грудью. :co_ol:
2 рулевых и Капитан белозубо нам улыбались, Кэп сообщил, что сейчас мы пришвартуемся у острова, мы сможем там погулять и поплавать, а потом уже по факту скажем, чего еще нам хочется, плыть дальше, или возвращаться домой.
Одновременно с нами пришвартовалась еще одна лодка с несчастными туристами, по-моему это были китайцы. Они сразу все дружно оттуда свинтили и мы больше их не видели - видимо, они сбежали вглубь острова подальше от моря, хотя, повторюсь еще раз, в этой части острова не было никаких волн, только полный штиль, вода как парное молоко и тропический ливень, по ощущениям градусов на 5 холоднее морской воды.
На берегу стояли шезлонги и была какая-то кафешка, ну прикола ради мы конечно вышли там посидеть, мечтательно глядя на воду, но на самом деле было холодно, а в воде гораздо теплее. Поэтому все снова забурились по шею в воду, и стали плавать и нырять с лодки. Орешки и прочие закуски конечно размокли, а вот сангрия и бакарди не пострадали. :) Поэтому мы устроили мини-бар в воде, и плавали со стаканчиками. Это было просто чудесно)) Единственное, что нас расстраивало - это мысль об обратной дороге.
А в это время на борту творилось неладное. :men: Капитан со своими помощниками достали любовно приготовленный его женой обед, подкрепились, потом достали несколько бутылок с алкоголем, и понеслась. Не знаю, что это было, на мой вкус (он давал попробовать), похоже на ром с колой,но утверждать не буду. Короче, скажем прямо - Капитан нажрался. :de_vil:
Как раз с утра Аня за завтраком рассказала нам коротенький анекдот, который, как оказалось, стал пророческим. Он заканчивался словами "-Мы в г..но, капитан!". Но в нашем случае в г..но оказался сам Капитан. :-)
В-общем, когда мы залазили на лодку, чтобы пополнить стаканчики, Кэп признавался нам в любви, каждый раз говорил какие у меня офигенные косички и как они понравились его дочери, что он купил эту лодку на днях и мы его первые покупатели, и что не надо ни о чем беспокоиться, он в любом случае take care about us.
Это несколько пугало :)
Через какое-то время у нас закончилась выпивка, мы устали купаться, дождь не прекращался, ну и стало ясно, что по острову гулять в такую погоду не айс, и надо плыть домой. О чем, собственно, было сообщено нашем плавсоставу. Капитан взял под козырек, сообщил еще раз, что он тэйк кэа эбаут ас, помощник поднял якорь, и мы отчалили от берега.
Наши надежды на то, что волны стали меньше - не оправдались. Волны кажется стали еще сильнее, как только мы вышли из-за острова. Ну, у нас все было уже упрятано, терять было нечего, поэтому мы храбро и весело шли навстречу судьбе. Впечатление только портил пьянющий Кэп. :) Он бегал с носа на корму, мешал рулевым, пытался сесть на борт и поболтать ножками в воде, падал на пол - ну в-общем, чувак прожил насыщенный день, я считаю.
Один из помощников из-за этого постоянно отвлекался от руления, бегал за ним, держал за шкирку, пытался усадить на место, ну и я думаю, это была одна из причин того, что случилось потом.
Мы уже проплыли бОльшую часть пути, и можно сказать, что уже начал входить в ту часть залива, где он соединяется с рекой. И вот мы попадаем на гребень очередной большой волны, кстати говоря, носом, поднимаемся на ней, падаем, наклоняемся вбок, тут же нас подкидывает еще на одной, и еще на одной, все держатся за всё, что только могут, только Кэп скользит где-то по дну лодки, издавая странные звуки. :-) И вот во время падения с третьей волны у нас срывает якорь и он падает в воду. У бедного помощника глаза, когда он это увидел, стали совсем не с азиатским разрезом :))) Он бросает управление и бежит туда, чтобы достать якорь. Кэп там что-то пытается в этот момент нам сказать, типа все ок, но у него это совсем не выходит, ибо видно, что ему тоже нифига не радостно... :ps_ih: Парнила успевает достать якорь быстрее, чем тот опустился на дно и зацепится за него. Иначе, я думаю, нас бы точно нафиг перевернуло следующей волной... :de_vil:
В-общем, все мы знатно испугались, ребята вывернули штурвал, и мы пошли куда-то вдоль берега. Кэп пошел с ними ругаться, видимо ему очень хотелось домой... Потом его выворачивало за борт, но это уже другая история... В-общем, после всего-всего, он сказал нам, чтобы мы не переживали, все ок, просто мы плывем в другое место, очень-очень далеко (при этих словах мне представился как минимум Таиланд, а у нас паспортов нет :-) ), потому что тут причалить нет никакой возможности, очень уж большие волны.
В-общем, еще в течение где-то минут 20 мы скакали по волнам, но после всего пережитого они казались нам детским лепетом, и потом с горем пополам с третьей попытки пришвартовались к пирсу на пляже Очутел. Наш Кэп первым делом побежал в бар, налить себе чего-нибудь горячительного. Настоящий морской волк, чего уж там)) Когда мы спросили у него, когда же мы поедем домой, он сказал свое любимое донт ворри, ай тэйк кэа, жене уже позвонил, она вот-вот примчится. Но судя по тому, что он расположился за барной стойкой с комфортом, мы не стали рисковать, а пошли и поймали тукера. Приехали домой, мокрые, замерзшие, но получившие большой заряд адреналина :-) А, ну и судя по огромным лужам на пляже и на территории нашего геста, там тоже поливало неслабо...
После такого экстримального отдыха дали себе часик на передохнуть и расслабиться, и потом поехали в город ужинать. По плану у нас была японская кухня, разрекламированная в путеводителе. Кухня не очень понравилась, цены не сильно отличаются от наших, а вместо угря в роллах был пангасиус, залитый соусом :)))
Вечером вернулись в гест, и там меня ждал сюрприз в виде тортика, который привез нам знакомый, живущий в СНК уже долгое время. Правда, сам он нас не дождался, оставил торт и уехал. Но все равно, было очень приятно. :smu:sche_nie:
Добыли у хозяев геста штопор, бокалы, и таким образом день рожденья закончился очень традиционным способом - торт, загаданное желание, задутые свечи, вино. никуда и нигде от этого не деться :hi_hi_hi:

Таким вот образом насыщенная событиями пятница подошла к концу.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 3 LyalyaNektaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
Любанечка, тебе нужно писать рассказы)) Мне так нравится ваш отдых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лучший отчет, который я читала в своей жизни! С нетерпением ждем фото, хотя я и без них все отлично себе представила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]