Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Рискну попробовать написать отчет про нашу поездку.Может кому-то будет полезной информация,а может просто будет интересно почитать.
Итак:Участники -Я,мой муж и младшая дочь 6 лет.
Сроки поездки:с 7 ноября 2011 года по 30 ноября 2011 года
Маршрут:Владивосток-Пекин(Владавиа)
Пекин-Тяньцзынь(скоростная электричка)
Тянцзынь-Куала-Лумпур(AirAsia)
Куала-Лумпур-Сингапур(AirAsia)
Сингапур-Пхукет(Tiger Airways)
Пхукет-Куала-Лумпур(AirAsia)
Куала-Лумпур-Тяньцзынь(AirAsia)
Тячньцзынь-Пекин(автобус)
Пекин-Владивосток(Владавиа).
На первый взгляд перелетов много,но именно в эту поездку я перестала бояться летать(к сожалению владавиа это не касается :ps_ih: ).
Это была вторая самостоятельная поездка в Тайланд,первая была в прошлом году в это же время,писать про нее смысла не было,так как я скопировала ее у Ани Гераськиной за что ей большое спасибо :ro_za: .
В этот раз решили попробовать удешевить хотя бы билеты,поэтому выбрали Пекин,с Пхукета захотелось слетать в Сингапур,т.к. близко,но чтобы не делать визу,надо было лететь через третью страну,так в нашем маршруте появился Куала-Лумпур(О чем я нимало не жалею...).Все перелеты обошлись нам около 62 тысяч рублей на троих туда и обратно по всем странам(скидку на ребенка дают только во владавиа,остальные компании считаются бюджетными и на детей скидой нет)
Итак...

Пекин
Прилетели в Пекин в 8:45,погода хорошая,солнышко,тепло,мы ходили в куртках,но без шапок.Ребенку тоже одевала джинсы без колготок.Золотая осень,в общем.Через агоду бронировала гостиницу Shatan Hotel (около 1500 рублей за ночь).Нашла ее по отзывам на Винском.Таксист нашел почти легко,но я сначала отказывалась выходить (около входа шел ремонт крыльца,лестница была застелена белой простыней,создавалось впечатление,что мы не туда попали).Но распечатка была на китайском,таксист доказывал,что это тот самый отель и рабочие на улице это подтвердили.Как же так?Люди так хорошо отзывались о нем и... они оказались правы!Отель прекрасный!Чистенький,все есть,интернет в номере бесплатный,девочки на ресепшене все объясняли,писали на бумажке адреса по китайски,выходили на улицу и на пальцах показывали в какую сторону идти,такси при выписке вызвали,а когда мы вышли на полчаса раньше,пошли на улицу и поймали другое такси.Но самое главное расположение:Рядом куча продуктовых магазинчиков и едален,остановка автобуса за углом,метро тоже близко,Гугун в двух минутах,парк Бэйхай рядом,до Ванфуцинь тоже ходили пешком.Короче,я бы советовала за такую цену.
В первый же день посетили парк Бэйхай(вход 10юаней),Запретный город(вход 30 юаней).Кстати войти в Запретный город можно только с южных ворот,а мы жили около северных,пришлось обойти вокруг,вообщем находились,порядочно,под вечер посетили Ванфуцинь,покушали и пошли спать.
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось sirena1811 31 янв 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sirena1811 поблагодарили: 2 alanyaЭльвира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Во второй день посетили зоопарк,доехали туда на 4 линии метро,мы вообще много пердвигались на метро (2 юаня),за ребенка иногда брали,иногда нет.В зоопарке посетилишоу дельфинов,домик панды,некоторый теплолюбивых типа фламинго не было,может уже не сезон,хотя утки плавали.Мы уже были давно в этом зоопарке с мужем ,эта экскурсия была ради дочки,ей ,конечно понравилось.Если бы я знала,какой зоопарк нас ожидает в Сингапуре,этот можно было попустить.Хотя пандочки так забавно играли друг с другом :smile:
Изображение
После зоопарка поехали на улицу Xidan,где большое скопление магазинов дорогих и недорогих,неплохая многоэтажная подземка и мой любимый кондитерский магазинчик 85С,где мы каждый вечер покупали плюшки,пиццы,слойки и другую ароматную выпечку.Берешь подносик,щипчики и набираешь на полках все,что хочешь,а т.к. магазинчик маленький,то очередь к кассе на улице,т.е. ты с полным подносом выходишь на улицу,а потом опять заходишь в магазин оплатить.При этом я не заметила,чтобы кто-то пытался что-либо украсть..
В следующие два дня мы посетили летний императорский дворец и детский парк аттракционов Amusement Park.Летний дворец огромен,летом там наверное благодать,можно на лодках покататься между островками,а нам пришлось везде пехом,пока на гору взобрались,пока все обошли,ног не чувствовала,но мне очень понравилось.Детский парк,конечно в несезон удручает :ny_tik: Все водные аттракционы закрыты,народу почти не было.Билет стоил 5 юаней.Это только вход,за аттракционы оплата отдельно,все недорого.
Вечером поехали на шоу Кун Фу,очень впечатлило,билеты заказывали через интернет,получилось по 105 юаней,а в кассе было по 180.Шоу очень красивое,музыкальное,мастерство на уровне.Еще мы посетили акробатическое шоу,оно не такое масштабное,попроще зал и костюмы,но артисты все выполняли очень профессионально,без страховки,после таких шоу,как ходить в наш цирк?
Перелет в Куала-Лумпур был а/к AirAsia,она летает их Тяньцзиня,было решено провести одни сутки там.Туда нас домчала Express Railway со скоростью 300 км/ч за 30 мин.Билеты стоили 55 юаней взрослый и 27 детский.
ИзображениеПочему то на обратном пути из Тяньцзиня в Пекин решили воспользоваться автобусом.Это была ошибка.Южный вокзал Railway это современное здание как аэропорт,такси подвозят и увозят пассажиров каждую секунду,а автовокзал просто ахтунг :ps_ih: ,я даже не поняла в каком районе он находится,но такси мы ловили два часа.Но об этом позже...Городок Тяньцзинь красивый,не совсем похож на китайский,много красивых зданий в европейском стиле.
Изображение
Погода была немного пасмурной,сразу стало прохладней.Раньше я была в Китае много раз,но всегда только летом,сейчас поняла,что когда холодно,желание гулять пропадает.Но холодно было наверное только мне,потому что в этом канале купались люди.Наверное это были спортсмены.Из достопримечательностей посетили улицу антиквариата,где много продают прикольных штучек,некоторые очень старинные,изделия из дерева и кожи,посмотреть есть на что.Католический собор(Я их очень люблю),женский монастырь,самих монахинь не видели,но видели кельи-одиночки,где они живут,даже дали полистать молитвенник.
Когда стемнело,поехали на телебашню,она у них особенная,стоит на воде.Ну башня и башня,мне кажется эти башни везде одинаковые,но Ксюха захотела,пришлось подняться.Обошлось где-то около 270 юаней.
Изображение
Изображение
На следующий день нас ждал перелет в Куала-Лумпур и лето,наконец-то лето!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Куала-Лумпур 1
Летели а/к AirAsia,все прошло удачно по расписанию,небольшой казус произошел при бронировании авиабилетов.Заказывали в мае ,искали промо тарифы.Заказывал муж,в тот вечер сайт авиакомпании работал плохо,страницы долго не обновлялись,перепрыгивали,ну и пивка выпил,конечно.Слышу,кричит мне:"А ты знаешь,если заказывать билеты отдельно туда,отдельно обратно получается дешевле,чем туда-обратно".Я уже заказал 12 ноября туда и 28 ноября обратно."Молодец,говорю",а он мне:"Представляешь,мы летим рейсом 313 туда и обратно".В тот момент у меня шевельнулось какое-то неприятное чувство,но я его затоптала.И лишь через пять дней,просматривая почту я увидела ,что 12 ноября мы летим из Тянцзиня в Куала-Лумпур,а 28 ноября мы опять летим из Тянцзиня в Куала-Лумпур :de_vil: ,то есть мы летим туда и опять туда.Все знают,что AirAsia компания бюджетная,билеты там дешовые,но невозвратные!Стали списыавться с а/к-в ответ тишина.Стали звонить,сначала в Китай,согласитесь тяжело объяснить на среднем английском китайцу(трезвому) почему мы заказали билеты два раза туда,хотя нам надо бы вернуться.Китаец долго слушал,потом с кем-то советовался,а потом посоветовал позвонить почему-то в Сингапур.В Сингапуре сказали позвонить в Куала-Лумпур,и мы всем пытались объяснить суть проблемы,но в К-Л нам ответили,чо ничем помочь не могут.Не буду утомлять вас долгой перепиской,но на Винском мы отыскали один эл.адрес,где нам сразу ответили,деньги нам не вернули,но создали кредитный фонд,бронь аннулировали и за счет этого кредита мы сразу заказали обратные билеты.Все обошлось,но я понервничала.
По пути туда нам предстояло только переночевать в К-Л,на другой день вылет в Синг.Прилетаем в 11 вечера,где-то надо было переночевать.Я знала,что около бюджетного терминала есть транзитная гостиница Тюна,маленькие номерки с одной кроватью стоят где-то 1300 руб.За мыло,полотенце,кондишн,завтрак доплата отдельно.В принципе,это же только ночь,я была готова забукать ее,но на сайте бронировали только по запросу,подтверждения долго не было,а время поджимало.Стала искать другие варианты и нашла Jawadene Suite and Breakfast.Прекрасные отзывы о хозяине ,почти р я д о м с аэропортом,бассейн,все чувствовали себя как дома и не хотели уезжать.Цена с завтраком где-то 1500 руб.Отлично!Списались с хозяином,он нам тут же ответил,что они с супругой будут рады нас видеть и спросил как нам удобно будет до них добраться:Мы можем добраться сами (шутник) или они пришлют таксиста за нами и на другой день он нас отвезет до терминала лоукост.Таксисту надо будет доплатить 75 рингит,но только в местной валюте.Это оказалось не проблема,обменники работали,деньги поменяли,таксист нас встретил и повез.Едем,едем,едем,едем,если это недалеко от аэропорта,то где тогда далеко?А на улице почти 12 часов ночи,мы в незнакомой стране,едем по каким-то пальмовым джунглям,у меня истерический смех,муж молчит и недобро смотрит на меня(Я нашла это место).Дальше-хуже.Останавливаемся на пустыре и понимаем,что таксист не знает,куда ехать,он звонит кому-то и что-то бысро-быстро говорит. :ps_ih: Наконец подъезжаем к охраняемому коттеджному поселку,проезжаем шлагбаум,он за нами опускается и мы петляем по безлюдному неосвещенному и как нам кажется необитаемому поселку.Какие-то строения недостроены,какие-то выглядят как дворцы и храмы,мы подъезжаем у одному из них.Ворота разъезжаюся и нас выходит встречать двухметровый негр.Хэллоу,я Уолтер!Здрасьте,говорим и выходим неуверенно,таксист уезжает.
Уолтер говорит:"Я вас предупреждал,что в моем доме принято ходить босиком?Оставьте обувь на улице и заходите".Заходим босиком в дом,дверь за нами закрывается на ключ и я понимаю,что самостоятельно из этого дома мы выйти не сможем,а если и сможет,то до шлагбаума еще дойти надо,а дальше куда?По пальмовой тайге?Уолтер тем временем спросил,что мы желаем выпить,усадил нас на черный кожаный диван за резной стол из черного дерева,принес какой-то напиток,взял у нас паспорта и ушел.В нашей семье истеричка и пессимист скорее я ,но тут мне мой оптимистичный муж говорит:"Не пей!Вдруг там что-то подсыпано.Сейчас усыпят и продадут на органы..."После этих слов пятнадцать минут показались мне вечностью.
Весь дом обставлен в таком стиле
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец,Уолтер принес паспорта и повел нас на второй этаж в нашу комнату.Мы шли на цыпочках,говорили шепотом,во всем доме стояла гробовая тишина,похоже из постояльцев мы были одни."Завтрак в 8:30,не опаздывайте."Мы остались одни.
Изображение
В комнате телевизора не было,он был в холле,интернет тоже не предусмотрен,розетки все малазийские,свой компьютер включить не можем.Кровать для ребенка почти двуспальная,но Ксюше одной спать жутко,еле уговорили.Попили чайку и улеглись спать,сказались перелет и нервы.
Проснувшись утром,открыли окно и рассмеялись:Ночные страхи рассеялись
Изображение
Решили потихоньку выйти осмотреть дом,вышли так же на цыпочках,не знаем можно ли нам ходить везде.А посмотреть есть на что
Изображение
Тут сзади неслышно подходит Уолтер,"Монинг!"Приглашаю вас на завтрак,потом можете выйти погулять через час вас ждет машина.Спросил,что будем на завтрак,все было очень вкусно!Пока кушали вышла жена Уолтера Дженет,улыбчивая малазийка.Спросила,как спалось,понрпвился ли нам дом.В общем,вспоминая вчерашние страхи,чувствовали себя идиотами.Но по правде ,несмотря на такую роскошь,нам больше по душе обычный отель,где можно вечерком попить пивка,погрызть рыбки и фисташки,а здесь мы такое не могли себе позволить.А и не просто в Малайзии пивка купить,да и остальное спиртное тоже.
Вот еще немного
Изображение
Изображение
Изображение
Немного пообщалась с Уолтером(наскольно позволил мой английский),он сказал,что дети у них выросли живут отдельно,а это у них с женой бизнес.Он приехал давно с какой-то страны(не запомнила название),за это время Малайзия изменилась в лучшую сторону,в общем он любит эту страну,и кажется я тоже полюбила ее...Не за одну ночь,конечно,но мы на обратном пути заезжали туда еще на два дня.
Когда мы ехали в аэропорт,при свете дня,пальмы оказались не джунглями и не тайгой,а аккуратно высаженными посадками.Вот такая была одна ночь в Малайзии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Интересно пишите! :co_ol:
Ждем продолжения ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Спасибо за поддержку,я продолжаю.
Сингапур
В Сингапуре без визы россиянам можно находиться не более 96 часов транзитом в третью страну.Они очень бдительно рассматривают ваши билеты на обратный вылет и считают часы пребывания на пальцах и на калькуляторе.Смешно было,но это потому что нас пропустили без проблем,а вот кого не впускают,тому не смешно ::yaz-yk: .Именно поэтому влетели мы в Сингапур AirAsia,а вот вылетали на Пхукет уже Тайгерами,т.к. пейсы на Пхукет один раз в сутки и с AirAsia мы вылазили за лимит на 20 мин.Рисковать не стала,цена была одинаковая,правда с бронью опять возник маленький курьез,но он был смешной,расскажу в конце.
Мы прилетели опять в бюджетный терминал Чанги,потому что а/к бюджетная,но мне он показался шикарным:Ковровое покрытие на полу,фонтаны,движущиеся дорожки,тележки,в общем все как у людей.Пока спускаешься с трапа самолета,видишь как твой багаж едет к ленте.Подходишь,забираешь чемодан или сумку и все!Никто ни в одной стране не спросил у нас про багажную квитанцию.Ни в одной,кроме Владивостока.Там проверили досканально.К слову,во Владивостоке у нас в том году сломали замок на сумке и в этом тоже.Багаж во Владе ждали больше часа.В прошлом году было 5 тележек,а в этом уже штук 10 :-) ,но и те сразу забирают грузщики и предлагают довезти ваш багаж за 500 руб.Что-то я отвлеклась...
В аэропоту поменяли деньги,курс чуть ниже,чем в городе у индусов.Не стали покупать карту Октопус,подумала,что три карты покупать невыгодно,не знаю,может и зря,проезд в метро без карты обходится где-то 2,70 синг.дол.на одного(дороговато).Этой картой можно было расплатиться в магазине 7/11,но... это не такие магазины,к которым мы привыкли в Тае-дешевые и разнообразные.В Сингапурском 7/11 бытылочка воды 0,5л стоит 2,5 синг.дол. :de_vil:
Вообще еда в Сингапуре это отдельная тема:покушать меньше 10 дол.на одного нам не удавалось ни разу.И это были не рестораны,а обычные фудкорты в супермаркетах.
Итак,в а/п мы взяли такси и доехали до гостиницы за 30 мин. где то рублей за 500.
Гостиницу как обычно выискала на Винском.До этого прочитала,что приличные или даже обычные отели в Синге непомерно и неоправданно дороги,что за 80-100 дол США вам достанется номер 5 кв.метров без окна и с насекомыми.В итоге,нашла гостиницуLloyd Inn,по отзывам на Трипвизоре там было окно(даже в ванной),тихая зеленая территория и находился он в 5 мин. от Орчард роуд(это типа центр).Ну внешне все выглядело так
Изображение
А когда попали внутрь,я была мягко сказать в шоке.А,забыла написать,что номер нам обошелся в 90 дол.США+10дол. за ребенка.Итого 100 дол.США.Для меня это немаленькие деньги и я считаю,что отельный бизнес Сингапура слегка подзажрался.За 4 дня мы должны были 400 дол.Их сначала потребовали при заселении полностью и в местной валюте,кредитную карту брать не захотели.У нас не было столько поменяных денег,тогда нам сказали оплачивать каждый день,но потом женщина на ресепшн довольно громко возмущалась,что на квитанции для нас уходит "вери мач пэйпе"(очень много бумаги).Когда мы выселялись,она отказалась вызвать такси,посоветовала выйти на главную дорогу(с сумками) и поймать такси.Супер сервис.Теперь номер
Изображение
Белье такого изумительного желто-серого цвета было подписано маркером(чтоб не стащили).Зачем стелить ковровое покрытие на пол,если пылесосить его не планируете?Доплата за ребенка включала в себя матрас,который нам кинули на пол в коридоре,т.к. в комнате он не поместился.Конечно,дочка спала с нами.Кондей работал сутками,но холода не чувствовалось,зато из-под него по стене ползли грязные подтеки.Была и ванна,вся в трещинах,облезлая и грязная,лучше бы был просто душ.Ремонтом явно никто не заморачивался.Мой рейтинг-минус три звезды.
В первый неполный день хотели сразу поехать на набережную погулять,но начался сильный ливень,поэтому добежали только до орчарда и пошли по магазинам.Кстати,вещи вопреки ожиданиям не шокировали меня своими ценами,все как обычно везде(Я имею ввиду бренды типа Зара,Манго,Эсприт и т.д) Во всех странах стоят почти одинаково.Плюс были всякие распродажи,короче одеться и обуться можно.Вот покушать сложнее.Не знаю,почему я опять о еде,но я там постоянно ходила голодная,даже похудела(хотя мне этот полезно).Хочешь похудеть-езжай с Сингапур.
Когда шли по торговым улочкам,увидели бар с разливным пивом Паулайнер,не смогли пройти мимо.Заказали по стаканчику за 9,90 синг.дол. 1 синг.дол.равен 23 рубря.Когда принесли счет он оказался равен 1000 рублей.Посмеялись над собой,но пиво действительно было оочень вкусное!
Изображение
На следующий день рванули в зоопарк.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Сначала доехали на метро до станции Ang Mo Kio затем на автобусе 138 до конечной ехать минут 40.Если бы мне пришлось кратко охарактеризовать Сингапур,на первом месте чистота кристальная и зелень красивая везде,а на втором самые душевные и отзывчивые люди,которые нам попадались везде на улице.Нам даже не приходилось обращаться к кому-либо за помощью.Стоило только притормозить на минутку и задуматься,как тут же кто нибудь подходил и спрашивал "Какие проблемы?Чем вам помочь?" и провожали нас в нужном направлении,даже если сами шли в другую сторону.Мы сели в автобус,доехали до конечной и на выходе у видели как все люди прислоняют карточку Октопус к датчику и таким образом расплачиваюся.Ну ничего,в Пекине у нас тоже не было карточек,платили налом.Подходим к водителю,спршиваем "Сколько?"А он не берет наличные,не предусмотрено, "Ладно,говорит,ничего не надо",обратно доехали также,т.к. около зоопарка карточки купить было негде.Билеты в зоо стоят 18 синг.дол. взр и 12 детский плюс 5 дол. за автобусик если хотите.
Да,я уже много видела зоопарков,но такого никогда!

Добавлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:
Животные ухоженные,вылизанные,накормлены приятно посмотреть.Видели кормежку тигров,им кидали куски свежего мяса ,так они подходили,кусали по кусочку и уходили спать в кустики с кондиционером.Запахов неприятных не было вовсе,только цветами,коих там предостаточно,такое впечатление,что животные не какают.Да и для людей сортир,пардон,находится почти в открытых джунглях,птицы поют,водопад шумит
Изображение
Я увидела столько животных,некоторых до этого не видела никогда.Например никогда не видела хвостики у бегемотов,а они у них рыженькие мочалки.
Вблизи рассмотрела крокодила,гигантскую черепаху,варана,ящериц и многих,многих,жалко,что много фоток вставлять нельзя...
Изображение
Так цветет банан
Изображение
Изображение
Изображение
Трогательная картинка:Обезьянка носач кормит малыша
Изображение
Внутри передвигались на таком автобусике.Вышел,походил,погулял,на следующем поехал дальше,билет больше покупать не надо.Доча в одной машине потеряла солнечные очки,через час спохватились,подошли к другому водителю,спросили,он связался по рации с другими водителями и сказал в какой машине наши очки нашлись.Очки были возвращены к огромной радости ребенка. :ya_hoo_oo:
Изображение
Кто собирается в зоопарк с маленькими детишками,имейте ввиду,там есть маленькая игровая зона за отдельную плату и аквапарк для малышей.Не забудьте взять купальник.Мы не взяли,а без них нельзя.
Изображение

На третий день у нас была запланирована Universal Studia на Сентозе.Билеты бронировала из дома по интернету,прочитала,что иногда бывает аншлаг и на сегодня билетов в кассе может и не быть,но это скорее в выходные и праздничные дни.15 ноября народу было немного.Стоимость взрослого билета 66 синг.дол,детского 48.Если у вас есть карта мастер кард,то скидка 20 процентов.У меня,к сожалению,не было.Кстати,в магазинах одежды тоже дают скидку 20 процентов по карте мастер кард.Что за дискриминация по отношению к ВИЗЕ?
Добирались на Сентозу на канатной дороге туда и обратно,очень удобно заодно прекрасные виды открываются
Изображение
Нам немного не повезло,зона с водными аттракционами была на ремонте,видели ее сверху,ее расширяют и она будте просто огромная.Для детей есть зона Мадагаскар
Изображение
Посмотрели голливудские трюки
Изображение
Изображение
Страшный аттракцион Мумия.Я,к сожалению,его не испытала,хотя собиралась честно.Во-первых,надо было оставлять в камере хранения фото,сумку,деньги,ключи,очки и т,д,а во вторых ребенка не пустили,оставить было не с кем,а одна я тоже сдрейфила.Со слов нашего папы:Садишься в седушку и в полной темноте несешься на скорости вверх,потом падаешь вниз,вперед почти врезаешься в стену,прямо перед тобой она рассыпается,а ты падаешь куда-то назад.Выходят все безголосые.
Изображение
Напоследок фото с Мерелин и пошли гулять по Сентозе до вечера.
Изображение
Изображение
Вечером пошли на лазерное шоу Песни моря,ниче такое,зачетное шоу,жалко к тому времени батарея разрядилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
А дальше? Интересно, пишите еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Четвертый последний день был посвящен прогулке по городу.Начали с китайского квартала,доехали как обычно на метро,Вообще мы с метро очень быстро подружились.Очень легко ориентироваться,все понятно.В самом китайском квартале ничего особенно не заинтересовало(мы недавно из Пекина),но сувенирчики прикупить можно в 2 раза дешевле,чем на Сентозе.Но наш путь лежал к восточной окраине китайского квартала.Для многих визитной карточкой Сингапура является Марина-бэй,Мерлион,фонтан богатства.А у меня в детстве были открытки из Сингапура,когда он не был еще мегаполисом,а обычной деревней.Кто-то из родственникой ходил в моря и привез мне их.Ничего общего с современным Сингом.Ничего,кроме его-храма Шри-Мариамман.Таким он был 100 лет назад среди деревянных построек,таким же и остался сейчас.
Изображение
Каждая фигурка неповторима.Нас пустили в храм,только надо разуться у входа.Внутри попросили не фотать непосредственно места моления,и медитирующих индусов.Подкупает то,как искренне они приходят к своему богу,молодые современные девушки,не обращая на нас никакого внимания прикасаюся рукой к губам,к сердцу,к ступеням(или наоборот) ':roll:' и что шепчут.В общем охватились индийской религией и поехали на такси в центр города,куда стекаютя миллионы туристов.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Вот еще две фоточки,не смогла удержаться
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:
Приехав на набережную,тебя встречают такие виды
Изображение
Здание впечатляет,я смотрела фильм,как его строили.Три башни-небоскреба соединены сверху огромной лодкой-видовой площадкой.На крыше есть даже бассейн,но туда пускают только постояльцев отеля.А так сады из пальм,несколько ресторанов и прекрасные виды на город-пожалуйста.(за 25 синг.долларов).Туда мы решили подняться к вечеру,чтобы захватить дневные и вечерние виды.
Театр в форме дуриана
Изображение
Дальше пошли искать фонтан богатства.Решили идти пешком,сланцы дымились под ногами...
По пути встретилась церковь святого Андрея.Мужа зовут Андрей,пройти мимо нельзя.
Изображение
Наконец-то нашли фонтан!Ориентиром служат пять небоскребов как бы пять пяльцев на руке.Подошли к фонтану,народу никого.Рядом весит инструкция,где на полном серьезе написано опустить правую руку в фонтан,загадать желание и три раза обойти вокруг.А также время когда это можно делать,т.е. не круглые сутки.Мы все сделали по инструкции,но...забыли объяснить ребенку про желание,а потом когда сказали,оказалось,что она не загадала,а мы были уже далеко.Пообещали вернуться вечером.
Изображение
Когда же мы вернулись вечером,подойти к фонтану возможности уже не было
Изображение
После фонтана поехали к лодке-небоскребу на такси,т.к.я взбунтовалась идти пешком.Ехали минут 5-7,заплатили дороговато,по счетчику была одна цена,но оказалось,что когда такси подъезжает к самому отелю,взимается налог,мы этого не знали.
Поднялись на видовую,когда было еще светло и стали ждать,когда стемнеет.
Изображение
Таких как мы было очень много,ждали прямо усевшить на деревянный пол и дождались наконец!Сначала одно здание загорелось огнями,потом другое,а потом
Изображение
Да ,безусловно Сингапур шикарный город!Но за четыре дня все обойти невозможно,а что успеешь оббежать заберет все жизненные силы!Вот бы недельки на две.Но за две недельки изголодаешь по причине очень дорогих продуктов.Но это,конечно,сугубо мое личное мнение,вот как-то не зацепил он меня.
На следующий день нас ждал Пхукет,хотелось упасть на пляже,никуда не бежать.
Выше уже писала,что билеты бронировала на Тайгерах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Продолжаю.
Впервые бронировали билеты Tiger Airways,до этого всегда пользовались сайтом AirAsia.Сайт немного отличается.Я сейчас уже не могу вспомнить почему мы так поступили.Я читала отчеты других путешественников,но информации было очень много,все-таки четыре страны,в голове все перепуталось.Кажется где-то я прочла,что в Сингапуре по взлетному полю идти надо пешком,а это далеко.Видимо это нас напугало,может была еще какая-то причина,но когда при бронировании сайт предложил нам услугу board me first за 6 дол. с человека,мы ее заказали.Хотя места были заказаны заранее и занять их никто не мог,может мы думали,что нас подвезут к борту,сейчас не могу объяснить.Т.к.заказывалось все за полгода,мы об этом благополучно забыли.И вот сидим в аэропорту Синга,я оставила мужа с дочкой на скамеечках и пошла заглянуть на "минуточку" в Дьюти фри."Минуточка" видимо немножко затянулась,это я поняла,когда муж влетел в бутик с криками "Посадка заканчивается",и мы как в фильме "Один дома" бегом побежали к своему гейту,на ходу доставая билеты(распечатки) и паспорта.Протягиваем бумажку и слышим "first!",проходите.Идем за всеми,но нас разворачивают и опять говорят "First".И тут началось самое смешное.В помещении перед выходом на улицу стоят как бы три очереди:одна,где куча людей с детьми,чемоданами,в общем всех людей,другая-видимо премиум класс поменьше и третья отдельная очередь-наша.Перед нами стояла пара пожилых американцев,потом мы,а за нами стоял не иначе,как индийский раджа.Все,очередь на этом закончилась.И только тут мы поняли,что значит first !Мы пойдем на борт первыми сразу после пилотов и стюардесс.Все остальные люди с интересом нас разглядывали,думали,наверно,что мы :ti_pa: .А мы в шортах и сумками в цветочек старались делать невозмутимое лицо,и только втихоря ржали над собой,как мы выкинули 18 долларов.Прошли стюардессы-куколки в черных комбинезончиках и тигринными поясками,им явно не хватало хвостиков,пилоты-американцы,и,наконец пошли мы-процессия из шести человек.Идти оказалось до самолета аж пять метров :)-(: .Я спиной чувствовала взгляды остальных.Только когда мы заняли свои места,стали пропускать те две очереди.Да,мы смешно лоханулись,но именно такие маленькие ляпки и остаются в памяти после путешествия.
А еще мы попали в пробку не где-нибудь,а на взлетной полосе.Видимо были какие-то проблемы с ней и рейс задержали на 20 минут.Когда выглянули в окошко,то увидела штук 15 самолетов,стоящих в очереди один за другим.Когда проблему устранили,самолеты стали взлетать с интервалом в 2 минуты.Прикольно!А долетели мы каким-то образом вовремя.

Добавлено спустя 54 минуты 25 секунд:
На Пхукете взяли такси до Кароны за 500 батт.Гостиница Golden sand inn.Про нее здесь на форуме уже писали.Так как ноябрь считается высоким сезоном цена за супериор бунгало была 1900 батт.
Мы были там и в прошлом году,нам понравилось все,в будущем тоже хотелось бы туда вернуться.
Изображение
Я от этих цветочков розовых и фиолетовых прям болдю :co_ol:
Номера чистенькие,бесплатная водичка присутствует,бассейн хороший,wi fi есть,но не во всех номерах берет,завтраки на мой вкус прекрасные,за ребенка доплату не взяли.До пляжа 2 минутки.
Изображение
Когда в прошлом году я впервые была на Пхукете,не могу сказать,что влюбилась в него до безумия.Мне показалось,что 8 дней вполне достаточно,я все там посмотрела и вряд ли приеду когда либо еще.Но,прошел год,и я опять здесь!После сингапура,где мы очень уставали и были постоянно голодные.мне хотелось петь от счастья!Как здесь хорошо!Можно просто лежать на пляже,никуда не торопиться,можно на машине объехать весь остров.Можно взять какую-нибудь экскурсию на другие острова.Короче,здесь расслабуха полнейшая.И сейчас мне не хватило времени на Пхукете,я много чего еще не видела и я хочу вернуться туда опять!(может это возраст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Спасибо за продолжение, интересно читать, фото с цветами обалденные :co_ol: расскажите еще про Пхукет наметанным взглядом, все ж надеюсь попасть туда когда-нибудь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Заселились,пошли искупались и пошли в замечательную кафешку неподалеку Красный Лук.Как там было вкусно!От жадности набрали всего:И супчик, и мяско,и креветки,пиво,сок,и на десерт блинчики.После Сингапура мы отъедались.За все заплатили на троих где-то 750 батт
Изображение
На следующий день мы взяли машинку напрокат за 900 батт в сутки,объездили дальние пляжи,магазины,ночной базар.Наш пляж Карон оставили на последние дни,когда были уже без машины.Шоу Фантаси и трансвеститов мы видели в прошлом году,в этом уже не поехали.По телефону заказали билеты в театр Палаццо,поехали сами на машине,по дороге трижды с ними созванивались,еле нашли.Шоу мне понравилось.Мы брали билеты без ужина,только закуска по 1000 бат.С ужином стоят от 2500 до 3000 батт на человека.Артисты русские.
Изображение
Изображение
Из пляжей понравился Най Харн(в прошлом году до него не добрались).Януи показался очень каменистым,я такие не люблю.Ката-ной тоже хорош,но в этом году были волны какие-то подводные,затягивало сильно,я плаваю не очень,с ребенком боялась ходить.Ездили на дальний пляж около аэропорта,самолеты взлетали прямо над головой,прикольно
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
строгая
Да что вы,каким наметанным взглядом,была только два раза :-) Собиралась про Пхукет кратенько написать,т.к. здесь есть более информативные отчеты.А фото с цветочками у нас штук 500.(у нас папа их очень любит,мимо не пройдет).Жаль много фото выкладывать нельзя. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
sirena1811 писал(а):
На следующий день мы взяли машинку напрокат за 900 батт в сутки,

чтобы машину брать нужны права международные или как?
sirena1811 писал(а):
здесь есть более информативные отчеты

я их все читала, ну и что, все равно каждый что-то свое подмечает, кто-то больше о еде, кто-то о ценах, о шопинге, гостиницах, пляжах и т.д.,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Погода была сказочная,ни одного дождика.Опять взяли одну экскурсию.Опять разочарование.Экскурсия на один день-это совсем не то.А ехать на два-три дня на Пи-Пи или Семиланы,когда оплачена одна гостиница,а нужно еще заказать на острове другую-душит жабка.
Меня бы устроил такой вариант,чтобы утром отвезли на один какой-нибудь остров на полдня,а потом забрали.Но сколько ни спрашивала,такой экскурсии нет.В прошлом году брали на Пи-Пи.Заезжали в итоге на четыре острова,на Пи-Пи был только обед.Везде галопом,поплавать дают минут тридцать,потом переходы между островами.Везде толпы туристов.В бухте Мая Бэй,где такое чистое и красивое море было не протолкнуться.
В этот раз экскурсия называлась Рэйли.И опять было четыре острова.Ну для общего развития можно попробовать один или два раза,но мне этого хватило.Хотя в прошлом году я говорила тоже самое.Хотя компания,что в том году,что в этом была презабавная.Из пятидесяти человек русскими были только мы.Остальные все разных национальностей,но по английски говорят все хорошо и все понимают.А я к своему стыду,в каждой фразе понимала по два слова,И постоянно спрашивала у мужа "Что они говорят?Почему смеются?"Там были и китайцы ,и канадцы,японцы,пожилой немец с таечкой,американцы,арабская пара.Про них не могу не написать.Он в белых шортиках,маечке,а она бедная в водолазке под горлышко,юбка,лосины,хоть паранжу черную разрешил ей не надевать,только платок на голову.Ей лет 16,корзиночку носит,достает ему еду оттуда,еще что-нибудь.Ээ-х,я бы с ним подискутировала,но словарного запаса не хватило(шучу) :-)
Еще что в прошлом году,что в этом с нами ездила большая компания итальянцев.Любят они это дело.Какие они шумные,яркие,веселые.С катера прыгают,ныряют,гогочут,целуются все вместе.Мужчины все с серьгой в ухе,женщины в татушках.Забавно наблюдать за ними,не удержалась,сфотала
Изображение
Фотографий моря много выкладывать не буду,здесь на форуме есть гораздо красивее.Так общее впечатление:вода везде бирюзовая,несмотря на большое количество катеров,чистая.Песочек беленький,красота в общем.
остров,похожий на курицу
Изображение
Справа море,слева море
Изображение
Везде плавают такие рыбки
Изображение
и
Изображение

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
строгая
Ну как вам сказать?Наверное,по правилам нужны права,скорее всего,международные.Из своего опыта могу сказать,что в прошлом году брали с собой обычные наши права,а в этом вообще взяли цветную ксерокопию заламинировали и все.Ни разу никто про права не спросил.Даже когда были в полиции :de_vil: .Про это отдельная история.В прошлом году машину брали в лавке за углом у одной тайки тоже за 900 батт.В залог оставляли паспорт мужа.В первый же день поехали кататься,но нас застиг сильный ливень,ничего было не видно,кое-как доехали до Централ Фестиваля,оставили машину у входа и пошли гулять по магазину.Гуляли часа 2,а когда вышли,чуть не упали в обморок:Машина была разбита :shout: .Тут же стоял большой туристический автобус-это он нас помял.Водитель свою вину не отрицал,только просил не звонить в полицию.Это была первая ошибка.Мы позвонили в фирму,где арендовали машину,нам сказали:"Ждите,сейчас будем".Подъехали два парня,привезли нам другую машину,сказали:"Мы знаем,вашей вины нет,езжайте спокойно на новой машине,дальше не ваша проблема".И мы довольные поехали дальше на новой машине.Это была вторая ошибка.Когда мы пришли возвращать машину,тайка мило улыбнулась и произнесла:"С вас 10000 батт".И показала договор,подписанный мужем,где мелким шрифтом написано,что любое повреждение машины влечет за собой штраф.Мы понимали,что машина застрахована,что водитель туристического автобуса-виновник с ними расплатился,но доказать что-либо было невозможно-она отказывалась отдавать паспорт.Решили ехать в полицию.Нас повез парень,который подогнал нам машину.Хотя на Кароне есть какой-то полицейский участок,нас повезли в Пукет таун.Как в кино там сидел кто-то типа шерифа,чашка кофе и ного на столе :-) .Муж объяснил свою позицию,таец свою."Ты это подписал-плати!"-говорит полицейский.Но вы же понимаете,что мы не виноваты?Я понимаю.А сам начал что-то быстро обсуждать с тайцем на своем языке.Время идет,уже ночь,завтра экскурсия на острова.Нам говорят,что хозяйка согласна на 150 дол.Мы предлагаем 100.Мы устали,понимаем,что сами лоханулись,подавитесь,только паспорт отдайте ой, ошибочка вышла!,в участке.И тут полицейский пишет типа протокол на тайском языке и дает мужу подписать :-) Вот кора,мы же не понимаем,что там написано!Может там признание,что мы везем героин!Но мы подписали,нам отдали паспорт и копию протокола на память.
Выводы конечно сделали.В этом году машину брали у русского парня,в залог оставляли 300 дол.Тщательно расспросили про страховку,он сказал,что все машины застрахованы,и если что,звонить ему.Слава богу,все обошлось нормально.Парковаться старались на подземных парковках,на пляжах тоже внимательно выбирали места парковок.На машине,конечно,очень удобно:И продуктов можно подешевле купить,и пива,и фруктов в Биг Си.На такси не накатаешься,а тук-туки еще дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Вот это история :sh_ok: , я б умерла от ужаса, особенно, когда начитаешься про тайскую полицию и их беспредел, почему-то сразу побег из шоушенка вспоминаю :-) я такая трусиха, лежала бы там в обмороке себе тихонечко в углу. хорошо, что все так закончилось, хоть немного, но все же развели вас на деньги, редиски :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
строгая
Да,ладно,я ж не одна была,с мужем.Я такой же паникер.Но в участок поехали все вместе с ребенком,несмотря на ночь.Одного его отпускать страшно.Все ж чужая страна :-( А по поводу тайских улыбок:Они улыбаются,пока не задеты интересы тайского гражданина.Тут уж улыбка запросто может превратиться в гримассу.Но все равно-Тайланд-рай для меня!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
sirena1811
Очень интересно пишите! :ro_za:
Классный отчетик! Фотки абалденные! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Nikusia
Спасибо :ro_za:
Постараюсь закончить побыстрее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Так мы пробыли на Пхукете 8 дней.Это был как бы "экватор" нашего путешествия.После него начиналась дорога домой :cry_ing: .Уезжать ужас как не хотелось(зная что мы прогуливаем школу-1 класс,совесть совсем почему-то не мучала).Каждый день начинался с моря,пляжа,неважно какого-они там все хороши по своему,все разные.Даже на Кароне море какое-то разное в разных концах пляжа,а песок там действительно скрипит,как будто по снегу идешь,из-под ног разбегаюся маленькие крабики.Мне кажется,что с Пхукета можно даже и на острова не выезжать,чистое море и подводную живность можно встретить везде.
Изображение
Потом ехали или по магазинам или просто гуляли,заходили в какое-нибудь кафе.В общем,отдых морских котиков ;;-))) .Класс!!!
По вечерам,гуляя по прибрежной улице,наблюдали как компании веселых туристов весело попивают пивко,обычно немцы и американцы(возрастные) очень шумно отдыхают.Русских на Пхукете оочень много(спасибо Пегасу),тайцы уже неплохо говорят по-русски.В последний вечер,проходя мимо одного бара заметила группу молодых людей,одетых в такие шапочки.Смотрелось очень забавно,купили такую же
Изображение.
На следующий день 25 ноября мы улетали в Куала-Лумпур,где было решено провести 2 дня.

Куала-Лумпур
Перелет занял чуть больше часа.Пограничный контроль,отпечатки пальцев,мгновенное получения багажа и мы уже в Малайзии.Виза россиянам не нужна.В аэропорту покупаем билеты на автобус,который развозит по отелям.Не по всем,конечно,но до нашего должен довезти,мы узнавали.До этого начиталась,что такси в Малайзии недорогое,но таксисты просто мафиозники какие-то,часто обманывают,тупят и привозят не туда.Может и так,но нам потом попадались очень душевные таксисты.В общем ,мы на автобусе едем к своему отелю.Отель у нас в центре недалеко от Bukit Bintang и Петронасов.Едем почти час,за это время все пассажиры уже вышли,а мы стоим в пробке и никуда не едем.Стоим почти полчаса,начинаем немного нервничать :ps_ih: ,и вдруг нам предлагают выйти и говорят,что дальше нас повезет такси.Ничего не понимаем,нервничаем уже очень сильно,ведь билеты оплачены,а за такси неизвестно сколько еще платить,да и где мы находимся не имеем ни малейшего понятия.Подъезжает что-то типа лимузина,водитель подбегает к нам,хватает сумки,говорит :"Садитесь,я за вами."Платить ничего не надо,отель выслал машину за нами,такие правила этого отеля.Может большой автобус и не должен подъезжать непосредственно к отелю,а может просто из-за пробки нам пошли навстречу,мы этого теперь и не узнаем.Наша гостиница называлась Royale Chulan,и должна вам сказать чулан,не чулан,а то что королевская это точно.Наверное,в таких отелях мы еще не жили.Можно было найти и дешевле,но мы подумали,что проведя всего два дня в Малайзии,хочется быть поближе ко всем достопримечательностям и экономить не обязательно.Отель находится совсем близко от Петронасов,ну а Букит Бинтанг(Главная торговая улица) и вовсе за углом.Этот "дорогой" отель обошелся нам в 100 дол. за ночь.Пишу в кавычках,потому что.если вы помните,в Сингапуре гостиница тоже стоила 100 дол,та ,которая "минус три звезды".Но эти два отеля просто небо и земля.Фойе
Изображение
Несмотря на то,что было 25 ноября, Рождество там ощущалось вовсю.
Вот сам номер
Изображение
Там был бассейн,сауна,тренжерный зал,магазины.Завтрак также входил.Ооо!Что это был за завтрак!Мы заставили весь стол и то это была только 1/10 того,что было предложено.Сыр нескольких сортов твердый и плавленный,десятки пирожных,вафель свежевыпеченных с медом и кремом,джемы в стеклянных баночках,фрукты всемозможные,овощи свежие и тушеные,супы,гарниры,мясо,роллы,суши,и т. д.Для самых стойких напоследок предлагалось мороженое.Ну что сказать?Вы уже и сами поняли,что от гостиницы я в восторге.Да,только поночевать и только две ночи,но могу я хоть на две ночи почувствовать себя супругой раджи.Я не ошиблась,именно супругой раджи,но не самим раджой,потому как все-таки в мусульманской стране женщина-не совсем человек.Каждый раз персонал,встречая нас,говорил :"Гуд монинг,СЭР!"А меня как будто и не было.В ванной комнате было мыло,шампунь,кондиционер,бальзам,лосьон,все приятно пахло,но запах был мужской!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Два дня назад уже почти все написала,фотки загрузила,но куда-то нажала и все пропало :ny_tik:
Попробую опять.
Итак,заселившись в гостиницу,покидали вещи и бегом гулять.Куда идти вопроса на стояло-конечно же к Петронасам,их видно отовсюду,заблудиться нереально.Дорога заняла минут 20,пришлось спуститься в подземку,там находится аквариум.Мы не пошли туда,уже были и в Пекине,и в Бангкоке,но по отзывам он очень хорош.Ээ-х,времени бы побольше.Выйдя из подземки,сразу видишь их
Изображение
Красота завораживает.Вроде бы немало небоскребов есть,ну башни и башни,мостик между ними,а взгляд оторвать невозможно,так бы и глядел часами на них.
Изображение
Чтобы подойти к башням,надо пройти через общественный парк.Релаксное местечко,довольно большая детская зона,где большой выбор всяких качелей,горок и лазилок,есть небольшой бассейн с водопадиками.Заплыв,конечно,не устроишь,но освежиться можно.Все бесплатно!
Изображение
Тут же озерцо с нисходящими в него ступеньками,где народ просто сидит отдыхает,общается и наблюдает за всей этой красотой.Пить никто не пьет,потому что-нельзя! :de_vil: А посмотреть есть на что
Изображение
ночью они вообще прекрасны
Изображение
На первых нескольких этажах располагается мега-торговый центр Сурия,где куча брендовых и небрендовых бутиков(а везде распродажа-распродажа и скидки-скидки :ya_hoo_oo: ).На последних этажах Сурии расположены фудкорты,еда на любой вкус.Мы взяли лазанью каждому разную,а на десерт мороженое на свежеиспеченных вафлях с фруктами,орехами и шоколадом.Даа,мусульмане знают толк в сладостях!
Когда только зашли в торговый центр,нас встретила вот такая картина
Изображение
Заметьте,на дворе только 25 ноября,до рождества месяц,но играет рождественская мелодия,все покупают подарки.В этот день для меня Рождество уже наступило!
Изображение
На смотровую площадку Петронасов мы так и не попали.Во-первых,очередь за билетами надо занимать с пяти утра,а во-вторых,мостик был закрыт для туристов на реконструкцию до 15 декабря.Но мы не расстроились,будет повод вернуться сюда снова.
Мы пошли на остановку рядом с башнями и стали ждать автобус HOP-ON HOP-OFF
Изображение
Это замечательный автобус для туристов.Ходит по всему городу по кругу,подъезжая ко всем достопримечательностям.На специальных остановках ты можешь выйти,погулять,а потом сесть на следующий такой же автобус.Билет покупаешь один раз и он действителен 24 часа.Гид рассказывает про историю Куала-Лумпура и про каждую достопримечательность в отдельности.Взрослый билет стоил 37 рингит,детский вдвое дешевле.Так как мы сели в него уже под вечер,в первый день мы никуда не выходили,а просто объехали весь город,оставив детальное рассмотрение на завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Автобус курсирует с полдевятого утра до полдевятого вечера.Вечером вышли на той же остановке,что и зашли-около Петронасов.Полюбовались еще разочек на красавицы башни и пошли домой.По пути заскочили в магазинчик 7/11.Однако,пива купить не удалось.Местного пива не производят,а импортное где-то по 150 рублей на наши деньги за бутылочку 0,33.Решили дотерпеть до Китая.Правда,на следующий день,когда гуляли по торговым рядам,попили вареного пивка в баре.Ничего так на вкус и по цене тоже.Все-таки в барах пить разрешено,а вот в магазинах и на улицах никто не пьет.Может так и надо,я не осуждаю их.Даже в гостинице в холодильничке ничего спиртного не было.
На следующее утро была запланирована пещера Бату.Прекрасно понимали,что два дня для столицы Малайзии слишком мало и впихнуть невпихуемое :-) не получится,выбрали именно Бату.
Долго изучала как туда доехать,на автобусе,метро и такси.В итоге у гостиницы все же взяли такси.И это оказался правильный выбор.Доехали за 40 рингит и за 25 минут.Солнце уже палило вовсю,где-то градусов 35 было.Сама статуя оказалась вся в строительных лесах(мы опять попали на ремонт),но оценить ее масштабность можно.От нее идет лесенка высотой 292 ступеньки,они даже подписаны там,считать не надо.
Изображение
Повсюду на лестницы сидят обезьянки,но это не милые зверюшки,а довольно агрессивные создания.Об этом предупреждал даже таксист,да и на форуме писали.Им нельзя улыбаться,нельзя держать в руках ничего блестящего и шуршащего,да и вообще лучше ничего не держать.Все может быть отобрано наглым образом :ps_ih: .При этом,обижать их нельзя,потому что это священные обитатели пещеры.Так говорят индусы,хотя сами их тоже побаиваются.Сама наблюдала картину как молодая индианка с сынишкой не могла спуститься с лестницы,стояла и кричала от страха,а большой обезьян стоял перед ними и не пускал.К детям они тоже относятся неадекватно.Ксюшу предупредили об этом и может быть зря,она очень боялась и не отпускала от нас рук,так мы и шли по лестнице второем,она посередине.Внутри пещеры достаточно мрачно,обезьяны и там ходят свободно,голуби летают,несколько храмов индуистких.Запах тяжелый,благовония,влажность,обезьяны...вообщем долго находиться не смогли.
Изображение
Спустились вниз и пошли на станцию наземного метро.Метро стоит копейки,есть отдельные вагончики "Только для женщин",они подписаны,кто плохо читает есть еще и картинки соотвествующие.Когда наш папа подошел поближе к такому вагончику,служитель станции тут же подбежал к нему и стал махать руками.Да успокойтесь,мы и не претендуем :-) .
Доехали до Центрального вокзала,там опять сели на экскурсионный автобусик,ведь у нас билет действителен до вечера.Хотели доехать до площади Мердека,но по пути залюбовались видами и вышли немножко пораньше.
Не поверили,когда увидели надпись на этом здании "Полиция"
Изображение
Даже не знаю что это ,но очень понравился восточный стиль
Изображение
Это бывший дворец Султана,теперь здесь есть бесплатный музей текстиля.Зашли,нас попросили только заполнить анкеты.Интересно было,узнали немножко о древних малазийцах,посмотрели историяю создания батика
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Что-то отчет затянулся...Постараюсь закончить.
Дошли до площади Мердека.Плошадь не выложена брусчаткой и не закатана в асфальт,а покрыта вся зеленым газоном,очень красиво.Тут же фонтанчики и беседки,увитые благоухающими цветами и приятной прохладой,где можно отдохнуть от зноя.
Изображение

Изображение

Здесь же остановка экскурсионного автобуса
Изображение
Время наших билетов истекало,решили доехать до улицы Букит Бинтанг к торговому центру Pavilion
Изображение
На последнем этаже небольшие ресторанчики,в подземных этажах фудкорты,напоминающие столовки.
Опять эта атмосфера праздника,для детей тут же качели-карусели,музыка,очереди(!) в кассы бутиков,видимо распродажи были недетские ;;-)))
Изображение
Немножко пошопились,купили папе теплую зимнюю шапку(это в Малайзии-то),т.к. на следующий день нас ожидало постепенное возвращение в зиму :-( .Пешком дошли до гостиницы,это заняло минут 10.Как грустно было расставаться с Куала-Лумпуром!Из окна нашего номера последний раз взглянула на башни,в 10 или одиннадцать вечера они гаснут,остаются только сигнальные огни для самолетов
Изображение
Я обязательно должна сюда вернуться опять,я влюбилась в этот город :ki_ss:
Выезжали из гостиницы в пять утра,т.к. на завтрак не успевали,нам вынесли с собой коробочки и пакетики с едой.Мелочь,а приятно.На такси доехали до центрального вокзала за 15 рингит(150 рублей).Там нас ждал оплаченный автобус Air Asia.,быстренько погрузились,сразу поехали.Минут 50 в дороге и мы в аэропорту.С нами в автобусе ехали несколько стюардесс,видимо так удобнее добираться на работу.Сразу в форме,и не скажешь,что 5 утра,такое чувство,что они только что из салона красоты.
До Тяньцзиня лететь около 6 часов.Еду заказывали себе обычную,доче -детский наборчик(сосиска в тесте,вафля,шоколадка,сок,коробочка изюма и какие-то игры).Как известно,на борту Air Asia все платно,даже пересесть на пустующие места можно только за деньги.Сама видела,как люди доплачивали.Без приключений долетели до Тяньцзиня около 16 часов и тут мы совершили самую большую ошибку за все путешествие.Вместо того,чтобы на такси доехать до ж/д вокзала и сесть на скоростную электричку и за полчаса домчаться до Пекина,а дальше сесть в такси,которые сами разбирают пассажиров,мы решили доехать до Пекина на автобусе.Видимо мы ожидали увидеть из окна автобуса что-то интересное,но увы!Небо было хмурым,пока дождались автобус,пока поехали,уже стемнело.Ехали 2,5 часа в полной темноте.Высадили нас на каком-то зачуханенном автовокзале,неизвестно в каком районе города.Сначала к нам подбежали несколько таксистов и предложили подвезти нас за 200 юаней.Нее,только такси метр.Несколько таксистов сразу заржали и отвалили.Остался один,он стал рассказывать,что это очень далеко и меньше,чем за 200 мы никого не найдем.Да мы из аэропорта до гостиницы доехали за 100 юаней!Решили пройти немного подальше и ловить самим такси.Не тут-то было!Нам просто никто не останавливался,проезжали мимо даже свободные такси.Мы с сумками,с ребенком,голодные замерзшие.Ужас!Через час я была готова отдать не только 200 юаней,но и больше,но пара остановившихся водителей просто не могло прочитать название гостиницы,несмотря,что она располагалась около Запретного города.На метро мы не могли доехать из-за багажа,а куда идти не имели ни малейшего понятия.Наконец,мы остановили какого парня-студента,который сносно говорил по- английски.Он объяснил нам причину нашей неудачи.Было воскресенье,желающих уехать на такси много,а рабочий день таксистов то ли сокращенный,то ли еще что-то,я не совсем поняла.В общем к концу рабочего дня они не хотят лишних клиентов и никого не берут,проблема поймать такси не только у нас,но и у самих китайцев.Он подсказал в какую сторону идти и где поймать машину полегче.Прошли еще полчаса и вот чудо:свободное такси останавливается около нас.Я запрыгнула в машину,муж молча начал загружать сумки в багажник,мы решили,что не вылезем из машины ни за какие деньги,так замерзли и устали.На наше счастье,водитель сразу понял,куда нам надо и через 20 минут мы были в холле гостиницы Redwall Hotel.Эта гостиница находится рядом с нашей первой гостиницей в Пекине.Внешне она более презентабельная и с дороги ее лучше видно,но в той было более уютно,персонал более приветливый,я бы посоветовала Shatan hotel.
Нам предстояло провести в Пекине 2 дня.Можно было бы улететь домой на следующий день,но бывали случаи,что Air Asia отменяет или переносит свои рейсы,а за стыковку они ответственности не несут.Надо было перестраховаться и сделать себе запас хотя бы сутки.Для этого пришлось делать двукратные визы,а так как деньги уже уплачены,то почему бы не задержаться и на 2 дня?
В конце ноября в Пекине уже довольно прохладно,сильно не погуляешь,ходили в основном по торговым центрам.Вечером съездили на акробатическое цирковое шоу.Понравилось.Хотели поехать поплавать в аквапарк в Водном кубе.Хотели добраться на метро,оказалось,что ветку метро до Олимпийских объектов закрывают на зиму,как нерентабельную.Доехали на такси,по пробкам добирались больше часа,а когда приехали,оказалось,что в зимний период Водный куб работает до 16 часов.Обидно! :-( Обошли вокруг,сфотографировали и поехали обратно
Изображение
Вот и подошел к концу наш отпуск.Возвращаться мучительно тяжело и морально и физически.После посадки в самолет Владавиа,нас продержали в самолете 1,5 часа,сначала не объясняя причин,а потом стюардесса объявила,что задержка рейса произошла из-за большого количества багажа. :ps_ih: Как же мы летали большими самолетами,где 9 кресел в ряду, и грузили и получали багаж без проблем?Летели тоже не ахти,на посадку зашли не с первого раза.Ну и получение багажа ждали больше часа.Но это мелочи,которые вскоре забываются.А прекрасные воспоминания останутся с нами надолго.А если вдруг что-то начнет стираться из памяти,я всегда смогу перечитать свой отчет и пережить это снова! Спасибо всем,у кого хватило терпения дочитать до конца :ro_za: Если вдруг понадобиться какая-то информация,обращайтесь!



За это сообщение автора sirena1811 поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]