Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Выполняю обещание - пишу отчет :nez-nayu:

Итак, план-капкан выглядел изначально следующим образом: каким-то образом (авиа/земля) заезжаем в Китай, а там основные пункты назначения Чунцин и Ухань (на самом деле там еще был Чэнду и Сиань, т.к. чисто теоретически можно было выстроить маршруты так, чтобы побывать в каждом городе, они все в пределах несколько часов езды на скоростном поезде). Но время ограничено, бюджет тоже, плюс с нами первый раз был ребенок в таком не-овощном формате поездки, я волновалась о том, как все пройдет. Поэтому со слезами на глазах Чэнду и Сиань были оставлены на следующий раз :cry_ing: Остался только Чунцин и Ухань. Потом, когда я уже заполнила анкеты на визу, оказалось, что как раз между этими городами расположен Ичан с самой большой ГЭС в мире («Три ущелья»). Как можно проехать мимо? Пришлось вписать в маршрут Ичан и немножко перекроить дальнейшее возвращение на севера, т.к. нашлись дешевые билеты на лоукостер в Харбин не из Уханя, а из соседнего Синъяня, до которого ехать 2 часа на поезде. Спойлер – затея фигня, этим рейсом мы не улетели, пришлось в последний момент купить билеты дороже в 2 раза (60тр против 30тр). Ну это отдельная история про день-звиздень, если выражаться без мата.

Про подготовительную часть я писала в разных темах. На визу подаваться стало чуть сложнее, т.к. анкета в электронном виде, заполнять на каждого отдельно, копировать-вставить не прокатит, плюс поймать потом запись в консульство. Ну хотя бы ценник не поменялся, и на том спасибо. Билеты на 2 авиарейса (Харбин-Чунцин и Сянъян-Харбин) были куплены на трип.ком заранее, билеты на поезда решила брать по факту, т.к. переездов много, но все на часто ходящие поезда, не было опасности не уложиться в график, а платить комиссию трипу за каждый билет не хотелось. Жилье также бронировала через трип.ком – 2 апартаментов и 4 гостиницы.

У мужа в телефоне был алипей и вичат, у меня мэпс.ми и дианпин. Он был ответственным за деньги и коммуникацию, я – за маршруты и достопримечательности)) На самом деле у меня заблочили вичат очень давно, и я веду вялотекущую переписку с техподдержкой где-то с июня. Можно конечно зарегать его на другую симку, но хочется вернуть свое родное. Для подстраховки сделала себе целую брошюру с местами, которые хочется посетить – название на китайском и английском/русском, адрес и скрин с байду с маршрутом. Получилось страниц 30, но на самом деле почти всё пригодилось. Хотя конечно муторно было вот это все искать, скринить, сопоставлять, очень хотелось сложить лапки и чтобы это сделал кто-то другой. Плюс все эти места также отметила в мэпс.ми, чтобы наглядно представлять, что где находится в масштабах города.

В первый день с утра выехали в Пограничный – как раз прошли дожди, очень было волнительно, Уссурийск тонул, но как-то получилось проскочить между тайфунами, первая вода ушла и шоссе было сухое. Поставили машину на стоянку у колючки, стоимость 150р в сутки, сутки не делятся, оплата при выезде. У нас были билеты на рейс 801/4, я рассчитывала, что границу пройдем быстренько, но блин… То ли из-за смытой Полтавки, то ли еще по какой причине. Но в общем перед колючкой мы стояли почти 3 часа. Потом оч быстро прошли рос.границу, немного постояли перед китайской и прошли ее. Естественно, там все туристы пошли налево, на оформление групповых виз (списки как раз еще пока не вернули), на прохождение границы нас было всего 5 человек. Заполнили миграционные карточки, коды здоровья были уже готовы, прохождение заняло крайне мало времени. Кстати, что интересно, по дороге туда я писала в номер транспортного средства просто 801/4, вопросов не возникло. А вот на обратном пути вписала с билета E119, думала это номер автобуса, и код не срабатывал. Китаянки на границе помогли и сказали, что нужно вписать именно гос.номер автобуса, 288 – и тогда код прошел проверку.

Получилось, что от момента посадки в автобус на колючке до выхода из дверей китайском таможни прошло чуть меньше 4 часов. И ближайший поезд в Харбин уезжал через 15 минут, а следующий почти через 4 часа. Таксисты на жд вокзал за 100ю предложили уехать, потому что очень далеко (с). Поднялись от таможни по лестница наверх на дорогу, чтобы понять, что тут вообще сейчас с движением – нас тут же нагнал другой таксист и предложил уехать за 20ю. Ок, поехали в город) Автобусная остановка сейчас в 2км от таможни, если верить байду, пешком не дотопаешь. Остается только такси или напроситься к кому-нибудь в автобус. Жалко, городской автобус мне очень нравился – 1 юань и через 15 минут ты в центре.

Таксист довез до Сюйшеня, мы купили симку, там же положили 200ю на алипей и пошли обедать. Сунька к прогулкам особо не располагает, поэтому план был поесть, купить воды в дорогу, и ехать на вокзал. В целом так и вышло. На вокзал от Сюйшеня ходит автобус 109, если кому интересно) Останавливается между Сюйшенем и супермаркетом, по стороне гостиницы.


Мясо с овощами на чугуне в какой-то случайной нерусифицированной кафешке на Арбате в СФХ. Ооочень вкусно! Ребенок там навернул куриный шницель с карри и рисом, приговаривая - какая вкусная подливка.

На вокзал приехали за час до отправления. На табло над кассой написаны поезда и свободные места – на наш поезд 20 билетов о_О Волнительно! Перед нами китаянка, какой-то иностранец (вроде филиппинец, как я поняла, уж хз, как его в Сунечку занесло), мы трое, и за нами подошла группа русских туристов с китайским гидом. Пока филиппинец объяснялся с кассиршей, на табло отразилось, что осталось 13 билетов. У меня уже началась паника, что придется ехать стоя или задорого в 1 классе) Но в итоге мы купить успели, не знаю как насчет ребят за нами – за них гид все разруливал.

Приехали на центральный вокзал в Харбин, гостиницу я забронировала Куньлунь, прямо там на площади. Времени было около 6 вечера. Приходим, нас начинают оформлять и парень с ресепшна пишет в переводчике – мы улучшили вам номер. Ну ок, спасибо. Дают ключи, поднимаемся на 14 этаж, находим наш номер – он конечно неплохой, двухкомнатный, но блин, прокурен и в нем до сих пор не убрались о_О На часах 6 вечера, напомню… Уж лучше бы не улучшали, в таком случае.

Короче, оставили вещи и пошли ужинать в Ханс. Который выше жд вокзала, не на Арбате. За вход отдали около 200ю, пивная башня на 2 или 3 литра кажется стоила 28ю. Первая попытка оплаты алипеем – и все прошло удачно. Ура, мы модные, почти как китайцы))) Из Ханса вернулись домой опять же пешочком через квартал с уличными кафешками, было бы интересно задержаться там – вечером такой экшн, все жарят-парят, люблю такой Китай. Но бессонная ночь и длинный день дал о себе знать. В гостинице я попыталась зарегистрироваться на рейс, через приложение трипа получилось зарегать только взрослых, ребенка – только в аэропорту. Ну штош… Завтра по плану шаттл-бас в аэропорт, перелет в Чунцин и попытка найти там жилье :hi_hi_hi:

Вложение:
Комментарий к файлу: Драконы вместо столбиков у гостиницы)
1693827540006.jpg
1693827540006.jpg [ 2.87 МБ | Просмотров: 2793 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Соседний номер - отсылочка к Кингу ^_^
1693827569657.jpg
1693827569657.jpg [ 2.55 МБ | Просмотров: 2793 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Вид из окна
1693827483697.jpg
1693827483697.jpg [ 1.51 МБ | Просмотров: 2793 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на гостиницу с привокзальной площади
1693827428430.jpg
1693827428430.jpg [ 1.61 МБ | Просмотров: 2793 ]
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 8 kikimora 007KuKaLukolleTien NuTIOLAWitchvikУмпаумпаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1510
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ура-ура, читаем! Как-то и мне про Чанчунь написать что ли надо :smile:



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Ура! Предвкушаю крутой отчет :bra_vo:
Рассматривала такой маршрут, только без Уханя, вместо него Лоян хотела впихнуть. Но нынче стало все плохо впихиваться. :a_g_a:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
Кали Юга,
Уррра! Как мы ждали ваш отчёт! :bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Witchvik,
Конечно пишите. Всегда интересно читать новые отчёты.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17097
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Кали Юга,
О, дождалась я :-)
Очень интересно, пишите дальше)
Witchvik,
Конечно, пишите про Чанчунь) я там уже второй раз была, больше гуляли и жили, чем что-то новое для себя находили, очень интересно ваши впечатления почитать :smile:



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Девочки, всем спасибо за теплые слова, постараюсь не затягивать :-)

Утром у меня была затея сгонять быстро на набережную, интересно было посмотреть на уровень воды в Сунгари после очередного тайфуна, т.к. писали, что провинция Хэйлунцзян также сильно пострадала. Но с толку сбил корявенький перевод в приложении трипа – там написано было, мол у вас вылет в 14-10, будьте в аэропорту за 4 часа. Скорее всего все-таки имелось в виду, что за 4 часа начнется регистрация, но чтобы не рисковать, решили приехать пораньше.

Поэтому утром я с ребенком вышла на улицу, времени на прогулку заложила час, чисто глянуть на виды, съесть мороженку и обратно. Общественным транспортом добираться не быстро, минут 20 в одну сторону вроде как, решила поймать такси. Но то ли встала с неправильной стороны, то ли хз что, но два такси отказались ехать в парк имени Сталина. Хотя по названию понимали, куда я хочу, но мотали головой и уезжали. Простояв так 15 минут, я поняла, что набережная отменяется. Пошли просто изучать окрестности и смотреть, откуда именно уходит автобус в аэропорт. Сначала подошли к площади, там где обычные автобусы останавливаются, там тоже была вывеска «автобус в аэропорт», стоят люди. Подошел таксист, предложил отвезти. Я спрашиваю за сколько, он говорит 100ю. В принципе ценник не слишком дорогой, за комфорт можно и переплатить, особенно если вещей много. Но мне это было не нужно, поэтому я отказалась. Да и он не настаивал, видел, что мы не торопимся и не волнуемся. Потом пошли к нашей гостинице, потому что я помнила, что раньше шаттл отправлялся от нее, вернее через дорогу от нее. Ну в целом так и осталось, касса и старт именно там. А на площади вроде как вторая остановка уже. Проезд 20ю за взрослого и 10ю за ребенка, ходят каждые 20 (или 15?) минут. Вернулись в гостиницу, собрали вещи и не торопясь поехали в аэропорт.

Внутренний терминал мне понравился, большой и комфортный, в прошлый раз мы опаздывали на рейс и пробежали через него не глядя по сторонам. А тут наоборот, поскольку времени было ооочень много, мы сначала не торопясь осмотрелись, зарегистрировались, пошли позавтракали в Бегущем пельмене. Ценник приемлемый, но порции мне показались меньше, чем в городе обычно. Прошли досмотр, в чистой зоне суперские кресла с тачскрином в подлокотниках и с зарядкой на все виды гаджетов (тайп-с, лайтнинг для айфона и микро-юсб). В экранчиках даже какие-то игры есть, время скоротать можно.

Вложение:
Комментарий к файлу: зарядка с тачскрином
1693915497998.jpg
1693915497998.jpg [ 1.97 МБ | Просмотров: 2504 ]


А я наткнулась на выставку китайского художника и внезапно увидела там знакомые виды – Владивосток, Уссурийск, Камчатка. Неожиданно, но очень красиво!

Вложение:
1693915586009.jpg
1693915586009.jpg [ 2.05 МБ | Просмотров: 2504 ]


Вложение:
1693915562898.jpg
1693915562898.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 2504 ]


Вложение:
1693915537111.jpg
1693915537111.jpg [ 1.87 МБ | Просмотров: 2504 ]


Вложение:
1693915553441.jpg
1693915553441.jpg [ 1.88 МБ | Просмотров: 2504 ]


Вложение:
1693915574016.jpg
1693915574016.jpg [ 1.89 МБ | Просмотров: 2504 ]


Летели сычуаньскими авиалиниями – какие милые фартучки с пандами у стюардесс ^_^

Вложение:
Комментарий к файлу: Сычуаньские авиалинии
1693915611658.jpg
1693915611658.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 2504 ]


Вот только на четырехчасовом рейсе покормили йогуртом, арахисом и булочкой без ничего. И телеки были в потолке. :men: Такой себе сервис, в общем. Зато перед посадкой, несмотря на то что мы заходили с севера, и сам аэропорт расположен где-то на северо-востоке относительно Чунцина, пилот просто полетел дальше, сделал круг и показал нам панораму всего города, его центральной части - я буквально увидела небоскреб, где мы будем жить)) Не знаю, в честь чего такая удача, но было очень интересно. Я знала, что это огромный город. Но блин! В голове не укладывалось. Смотришь в иллюминатор - и внизу небоскребы, небоскребы, небоскребы. Практически до горизонта.

Вложение:
Комментарий к файлу: вид на Чунцин сверху
1693915754194.jpg
1693915754194.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 2504 ]


По прилету пошли на метро, вход на станцию был через улицу. И выйти из кондиционированного помещения в +40 было довольно-таки чувствительно. Я уже успела забыть, что такое тропики) Благо, сразу же нырнули в подземку. Доехали до нужной станции на обычном метро, никаких аэроэкспрессов и прочей ерунды, билет 5 или 7ю обошелся. После выхода из метро стало понятно, что Чунцин – это Владивосток на максималках) Сначала небольшой спуск, потом длинная лестница вниз, потом поворот и еще крутой спуск. Вниз-то оно идти конечно прикольно… А вот о том, что каждый день надо будет подниматься вверх обратным путем – об этом мне сразу как-то не подумалось.

Вроде как нашли здание, в которое нам нужно, это обычный 52-этажный небоскреб :hi_hi_hi: Внизу на ресепшне никого, люди туда-сюда снуют. Пошли проверенным путем, поймали возле лифта молодую парочку, показали им распечатку и сделали жалобные глаза :cry_ing: Конечно, ребята заволновались, сначала пытались что-то нагуглить у себя в телефонах, потом просто позвонили по телефону из распечатки, переговорили, отвели нас в холл, усадили на диван и сказали ждать, мол за вами придут. Ну ок, сидим ждем)

Минут через 10 прибегает тетушка, такая вся – эгегей, как я вам рада! Помчали наверх, сейчас вам все покажу. В холле несколько лифтов, они ездят на разные этажи. Наш диапазон был 40-52, на него ездил только 1 лифт, второй видимо был поломанный. На 25-39 еще два, и сколько-то на 3-24 (они за углом находились, я не видела сколько там дверей). Приехали мы на 47 этаж, хозяйка продолжает эмоционально трещать и не реагирует на мое робкое тинбудун. Открывает нам сразу 2 комнаты, типа чтобы мы выбрали. В одной панорамное остекление – я говорю, конечно мы будем жить тут! А во второй – такое же панорамное остекление, но еще и балкооооон :ps_ih:

Вложение:
Комментарий к файлу: вид с балкона
1693916024610.jpg
1693916024610.jpg [ 1.84 МБ | Просмотров: 2504 ]


И я такая – блин. А у нас ребенок. А балкон не застеклен. Ну ребенок конечно не малыш уже, но все равно страшновато. Выбрали с балконом, хозяйка конечно нам 100 раз повторила, что это опасно, но сын поклялся на телефоне, что без нас туда выходить не будет :-) На этом все, мы расстались довольные друг другом. В номере было 2 кровати, диванчик, пара кресел, столик, проектор, ванная комната и балкон тоже с железным столиком и стульями, а также с сушилкой для белья. Я представляла, как буду по вечерам сидеть и потягивать коктейли на этом балконе, но по факту я выходила туда развешивать вещи только и тут же убегала внутрь, под божественный кондей :shout: В общем коридоре (получается, он был общий для трех номеров) стояла стиралка, холодильник и упаковки с 0,5 воды – брать можно было в любом количестве.

Кинули вещи, пошли искать кафешку для ужина. Оказалось, что в нашем же ЖК есть фудкорт на минус первом этаже, а на 1 этаже вдоль всех 3 корпусов ЖК расположены куча магазинов и кафешек. Что еще для счастья надо? :-) Зашли в первый попавшийся, поужинали, потом рядом купили фруктов (мечта лентяя – почищенные, порезанные и упакованные в коробочку манго и арбуз) и пошли домой спать. :-ok-:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 9 БакланHOPEKuKaLEROTien NuTIOLATronyaWitchvikЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Вот ребенок крутой! Такой маленький, а уже в Чунцине был :smile: Как ему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Tien Nu,
Ну я думаю, ему пока что Сунька, что Чунцин - всё одинаковый Китай. Сунька наверняка даже больше понравилась, потому что оттуда целый баул конструкторов привезли :-) Но справедливости ради, по музеям и храмам ходил с искренним удовольствием, вопросы задавал, видно было, что ему на самом деле интересно.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
С утра я увидела в корпусе напротив шикаааарную лоджию с мини-ботаническим садом. Там по утрам выходил дядечка и вдумчиво поливал растения. А меня терзал вопрос – так было изначально построено, или все-таки это просто захотелось кому-то объединить два этажа, и они ничтоже сумняшеся снесли перекрытие и втулили колонну?...

Вложение:
Комментарий к файлу: Эдемский сад)
1694088667531.jpg
1694088667531.jpg [ 1.4 МБ | Просмотров: 2198 ]


Это вот река Янцзы при свете дня. Внезапно, коричневая)

Вложение:
Комментарий к файлу: Янцзы
1694088683502.jpg
1694088683502.jpg [ 1.59 МБ | Просмотров: 2198 ]


Классические китайские решеточки с первого до последнего этажа

Вложение:
1694088707576.jpg
1694088707576.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 2198 ]


Встретившись с хозяйкой, мы поехали в полицейский участок для регистрации по месту пребывания. Вообще я не поняла, для чего были нужны именно мы, я так подозреваю, что достаточно было бы просто дать наши паспорта, потому что мы нигде не расписывались, нас не фотали, ничего такого. Дружно пришли, мисс Ляо взяла наши паспорта и вручила их девушке-офицеру, та сфотала страницы с данными и с визами, вбила это все в программу, спросила китайский номер телефона, ну и собственно на этом всё) Распечаток, как в прошлый раз в Харбине, нам не давали.

После пошли гулять в сторону местного Тайм-сквер, рассматривая окрестности.

Вложение:
1694088739106.jpg
1694088739106.jpg [ 1.94 МБ | Просмотров: 2198 ]


Так все классно, я уже говорила, что Чунцин – креативный? ))

Вложение:
1694088722165.jpg
1694088722165.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 2198 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: кактус по Фрейду)
1694088789691.jpg
1694088789691.jpg [ 1.91 МБ | Просмотров: 2198 ]


Страшенная жара конечно внесла свои коррективы, очень хотелось сидеть под кондеем, а не шарахаться по улицам, но штош! Кстати говоря, прогноз погоды на всех сайтах был очень печальный, каждый день обещали ливни, а по факту тучки набежали только в один день, и то ливень прошел ровно тогда, когда мы ехали в метро. А так все время шпарило солнышко.

Вложение:
Комментарий к файлу: сурикаты ^_^
1694089081234.jpg
1694089081234.jpg [ 2.59 МБ | Просмотров: 2198 ]


Загадочная реклама напитка - перевод также говорил про утиный помёт :-) Пробовать не рискнула :-)

Вложение:
1694088866398.jpg
1694088866398.jpg [ 1.55 МБ | Просмотров: 2198 ]


В центре поглазели по сторонам, зашли на почту, подписали и отправили несколько открыток в Питер, Москву и Владивосток – посмотрим, когда дойдут) Я приметила для себя музей искусства, куда в любом случае собиралась сходить.

Вложение:
Комментарий к файлу: музей
1694088948732.jpg
1694088948732.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 2198 ]


В книжном увидела серию книг про Гарри Поттера - таким образом сделаны обложки, что получается цельная картина. У наших тоже так можно составить, или это задумка местного художника, интересно?..

Вложение:
Комментарий к файлу: книги про мальчика, который выжил
1694088819307.jpg
1694088819307.jpg [ 2.07 МБ | Просмотров: 2198 ]


Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
А это вот вообще находка недели. В минисо продается за 2,5 юаня - так сказать, легальный допинг :-) Если устал или всё раздражает - покупаешь такой вот пакетик, выпиваешь, и жизнь снова начинает играть всеми красками :a_g_a:

Вложение:
1694089025687.jpeg
1694089025687.jpeg [ 837.32 КБ | Просмотров: 2191 ]


Храм архатов почти не фотографировала, но он тоже дико интересный как внутри, так и снаружи!

Вложение:
1694089158830.jpg
1694089158830.jpg [ 903.47 КБ | Просмотров: 2191 ]


По дороге от храма к дому наткнулись на стену с рисунками достопримечательностей Чунцина. Так-с, план на завтра скорректирован :-)

Вложение:
1694089120107.jpg
1694089120107.jpg [ 809.64 КБ | Просмотров: 2191 ]


А это просто один из проулков, никаких дополнительных смыслов. Ну огонь же! Мне до этого только Циндао так полюбился, просто по факту своего существования)

Вложение:
1694089218163.jpg
1694089218163.jpg [ 1.99 МБ | Просмотров: 2191 ]


К вечеру пошли на другую сторону полуострова, чтобы посмотреть на закат и реку Цзялин (цвет воды совсем другой, не как у Янцзы, а обычный серо-сине-зеленый), а потом потихоньку двинуться в сторону пещеры Хунъя. Это, кстати, тоже одна из основных достопримечательностей Чунцина.

Вложение:
1694089272049.jpg
1694089272049.jpg [ 703.08 КБ | Просмотров: 2191 ]


Вложение:
1694089363420.jpg
1694089363420.jpg [ 1.6 МБ | Просмотров: 2191 ]


После того, как мы добрались до пещеры, я поняла, что все мои предыдущие поездки в Китай были ни о чем в плане осознания китайской численности населения, потому что они не попадали на август, тем более на первый тур.сезон после трехлетнего перерыва. Короче говоря, мне до последнего не верилось, что вот эта толпа людей – это они просто так тусят на улице, а не ждут какой-то концерт/другое мероприятие. Я первый раз видела полицейских, которые на виадуке палочками регулировали человеческие потоки, как автомобильные) Типа, по этой стороне только спускаемся, а по этой только поднимаемся. Да, район Хунъя оч красивый, но блин, вот эта давка вообще не стоит того, чтобы пытаться там погулять вечером, по крайней мере в пик туристического сезона.

Вложение:
1694089390523.jpg
1694089390523.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 2191 ]


Вложение:
1694089401917.jpg
1694089401917.jpg [ 2.44 МБ | Просмотров: 2191 ]


Вложение:
1694089465490.jpg
1694089465490.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2191 ]


Вложение:
1694089501254.jpg
1694089501254.jpg [ 1.76 МБ | Просмотров: 2191 ]


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Через реку видно подсвеченное здание Гранд театра, но в него не попали, времени не хватило =(

Вложение:
1694089533373.jpg
1694089533373.jpg [ 465.58 КБ | Просмотров: 2191 ]
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 10 БакланЕвгения18Kisa_nimKuKaLEROTien NuTIOLATronyawenfarЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 29
Изображений: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Как здорово пишете, прям супер, очень интересно



За это сообщение автора wenfar поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 16
Поблагодарили: 11 раз
Кали Юга, какое интересное путешествие вы с мужем организовали себе и своему ребеночку, молодцы!!!. Как здорово узнавать что то новое из отчетов таких путешественников . Спасибо за то что делитесь впечатлением с нами.



За это сообщение автора Полинка картинка поблагодарили: 3 dolgomamaTronyaКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 189 раз
Кали Юга,
Чуть было не пропустила! Ура-ура! Пиши дальше, очень интересно!)) Глядишь и я вдохновлюсь из гущи событий начать писать))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз
Отличный отчет. Очень жду продолжения. Кали Юга скажите основная сумма денег у вас на алипее была? Где страховку делали? Я раньше всегда tripinsurance оформляла, но сейчас что то цена у них не радует. Думаю в Тинькофф оформить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Tronya,
надо-надо) главное, чтобы для этого оставалось время :-)

Senechka,
Страховку в тинькове - но выбирала просто по цене, не вникала особо, какие там опции и все такое. Если честно я даже забыла полис распечатанный с собой взять, ну на почте он был конечно, но сам факт) Обычно предпочитаю такие штуки под рукой иметь.
А деньги были по старинке наличкой, на алипей кидали только внутри Китая понемногу, ну может в пределах 500ю за всю поездку потратили. У меня нет иностранных карт, а все эти схемы с переводами, криптовалютами, биржами, посредниками и т.д. не привлекают.
В чате про Суньку писали, что там менялы готовы юани на алипей переводить сразу, т.е. им без разницы как отдавать, наличку или безнал. По мне так самый оптимальный вариант, если поездка через Суньку. Возможно, в следующий раз так и поступлю)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Senechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
На следующий день с утра был эпичный фэйл) Пошли завтракать в кафешку очередную (старались каждый раз ходить в новое заведение, для расширения кругозора). Ну и вот зашли, там все по классике, утренняя суета – яйца жарят, булки парят, народ вокруг всякое заказывает. Ну и я заказала ребенку лапшу в бульоне, мужу какое-то мясо и себе жареное яйцо, по быстренькому чтобы поесть. Китаянка такая начинает мне что-то втирать, усиленно жестикулирует и потом показывает на картинку на стене, там что-то вроде супа. Я думаю, может лапши нет, или может лапша острая, а это на фотке вроде по виду не острое?.. Ну ладно, фиг с ним, пусть думаю суп будет вместо лапши, какая разница. Согласилась, сидим ждем. Приносят мясо, потом лапшу, яйцо я свое уже съела… И тут внезапно выносят огромный тазик, как в хуньчуньском Сэнчиге, полный до краев всякого разного – лапша, картошка, корень лотоса, грибы, мясо, перепелиные яйца, тофу - как будто всю малатанную начинку туда бахнули. Ну и бульон еще, само собой. Не острый совсем, надо отдать должное. Так обидно было, думаю, вот ну зачем она нам это втулила – понимала же прекрасно масштабы блюда и возможности нашей компании.. Вечером я бы с удовольствием посидела и поела такой тазик, а вот утром – ну совсем не то пальто. Короче, от огорчения даже особо вкус того супа не почувствовала, по этой же причине и не сфотала) На выходе счет составил 160ю за всё про всё, то есть около сотни стоил этот таз. Небюджетный завтрак вышел, что тут сказать.

Дальше поехали в зоопарк. Я еще перед входом смотрю на людей и думаю – зачем они тащатся в зоопарк с 1,5л бутылками воды, неужели там нет питьевых фонтанчиков/кулеров? Оказалось, что и правда нет. Обычная водичка в автомате стоит 5ю, всякие соки и газировки и того дороже. Первый же автомат слопал мои 5ю наличкой и отказался выдавать мне воду, еще и монетки не вернул, зараза! День, богатый на финансовые потери прям))) Зоопарк неплохой, но конечно в такую жару почти все животные прячутся, панд мы так и не увидели. Только почитали про них на стендах, посмотрели на их игровые площадки. Из интерактива можно было кормить рыбок в пруду (своей едой или купленной там же в автомате) и зайти в вольер ко всяким разным попугайчиком с тарелочкой еды. Мне кажется, затея не оч – людей дофига, вряд ли попугаям полезен такой перекорм, ну хотя всем известно утилитарное отношение китайцев к животным…

Вложение:
Комментарий к файлу: покормили рыбов (с)
1694956509689.jpg
1694956509689.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 1396 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: первый раз таких рыбок видела))
1694956553781.jpg
1694956553781.jpg [ 931.64 КБ | Просмотров: 1396 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: кормление попугаев
1694956667944.jpg
1694956667944.jpg [ 1.43 МБ | Просмотров: 1396 ]


Вложение:
1694956702482.jpg
1694956702482.jpg [ 1.99 МБ | Просмотров: 1396 ]


После зоопарка поехали на метро на станцию Liziba, это та самая станция, построенная внутри дома. Как я поняла, дом не жилой. На первых этажах фудкорты, магазины, сама станция то ли на 6, то ли на 7 этаже.

Вложение:
1694956839839.jpg
1694956839839.jpg [ 1.97 МБ | Просмотров: 1396 ]


Приехали на станцию, спустились, протолкались к смотровой площадке, поделали там еще фото-видео. Народу конечно невероятно много. Я боялась руку ребенка из своей выпускать, в такой толпе попробуй найди кого-нибудь..

Ааа, забыла рассказать совсем – там же я подсела на коктейли с авокадо. Муж и сын не оценили, а по мне так очень вкусная штука. И не слишком сладкая, и довольно сытная. В такую жару выпиваешь коктейль и ближайшие несколько часов есть вообще не хочется. Короче, я их там распробовала и старалась покупать потом везде. В Чунцине была сетевая кафешка The yogurt cow, оформленная в фиолетово-белых тонах. В Ухане я такой не видела, но коктейльчики брала в другом каком-то безымянном заведении. А в Суньке нашла коктейль этот же на арбате (по правую сторону, если стоять спиной к Сюйшеню), кафешка называется Auntea Jenny.

Вложение:
1694956878781.jpg
1694956878781.jpg [ 758.69 КБ | Просмотров: 1396 ]


А вот это вечером уже вышли прогуляться. Раффлс сити в ночном освещении.

Вложение:
1694957032963.jpg
1694957032963.jpg [ 1.48 МБ | Просмотров: 1396 ]


И моя любимая лестница) Жалко, не получилось сфотать так, как я это видела - момент абсолютно киберпанковый: справа стройка и небоскребы, спереди и сзади дорога, по которой дорогущие машины гоняют, а слева обычный дом, старая лестница, цикады орут, тетушка жарит лепешки с фаршем по 3 юаня.

Вложение:
1694956945902.jpg
1694956945902.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 1396 ]


Там же неподалеку жарят шашлыки. Впечатлила надпись про 90 шашлыков за 30ю, не могли не взять. Ну что сказать, мяса там конечно на один укус и даже меньше - по-моему половину цены составляет стоимость деревянных шпажек) За 10ю продаются "русские шашлыки" - тоже нельзя было не попробовать. Кроме названия, ничего русского в них не оказалось, конечно же :-)

Вложение:
1695129113945.jpg
1695129113945.jpg [ 1.51 МБ | Просмотров: 1363 ]
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 8 БакланЕвгения18Kisa_nimKuKaLEROTien NuTronyaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Наверное у каждого путешественника по Китаю есть такой вот незабываемый тазик с едой. :smile:
Обидно, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 250
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 164 раза
Зато девяносто шашлыков зараз мало у кого из путешественников было. Ну просто фотографию в рамочку и на стену. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
В тот вечер, что мы приволокли домой 90 шашлыков (с), нас чудесным образом в холле перехватила наша хозяйка. Много всего наговорила, как обычно, и сунула в руки дыню и виноград "дамские пальчики". Мы, конечно, фрукты и так покупали сами, но когда тебе что-то дарят - это так приятно :-)

О чунцинской тетушке у меня остались самые приятные впечатления, и я бы со всем удовольствием вернулась в ее квартиру. Даже например для той же дыни она на след.день принесла нож, когда мы спросили просто, не лежит ли где-нибудь в общей зоне ножик? Ну и в целом видно было, что хозяйка настроена на диалог. В уханьской квартире все было совсем не так, слишком по-деловому. Тоже попросили нож, в ответ - у нас нет. Хотя блин у вас апартаменты с кухонной зоной, по-хорошему должна быть посуда, а там ни тарелок, ни кружек, ни даже палочек. Потом в пульте от проектора сели батарейки, пишем об этом, а в ответ - батарейки в пульте есть. Понятно, что они физически есть, вопрос-то не в этом был.. Зато когда выезжали из уханьской кв, выезд был до 12, мадам уже в 10 или 11ч начала написывать, мол во сколько вы съезжаете? Проживание после 12ч платное, 33ю/час. Чувствовалось, что в нас уже никто не заинтересован :nez-nayu:

На третий день я волевым решением решила разделиться)) Мужа с сыном отправила в научно-технический музей, а сама пошла в музей искусства. И туда и туда вход бесплатный. Но у меня вообще билеты были не нужны, проходишь через досмотр на входе и добро пожаловать, а в научный музей нужны билеты, оформленные через вичат, для которых нужно фото и данные из паспорта. Геморрой, короче. Мои бедолаги приехали туда, поцеловали вход, поехали назад за паспортами, потом опять в музей, и всё это по 40-градусной жаре. Бррр, как хорошо, что я была не с ними :-)

По дороге уже чувствуется, что современное искусство где-то рядом - из здания торчит розовый надувной кот :-)
Вложение:
1695129143372.jpg
1695129143372.jpg [ 1.79 МБ | Просмотров: 1025 ]


На входе такая умилительная вывеска, написано что-то типа "Чунцин. Моя искренняя любовь".
Вложение:
1695129171710.jpg
1695129171710.jpg [ 449.64 КБ | Просмотров: 1025 ]


Я чудесно провела время в музее - там была выставка художника Дай Цзе (не знаю, кто это - просто среди картин было фото его пропуска на Красную площадь, и там имя было написано по-русски :-) ), плюс немного моего любимого современного искусства. Где еще увидишь металлическую скульптуру розовой резиновой грелки, например)

Вложение:
1695129370371.jpg
1695129370371.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: внезапно Большой театр)
1695129195324.jpg
1695129195324.jpg [ 1.38 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: товарищ внизу подозрительно кого-то напоминает)
1695129239051.jpg
1695129239051.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129441405.jpg
1695129441405.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129209150.jpg
1695129209150.jpg [ 1 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129249891.jpg
1695129249891.jpg [ 703.7 КБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129275101.jpg
1695129275101.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129290028.jpg
1695129290028.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 1025 ]


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вложение:
1695129307925.jpg
1695129307925.jpg [ 1.77 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129317663.jpg
1695129317663.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129345677.jpg
1695129345677.jpg [ 418.29 КБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129402688.jpg
1695129402688.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129412383.jpg
1695129412383.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 1025 ]


Вложение:
1695129423467.jpg
1695129423467.jpg [ 1.33 МБ | Просмотров: 1025 ]


Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
После музея я сначала бесцельно пошла гулять, сначала в сторону ближайшего ТЦ. А потом после покупки очередного коктейля с авокадо я была готова покорять новые вершины :rolleyes: Кстати в ТЦ увидела русских туристов - явно не экспаты, потому что они также гуляли разинув рот, как и я, и обсуждали покупку нефритовых украшений))

Вложение:
1695129460386.jpg
1695129460386.jpg [ 1.89 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129475027.jpg
1695129475027.jpg [ 603.95 КБ | Просмотров: 1018 ]


Та самая мега-развязка, по которой наверное нельзя ездить без навигатора) Тоже такая в своем роде небольшая туристическая реклама Чунцина, потому что справа написано "я жду тебя в Чунцине". Мы по этой развязке проехали на такси, когда гоняли в аквапарк, повезло :-)
Вложение:
1694956744309.jpg
1694956744309.jpg [ 1.71 МБ | Просмотров: 1018 ]


В общем, поглядев в мэпс.ми, какие точки у меня на карте были отмечены не слишком далеко от центра, я двинулась в сторону одной из них . Я как-то увидела в ВК пару фотографий в паблике про Китай с подписью, что где-то в Чунцине есть улица мозаики с названием Цзаоцзыланья. Пришлось напрячь воображение и поисковые способности и попробовать найти это место на картах) Но если честно, уверенности не было, что получится его обнаружить, поэтому поехала наобум, с мыслями – не найду, так просто прогуляюсь. Но нет, на удивление, всё оказалось ровно там, где я поставила точку, даже кружить по району не пришлось. Опять супер аутентичная лесенка, деревья, цикады, столики со стульями – 10 по 10-балльной шкале)

Вложение:
1695129524422.jpg
1695129524422.jpg [ 1.59 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129538735.jpg
1695129538735.jpg [ 2.05 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129556261.jpg
1695129556261.jpg [ 2.25 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129591760.jpg
1695129591760.jpg [ 2.09 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129607721.jpg
1695129607721.jpg [ 1.82 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вложение:
1695129630989.jpg
1695129630989.jpg [ 2.19 МБ | Просмотров: 1018 ]


Вечером договорилась встретиться со своими мужчинами на соседней станции метро и пойти на канатную дорогу через Янцзы. Приехали мы туда часов в 5 вечера, народу как всегда море, но почему-то стоят кучками, а не в единой очереди. Страааанно… Пошли в кассу, я говорю – дайте 3 билета. А девочка начинает объяснять, что если мы сейчас купим билеты, то наша очередь подойдет через 5 часов, в 10 вечера. :sh_ok: Такой себе раскладик. Сразу стало понятно, чего все ждут по углам) Плюнули на эту затею, пошли в сторону дома через внезапное котокафе. Котиков мы обожаем, тискать их любим, поэтому пройти мимо было никак нельзя. Китаец на входе сначала думал, что мы не понимаем, куда идем, пытался отговорить, мол вход платный))) Ну что поделать, отдали юани (не помню сколько, но так немало вроде бы, юаней 150 за троих) и зашли на территорию. Там и уличная зона, и внутри помещение. Дают пакетик с какими-то вкусняшками, не знаю что это, но кошкам очень нравилось. По виду как сушеные белые волокнистые кусочки чего-то, валерьянкой или чем-то подобным не пахли. Котиков было много разных пород – и манчкины, и британцы, и корниш-рексы, и мейн-куны.

Вложение:
1695129710928.jpg
1695129710928.jpg [ 925.01 КБ | Просмотров: 1018 ]


Добавлено спустя 43 секунды:
На ужин заглянули в очередную едальню, заказали жареную рыбу. Выглядит красиво, на вкус очень остро)

Вложение:
1695129792256.jpg
1695129792256.jpg [ 1.81 МБ | Просмотров: 1018 ]
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 3 Евгения18LEROWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1510
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ну что за город! Столько классных арт-объектов! Эх, я забыла у Хуньчуне сходить в котокафе, специально метку ставили


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Классно как)))) ждем продолжения)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]