Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день.
Мы вернулись из небольшого китайского путешествия и спешу поделиться впечатлениями и добытой информацией.
Ездили сами (вдвоем с мужем) 4 дня в Сиане и 4 дня в Тяньцзине.
Лет семь назад мы уже были в Сиане и горах Хуашань, но все время хотелось вернуться - так понравился нам город. И вот, спустя столько лет, полные радостного предвкушения, мы собрались в дорогу. А Тяньцзинем я загорелась после давнего отчета Tian Nu, а потом и Нюрхен очень вкусно рассказывала. Спасибо вам, девочки, за новые цели :ki_ss: !

Как всегда, подготовка к путешествию началась месяца за два , и как всегда, этого времени не хватило, и погода внесла свои коррективы. Самое большое огорчение - в горы мы не попали! Туман. Зато увидели много нового и интересного. Чем и хочу поделиться :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
помня свои мучения при подготовке, буду соблюдать прежние правила: синим цветом пишу краткую географическую информацию, "сопли" - в отдельный пост, фото - под спойлер.

Начнем?

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Конечно, все мы такие разные, и отчеты пишет каждый по-своему, и информацию собирает и выкладывает каждый по своей логике. Но всех нас объединяет тяга к познанию нового - новых мест, новых людей, новых впечатлений. Очень хочу надеяться, что и мой вклад в "упорядочение" подготовки кому-то пригодится.



За это сообщение автора У Юэ поблагодарили: 5 AxankaKuKaRuzzberryVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Вылетали мы из Владивостока в Пекин ночью (как удобно, что сейчас можно оставлять машину на аэропортовской стоянке. Правда, мы заранее резервировали место на старом терминале) и через четыре часа уже были на третьем терминале Пекинского аэропорта.
Вот за что я так люблю Китай, так это за их умение управлять большими народными массами. Никакой толкучки, никаких метаний - все по стрелочкам, все по указателям. Только будь внимателен!
Сейчас в Пекине на третьем терминале из зоны прилета в зону выхода из аэропорта ходит монорельсовый поезд.
Новички, не пугайтесь - садитесь на поезд и выходите на последней остановке - там все выходят. И оттуда уже можно выбирать на каком виде транспорта ехать в город или другое нужное место. Есть выход к стоянке такси, к автобусным хабам или к скоростной линии метро. НО! Ночью не ходит НИЧЕГО! (только такси!) Поэтому, если вы путешествуете бюджетно - надо ждать утра. Места, где можно пересидеть три-четыре часа, есть и их много. Есть бесплатная питьевая вода (горячая и холодная), маленькие супермаркеты, банкоматы, кафешечки. Для получения вай-фая нужна китайская симка.

Как то очень просто мы нашли остановку аэроэкспресса на нужный нам вокзал, откуда мы планировали ехать в Сиань. (там же я увидела и остановку автобусов до Тяньцзиня. Если бы мы по другому спланировали путешествие, то могли бы и в горы попасть, но угадать погоду за два месяца не реально, а отступать от плана было уже поздно). Поэтому, дождавшись 5 часов утра - отправились на западный вокзал Пекина и еще через шесть часов были в Сиане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Сиань нас встретил хмурым небом и тяжелыми тучами. Но дождика не было, хотя и было прохладно -градусов 16.
Писать про гостиницу и дорогу к ней - не интересно. Только один совет: скоростные поезда приходят на северный вокзал Сианя, а это далеко от центра. Жить удобнее в центре и максимально близко к станции метро. Сейчас метро в Сиане достаточно обширное и на нем можно добраться до всех (почти) туристических мест.
На следующий день были запланированы горы Хуашань.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Горы Хуашань 华山.

добраться можно разными способами : на автобусе, на обычном поезде, на скоростном поезде. Опишу наш путь на скоростном поезде.

С северного вокзала Сианя 西安北 XiAn Bei до северного вокзала городка 华山北Hua Shan Bei поезд идет около получаса. Цена билета 54,5元.

Расписание можно посмотреть тут https://ru.trip.com/trains.
От привокзальной площади отходит городской бесплатный автобус до туристического центра - входа в национальный парк. Проходим всю площадь, не обращаем внимание на таксистов и с левой стороны (если стоять спиной к вокзалу и площади) видим остановку автобусов. Первый и второй маршрут идут туда.. Возвращаемся также и туда же.
в туристическом центре покупаем билет на вход в парк (160 юаней с 1 марта по ноябрь и 100 юаней с 1 декабря по февраль) и на подъемник. Если хотите - можно подниматься пешком. Но это очень тяжело. От туристического центра по территории парка на парковых автобусах отвозят к тому подъемнику, на который вы купили билет (северный подъемник - старый и наиболее близкий, западный - новый и далекий). Можно купить билеты на подъем - на одном подъемнике, на спуск - на другом.

Билеты покупаются в разных кассах : на вход в парк - касса 11.
На западный подъемник - касса 12 - цена билета 140 юаней.
на северный подъемник - касса 13 цена билета 80 юаней.
после спуска от подъемника опять на парковых автобусах привозят к выходу из парка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Вообще то, пока не будешь на месте, все эти указания кажутся бредом. Это сейчас уже я могу последовательно изложить по-шаговую инструкцию, а в тот момент, когда мы вышли из вокзала, было не очень понятно куда и зачем идти. Но не зря я же я трачу столько сил на изучение китайского языка :za_da_va_la: !
Я вот сейчас вспоминаю наш первый визит в Хуашань и удивляюсь: как мы смогли все посмотреть :nez-nayu: .Это была одна из первых поездок; ни языка, ни особой подготовки мы не имели. Я где то прочитала, что рядом с Сианем есть какие-то крутые горы - надо посмотреть! И мы поехали - купили на центральном вокзале Сианя билет на обычный поезд, вышли на центральной станции Хуашаня, сунули таксисту какую-то распечатку, и он сам довез нас куда было надо. На входе купили билеты, не понимая что и куда. Но попали в горы. И там Свершилось! Мы влюбились в Китай и Китайские Горы :ps_ih: И там я поняла, что буду учить язык, буду откладывать деньги, буду возвращаться снова и снова. (вот сейчас до меня дошло, что надо ввести еще один цвет - розовый. Это для всяких "розовых соплей" - ностальгических и эмоциональных "глупостей". Полезного в таких заметках мало, но душу излить хочется. О! а еще под спойлер убрать!

Мы миновали "лапы привокзальной мафии", "отбились" от самых наглых (180 ю!!! :sh_ok: ) таксистов и сели в такси, просто стоявшее в очереди. Сторговались с молодым парнишкой-таксистом на 20ю. и поехали. Погода была совсем не для гор. Туман, низкая облачность. Вот едем мы и понимаем, что подниматься мы не будем. Слишком обидно потратить столько сил, денег, времени и увидеть у своих ног только белое молоко.
Так уже было в ЧжаньЦзяЦзе на Небесной горе, в горах Хуаншань. я очень хорошо помню поступающие слезы и детскую обиду - обманули!!! Горы не показали!!!

Но раз мы уже здесь - надо собрать максимум информации. От таксиста я, наконец, узнала, почему продают билеты около касс местные жители. Оказывается, они покупают билеты на большую туристическую группу(50 человек) с большой скидкой. И потом продают по обычной цене - а скидку забирают себе. Парнишка все время повторял "я не обманываю тебя, но покупать билеты в кассе - хлопотоно
("тай дуо маафан" - слишком много "головняка")
.
Действительно, в самом турцентре очень много народа, много тургрупп. В каждой кассе продается только один вид билетов: на въезд личного транспорта (можно и на своей машине въехать на территорию парка), на северный подъемник, на западный, на вход в парк. Вся эта информация по-китайски идет бегущей строкой над каждым окошком. То есть, если я хочу войти в парк, подняться на одном подъемнике, и спуститься на другом, то надо отстоять три очереди за билетами. Мы и не стали стоять и в горы не поехали. Жаль безумно! но зато сфотографировали наиболее понятную карту пиков, по которым можно планировать маршрут в горах.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Вложение:
20180917_114658[1].jpg
20180917_114658[1].jpg [ 2.73 МБ | Просмотров: 1681 ]


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
домик внизу - турцентр. От него на автобусе везут к северному (20 минут в пути) или южному (40 минут) подъемнику. Красненькая пагода - это начало пешего подъема. Выше схематически указаны пики и приблизительное время пути между ними. Так можно продумать маршрут и просчитать время. Помните, что подъемники работают до 17 часов. Если вы не собираетесь ночевать в горах (а это очень дорого), то рассчитывайте время!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
вот такой туман был у подножья. Иногда людям везет, и миновав на подъемнике область низкой облачности, в горах они могут насладиться видом чистых гор и облаков под ногами. И у меня была тайная надежда, что мы сможем спросить людей, спустившихся с горы, но было рано, еще никто не спускался и встречать их нужно было у выхода, а это достаточно далеко от входа. Да и парнишка-таксист сказал, что сегодня туман слишком высок и мы ничего не увидим. Поэтому решили поберечь силы душевные и физические.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
погуляли в парке у подножия, нашли остановку автобуса (оказавшегося бесплатным) и на скоростном поезде вернулись в Сиань. Так что, горы нас еще ждут!


Вложения:
20180917_120348[1].jpg
20180917_120348[1].jpg [ 2.17 МБ | Просмотров: 1676 ]


Последний раз редактировалось У Юэ 27 сен 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора У Юэ поблагодарили: 2 AxankaКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
писать про городскую стену, барабанную и колокольную башни я не буду. Это все есть в сети и добраться туда легко. Только покажу несколько фото мусульманского квартала. Вход на эти туристические и жилые улицы мусульман рядом с Барабанной башней.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
что-то не могу справиться с загрузкой фото :ny_tik:


Последний раз редактировалось У Юэ 27 сен 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
У Юэ,
Спасибо за ваш такой подробный отчёт. :ro_za: Но очень хочется фоточек. :smu:sche_nie:
Сейчас Радикал выдаёт одну единственную ссылку. Её и нужно сюда вставить, ничего не добавляя. Просто ссылку.
Зайдите под своим сообщением в Стандартный ответ. Там можно просмотреть, что у вас получилось. Хотя и при правке тоже есть просмотр.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Спасибо! Лозана, вы мне всегда так помогаете! :ki_ss:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Пагода Большого Гуся 大雁塔 da yan ta
метро линия 3 станция 大雁塔北 da yan ta bei.
Один за другим следуют парк, театр оперы, множество памятников. немног в стороне - большое озеро
Подсветка работает с 19 до 23 часов


Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
вот в это место надо идти к вечеру. Потому, что у северной стороны этого парка устроены чудесные свето-музыкальные фонтаны. Но их мы тоже не увидели :nez-nayu: . К празднику середины осени 24 сентября проводились профилактические работы. А мы уехали из Сианя 20 сентября.
Но если кто-то будет там в другое время -обязательно посмотрите и за нас! В сети пишут, что это волшебно!
Мы посмотрели просто красиво освещенные и подсвеченные памятники и здания.

Изображение


Последний раз редактировалось У Юэ 27 сен 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Терракотовая армия 兵马俑 bīngmǎyǒng
автобус 306. посадка с левой стороны центрального вокзала (стоим спиной к вокзалу) ехать около 1 часа. Стоимость 7 ю.
на этом же автобусе можно доехать до горячих источников.


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
в представлении не нуждается. фото тоже все уже видели. Повторяться не буду.

вот только мне было мучительно интересно: действительно ли там ведутся работы или это все "фантики". По сравнению с прежними фото - изменения есть! И немалые! Все-таки копают!


Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
в день поездки на терракотовую армию, по дроге на вокзал, мы увидели вот такого зверя. Конь-дракон.Изображение

а на обратном пути нам повезло увидеть как его разбудили и поводили по площади. Просто фантастика! Он как живой!



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
У Юэ писал(а) 27 сен 2018, 13:24:
Спасибо! Лозана, вы мне всегда так помогаете!

Не путешествую так далеко, так хоть фоточки посмотрю. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза


Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
я не знаю нам так повезло :bra_vo: , или это ежедневное представление, но ощущения просто фантастические! А страшно то как! Когда он обдает паром своего дыхания! Жуть! :shout:



За это сообщение автора У Юэ поблагодарили: 2 AxankaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Ну, а теперь переходим к Тяньцзиню.

Вот еще один город, который мне очень понравился. Он показался мне похожим на Шанхай, но намного спокойнее и приветливее. И хотя Тяньцзинь считается шестым по величине городом Китая, но главные туристические маршруты находятся в пешей доступности от центрального вокзала.
Пекинцы приезжают сюда на выходные - погулять. На машине из Пекина 1 час езды, на скоростном поезде - 0,5 часа.
Прекрасная набережная, чудесные мосты, приветливые жители, масса магазинов и свежий воздух. Что еще нужно для отдыха?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось У Юэ 27 сен 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Нюрхен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Итальянский квартал - 意大利的区 yìdàlì(de)qu
находится (условно)между рекой и центральным вокзалом. Дойти пешком можно от любого из трех центральных мостов: "русского" (железный мост у вокзала), "французского" (мост в стиле барокко) и современного красного.

если стоять лицом к вековым часам, то слева он и находится. Идти минут 10.

Добавлено спустя 19 минут:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
в итальянском квартале на площади Марко Поло есть остановка экскурсионных двухэтажных автобусов. 30 ю. поездка 50 мин. по окружающим кварталам. Очень рекомендую!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Око Тяньзиня 天津之眼
можно дойти пешком по набережной.


Колесо обозрения, построенное на мосту. очень эффектно смотрится, но высота не больше Харбинского (как нам показалось). Если нет сил или желания стоять в очереди 1 - 3 часа, то и не обязательно. Ничего особенного. :nez-nayu:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
парк развлечений 滨海船母主提公园 - авианосец Киев.
линия метро 9 конечная станция 东海路 donghailu. Потом на такси (по счетчику 50ю.) или на 127 автобусе (уточнить у водителя, что он туда едет)


Интересно, прекрасные представления. "Русская деревня". Работают украинцы и русские.
Изображение
Изображение

Изображение



По дороге туда видели указатели на парк "Фанта" - такой же, как в Шеньяне. Но сами туда не ездили.



За это сообщение автора У Юэ поблагодарил: Axanka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
В Пекине у нас был еще световой день, который мы провели в прогулках по городу
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фуууххх! кажется, все!

Буду рада, если кому-то пригодится информация! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3924 раза
Поблагодарили: 3014 раз
У Юэ писал(а) 27 сен 2018, 17:29:
Буду рада, если кому-то пригодится информация!

Конечно пригодится. Спасибо за фотки. Какой город интересный вы, девочки, открыли. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 914
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Хорошая какая поездка :smile: Сиань запал в душу. Город, в который хочется вернуться. Научиться бы еще мониторить погоду в горных районах, чтобы не попадать впросак. Мы в марте тоже из-за погоды не поехали. Прям молоко было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: У Юэ
С нами с: 09 май 2017
Сообщений: 55
Поблагодарили: 22 раза
Tien Nu
Спасибо за Ваши рассказы! Спасибо за Тяньцзинь! :ro_za:

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
И еще небольшой совет.
Правила безопасности в китайских аэропортах и других общественных местах все время ужесточаются. Мы все уже давно привыкли проходить на станции метро, вокзалы, общественные места через рамку металлоискателя, а сумки класть на ленту рентгенаппарата. Но сейчас добавилась проверка жидкостей. Если в сумке есть бутылки с жидкостями, то безопасники просят их предъявить, и ставят в специальный аппарат. Как загорится зеленый огонек - возвращают. Это касается любых емкостей с жидкостями - бутылки, термосы, баночки. Это просто надо иметь ввиду.

Но в аэропорту в ручную кладь НЕ допускаются жидкости более 100 мл. Причем, к жидкостям относятся и кремы, и зубная паста, и пена для бритья.
Я, с таким сожалением, была вынуждена оставить два тюбика любимой зубной пасты с ароматом жасмина ':roll:' ! А крем!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Для подруги выбирала самую большую самую красивую баночку!!!! Танечка, прости!!!


Пока стояли в очереди на колесо обозрения, наблюдали, как служба безопасности заставляла всех входящих отпивать из своих бутылочек. Вы же знаете, что китайцы всегда носят с собой или маленький термос или бутылочку с водой или чаем. Так на входе, каждого заставляли отпивать глоточек - показать, что это не горючая жидкость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сиань, Тяньцзинь. сентябрь 2018
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
У Юэ,

А я так хотела в Тяньцзине погулять по итальянскому кварталу, оставили его на последний день, но не получилось, у сына очень сильно разболелась голова и пришлось быстро идти в отель.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]