Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu,
Спасибо за ответ.
Поездка на 7-10 дней (время ограниченно), а бюджет чем дешевле тем лучше.
И думаю чтобы не сильно углубляться внутрь страны, мне через фирму придется ехать.
От фирмы виза, транспорт и гостиница. А там уж сама. Поедем вдвоем с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
lisen@k, тогда задам еще несколько вопросов :smile:
На какой месяц планируете?
Сколько лет дочери?
Каковы главные приоритеты в поездке? Природа, море, горы, достопримечательности, шопинг, аттракционы, парки, прогулки, жизнь мегаполиса, китайский колорит, приятная атмосфера, хорошая еда ?

По поводу обращения в турфирму (виза, транспорт, гостиница) . Если планируете передвигаться по городу или городам сами, то и все остальное можете организовать самостоятельно. Ведь виза, транспорт и гостиница - это самое простое. Не вижу смысла никакого за это переплачивать. Почитайте отчеты, содержательных примеров очень много :a_g_a:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: lisen@k
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Tien Nu,
Они не местные. Наверное с визой не так все просто будет

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
lisen@k,
Дешево можно съездить в Чанчунь или Шэньян. Хотя, я бы не сказала, что мы в Пекине сильно потратились.



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: lisen@k
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
KuKa писал(а) 06 май 2016, 19:33:
Они не местные. Наверное с визой не так все просто будет

Это надо бы узнать. Для меня это тоже актуально, подружка летом с запада приезжает, в Китай хочет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu, поездку планирую на следующий год :hi_hi_hi: , в конце июня- июля. Дочери соответственно будет уже 13 лет. Шоппинг меня сильно не волнует, я конечно не откажу себе в удовольствии прикупить чего-нибудь в Джинсвесте или чего-то еще, но это не главная цель. Конечно же хочется посмотреть достопримечательности, погулять в парках, поесть вкусненького, т.е. всего понемногу.
По поводу визы: думаю, а стоит ли заморачиваться на такой период поездки во-первых, во-вторых - мы сейчас не живем в Приморье и даже не на ДВ. Хотя почти всю жизнь прожила в Приморье. Собираемся прилететь во Влад, чтобы повстречаться с друзьями, родней и т.д., ну и конечно же хочется съездить заодно в Китай.
Поэтому так заранее и задумываюсь куда же съездить, нужно ли задумываться про самостоятельную поезду (хотя сама с ребенком побаиваюсь, но с другой стороны нужно же когда-то начинать).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
KuKa,
Марина вот и думаю куда же из этих городов съездить :ne_vi_del: .
Можно ведь пару совместить. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
lisen@k,
Я выбрала Шэньян, мне показалось, что он более богат на достопримечательности, как никак это - одна из бывших столиц Китая.



За это сообщение автора KuKa поблагодарил: lisen@k
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
lisen@k, я бы посоветовала ориентироваться на июнь. В июле становится слишком жарко и часто идут дожди. А сильный дождик в китайском равнинном городе еще хуже , чем у нас.
Если на 7 дней и побюджетнее, то можно спокойнено отдохнуть в Шеньяне, без Чанчуня. Из 7 дней на дорогу уйдет 2, останется всего 5 полноценных.
А если на 10, то можно и в Пекин съездить. Это город значительный, с богатым историческим наследием , в тоже время, современная, процветающая столица, много мест для отдыха и прогулок. Рядом, совсем близко, Тянцзинь, можно на пару дней съездить и разнообразить впечатления. Он очень красивый, спокойнее Пекина и воздух слегка морской, а шопинг - вообще чудесный.
Визу можно и агентстве сделать. У меня подружка летом приезжает, если дойдет до визы, напишу как прошло с оформлением. Но все остальное можно решать самим. В Пекин сейчас путевки без экскурсий по 30 т.р. Накрутка выходит приличная. Если планировать передвигаться самим, то и все проезды тоже можно легко срастить. Тем более что время для подготовки есть. А Пекин вообще очень легкий и понятный для новичков. Спрашивайте, форумчане всегда готовы поделиться полезным советами :smile:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: lisen@k
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu, вот присматриваюсь к Шеньяну, пещера очень заинтересовала. Хотя хотелось бы и в Пекин и в Далянь :hi_hi_hi: , да в Чанчунь можно было бы.
По поводу июня или июля еще точно не знаю, но мне хотелось бы побыть в Приморье не в июне. Да и привязана я к одному событию:
Мне нужно попасть на выпускной сына, а точная дата будет ведь известна не скоро (вот в этом году выпускной во всех школах 25 июня, в прошлом году был 27 июня, то ли он проходит в последнюю субботу июня, то ли как). Но график отпусков составляется уже где-то в начале осени, поэтому мне нужно планировать заранее. Хоть бы недели четыре отпуска дали. А планов и хотелок на этот отпуск много, как только все впихнуть и втиснуть

По поводу самостоятельной поездки задумываюсь.
Был опыт поездки из Яньцзи в Дуньхуа. Ни к кому не привязаны, бродили сколько хотели и куда хотели.
Главное быть вооруженной иероглифами и информацией.
Поделитесь потом опытом, если свозите подругу в Китай :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
lisen@k, если выходит на июль поездка, то может лучше в Далянь ? И климат и отдых и развлечения и дочери интересно будет.
В любом случае, время еще есть, прислушайтесь к интуиции и выбор будет правильным. Тем более,что опыт самостоятельного передвижения уже есть :smile: А в Дуньхуа где, в Храме были?
Если поедем с подружкой по визе, напишу обязательно как прошло оформление для не местных.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: lisen@k
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu, да сами с подругой в храм ездили из Яньцзи. К нам еще девочки с Питера присоединились. Вчетвером тем более было не страшно. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
lisen@k, а можете чуть рассказать?
Приехали на вокзал в Дуньхуа и потом потом на чем до храма добирались, сколько по времени от вокзала до храма, сколько времени на экскурсию и сколько по стоимости посещение?
Заранее благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Tien Nu писал(а) 07 май 2016, 23:48:
lisen@k, если выходит на июль поездка, то может лучше в Далянь

:a_g_a: ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu,сейчас записи гляну.
По времени уже сильно не вспомню: ездили в конце августе 2012.
Утром встали, доехали до вокзала (Автовокзал, который рядом с жд вокзалом. Я думаю вы его знаете, т.к. где-то вроде читала ваш отчет про разные вокзалы :smile:. Но на всякий случай: если стоять спиной к жд вокзалу, то автовокзал будет напротив слева.)
Подошли вообще просто к автобусу показали иероглиф и нас посадили так, т.е. за билетами мы сами не ходили, только деньги отдали и все. Билет на автобус стоил 35 юаней. Ехали, наверное, с час. Я спрошу у девочек с кем ездили, может они точнее помнят.
В Дуньхуа вышли поймали такси и по счетчику доехали за 9 юаней.
Билет в храмовый комплекс стоил на тот момент 80 юаней, хотя до этого где-то здесь я читала информацию о стоимости повыше. Сели на открытые автобусики (они входят в стоимость видимо, т.к. мы больше уже ничего нигде не платили) и доехали до храма, где находится будда.
Поищу фото, если можно, то несколько вставлю под сполер. Так то здесь ваш отчет :smu:sche_nie: .
Гуляли не спеша. Перекус брали с собой, сели на лавочки в самом комплексе и поели.
Уезжали с небольшими приключениями. Таксисты заламывали цену и по счетчику отказывались ехать.
Тогда мы решили сесть на автобус, который периодически отъезжал от входа в комплекс. Показывали иероглифы, которые у нас были (Яньцзи вроде, поищу и уточню). К нам кстати даже сами таксисты подходили и пытались про этот автобус что-то объяснить :smile:, но мы же ни по-английски толком не говорим, тем более по-китайски . В конечном счете мы поехали на автобусе, на какой-то остановке китаянка нас пересадила на другой автобус (я же весь автобус подключила со своим иероглифом :hi_hi_hi: ), этот видимо до автовокзала не шел. В другом автобусе она чего-то объяснила водителю, а потом там оказалась девушка говорящая по-русски. Вот она с нами до автовокзала и доехала и билеты помогла купить и показала где садиться. То есть здесь мы уже покупали в кассе билеты и выходили на посадку со всеми.


Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Автобусы по городу обошлись 2+1 юаней на одного.
Вот автобусики или как там их правильно назвать не знаю
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Изображение


Добавлено спустя 29 секунд:
Изображение


Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Экскурсия в Дуньхуа
вот тут я тоже писала немного, но почему-то фотки вставленные мною отсутствуют :nez-nayu:
Мы там еще съездили в комплекс на другой стороне реки и на этой стороне поднимались к другой небольшой статуе.
Изображение
Это мы на другой стороне реки:
Изображение
Изображение
Вокзал в Дуньхуа:
Изображение
Еще как ориентир: в Дуньхуа мы уезжали оттуда же откуда потом уезжали в Хуньчунь из Яньцзи.
Изображение



За это сообщение автора lisen@k поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
lisen@k, спасибо!
Хочу очень в этот храм съездить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Tien Nu, там так красиво и душевно.
У вас наверное есть иероглифы,но я попытаюсь их найти, с переездом и не знаю где лежит все. В самом Дуньхуа не так уж далеко ехать как мне помнится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
Закончу, пожалуй, свой опус.

Утром, в 6.38, кто бодрый, кто не очень, приехали в сонный Чанчунь. Вышли из вагона и сразу ощутили разницу, было значительно холоднее, чем в Пекине. Пока дошли по переходу до противоположной части вокзала, ощутимо продрогли. Поэтому прежние планы о прогулке по этому городу были отброшены, решили сразу ехать в Хуньчунь и отдохнуть там , наконец, от этого отпуска.
Купили билеты на ближайший поезд, на 8.20, затем отправились на второй ярус согреваться завтраком. В Ешиное взяли что-то существенное, в соседнем КФС купили прекрасный капучино и день начал играть теплыми, разноцветными красками. Хорошо - сидеть на вокзале, ждать свой поезд, рассматривать людей, слушать шум, ловить случайные мысли. В путешествии поездами есть свое особое очарование, в нем больше жизни, больше сцен, историй и персонажей.

Обратный отрезок Чанчунь – Хуньчунь прошел легко и незаметно. Я все думала, ну ничего себе какой Хунчунь раскрученный город, полный поезд народа и все едут с нами в тихий, славный городок . Однако, в Яньцзи почти все сошли и мы шикарно прибыли в полупустом вагоне. На месте были в 11.19. Спокойно вышли, сразу обнаружили у входа фирменные автобусы, сели, вернее, встали, и за 2 юаня доехали до автовокзала, где надо было купить билеты на завтрашний автобус. Протянула в специальную кассу (обозначена по-русски) электронный билет с указанной бронью. Нам хотели выдать билеты на ближайший рейс. Такого поворота, что будут билеты прямо на сейчас, мы не ожидали. Секунд 5 смотрели друг на друга, потом дружно сказали: «Нет!» В конце концов, надо же и отдохнуть, выспаться, поваляться в номере, посмотреть китайское ТВ. Ведь иероглифы отдыха (сюси) такие красноречивые 休息 – человек лег у деревца, успокоил свое сердце - отдыхает. В Китае надо следовать традициям, остаемся.
За билетами на завтра, нужно было приезжать завтра, за день продавать не хотели.
Ну и ладно, тогда пошли звонить китайскому переводчику от «Дорог мира», у которых мы забронировали трехместный номер в Шеньбо (180 ю. за номер, 30 бронь и 20 переводчику, чтобы заселил). Звонить можно тут же на автовокзале, у торговцев, на прилавке указано. Звонок обошелся в 2 ю. в результате мы поняли, что переводчик занят, нужно ехать в Шеньбо и на ресепшене говорить – так и так.

Такси до гостиницы в 9 ю. и вот мы заселяемся, то есть пытаемся. Так как менеджеры (куни-клуни-клуши) явно не обрадовались тому, что мы от Гриши (или Славы, уже не помню). Даже не дали позвонить и хамским, суньковским тоном сказали: «Иди! Звони в кафе!». По отполированной конфуцианскими эманациями душе, словно ножом, сильно покоробило. В глубинных поездках отвыкаешь от этого приграничного хамства, конечно. Позвонили из кафе (2 ю.) Грише-Славе, он-молодец, все срастил и когда мы вернулись к куням, они через губу стали нас заселять. Депозит не брали.

Номер достался на 8 этаже. Нормальный, хотя местами слегка с изъянами. Но душ – это что то! Только за это можно выбирать Шеньбо. На столе одна бутылка с водой была на половину пустой. Надо было найти дежурную и показать ей, но в коридоре ее не оказалось, а желания объясняться с надутыми курицами на ресепшене не было.
Однако, одно из основных правил заселяющегося в приграничной гостинице туриста, гласит – увидел в номере косяк , сообщи об этом сразу , иначе можешь заплатить при выселении.

Приняли душ, отдохнули и пошли разгуливать по Хуньчуню.
После Пекина наш милый Хуньчунь , при всей к нему симпатии и расположении, почему то не воспринимался и не дарил прежних ощущений. За два шага дошли от Шеньбо до сладкого мира. Странно, всегда думала, что расстояние приличное. Вот что значит тренировка на больших просторах. Еще пара шагов и мы обедаем в Ладе.
В Ладе муж заявил, что это самый вкусный обед за всю поездку. Мне же все равно, что в Ладе, что в Цезерии, что в Ешиное, что в КФС, что в лапшичной Ли - везде хорошо и съедобно. За обед отдали 86 ю. , а наелись на все 300.
Изображение

Снова гуляли, пошли на восточную площадь, зашли на рынок. Здесь купила черную фасоль и маш, 6 ю. за пол. кг, у нас 400 грамм – рублей 140. Да и не в цене даже дело. Просто покупать полезные продукты в Китае как то приятнее, ведь это получается уже не простой маш, а купленный на китайском рынке, ну то есть совсем-совсем натуральный :hi_hi_hi: Увидела шаньяо (длинная, коричневая, волосатая дубинка), купила парочку. Кстати, очень полезная и вкусная штуковина. Продавщица, китаянка очень нас хвалила, что мы с ним знакомы. Торжественно положила две нехилые дубинки в пакет, с ними как с китайским флагом мы гуляли по Хунчуню оставшийся вечер. Китайцы, видя нас с шаньяо, переглядывались, улыбались , одобряли. Мне кажется, что не уложи я его в чемодан, мы с ним могли через границу без документов пройти.
Здесь же купили фруктов и клубники за 8 ю. пол. кг. В Цюйфу за 6 была вкуснее.
На обратном пути зашли понастальгировать в сладкий мир. Ностальгия прошла сухо. Не особо вкусно, да и вообще все не то.

Наверное, именно в Хуньчуне хочется поймать то настроение, с которым приезжали В КИТАЙ девять лет назад. Но оно не ловится. Впечатления тогда были простые, незатейливые, но такие сочные :rolleyes:
Получилось странно, но фотографий Хуньчуня, кроме еды в Ладе, не оказалось. Несправедливость какая-то. Сейчас сижу и думаю, ну как же так…

Ведь именно Хуньчунь был первым колоритным китайским городом, приоткрывшим ворота в большой Китай. Помню как в 2007 году муж вдохновлено объявил, что есть чудесный, незаезженный китайский городок и надо в него непременно отправляться. Поехали, в 2007 году, и по ощущениям это было настоящей большой поездкой, мы даже побывали в Янцзы а после этого поняли, что все – теперь мы крутые, были заграницей. Теперь же ходим и не желаем ему радоваться, бессовестные.
Некоторые фотографии 2007 года из тех, что нашлись в компе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Зашли в супермаркет, что рядом со сладким миром. Ступени вниз! Это испытание, ноги после горы, еще неделю взвывали при виде ступеней. Оставили вещи в специальной камере хранения, нажали на кнопочку, все вроде поняли. Но на выходе не смогли открыть один ящик, что-то заклинило. Странно что это случилось не перед выездом и мы не опаздываем. Пришел специальный юноша, все исправил и вызволил наши сокровища – крупы, фрукты и , главное, шаньяо.

Вернулись в гостиницу. Не могу понять, как можно было не заглянуть ни в один из многочисленных магазинов! Сейчас так интересно, а тогда было вообще никак.
В гостинице, распластавшись на мягких кроватях, мы поняли, что не пойдем ни в сауны, ни на массажи. Больше не хотелось делать ни одного лишнего телодвижения, наступило время 休息 :smile:
А в Шеньбо это так удобно, сауна прямо тут, на нижнем этаже и по цене что-то около 50 ю вместе со шкрабом. Значит надо будет наверстать.

В последнюю китайскую ночь спали как безмятежные младенцы. Вообще, гостиница зачетная, мне может даже больше Тумангана понравилась. Проснулись, пошли покупать мелочевку: соусы, специи, сушености и полезности. Хорошо, что денег было мало, а то мне всегда хочется половину супермаркета вывезти. Ну столько всего полезного!
Еще раз пообедали в Ладе, муж повторил, что это самый вкусный обед в Китае, а я что мне все равно.
На подходе к гостинице купила таки нужный мне ингредиент - корешок астрогала 黄芪 , очень нужный компонент полезных блюд.. Если кто-то, как и я, увлекается китайской диетологией, то много полезных сушеных штуковин продается у китайца на рынке. Заходить в Дикос на торговой и идти прямо, он будет почти в самом конце, слева.

Пришли в гостиницу около 11, номер уже прибрали и нашу воду, которую мы рассчитывали взять с собой, выкинули. Было неприятно и некомфортно. Еще нет 11, а нас уже выселяют и купленную нами воду, главное, забрали. Но это еще ладно, на респешене, нам сказали, что мы должны заплатить 10 ю., так как мы выпили 2 бутылки воды. Интересное кино. Была начата ( не нами) одна, а они решили приписать две.
Тут уже моя природная интеллигентность стала стремительно убывать и китайский стал особенно четким и выразительным. Девушка поняла, что этой лучше не связываться и отпустила нас. Ну, сколько гостиниц пройдено, нигде не бывает такого осадка как в приграничных!


Приехали на автовокзал, опять за 9 ю. Показав бумажный электронный билет с бронью, купили в кассе билеты (220 ю.) без места и времени и пошли, куда нам указали , на посадку. Диспетчер АТП «Приморье» отметил нас и сказал, что нужно было позвонить по телефону, что указан в распечатке. Это нужно для того, чтобы скомпоновать рейсы. Можно забронировать обратный рейс на 12.45, как мы, но на это время может больше не оказаться людей или рейс по другим причинам может не состояться. Поэтому в день отъезда нужно обязательно звонить и уточнять возможное время отъезда. Наш отъезд был ранее , около 12, а не как мы бронировали на 12.45.
Посадка прошла хорошо, мест хватило всем. Мы возвращались с той же группой, с которой заезжали, они 10 дней лечились в Хуньчуне. Турфирмы и туристы были приличные, все прошло мирно и организованно. Домой доехали за 6 часов. Выехали с автовокзала Хуньчуня примерно в 14.00 по Владивостоку и около 20 были уже на автовокзале Второй речки :bra_vo:

Отпуск прошел и прошел прекрасно, несмотря на обилие стрессовых ситуаций :dan_ser:
Самое главное, мы опробовали Хуньчунь как новый транспортный узел .
И теперь можем со всей ответственностью заявить, что новый скоростной вокзал Хуньчуня – это прекрасный стартовый вариант для поездок по Китаю :co_ol: Нами одобрен!!! Путешествовать становится все проще и интереснее.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 5 GurManKuKaplutoКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Tien Nu,
Спасибо, очень хороший и полный отчет! :ro_za: Читать было легко и интересно!

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Tien Nu,
Вы не подскажете, как можно добраться с Владивостока до Шанхая, кроме как самолетом и будет ли это дешевле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Tien Nu,
Очень интересное завершение! :co_ol: Я тоже для себя сделал вывод, что Хуньчунь уже не тот, что был раньше. Он уже становится более причёсанным и дорогим. Китай семимильными шагами движется вперёд, не особо обращая внимание на наш кризис. Они быстро перетрансформировались на Южную Корею.
Если мы, как китайцы, не научимся гибко простраивать свою экономику, то Китай для нас скоро станет таким же дорогим, как Корея.
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 361 раз
Svetl@na, пожалуй самолетом будет самый удачный, практичный и дешевый вариант. Стоимость прямого рейса С7 бывает по 17 522.
Поездами дешевле ну ни как не выйдет. Только от Пекина до Шанхая скоростными примерно 11 т.р. туда-обратно вторым классом. Оптимизировать можно выбрав ночной скоростной в 9 вечера уходит, в 9 утра прибывает, туда -обратно примерно 6 т.р, плюс экономия на гостинице.

GurMan, что то мне подсказывает, что как китайцы, гибко подстраивать свою экономику мы не сможем :ne_vi_del:
Хотя, кто знает ... Все течет, все меняется. Но одно знаю точно - дорого ли, сложно ли, ездили, ездим и будем ездить :dan_ser:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 2 KuKaSpring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин, в Цюйфу, на Тайшань!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Tien Nu,
17552- в два конца или в каждую сторону? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]