Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Evgeshka*

Я в предвкушении терпеливо жду продолжения! Особенно про Чанчунь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Накатались мы на аттрационах, вернулись в гостиницу, перекусили немного и начали собирать разбросанные по номеру вещи, чтобы опять куда-то ехать. :ps_ih: Я имела смутное представление, сколько идет автобус, успокаивало одно - он лежачий. Фото таких автобусов я видела только мельком, ну так мы едем в поисках приключений, вот они, греби лопатой! ;;-)))
В половину пятого мы выезжаем из гостиницы, благо ехать 2 минуты. На входе в автовокзал я уже игнорирую ленту и досмотр, потому что я не террористка, мне не взрывать тут все надо, а уехать! Да и лицо видимо было доброе ))))
Пошла с билетом вдоль выходов на посадку, где-то прибилась, кивнули - да, тут. А ничего подобного, к этому времени я уже выучила иероглифы Чаньчуня, плюс к этому на выходами на посадку есть табло, где загорается время посадки и откуда-куда. На английском ничего нигде нет кроме надписи Туалет, и то по одной букве над каждой дверью ))).
На выходе дежурит контролер, через прозрачные окна мы увидели свой автобус, ну что сказать - красавец!!! Мы как-то его сразу узнали, высокий и сиденьев не видно, значит внутри люльки!
Мы погрузили вещи в багажник и ринулись внутрь, но меня затормозили на входе и показали, что надо разуться (и откуда эти русские приехали, нет у них что ли лежачих автобусов, темнота! :-) ), взять пакетик целлофановый и сложить туда обувь. А уж только потом идти внутрь автобуса.
Вообще идея конечно интересная, кровати идут в три ряда, по бокам ограничители, чтобы не свалился никуда во время движения, даже ремни есть ))). Под головой возвышение - тебе подушка, а сзади лежащий туда свои конечности задние складывает! Получается что-то вроде углубления в конце кровати. Докладываю, мои 172 см не вместились лежа на спине. :)-(: На боку нормально, а лежа носки упираются вверх, оно же (углубление) покатое для сл. пассажира, т.е. уже его подголовник. Над этим углублением полочка для обуви. Еще дают подушку и одеяло, одеяло достаточно толстое. Я сначала думала, что не пригодится, ан нет, во время передвижения очень даже хорошо было. В проходах можно разойтись только чудом, другой человек вынужден подлазить под полку, чтобы кто-то прошел, а нечего ходить, спать пришли, значит ляг и спи! В хвосте автобуса вообще просто типа постели настлано, мне так интересно стало, что, там валетом ложиться али в обнимку? ;;-))) Но вроде как одни мужчины там сидели.
С помощью разговорника выясняю, что приедем в 12 ночи, ну чудесно, особенно с учетом того, что в номер можно будет заехать только в 14.00 сл. дня! Песня!!!! :men: ;;-)))

Изображение

Что еще можно рассказать про сие чудо китайского пассажирского транспорта: остановка через каждые два часа на 10-15 минут, итого раз мы ехали 6 часов, то останавливались 3 раза кажется. Кто-то бодро выбегает пописать, покурить, есть магазинчики круглосуточные, на станциях небольших чистота. Потом водитель идет внутрь станции, кричит что-то вроде - я поехал, а вы тут останетесь, если быстро не одеваете штаны и не выбегаете )))) Сын спал всю дорогу, а мы так, то спим, то нет, но все же хорошо, что лежа ехали.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Подслушала разговор туристов в Чаньчуне, им обещали поезд, а ехать так же пришлось на автобусе, узнали в посл. момент. :ne_vi_del: Все же поезд лучше, день непрерывной езды очень утомляет, тем более их сразу по приезду в ХЧ отправили дальше, на 11.00 автобусе. :sh_ok:
А наша даляньская группа вообще добиралась до Даляня странно, после поезда их еще 3! часа везли в гостиницу, значит они вообще куда-то в соседний город приехали, тоже жаловались :shout:
Я к тому, что вот полной гарантии, что все будет так как запланировал - нет, едите ли вы сами или платите посредникам.
В идеале найти кого-то, кто живет в ХЧ и просить купить билеты на поезд, конечно за %, но хоть бы человек ответственный был. :a_g_a:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 6 БакланGFFMerlinIraРозаругозаrusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
За окном автобуса ночь, мы въезжаем в Чаньчунь, долго едем по городу, периодически автобус останавливается. В то время, как мои "турысты" спят, я думаю так вяленько и равнодушно, где же у нас будет конечная остановка, есть ли там такси и вообще... :ps_ih: Но так как ничего я на тот момент поменять не могла, то просто тоже ехала со всеми лежа. :-)
Хорошо, что я читала отчеты, и в отчете Лозана была фотография высоток около ж/д вокзала. Мы заехали на какую-то огороженную территорию, и я увидела их за забором. Вот, значит мы приехали в центр к ж/д вокзалу! :dan_ser: Ну хоть что-то знакомое! Толкаю парня рядом - конечная? Кивает гловой, но часть автобуса продолжает спать, вот не знаю, может он до утра там стоит, никого не выгоняли силком. Эх, я бы еще где поездила, но надо выходить ))))
Мы выгружаемся и идем к дороге, мимо едут машины, такси, время 12 ночи. Достаю распечатку с Элонга с бронью, там написан адрес. Мы машем руками и останавливаем такси, таксист смотрит, чешет репу и начинает нам что-то показывать и тыкать в адрес. Воообще китайцы очень любят что-то объяснять иностранцам, даже если те машут, что не понимают. Хлопнут себя по бокам, посмеются, и опять талдычат. :-)
Наконец водитель кивает головой, но всю дорогу что-то мне рассказывает, наверно какие мы ненормальные, что ТУДА едем или еще что.
Наконец после дороги длиной минут 10-15 мы приезжаем к отелю.
Про отель: Благодаря Tronya я выбрала отель из бюджетной китайской сети отелей Home Inn, они все легко узнаваемы по желтому фасаду с полосками и ярким красным буквам. Снаружи смотрится страшненько, но номера очень нормальные, опишу позже.
Водитель высадил нас, еще что-то рассказал, явно намекая, какой он молодец! Мы покивали головами, похвалили и начали втаскивать чемоданы на крылечко.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka*
Дальше будет подвох :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Evgeshka* писал(а) 19 июл 2014, 21:47:
Воообще китайцы очень любят что-то объяснять иностранцам, даже если те машут, что не понимают. Хлопнут себя по бокам, посмеются, и опять талдычат.

:-) Да уж. Спрашивают, переспрашивают , что пытаются объяснить . Я им машу,ни слова не понимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
В холле очень простая стойка регистрации, по мне так как сбитая из ДСП, диван, столик и все, двери лифта и лестница на этажи. Выглядит очень непритязательно, ведь часто в гостиницах мрамор, стекло, в общем пафосно!
А тут 12 ночи, девочка на ресепшене и охранник-грузчик (?). Я подаю ей свою бронь, и она начинает искать, ищет-ищет, долго, я уже устаю, потому что жду, что она мне ткнет, что рано ты приехала, дорогая! :)-(:
А девочка видимо уже спать хочет как и мы, потому что смотрит мою бронь не на следующий день, а в этот же, где ее нет. Наконец после звонка куда-то ее осеняет еще раз перечитать листик, и ура, все находится! Все начинается по новой, что-то она ищет, куда-то звонит, с робкой надеждой спрашивает "Ду ю спик чайниз"? И мой отрицательный ответ повергает ее в ужас, видно, что она растеряна. Наконец после долгого (минут 30) стояния около стойки она мне протягивает трубку, девушка на том конце говорит по-английски. И эта девушка нежным и сочувствующим голосом говорит мне, что что свободных комнат нет! Вообще! Оглядываюсь на маму с сыном, в голове конечно пусто, потому что я согласна на любую комнату, а их вообще нет, даже супер-пупер крутых каких-то! Епрст! :shout:

Добавлено спустя 2 минуты:
Верса писал(а) 19 июл 2014, 21:49:
Evgeshka*
Дальше будет подвох :-)

:-) Дальше было обрушение мозга самостоятельного путешественника! Вообще если бы мы были без ребенка, я бы мыслила спокойнее и быстрее, но материнский инстинкт...я много и часто пугалась, что ребенку плохо ждать, идти, стоять и пр. )))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Evgeshka* писал(а) 19 июл 2014, 21:58:
Дальше было обрушение мозга самостоятельного путешественника!

Мы в прошлом году паром перепутали и приехали ночью на другой остров в Таиланде, и после этого мне ни чего не страшно. :-)
Но у Вас сложней ситуация. Реально обрушение мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Самое чудесное, что девушка на том конце провода мне помогла: она спросила, устроит ли меня такой вариант, что она мне найдет отель рядом и забронирует мне номер на ночь, а утром мы вернемся сюда. Да, да, я на все согласная, у меня дите и мама, и всем надо байки! Девушка спрашивает у меня ценовой диапазон, но я уже согласна и на 5*, лишь бы где-то раздеться и в душ! Мы садимся и ждем, минут через 15 "ресепсионистка" опять зовет меня и тянет мне трубку, мечтая, чтобы я просто исчезла и растворилась как ночной кошмар! ;;-))) Девушка-фея на том конце провода сообщает, что она мне забронировала отель рядом за 268 юаней, но с двумя завтраками, еще лучше, хоть не будем думать, куда бежать есть.
И с зажатой в кулачке бумажкой мы опять выходим на крыльцо. :nez-nayu: Первое такси нас не взяло, помахал нам вперед, типа тут идти рядом или типа такого, и уехал. Второй тоже. Я вернулась за охраником, говорю, пошли, дорогой, будешь толмачом.
Охранник что-то с водителем обсудил, показывают, что 6 юаней будет, видимо дикие деньги, ага! :shout: Да, говорю, да, сади нас и вези, я тебе еще на чай дам!
И нас отвезли в гостиницу https://maps.google.ru/maps?q=changchun ... 5518614951 Hotel of Changchun International Building. Вот там да, холл и ресепшн в черном мраморе, девочки говорят по-английски и японский ресторан на первом этаже.
Все ерунда, не верьте этим напылениям! Это как в страшной чифаньке накормят лучше, чем в пафосном ресторане!
Нам дали номер, и наконец-то впереди появилась перспектива отдохнуть нормально. Номер огорчил порядком, за такую цену отошедние обои по углам, вмонтированный намертво душ в стену и жутко-серые полотенца... :ze_le_ny: А вот так турист забронирует номер, и получит такую "красоту"!
Но нам просто хотелось спать, мы помылись, легли и все, свет потух как в комнате, так и в мозге )))))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Vezza
:-) Мне теперь тоже наверно ничего не страшно )))) Можно было воспользоваться WiFi на ресепшене и забронировать самой ближайшую гостиницу, но я просто растерялась, так как ехали уже почти сутки.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Утром мы проснулись в номере, и первое, что мы увидели, это красивый вид с 15-го этажа и дождь с ветром. :shout:
Мне уже стало казаться, что на нас наслали порчу, ну как-то все в кучу получалось. Позавтракав, мы поехали на ж/д вокзал покупать остальные билеты - Чаньчунь-Харбин и Харбин-Янцзы, так как в ХЧ я этого делать уже не стала, напрыгавшись с со всем остальным.
Мы выходим из гостиницы, и вот....тадам...знаменитый отель Шангри-Ла 5* :-) https://maps.google.ru/maps?q=changchun ... 125.318567 , обрадовалась ему как будто родному дому, так как по отзывам там есть англоговорящий персонал на ресепшене. Мы зашли в отель, там все красиво, очень красиво, гости проходят в залу для завтрака, в холле есть мягкая зона, что-то вроде кафе, а нежные звуки музыки - это пианистка (живая :-) ) играет на белом рояле, Фу, так роскошно, что аж...завидно! :-)
Я обращаюсь с вопросом, где можно у них купить карту города, ура, меня отлично понимают, и я понимаю их, отправляют в магазин сувениров, пройти 10 метров по коридору. Ах, это волшебное "Can I help you?" :ki_ss:
Мама фотографирует люстры ))) Она на самом деле состоит из множества хрустальных палочек, каждая легонько покачивается, зрелище завораживающее! Интересно, сколько их там? :sh_ok: И фото с дороги от нашей гостиницы Home Inn.
Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Карта города, купленная в Шангри-Ла, двухсторонняя, одна сторона на английском, вторая на китайском, очень удобно! И по бокам реклама отеля и описание популярных у туристов мест.
Карты, которые продаются в городе, я видела у Дворца императора и на ж/д вокзале (кстати я видела не на самом вокзале, а у лоточников и продавцов газет и напитков), ДРУГИЕ!!! Я просила показать, но брать не стала, так как завтра уезжали. Рекомендую взять и там и там, цена 10 юаней кажется, думаю, что лишней не будет, там автобусы как-то по другому написаны.
По разведданным в гостинице Ятай https://maps.google.ru/maps?q=changchun ... 125.324993 , очень популярной у наших туристов, есть агенство, которое продает ж/д билеты. Так вот сначала мы пошли туда, чтобы на вокзал не ехать, тем более была надежда на то, что кассир говорит на английском. Отель нашли немного поплутав, но все же нашли, он очень высокий и запоминающийся. Тадамс, такого агенства там больше нет! :men: Мы встретились в холле с русской туристкой и переводчицей, немного поболтали, поискали все вместе агенство и расстались пожелав друг другу всего самого наилучшего! Наша соотечественница посетовала, что мы решили возвращаться через Янцзы, когда можно было купить билеты Харбин-Суйфэньхе, и очень быстро уехать оттуда. Вот такой вариант мне вообще в голову не приходил почему-то. Хотя меня в Суньку калачом не заманишь, я решила, что не буду огорчаться, но буду иметь в виду, что там по приходу поезда есть почти сразу отходящий рейсовый автобус. :a_g_a:
Выйдя из Ятая, мы сели на 62 автобус, он идет мимо Шангри-Ла, предварительно пристав к полицейскому со своей свежеприобретенной картой, в каком направлении нам ехать, и поехали на ж/д вокзал.
Как я там буду покупать билет, где кассы - разберемся на месте! :-ok-:

По дороге к Ятаю :-) Дождик был...

Изображение


Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Железнодорожный вокзал Чаньчуня (один из двух, я так поняла, второй для скоростных поездов). Типовое здание, вот его видишь и понимаешь, что вот он, ж/д вокзал!
Вот здесь он справа :smile: https://maps.google.com/maps?q=changchu ... 125.324306

Изображение


Автобус, на котором мы приехали из Хуньчуня, остановился справа от него, если стоять лицом к вокзалу.
Вокруг вокзала все по-прежнему раскопано, заборы, строят метро. Вход на вокзал с левой стороны между заграждениями, если что, можно спросить, мы вообще везде ко всем приставали. :-)
Далее из полезного: Если стоять спиной к вокзалу у его правого крыла, то напротив будет торговый центр, где есть чудесный фудкорт (этаж с едальнями). На фото выше не могу понять, какое из двух остальных зданий оно, но его легко найти, оно именно на углу вокзала через дорогу. Сразу на входе вращающаяся дверь, там сейчас внутри морская тематика с рыбками и водорослями. Фудкорт на 9 этаже, лучше ехать на лифтах, они расположены в дальнем конце зала. Один лифт ходит на верхние этажи, остальные на 9, 15 и еще какой-то, видимо специально для посетителей.
Принцип работы этого фудкорта - ходим смотрим, что съесть. Запоминаем сумму, пишем ее на листике и ищем в середине зала стойку с девочками за компьютерами. Даем им бумажку и денежку (от 10 до 19 юаней в среднем за блюдо), они дают чек и пластиковую карту. Вот с этой картой идем обратно к продавщице понравившегося отдела и заказываем еду. :dan_ser: Не дай бог попасть в обед туда, мы чуть не оглохли, что они ТАК орут??? :ps_ih:
Чем удобен именно этот ТЦ с едальней: многие маршруты, которые я опишу далее, начинаются и заканчиваются на ж/д вокзале с помощью надземного метро. И нам было удобно, вернувшить из Музея динозавров или с Парка тигров, обедать именно там, а не ждать, пока мы еще доедем до гостиницы. Ну и разнообразие приветствуется. :rolleyes:
Так как снимать там нельзя, то фото нет, но мы ели в отделе, который справа от отдела Макдоналдс (там морожное и коктейли, ммммм :rolleyes: ), есть пельмени по 18 юаней с мясом и наш счастливый окорочок с рисом. :-)
Если берете лапшу, уточняйте, горячая она или нет, мы прокололись. Холодная лапша, бееееее...
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Evgeshka* писал(а) 20 июл 2014, 18:14:
Тадамс, такого агенства там больше нет! :men:


Если верить картам гугл, есть отдел по продаже билетов в соседнем здании с Ятаем, с обратной стороны от торговки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya писал(а) 21 июл 2014, 10:41:
Evgeshka* писал(а) 20 июл 2014, 18:14:
Тадамс, такого агенства там больше нет! :men:


Если верить картам гугл, есть отдел по продаже билетов в соседнем здании с Ятаем, с обратной стороны от торговки.

:ps_ih: ну что же поделаешь, я искала внутри
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Evgeshka*
Это я на случай, вдруг кому пригодиться. :smile: Я вообще не знала, что агентство там есть :-) Теперь загляну.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
Саранка в своем отчете писала, что им там купили билеты, но может действительно это было не в самой гостинице, а рядом.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Evgeshka*, с каждым сообщением все интереснее.
Вы заслужили медаль "За отвагу и находчивость в самостоятельном путешествии" :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Evgeshka*
Очень понравился Ваш отчет про Харбин, теперь вот здесь подсела))))) Пишите больше)))) Вас интересно читать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tien Nu
:ps_ih: ;;-))) вот ведь и еще поеду куда-нибудь.
Arctika
Пытаюсь ))) на столе карты, распечатки, ничего не убираю, а все некогда что ли. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 10 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
На чем я закончила... :du_ma_et: А...и поехали мы на ж/д вокзал. :)-(:
У 62 автобуса эта остановка конечная, так что запомните, где вы вышли, потом очень удобно садиться до гостиницы (ну я про свою, вдруг вы тоже захотите в ней пожить), автобус с места не трогается, вышли-зашли следующие, постоял и поехал обратно по маршруту. Остановка за ТЦ, в котором фудкорт на 9 этаже, с обратной стороны.
Мы прошли между заборами вместе с народом, сразу на левом углу вокзала KFC, я там посадила маму с сыном кушать морожное, чтобы они не видели, если что-то не будет получаться, пугаться все же лучше в одиночестве. :men:
И пошла я глядя налево вдоль здания и читая надписи. Нашла зал с кассами, захожу, касс штук 10 наверно, везде по 20-30 человек, а вот у самой правой кассы всего никого, 2 или 3 человека. Раз я не знаю, куда мне, значит надо хоть куда-то пристроиться, быстрее пошлют куда положено.
Доходит моя очередь, я протягиваю распечатки, сначала ЧЧ-Харбин (напомню, что по планам ехать собираемся на скоростном поезде 300 км/ч), а потом еще в догон сую Харбин-Янцзы.
И опять началосяяяя...смотрят на распечатки, смотрят на меня, опять в распечатки, переговариваются...
Очередь сзади начинает увеличиваться, и тут как всегда (вы уже поняли, что я выезжала уже много раз в это путешествие на везухе :hi_hi_hi: ) находится помощник, в этот раз был парень, очень хорошо говорящий по-английски.
Он выспросил у меня, что и куда и сколько, и загранпаспорт, что ребенок есть в наличии (помним, что на ребенка дают скидку до 50%, а если без места до 120 см, то вообще даром) и начал передавать информацию кассиру.
Тут выяснилась причина, по которой они не хотели-не могли-боялись продавать мне билеты:
1. Скоростной поезд ЧЧ-Харбин ходит с другого, Западного вокзала. И они боялись, что они продадут билеты, а я приеду на этот вокзал и никуда не уеду.
2. За продажу билетов не из пункта отправления, в моем случае продажа в ЧЧ билета Харбин-Янцзы, берется то ли 5 %, то ли 5 юаней, я прослушала, поэтому они видимо тоже не знали, как мне это объяснить. :nez-nayu:
Поэтому мой спаситель, кстати симпатишный :-) , выполнил свою миссию на 5+, т.е. спас меня, объяснив мне все, раз 5 сказав, что надо на поезд в Харбин ехать на другой вокзал, пока я уже почти не гавкнула "Yes, yes, I know!" :)-(: И я счасливая, попрыгала в KFC, где меня ждала мама ( а ведь ждать-то тяжелее, поэтому я бегом), зажав в кулачке билетики. :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Re: Автобусом, поездом, пешком...Чанчунь-Харбин июль 2014 )))
Потом мы нашли фудкорт, очень удачно, потому что вообще не могли придумать, где обедать, а ведь еще нужно было ехать в свою гостиницу, которая так негостеприимно нас встретила ночью.
Вернувшись, мы собрали чемоданы, забрали депозит на ресепшене и вышли ловить такси.
Такси ловится действительно долго, и хотя как-то писали, что вот в Харбине легко, а в ЧЧ трудно, мы в эту поездку везде ждали по 10-20 минут иногда.
Таксистам показываю распечатку брони Home Inn, и опять пошло-поехало, нас не знают, куда везти. Не зря тот ночной таксист так долго нам что-то рассказывал, тыча в распечатки. :shout: Наконец один понимает, куда нас везти, смеется опять, что вот, за угол. Да тебе какая разница, вези говорю!
В итоге, если я правильно поняла, в распечатке не хватало иероглифов наименования гостиницы, потому что водитель на чистом китайском ;;-))) мне объяснил, что вот тут 4, а тут всего 2. Как так может получаться на сайте бронирования - непонятно. Поэтому я в последующем взяла визитку на ресепшене и еще и уточнила, точно ли это их адрес и правильный ли он. Еще можно сделать фото кармашка, который дают вместе с ключом от номера.
Дальше про гостиницу, цены, фото номера и едальни в округе. :ki_ss: Надеюсь, что вечером.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 5 БакланrusechkaVezzaЛозанаНикея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
Очень захватывающе. как будто сама сьездила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Evgeshka*
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Тоже так хочу :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Arctika
:-) данидайбох как я, надо лучше!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka*
Героическая поездка :co_ol:
Мне всегда казалось, что съездить в Чанчунь - это так легко, ну подумаешь, билеты на автобус купил, и едешь себе недалеко и просто :ti_pa:
А на практике вон оно чо получается :ps_ih:
С интересом жду продолжения! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]