Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
упрощенная карта основных достопримечательностей
ИзображениеИзображение



кафе европейской кухни с меню на английском языке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пока нет, будет мини фильм, жду монтировки :smile:

Начну с того, что я нигде дальше Янцзы не была, даже в свадебное путешествие с мужем ездили в Хуньчунь, тк сын был совсем маленький, мне не хотелось оставлять его надолго, в Циндао ездил муж в прошлом году в командировку, у нас там живет друг, который звал нас в гости, а раз зовут-надо ехать! :smile:
Итак, билеты куплены, виза сделана, летим с пересадкой через Пекин. Время перелета приблизительно 2 и 1,5 часа, в русском самолете кормят, в китайском кормят булочкой и водичкой. Выходим с чемоданами с аэропорта Циндао.... Баня! 32 градуса, с непривычки тяжело дышать, параллельно аэропорту идет длинный мост, нужно идти сразу налево, там стоянка недорогих такси и специальный служащий рассаживает по очереди. Поездка до Циндао стоит 120-150 юа, ехать минут 40. Посадка в такси стоит 9 или 12 юа, едете 3 км, далее по счетчику, 1,50 или 1,90 за каждый км, и очень важно: какая бы сумма ни высветилась на счетчике, платим ее +1 юань. Приехать с одного конца города в другой стоит примерно 30 юа.
В целом город очень красивый, чистый, бумажки и мусор есть, но в периферии и мало, будьте готовы, что с вами захотят сфотографироваться много людей, если вы блондинка, будете в Циндао нарасхват. Люди дружелюбные и не откажут в помощи, если конечно поймут, что Вы от них хотите. В городе много корейцев, европейцев, американцев. В кафе и ресторанах европейской кухни крупных супермаркетах, больницах китайцы разговаривают на хорошем английском. Самое популярное в Циндао пиво с одноименным названием, каждый год летом проводится пивной фестиваль, есть в городе пивная улица, где много кафе со столиками прямо на улице, будьте осторожны, китайцы там могут обмануть со счетом, проверяйте все блюда и пересчитывайте счет, лучше сделать заказ и сразу посчитать, сколько это будет стоить, чтоб ужин не был испорчен.
Фирменное блюдо Циндао - ла чхао гала ударение на 2-й слог, это маленькие красивые ракушки, их бросают в кипяток (или кипящее масло?) и чуть варят, потом перец, соль и мммм, просто пальчики оближешь, есть нужно только открытые ракушки, неоткрытые-мертвые, неизвестно, сколько времени назад они умерли, может час назад или неделю, стоимость от 18 до 30 юа.
Пляжи
В Циндао есть 2 вида пляжей, бесплатные и платные (2 юа), на тех и других много народа, на платных почище, есть туалеты и самодельные душевые, море не прозрачное, мутноватое, у берега плавает ярко-зеленая трава. Плавать китайцы не очень любят, загорать тоже, у них очень необычные купальники, слитные, с шортами-юбкой или раздельные с высокими шортами (сохнет это все по 2 дня наверное)))
хотя мы пару раз видели красивых китаянок в бикини
даже взрослые люди купаются с кругами на мелкой воде, сама наблюдала такую картину: мама, папа и ребенок лет 16, довольно упитанный, разделся, папа надул ему круг, мама натянула на ребенка, ребенок пошел минут 5 поплескался по пояс, вылез и сидит довольный :smile:
В Циндао очень популярны фотосессии, там есть пляж невест (как называют его русские) множество парочек в ярких нарядах с фотографом и ассистентами на камнях, тут же на месте можно сделать макияж и прическу.
И еще, если на пляже увидите людей в масках как у грабителей с прорезями для глаз и в перчатках, одетых полностью-не пугайтесь, просто они не хотят загорать.
Все основные достопримечательности обозначены на карте, мы успели осмотреть половину. Побывали в океанариуме, в циндао их 2, билет 150 юа, (120 и 30)
Изображение
Изображение

включает в себя представление в океанариуме и на открытом воздухе, лучше идти туда в будний день, людей-детей будет ненамного меньше, ньюанс, пока не посмотрите представление в здании океанариума, на улицу лучше не выходить, обратно уже не пустят. Есть белые медведи, несколько видов пингвинов, множество красивых рыб, смотрели, как водолаз их кормит, вобщем, получили массу удовольствия
Лаошань
Это горы в Циндао, очень красивые, даже вода в бутылках есть с одноименным названием, на Лаошань ездят автобусы с экскурсиями, цена 130 юа, но мы решили поехать туда самостоятельно. До самой высокой горы так и не доехали, зато открыли для себя водохранилище с чистейшей пресной водой, оно находится рядом с закрытым военным объектом, выкладываю фото с телефона
Изображение

Изображение

Изображение


В море с Лаошаня впадает множество красивых речек, около одной из них мы и решили пожить в палатках, приехали с утра, разложились, почти тут же начали подъезжать автобусы с китайцами, они разбили свои лагеря рядом с нами, приходили к нам по очереди, спрашивали, кто мы, откуда приехали, что варится в котелке, где работаем, сколько нам лет - прям по-детски трогательное любопытство :smile: вечером волны на море стали все сильнее и сильнее, к нам подошел местный житель и сказал, чтоб мы были осторожны, с Шанхая идет тайфун, берег зальет, так нас предупредили 3 раза разные люди, ну русским все нипочем :al_kana_ft: , я ночью раза 4 смотрела, не поднялся ли уровень моря, но оно даже отступило назад. Утром, проснувшись и умывшись, я уселась на камень и подумала, что про тайфун и наводнение это все придумали осторожные китайцы. И вдруг слышу вопль, оборачиваюсь, бежит моя подруга со своей палаткой подмышкой, а за ней бежит небольшая такая волна, мы тут же стали собираться, прыгая с камня на камень,как только мы убежали с берега, поднялись выше в горы, берег полностью залило водой, случилось это буквально за 15 минут. А в горах крестьяне ходили с большими корзинами и собирали чай....
но на этом приключения наши не закончились, в тот же день мы попали в аварию. Небольшое отступление. В Китае правила дорожного движения есть, среди русских бытует мнение, что кто первый посигналит, тот и прав-это не так, в крупных городах стоят видеорегистраторы и камеры, полиции на дорогах нет, все штрафы шлют по почте, каждый штраф- это еще и определенное количество баллов, если баллов слишком много-забирают права. Но тем не менее, китайцы едут как попало, пересекают и 2-ю сплошную, и едут по встречке, иногда могут встать на дороге, перегородив полосу полностью и стоять разговаривать рядом по телефону, даже если у вас есть международные права, никогда не садитесь за руль чужих машин, в случае аварии, даже самой мизерной, Вас не выпустят из страны до конца разбирательства, а разбираться китайцы любят долго. Итак, мы случайно стукнули таксиста, и все бы ничего, но у нашего водителя не было международных прав :sh_ok:, долго упрашивали водителя не вызывать полицию, он согласился и взял 1000 юа с глупых иностранцев :smile:
Шоппинг
В Циндао несколько популярных тц, это JASCO (на 1 этаже продуктовый супермаркет, на 2 японская кухня и вещи (ONLY, GUESS, ORHIRLY, DISSONA, обувь BELLE, TATA и др)
MYKAL вроде 6 или 8 этажей, дорогой красивый тц.
рядом с ним находится корейский 2этажный тц, там можно купить мою любимую марку Forever 21, сейчас идет распродажа детского трикотажа из Америки
Если Вы стоите лицом к центральному входу в MYKAL, то слева от Вас в 5 минут ходьбы будет не очень приметная FASHION STREET, там корейские товары (одежда и чудные сувениры) по очень привлекательным ценам, около этого места прямо на улице стойки с вещами, там можно найти хорошие подделки Манго, Зары и тд
Еще нас возили в район Тай Дун (или Донг), иероглифы поищу, там большой крытый рынок, где можно купить все что угодно. Торговаться можно, отчаянно и весело, я торговалась так, что на меня приходили смотреть, ехать туда от MYKAL, например, минут 30-40, в зависимости от пробок на дорогах, рядом есть торговая большая улица, с торг центрами, пешеходным переходом, кожаные сумки на ней дешевле, это факт. Особенностью улицы являются разрисованные полностью фасады домов



Продолжение следует....


Последний раз редактировалось Mersedes 03 фев 2012, 10:03, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
ждем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
С нетерпением жду продолжения отчета, очень хочется изучить до поездки! :co_ol:
Тоже хочу лететь с пересадкой. Как она проходит? Очень боюсь потеряться :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
обожаю Циндао...мой любимый город в Китае...жду продолжения
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Tronya
добавлю немножко про пересадку - летели также через Пекин, но ночным рейсом S7, а утром самым первым в Циндао. мне совсем не понравилось, т.к. пол-ночи протусили в аэропорту, вроде и в гостиницу нет смысла ехать на 3-4 часа, уснешь разве, и в самом терминале поспать толком негде, все китайцами занято))) так что лучше лететь владавиа наверное, гораздо легче перенесутся перелеты.
а потеряться там сложно - просто нужно идти за всеми, вот и всё :) самое сложное - сесть в шаттл-бас и переехать из терминала в терминал. ну там тоже везде указатели, да и можно обратиться к служащим, обязательно помогут.
в самом Циндао можно из аэропорта доехать в город за 20ю на шаттл-басе. но если едет несколько человек, то возможно и такси выйдет примерно столько же, если не дешевле.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
ЛюБанька
Спасибо! :ro_za: В субботу купила билет Владавиа, но тоже с пересадкой, только через Харбин. Время ожидания между рейсами часа 3-4.
А где в аэропорту Циндао искать шатл-бас? Еду одна, поэтому он меня ооочень интересует :-)
Может у кого-нибудь есть более подробная карта с отмеченными достопримечательностями?
В районе пивной улицы Старбакс есть?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Tronya
У меня, если надо, есть карта подробная обычная Циндао но на китайском, язык знаете? В аэропорту служащие знают английский, помогут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Mersedes
Неа, не знаю. И английский через пень -колоду. Но общение на пальцах никто не отменял :-) Я надеюсь карту найти с кит. иероглифами но продублированную на английском. Может подскажете где ее там купить можно?
На осмотр Лаошаня надо целый день выделять или дня мало будет? Как в водохранилищу подъехать? Фото очень красивые :co_ol: Вы до Лаошаня на такси добирались или автобусы туда ходят?
Еще интересует Золотой пляж. На чем можно туда добраться от пивной улицы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Tronya
Распечатайте мою карту, она 100% Вам поможет! Не, про карту не знаю, я эту карту выдрала с какого-то журнала в ресторане. Дня будет достаточно, туда ходят автобусы с экскурсиями, там в горах есть монастырь, съездите-расскажете, мы ездили просто на машине
Где Золотой пляж не знаю, спросите у ЛюБанька и напишите здесь, мне тоже полезно будет узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Tronya писал(а):
где в аэропорту Циндао искать шатл-бас?

выходите из аэропорта, и сразу увидете киоск, там покупаете билеты. Заранее распечатайте адрес, по которому будет жить, чтобы на нужный бас сесть. И заранее распечатайте карту с местностью, чтобы знать, куда потом идти, так как бас останавливается только в определенных местах.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Mersedes
С экскурсиями не очень люблю - всегда по времени ограничивают, а хочется побродить не торопясь :-) Любанька на вас вся надежда - подскажите как до Золотого пляжа добраться :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
а мы карту покупали на улице у тетки какой-то...она все орала "English Map, English Map"....ну собственно, там было 2 слова по-английски, English и Map :-)

но, я что делала...мы завтракали всегда в Старбаксе, а там молодежь работает современная, по-англицки сносно говорит...я им давала карту и говорила название, они мне кружочком обводили и писали номера баса...

и еще есть кафе SPR Coffee
NO. 316 HONGKONG EAST ROAD, QINGDAO, SHANDONG, CHINA, 266061

там отлично говорили по-англицки, особенно девушка (я так поняла, управляющая или старший менеджер), она нам в дорогу батон хлеба подарила даже...и иностранцы там тусуются постоянно, можно подойти спросить
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Последний раз редактировалось Yours Satanically 29 авг 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Yours Satanically писал(а):
мы завтракали всегда в Старбаксе

А где Старбакс находится?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Tronya
Старбакс есть
1) возле ТЦ Sunshine Plaza (это в самом центре города), там же есть Haagen-Dazs мороженица..кстати, в Sunshine Plaza есть веранда, она как-будто застряла в воздухе между небоскребами..называется Summer Garden или как-то так..

2) возле Jusco Shopping Center, с левой стороны...там раньше еще была площадь красивая, но в прошлом год все перерыли, так что сидеть снаружи было не очень...

3) возле ТЦ Hisense Plaza
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.



За это сообщение автора Yours Satanically поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Спасибо :ro_za: Теперь без кофе точно не останусь :-) А от пивной улицы до набережной пешком реально дойти или только ездить придется?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Tronya писал(а):
Спасибо :ro_za: Теперь без кофе точно не останусь :-) А от пивной улицы до набережной пешком реально дойти или только ездить придется?

мы там кофе поглощали в страшных количествах просто :-)

в принципе, если силы есть, дойти можно....мы вообще прошли по всей набережной, от площади, где красная завитуха стоит, до самого последнего пляжа, где Parkson Department Store ....а это прилично топать...тем более в 40-градусную жару! до сих пор не понимаю, как мы не сдохли :-)

до пивной улицы мы добрались на автобусе...но не знаю, мне там не особо понравилось, все однотипное и по большей части развод на бабки...если только в музей пивзавода сходить, там прикольно, и пиво наливают бесплатно два раза, так что мы так веселенькие ходили :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
девочки, мы до золотого пляжа так ни разу и не добрались, хотя две попытки делали :-) первый раз по гугл-картам и по навигатору поехали на паром, ехали-ехали, куда-то там приехали, причал, набережная, тетки в кассе. в инете написано, что билет 12ю, там вроде 30 было. я теткам говорю - хуандао? ну название того, куда мне надо было. они - ага, головой машут. купили билеты. подошел катерок, загрузил нас, 20 минут покатал по заливу и вернул назад :-) видимо с причалом не угадали.
а второй раз уже уточнили в хостеле, как добираться. но то ли стафф протупила, то ли еще чего, она нам сказала ждать автобус №4, сесть на него до конечной, а там пересесть на 2ку, собственно до остановки 金沙tan (cорри, забыла как последнее слово правильно иероглифами). мы простояли минут 40, были всякие разные, кроме той самой четверки, плюнули, и поехали на каменного старика купаться. =)
карту я к сожалению выкинула, но купить можно по-моему везде, где газетами торгуют, также у жд вокзала, ну и в книжном магазине конечно, стоит 3-5юаней.
от пивной до набережной пешком долго, мне кажется, проще автобусом каким-нибудь. гугл карты реально рулят, открывайте карту Циндао, в пункт А забиваете название своей гостиницы, в пункт В - куда нужно попасть. все нарисуют, и как пешком дойти, и как на общественном транспорте добраться.
для меня открытием в этом году стало, что с JimoLu можно теперь пешком дойти до компьютерной улицы, по новому торг комплексу под землей. в прошлом году его еще не было.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Девочки, еще вопрос: в каких гостиницах жили?
Я забронировала Хом инн возле пивной улицы на первые три дня, сегодня залезла на е-лонг, а мне выдают, что не могут найти этот отель, попробуйте мол, другой. Теперь вот как-то боязно. На улице конечно не останусь, но все-таки хочется первые дни знать куда едешь :-)

Про золотой пляж (jīn shā tān: 金沙滩) как я поняла надо на пароме добираться быстрее, т.к. он находиться через бухту от основного туристического района. Но на сайте не указано, где паромная переправа :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Tronya писал(а):
Девочки, еще вопрос: в каких гостиницах жили?
Я забронировала Хом инн возле пивной улицы на первые три дня, сегодня залезла на е-лонг, а мне выдают, что не могут найти этот отель, попробуйте мол, другой. Теперь вот как-то боязно. На улице конечно не останусь, но все-таки хочется первые дни знать куда едешь :-)



ИМХО возле пивной улицы райончик не очень и далековато от центра...

мы снимали квартиру в небоскребе возле Sunshine Plaza...отличная студия, две больших кровати, кухня, ванная, вход в здание по электронным ключам, в лифт тоже, короче враг не пройдет...жили на 18-ом этаже, вид обалденный...платили наличкой по приезду...

единственный глюк - окна не открывались, а нам курильщикам это, конечно, не нравилось...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Циндао (Qingdao) 28.07-11.08
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 185 раз
Yours Satanically
О, спасибо, тогда сейчас что-нибудь ближе к центру поищу пока не поздно. :smile: Квартиру одной снимать наверное не выгодно, да и не знаю как это сделать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]