Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
GurMan писал(а):
crocozyabric писал(а):
Вести себя надо по человечески, и не будет проблем...

Согласен! :a_g_a: И на хуньчунском направлении как-то более менее спокойно, а вот в Суньку ездят такие хабалки... :ps_ih: скажи им слово поперёк - они тебе горло перегрызут с применением такой лексики, что словарь Даля сгорит от стыда! :hi_hi_hi:

:smile: Да ладно, "хабалки" и хабалы на всех направлениях встречаются, как и адекватные люди. Просто мне кажется, что многих не устраивает то, что цена путевок в группе одинаковая, а места разные (хотя мне лично сложно определить, как рассчитать места в автобусе по степени комфортности :smile: ). Но, согласна, проблема во многом надуманная.
"Вести себя надо по человечески, и не будет проблем... "- очень правильно, но утопично, кто-нибудь да поскандалит за места: в автобусе, в очереди на переходе, в багажнике для вещей и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Knosya11 писал(а):
а это на сегодняшний момент технически невозможно

Возникает вопрос: а почему невозможно? неужели нельзя придумать он-лайн бронирование мест в автобусе? известна конкретная дата выезда, пожалуйста, на эту дату в порядке покупки туров, можно бронировать билеты на автобус в АТП.

GurMan писал(а):
хуньчунском направлении как-то более менее спокойно

пару лет назад ездили в ХЧ семьей из 5 человек. Заходили на Подгороденке. Естественно мест нет. Так вот один ехал в начале автобуса, второй в середине (я), третий через проход и через одно кресло назад (мой ре 5 лет), и двое в конце автобуса тоже "как попало". Спрашивается: кому эта поездка удобна? когда ре сидит от тебя через ряд с чужим человеком, а ты бесконечно оглядываешься: как там он? и все в автобусе сделали вид (на нашу просьбу пересесть), что это "вообще мы что-то несусветное попросили". а путевочки куплены у всех по одинаковой стоимости...вот такой сервис.
Уникум писал(а):
Как Вы себе это представляете после каждого туриста оформившего путевку нужно срочным образом покупать на него билет в автобус

да, именно так и представляем. те, кто покупает тур заранее, могут оформить места в автобусе, те, кто в последний момент, едут там где места остались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Фея Дражже писал(а):
мне тут подсказали,что Вы ездите руководителем группы. Если это так,то тогда совсем не вопрос. ,ибо место в первых рядах Вам обеспечено

Как-то пропустила сообщение, но ответить очень хочется, что я, что мой муж, что все наши друзья любят ездить в конце салона (по статистике они еще и самые безопасные), увы работа мне не позволяет сей вольности, особенно по дороге в Китай, но на обратном пути с огромным удовольствием уступаю свое место туристам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Knosya11 писал(а):
цена путевок в группе одинаковая, а места разные (хотя мне лично сложно определить, как рассчитать места в автобусе по степени комфортности

здесь даже речь не о комфортности, а о возможности (если ты едешь семьей или большой компанией) ехать рядом.
лично мне всё равно: начало автобуса, середина или конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
seLЁDka писал(а):
да, именно так и представляем. те, кто покупает тур заранее, могут оформить места в автобусе, те, кто в последний момент, едут там где места остались...
Да ведь даже визовики, которые просто покупают билеты в АТП не имеют номер своего места, о чем Вы говорите, хотите чтобы туристы сидели по номерам........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
Я понимаю незаинтересованность турфирм в билетах с номерами - это будет им лишняя головная боль по распределению мест на автобус


:a_g_a: а у нас все только денежки любят получать...

Кто хочет - ищет возможности,кто не хочет - ищет причины.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
seLЁDka писал(а):
а у нас все только денежки любят получать...

Вы хоть приблизительно просчитайте себестоимость тура в ХЧ и поймете о каких размерах вознаграждения идет речь, озолотились с Вас т/ф :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
seLЁDka писал(а):
пару лет назад ездили в ХЧ семьей из 5 человек.

:co_ol: Уже группа! Вот можно было бы и попробовать себя в роли работника турбизнеса. Один - менеджер, который отвечает на все вопросы туристов, оформляет списки (ошибки-описки караются оформлением визы на кит. границе), второй - сращивает все вопросы с принимающей китайской стороной, третий отстоит очередь в департаменте по туризму, заверит списки, четвертый купит билеты, пятому всего проще, он будет руководителем и обзвонит всех туристов, соберет их по дороге, перевезет ч/з границу, рассадит по местам, расселит по запросам и т.д. Вся группа поработает, бесплатно, заметьте! Но вот расходы ваши уменьшатся максимум на 500 р. Вы готовы?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 06 фев 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
C чего вдруг наличие билета на автобус делает стоимость путевки 10 тыс.? а почему не 100 тыс.?
проблема с местами в автобусах на Китай существует, она не надумана, зачем делать :sh_ok:
akimasa@mia писал(а):
Вы готовы?

к сожалению мне не предложили вышеописанный вариант поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Уважаемые модераторы! Может, закроем тему, потому как мне уже напоминает анекдот, когда-то произошедший в моей жизни: входила я в родительский комитет класса, в те времена, когда мы все доставали. У меня была возможность купить конфеты на кондитерке по смешным ценам, ну и я предложила купить желающим еще и конфеты в коробках. Люди записались, я выкупила заказы на собственные деньги. Жду-пожду, когда за коробками придут, уже стала переживать и обзванивать, заберите, плиз. Один из ответов был таким: может, вы нам их домой привезете.... :nez-nayu: ПАУЗА...
Сколько не объясняй, что технически невозможно обилетить туристов... Каждый слышит только то что ХОЧЕТ слышать, но никак не то, что ему ГОВОРЯТ. Всем известно, что в СФХ ввели безвизовый въезд, у многих есть практика ездить за границу самостоятельно, люди, которые этим занимались, утверждают, что это очень просто... Вот, надеюсь всем понравится, эта практика приживется и распространится на весь Китай, тогда и будет возможным обилечивание. Т.е. точно так же, как мы покупаем билеты на междугородний автобус... Но пока это нереально, чего воду в ступе толочь?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Так! Всем в холодный душ! :-)
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарили: 2 akimasa@miadasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
По мнению вышестоящей инстанции - тема себя исчерпала и в дальнейшем продолжении нет необходимости!
Всем спасибо за высказанное мнение!
Изображение



За это сообщение автора GurMan поблагодарил: Уникум
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 432 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]