Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Китай в свадебное путешествие
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Завела темку здесь т.к. она ближе к путешествиям чем к свадьбам :) Думаем поехать сразу после свадьбы в маленькое-маленькое свадебное путешествие. Так как в средствах довольно ограничены + не хочется особо утомительных экскурсий + БМ боится летать на самолете )) обдумываем вариант ближнего Китая. Девочки, кто ездил, поделитесь инфой, можно ли например поехать дней на 8-10 в Хуньчунь, а уже оттуда совсем самостоятельно прокатиться по Китаю? Может быть в Далянь или Харбин. Поедем с турфирмой, т.к. сами еще не ездили по визе и как-то пока опасаемся. Да и некогда перед свадьбой всем этим заморачиваться. Можно ли путешествовать по Китаю без визы самим и как дорого все это встанет: авто, ж/д, гостиницы? И куда вообще можно сходить в Хуньчуне? Мы как-то раз были, но больше стоматологией и шоппингом занимались. А в этот раз хотелось бы сауны, бассейны, аквапарк (есть он там?), дискотеки и рестораны :) Ну и что-нибудь посмотреть-погулять в окрестностях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Викаська

Для начала озвучите бюджет и сроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я не думаю, что есть туры в Хуньчунь на 8-10 дней, ведь для этого должна быть группа на такой срок. А если брать индивидуальный тур, то это будет стоить намного дороже, чем самостоятельно :-(
Думаю вам стоит либо брать тур у турфирм в Далянь, либо в Харбин, либо Харбин+Пекин. Второй вариант - делать визу, покупать билеты и ехать самим. Третий вариант - перестать боятся самолетов и найти выгодное предложение в Пекин, в Гонконг или даже в Паттайю :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Да, вы не написали в какое время собираетесь? Если в июне например, то Паттайя будет в самом деле дешевле Даляня :hi_hi_hi: С другой стороны в июне и в Хуньчуне очень неплохо, вы можете просто сделать визы и гулять там себе спокойно, если бюджет уж очень ограничен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Викаська писал(а):
Завела темку здесь т.к. она ближе к путешествиям чем к свадьбам :) Думаем поехать сразу после свадьбы в маленькое-маленькое свадебное путешествие. Так как в средствах довольно ограничены + не хочется особо утомительных экскурсий + БМ боится летать на самолете )) обдумываем вариант ближнего Китая. Девочки, кто ездил, поделитесь инфой, можно ли например поехать дней на 8-10 в Хуньчунь, а уже оттуда совсем самостоятельно прокатиться по Китаю? Может быть в Далянь или Харбин. Поедем с турфирмой, т.к. сами еще не ездили по визе и как-то пока опасаемся. Да и некогда перед свадьбой всем этим заморачиваться. Можно ли путешествовать по Китаю без визы самим и как дорого все это встанет: авто, ж/д, гостиницы? И куда вообще можно сходить в Хуньчуне? Мы как-то раз были, но больше стоматологией и шоппингом занимались. А в этот раз хотелось бы сауны, бассейны, аквапарк (есть он там?), дискотеки и рестораны :) Ну и что-нибудь посмотреть-погулять в окрестностях.


Едьте подальше, чем в Хунчунь, не пожалеете...
Уж не знаю, что делать в ХЧ 10 дней, особенно в свадебом путешествии...
Если сами не ездили, и еще и опасаетесь, то передвигаться по китаю самостоятельно вам будет очень сложно, так как там не говорят по-английски, сложно сращивать на месте билеты на жд вокзалах, где жить, куда ходить... это надо суетиться, готовиться..
ну и потом, если поедете в ХЧ с группой, переезжать вам будет нельзя в другой город (так нам говорили гиды, когда мы собрались в соседний яньцзи), паспорта забирают, гостиницу не снять.
Так что совет: покупайте путевку подальше - тот же Харбин - это очень бюджетно. Можно взять тур без экскурсий, раз не хотите утомительных, а там сами будете ходить (только подготовьте тут иероглифы).
Есть туры, включающие пару городов) Думаю, если у вас есть от 10 до 20 тысяч на путевку, можно будет выбирать уже из многих не очень отдаленных китайских городов.
Если нигде кроме ХЧ не были, удивитесь, что китай совсем другой и очень многогранный.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 69
Викаська
когда именно ВЫ собрались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, ехать собрались сразу после свадьбы, которая 27 апреля :) В самом деле, я и не подумала что с группой паспорта забирают и никуда не съездишь :(
Пробую уговорить БМ лететь самолетом. Пока ответ: рожденный ползать летать не может :-) Но вода камень точит. Может еще уболтаю. По бюджету точных цифр нет, но думаю это что-то в районе тысячи долларов на двоих за путевки. Сильно тратиться не получится т.к. у нас двое детей (у каждого по ляльке), и надолго тоже из-за детей и финансов не получится. Смотрю горящие туры, но за три недели это вроде как для них слишком рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10348
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Викаська
В ХЧ есть туры и 10-11 дней, можно от т/ф поехать в тот же Далянь ч/з ХЧ или в Аньшань. В санатории там очень красиво, самое классное время на ваши сроки, всё будет цвести! А на выходные , а их как раз можно пару захватить, поездить на экскурсии в пещеры Бенси, в аквапарк тоже была экскурсия, в самом Аньшане классный Храм Нефритового Будды. А лечиться ведь не обязательно, хотя на массажи можно и походить. Я лично из Аньшаня в Далянь ездила. Но можно ведь в т/ф попросить организовать вам индивидуальный тур. Например, заезжаете с группой на лечебный тур в ХЧ на 10 дней, а потом по паре дней по городам покататься. И возвращаетесь с той же группой. И паспорта никто у вас забирать не будет, зато везде переводчик. Встретит, проводит, расселит, подскажет.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, позвонила сейчас по турфирмам, все говорят, что паспорта забирают и из того же ХЧ можно съездить только в Янзцы или Суньку :-) В общем только, если сделать визу можно самим покататься по городам.
akimasa@mia, а где находятся эти пещеры? в Аньшане?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10348
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Викаська
Пещеры Бенси, т.е. ехать автобусом что-то около 2-х часов. Советую обратиться в т/ф Амита, я точно знаю, что они занимаются такими поездками, как вы планируете. viewtopic.php?f=532&t=53639&start=100#p10448118
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Викаська писал(а):
Девочки, позвонила сейчас по турфирмам, все говорят, что паспорта забирают и из того же ХЧ можно съездить только в Янзцы или Суньку

Ерунда. Можно заехать в ХЧ группой дней на 10, а потом поехать в тот же Харбин или Далянь, главное, с той же группой выйти.
Через фирму можно организовать встречу себя в нужном городе китайцами, заселение в гостиницу, Амита точно такое делает.

Так как едете без детей (как я поняла), не хотите рассмотреть в качестве путешествия Шеньян? Там как раз пещеры Бенси недалеко, обалденный парк, красивый императорский дворец и бесподобный шоппинг. Почему я уточняю, что без детей - ну нет там такого обилия зоопарков-парков аттракционов, хотя, скорее всего, мы просто не успели рассмотреть. Ну и Шеньян не так затоптан руссотуристо, хотя, если вы небыли в Китае, то вам скорее всего и в Харбине понравится.
Если б мне совесть позволила съездить куда-то без детей, я бы выбрала Шеньян :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10348
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Баклан писал(а):
Если б мне совесть позволила съездить куда-то без детей,

:-) А она грызёт? Не переживайте, дети вырастут, а любовь к путешествиям останется!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
akimasa@mia писал(а):
А она грызёт?

Конечно :-) Не могу деточек удовольствия лишать, как подросли - только с ними везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
я бы рекомендовала Чанчунь, он недалеко, ну в смысле что землей можно добраться, и там очень красиво весной, не зря же он так называется. :co_ol:
Мне кажется, на недельку съездить туда - самое оно. И отдохнете, и погуляете (там парки красивые, огромный парк со скульптурами, мы там зимой были - представляю, как там здорово весной, киногородок, и т.д. и т.п.)
Главное, турфирму хорошую выбирайте, чтобы никакие косяки поездку не омрачали.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки всем большое спасибо за ответы. Будем дальше голову ломать. Я вот начиталась про визы, теперь хочется прям жутко хочется ехать по визе чтоб сами себе хозяева и сами себе туроператоры. :-) Смущает только, а как покупать билеты на автобусы, поезда, бронировать гостиницы. Без знания китайского. Я только по английски могу и то говорить говорю, а устную речь понимаю процентов на 50, тем более с китайским акцентом :-) И как вообще получить визу проще, в китайском консульстве или прямо на китайской таможне? Вдруг на таможне будет как раз выходной день в визовом окошке, ехать тогда домой? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Викаська
учитывая, что Вы собираетесь ехать после 27 апреля, т.е. на майские праздники, настоятельно рекомендую все же поехать с турфирмой. Потому что на майские праздники в Поднебесной начнется великая миграция китайцев, везде их будут просто толпы, и будут большие проблемы с наличием свободных мест во всех видах транспорта, кроме, пожалуй, такси, да и с гостиницами думаю тоже...
Так что, если не отказываетесь от затеи ехать по визе, и хотите получить от этого удовольствие - хотя бы планируйте своб поездку на после 10 мая.
Вообще, в этом разделе уже все миллион раз сказано-пересказано про визы, поезда, самолеты - читайте, изучайте. Еще есть два хороших ресурса - форум Винского и Восточное Полушарие.
Ну, и пожалуй для начала стоит все-таки определиться с городом :)
Лично мое мнение, что ради полутора недель, с ограничением на только наземное перемещение, с бюджетом в 500 долларов на человека, в первую самостоятельную поездку, а еще и в период майских праздников - не стоит ехать по визе. Дешевле и проще будет добраться до пункта назначения с группой (ну или индивид.туром), а там уже быть предоставлеными самим себе. Никто же не будет заставлять Вас ходить в ресторан строем, или навязывать насильно экскурсии.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Порекомендовала бы вам Далянь, но в апреле, думаю там делать особо нечего... А по поводу экскурсий, мне очень помог этот форум, большенство интересных мест здесь описано, как добраться, сколько что стоит, а турагент предлагает эти же варианты в разы дороже. Съделала этот вывод, когда в Даляне ездила в Дискавери лэнд (парк атракционов) самостоятельно, а группа поехала за доп.плату с гидом у меня все вышло в 2,5 раза дешевле :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Holli
+1 про Даляньский парк аттракционов. Поехали туда на скоростном поезде, приезжаем, а в парке вся наша группа. Гиды в шоке. (Мы-то знаем реальную цену, с людьми отлично общаемся - вдруг расскажем, люди возмутятся). В результате к нам подошел китайский гид и прямо попросил: ребята не говорите стоимость за вход, ну вы же понимаете, что накрутки за автобус, на зарплаты. В общем, нам поездка обошлась, насколько я помню, - 8ю проезд туда, 8 обратно, и 100 вход. А группе 250ю с человека. (Им сказали, что вход столько стоит) Дело было 3 года назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Викаська писал(а):
Смущает только, а как покупать билеты на автобусы, поезда, бронировать гостиницы. Без знания китайского. Я только по английски могу и то говорить говорю, а устную речь понимаю процентов на 50, тем более с китайским акцентом

Мой брат недавно вернулся оттуда - проехал через Китай, Малайзию, ТАиланд, Лаос сам, без турфирм, с совсем плохим английским, в основном на поездах и автобусах. Говорит, что всегда на вокзале есть хотя бы один кассир, понимающий и говорящий по-англ. - как-то изъяснялся, билеты покупал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Sobolek писал(а):
сам, без турфирм, с совсем плохим английским

Все возможно при желании. У меня однокурсники - муж с женой, проехали весь Китай без турфмрм на перекладных, до этого даже в Суньке небыли ни разу. Месяца полтора путешествовали, остались в восторге.
Ориентировались по справочнику Lonely Planet, говорят, там все до мелочей понятно расписано. И обошлось им все это в относительно небольшую (если не сказать смешную) сумму, самолетами они не летали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Lenushka писал(а):
Holli
+1 про Даляньский парк аттракционов. Поехали туда на скоростном поезде, приезжаем, а в парке вся наша группа. Гиды в шоке. (Мы-то знаем реальную цену, с людьми отлично общаемся - вдруг расскажем, люди возмутятся). В результате к нам подошел китайский гид и прямо попросил: ребята не говорите стоимость за вход, ну вы же понимаете, что накрутки за автобус, на зарплаты. В общем, нам поездка обошлась, насколько я помню, - 8ю проезд туда, 8 обратно, и 100 вход. А группе 250ю с человека. (Им сказали, что вход столько стоит) Дело было 3 года назад.

я не решилась поездом, боялась запутаться где выходить, одна совсем ездила. Я покупала билет на площади Виктория, там в стоимость билета входит трасфер до парка, а обратно мне повезло, в автобусе познакомилась с парнем, студентом из Индии он с подругой китаянкой был, так как английский никто не понимал, то он мне помог :hi_hi_hi: А обратно когда парк уже закрывался, я эту парочку у ворот встретила, мы с ними вместе нашли рейсовый автобус до Даляня, не помню сколько стоил билет (около 20ю), но совсем не много, а моя группа тоже была там, я подошла к их сопровождающему, хотела с ними в автобусе добраться, спросила сколько мне это обойдется, так она мне юаней 60 заломила. Вот как то так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]