Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Девочки, а кто-нибудь был в Мишане? Поделитесь что это за город? Что там можно купить? Интересуют игрушки, женская одежда, детская обувь. Как там с этим?

Всё о Мишане и Цзиси.(2016 г.) Продолжаем разговор

Полезная информация о Мишане

Где поесть
Красивый ресторанчик. 爱家小厨 Аицзя сяочу Любимый двор. Мы назвали его Лотос. Там, на вывеске слева изображён лотос.
Изображение

Изображение

Сетевая пельменная. 家乐水饺 Цзялэ шуйцзяо (Веселая семейка, пельмени в бульоне)Чистенько. Кроме пельменей есть и другие блюда. Есть меню на русском.
Изображение
Изображение

Ханс
Изображение

От центральной улицы в проулочек налево. (Какой, неизвестно)
Изображение
Изображение

Кафе европейской кухни "Redfamily"
红屋牛排(盛荣路)

Адрес: 鸡西市密山市开运街123号(华滨手机航母对面)

':arrow:' http://gaode.com/detail/B0FFF4MJ0M?spm= ... ode=230300Изображение

Изображение

Версальский буфет! Через центральный вход т/ц Синья поднимаетесь
на 3-й этаж, слева - фудкорт (здесь уже было фото), а справа
Изображение

Мусульманская лапшевня
ИзображениеИзображениеИзображение

"Ресторан домашней кухни Красная Вишня". Ехать от г-цы Мишань только на такси, далековато, 7 юаней. Ресторан большой, отдельные кабинки.
Изображение
Изображение

Изображение

Магазины
Изображение

Изображение

Изображение

Магазин с большим выбором женской обуви
Визитки к сожалению нет, но есть пакет оттуда :smu:sche_nie: Находится на центральной ул. Недалеко от Метерсбоун
Изображение

Гостиницы
Кожаная
Изображение

гост. Мишань
Изображение
宏昆 - гостиница Хункунь
Изображение
Изображение

Большая просьба ко всем отъезжающим в Мишань. Берите визитки в магазинах, ресторанах, гостиницах.



За это сообщение автора Жасмин поблагодарили: 2 OXANA1973x-tina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
город как город - не нашла там вообще ничего интересного кроме парка с иероглифами:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Я была, но аж полтора года назад. Поеду опять 24-го, если ничего не сорвется.
Город, кажется, не очень маленький, но куда проще, чем Сунька, нет таких хороших магазинов, сервиса особенного тоже нет. От автоперехода Турий Рог - ехать час.
Грязненько мне показалось, но было начало весны, таял снег. Поселили нас в кошмарной гостинице, мы доплатили по 50 юаней, чтобы не жить в 6-7 местных номерах, жили в 2-местном, прокуренном.
Говорят, рядом есть хорошая гостиница, может, кто-то подскажет, где именно? Я бы узнала...
Магазины расположены буквально на паре улиц. Так называемых "дорогих". Все остальное - забегаловки, в которых надо торговаться, в магазинах торговаться удавалось далеко не всегда, и немного, как правило, продавцы давали процентов 10 скидки. Торг - на калькуляторе, с русским языком полтора года назад было плохо.
Бутиков, привычных по Суньке Джинсветов и Джордан небыло, были неплохие другие марки, но я себе почти ничего не привезла, все вещи в очень китайском стиле - рюшечки, стразики, синтетика. Не купила даже осенние сапоги - все сильно по-китайски.
Возможно, я просто не занала "рыбных мест" - потому что народ говорил, что мотаются в Мишань полстоянно и им нравится куда больше, чем наглая и шумная Сунька.
Детских магазинов я не нашла, только небольшие отделы. Ворона я, может быть? :)
Цены были сильно непонятны, мужская обувь качественная недорогая, но например, сумка из кожзама - 300 юаней. Зато много недорогих джинсов и помнится, неплохие были спорттовары. И вообще, что-то дешевле Суньки, а что-то, непонятно почему, сильно дорого.
Ресторан Аист, где нас кормили, поразил свинством, если мы в кафешке - очень дешево и вкусно.
В результате я все же купила все, что надо, и мужу, и себе, и детям привезла. Одна девушка, приехавшая с очень крупным мужем, одеть его не смогла. да и женских больших размеров, говорят, было мало.
Зато девчонки сгоняли в Цзиси - там и обувь взяли, и вещи, но говорят, там дороже, конечно, но Цзиси - большой город, час, что ли, от Мишаня.
Обратная таможня замечательная - если Вы собрались помогаем, то груз тащить не более 8 метров:)
Приехав, я вроде довольна была - хорошо в Мишане, спокойно. Но больше туда не ездила, ассортимент, конечно, не устроил.
Вот решили сейчас с мужем съездить с прицелом на Цзиси и просто погулять, кроме куртки мужу нам особо ничего не надо.
А с кем Вы едете и когда? не вместе ли поедем? :)

Не воспринимайте мой пост с огорчением, другие счиатют, что в Мишане все есть, наверное, за полтора года многое поменялось...


Последний раз редактировалось Баклан 14 ноя 2007, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Еще добавлю, что игрушек я тогда не нашла в Мишане вообще. Но так небывает, наверное, плохо искала. В этот раз поищу, особенно хочу купить в Цзиси лицензионного настоящего трансформера, как в фильме. Мы с сыном брали такого в Харбине, в России, кажется, их нет, сестра вернулась из Пекина - тоже не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Честно говоря, еще даже не решили, поедем ли вообще. Просто хотелось до НГ съездить кое что подкупить (подарки многочисленным родственникам, да и детям своим конечно же), а вчера услышала лестные отзывы о Мишане одного человека, да и подумалось, чем ломиться в Суньку, может тихо-спокойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Может, спросите своего знакомого, как там гостиницы, что изменилось? Что и где понравилось? Я помню, читала на Владмаме, кто-то здесь писал про Мишань, но не могу найти.
Сама собиралась эту тему завести:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Про гостиницы, сказала, что неплохие. Если ехать помогаем, то надо доплатить всего 250 руб вроде. Она в восторге от еды - вкусная и дешевая. Вообще она довольна всем. Но опять же это ее субъективное мнение. Когда вчера она мне говорила, меня это еще не интересовало. Мысли пришли позднее :roll: . Созвонюсь, порасспрашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Вобщем, приехала я вчера из Мишаня в 2 часа ночи. Вернее, сегодня приехала:)
Ну что сказать - надо туда ездить, наверное. При полном ассортименте Суньки, плюс еще куча разных одежечных марок, в Мишане тихо и спокойно, можно перемерять весь магазин, уйти ни с чем, и тебе будут радостно улыбаться.
Ездила очень дешево по нынешним временам, за 350 рэ, но гостиницу брали сами, с мужем на 3 дня 2-местный номер в гостинице Минзу около автовокзала обошелся в 500рэ. Гостиница все равно страшененькая, но с чистым бельем и горячей водой.
Было очень холодно, у нас тут в выходные, говорят, +8, в Мишане же от -20, ну в воскресенье потеплело до -5, наверное, мороза.
Ели тоже сами, кормежка не входила в стоимость путевки. Более-менее нормальная еда была в кафешке "У Лины". "Аня-Соня", рекламу которой выдают на выходе из автобуса - отстой. Говорят, кто-то ел "У Добрыни" - и вроде бы ничего, не знаю, мы не попробовали.
Сильно испортил аппетит запрет на свинину, руководитель настоятельно попросила быть осторожными и есть другие мясы, т.к., свинина болеет и есть уже замалчиваемые смертельные случаи среди китайцев.
Купили все, что хотели. Главная "дорогая" улица - там все известные марки. Магазинов с сотовыми телефонами огромное количество. Из привычного по Суньке нет Джордано, но и без него всего навалом. Мы с мужем зашли в Джинсвест и оделись там с ног до головы. На дорогой улице в основном все по ценникам и через кассу. Много русских пасется улицей выше - там супермаркет, продуктовый рынок и на втором этаже от продуктового рынка большой рынок дешевых шмуток типа нашей Спортивной. там так все дешево, что даже торговаться неудобно:) Но мы бессовестно торговались и покупали все вообще за копейки. Я для ребенкиного детсада купила 60 красивых махровых полотенец по 3 юаня. Купила там мелочевки детской - варежки, трусики, маечки... Много магазинов для русских, где надо торговаться, по улице вниз от автовокзала. есть фотосалон, где девушкам делают красивые прически и макиях в китайском стиле, одевают в красивое платье и фотографируют:) Я аж захотела, но муж меня осмеял и не пустил, сказал, что это децкий сад:)
На продуктовом видела ужос. Как молочные поросятки, вытянув лапки, лежали чистенькие беленькие ощипанные собачки с ужасным оскалом на лицах. не, ну я знала, что в Китае собачки - это еда, но увидела такое впервые.
Вообще, город очень китайский. Сунька обрусевшая и прилизанная, а тут - быт, как он есть. Какие-то мотодрыжки гоняют с печным отоплением - типа, такси. Ну и такси тоже есть:)
Китайцы доброжелательные, но уже начинают наглеть слегка - везде пытаются содрать деньги в рублях, перессчитывая курс как 1ю=4руб. мы говорили, что у нас юани и везде считали по курсу.
Ниже дорогой улицы идет компутерная улица и она же с канцтоварами. Достойных игрушек я не нашла, так, всякая фигня.
Огромный выбор одежды, свитерки, куртки, мужские и женские, приличного качества - я бы сказала, выбор лучше Суньки.
Правда, детские вещи страдают обилием чисто китайских заморочек - надписи, наклейки.
Обуви много, но мы с трудом нашли так, чтобы все натуральное - и кожа, и мех. Но нашли. Магазины с обувью на дорогой улице.
В Цзиси не поехали, блин. Никто из группы в 50 чел не поехал, а с нами одними руководитель возиться не хотела, а одни мы побоялись, ничего не зная. К тому же, по кит. времени в 4 часа дня уже темнело, вся торговля постепенно сворачивалась. Это не Сунька, которая работает до последнего загулявшего русского. А в Цзиси туда-обратно ехать по 2 часа, мы не рискнули.
Граница туда-обратно очень быстрая, но говорят, на обратной дороге наши пограничники сильно приставучие. Мы с перепугу всем автобусом съели весь продуктовый перевес:), остальное рассовали по карманам и прошли без проблем обе границы за час:)
Очень долгая дорога. От Турьего рога до Камень-рыболова - час, а потом еще 4 часа до Уссурийска. Говорят, где-то на полпути аварийный мост, который чинить никто пока не собирается, и весь большегрузный транспорт едет длинным объездом.
Вот приехали к 2 часам ночи, щас сижу - засыпаю...
Но в общем, нормально. Стоит туда ездить, имея не сильно большой размер одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 119
Поблагодарили: 1 раз
Баклан.
Скиньте пожалуйста в личку телефон фирмы, с которой вы ездили в Мишань.
И еще не поняла, почему гостиницу брали сами?, доплачивали за лучшую?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Скидываю. Но помните, что питание не входило в стоимость путевки, и за гостиницу мы платили сами, потому что предлагаемая китайцами была с 6-местными номерами и туалетом в конце коридора. Никакой компенсации за смену гостиницы небыло. И та гостиница, в которой мы в результате жили, то же не особо-то замечательная оказалась. Позже, гуляя по городу, видели мы еще несколько гостиниц. Но что там внутри - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Так! завтра еду в Хунь Чунь! а через месяц в Мишань! :D :D :D А то ездила как зацикленная только в Суньку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Баклан, не были больше в Мишане? Что-то у нас опять всплыла эта идея. В прошлый раз так и не съездили. Можно узнать, через какую фирму Вы ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 285
Изображений: 2
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
подскажите кто был в Мишане. Что там можно купить на размер 52, куда пойти вечером кушать, в сауну. Где можно сделать тутуаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь был в Мишане?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 427
Откуда: Емар-Эгершельд
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, была в мишани три раза (третий надеюсь стал последний).
Как не понравилось мне там в первый раз - так и не нравится до сих пор.
Во первых - запах - это просто ужасно, воняет везде.
Во вторых - еда - походили по все "ресторанчикам" - невозможно есть.
В третьих - гостиница - и опять там этот запах.
Одежда: на себя очень мало чего, и вещи какие то старомодные, создается впечатление что ходишь по нашим магазинам в 80-е годы.
на ребенка - можно кое-что подобрать.
Обувь: выбор есть, но опять же - мне не понравилось ничего.
Зато таможню все время проходили очень хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
девы кто не так давно был в Мишане?Как там ? Как дела на границе? Когда то был самый безпроблемный проход, интересно а как сейчас там???
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
J*ANNA*
а на него еще возят? :shock:
Не так давно разговаривала с руководителем, которая нас туда возила. Она сказала, что так как нерентабельно возить туда людей (рестораны позакрывались, магазины МНОГИЕ тоже), то они (их фирма) не возят туда больше. А жаль...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
Честно сказать я там год не была, вот хочу поинтересоваться как там сейчас , если вообще это место ещё актуально для россиян?
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Родственница ездила с месяц назад с дочкой, навезли барахла, в том числе платье на выпускной купили, детского немножко моей дочке на подарок. Как проходили границу не знаю, могу завтра уточнить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Рита002 писал(а):
Родственница ездила с месяц назад с дочкой, навезли барахла, в том числе платье на выпускной купили, детского немножко моей дочке на подарок. Как проходили границу не знаю, могу завтра уточнить.

Спросите, а то я думаю или в Суньку или в Мишнь поехать :oops:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МИШАНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Спросила, говорят, без проблем прошли, ничего не проверяли. У них с дочкой было 37 кг своего груза, остальное китайский. Но изначально покупали турист. путевки, не помогайские.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]