Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Вэйхай, моя любовь, тоже единственный город, после посещения которого мечтаю переехать туда жить на пенсии....

Была два раза, очень красивый город, пляж за городом чистый, была по работе, в гостиницу селили принимающая сторона, таких гостиниц я в Китае больше не видела- чистые, просторные номера, питание шведский стол который, за один прием пищи обойди не возможно- начиная от шоколадного фонтана и заканчивая наисвежайшими морепродуктами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Да, ездили с "Дальинтуристом"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Эжен писал(а) 20 июн 2019, 16:48:
Вэйхай, моя любовь


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Эжен писал(а) 20 июн 2019, 16:55:
Вэйхай


Вложения:
Комментарий к файлу: гостиница
Вэйхай..JPG
Вэйхай..JPG [ 123.84 КБ | Просмотров: 4952 ]
Вэйхай.JPG
Вэйхай.JPG [ 102.17 КБ | Просмотров: 4954 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Фото пляжа снято как раз с апартаментов. "Сиа Вью" в кадр попал только кусочек (где квадратные площадки с правой стороны это место перед гостиницей, на ней с утра местный рыночек), вдалеке (на изгибе бухты) - "Голден Бэй"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Эжен, гостиница на первом фото - это где паруса и немного вглубь от моря, да?

Немного фоток Вэйхая
Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
67687
67686
67685
Первые фото - апартаменты, последнее - СиаВью. Если это номера для помогаек, то я завидую этим помогайкам :-)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
67689
СиаВью с моря
67690
апартаменты с моря
67688
апартаменты двор

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
67691
рыночек
67692
парк в центре
67693
набережная

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
67694
тропинка на пляж

67695
улочка с кафешками


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Вэйхай из Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 5
Добрый день. Может кто нибудь подскажет есть ли в Краскино круглосуточная стоянка для авто... и телефончик если есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 28
Добрый день всем, уважаемые форумчане. Подскажите, пжста, кто был в курортной зоне Насянхай в Вэйхай? Отзывы, впечатления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кто недавно был в Вэйхай?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Только собираемся в сентябре


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
niki54,
А море как там? прозрачное?

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:
стоит вообще ехать или лучше в другой город- посоветуйте, пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Natalia1508 писал(а) 11 апр 2024, 10:29:
А море как там? прозрачное?

Море чистое, крупный желтый песок, поэтому оно не такое лазоревое, как в Ливадии, а синее. Очень чистый пляж.
Посоветовать... ну я же не знаю что для вас является приоритетом в пляжном отдыхе. Я очень люблю Вэйхай, с удовольствием вернулась в него спустя 7 лет и планирую еще поехать. В Даляне мне не понравилась галька на пляже, я люблю песок. В Байдахэ песок какой-то серый и мелкий и там вода как-будто мутная постоянно. В Вэйхае даже на глубине видно дно. Циндао вообще ненавижу - зеленая гадкая трава на пляже и медузы

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я говорю о том пляже в Вэйхае, который в курортной зоне, не в центре города. В центре тоже есть небольшой пляж, там трава и медузы

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кто-то выше писал, что, мол, нет бассейна и коктейлей. Да, этого нет, это не Турция, не Египет, не Таиланд и даже не Санья, поэтому выбирать вам по своим предпочтениям :smile: Если есть вопросы - пишите


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
niki54,
Спасибо! буду думать тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Вэйхай, Янтай.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 310
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пока есть время, напишу свое мнение о Вэйхае, может кому будет полезна информация. Это маленький город, всего 2 миллиона населения (для Китая это мало), из энциклопедии: «тихий уютный город–парк, признанный ООН самым экологически чистым в Китае» (это к вопросу о чистоте моря).
Да, при отелях нет бассейнов. Но я собственно и еду на море, а не в бассейне лежать. Зато там не душно, как в тропиках, в той же Санье или Тае, а для меня это решающий аргумент. Отелей мало, на данный момент по-моему всего три предлагают турфирмы. Раньше селили в апартаментах, но в прошлом году китайцы нам сказали, что изменилось законодательство и теперь русских селят только в отелях. Не знаю, правда или нет, это со слов китайцев.

Мы ездим в сентябре. Во-первых, поменьше народу - у китайцев, да и у русских заканчиваются каникулы, во вторых уже не так жарко. Погода примерно как во Владике в конце августа-начале сентября - тепло, сухо, не душно, не жарко, загорать и купаться еще можно до конца сентября. Температура моря в сентябре как у нас в августе на Шаморе, например. Я мерзляка, но там купаюсь с удовольствием.

Пляж огромный, очень чистый, бесплатный (в отличие от центрального в Байдахэ). Есть бесплатный туалет с душем и ячейками для хранения вещей (несколько по всей длине пляжа). Конечно, есть и платные услуги. Зонтик и пара шезлонгов в прошлом году стоили 100 юаней 5 часов. Говорили, что можно торговаться и делить время. Мы сидели у моря по 4-5 часов, нам было нормально и по цене, и по времени. Есть прокат сапов, байдарок, досок для виндсёрфинга, всякой надувной фигни для детей. Раньше катали на водных мотоциклах и т.п., но в прошлом году не было. Есть международный парусный клуб, рядом стоят огромные катамараны с парусами, но не видела, чтобы на них выходили в море.

На пляже куча баров, днем они меня не интересовали, поэтому не знаю с какого времени работают. Вечером живая музыка, в одном баре висит большой экран, мы посмотрели кусочек «Титаника». По поводу дискотеки сказать не могу, не интересовалась, но очень много китайской молодежи, скорее всего они где-то тусуются. Вечером уличная торговля всякой сувенирной фигней и едой, движуха, кучи народу, но в то же время очень длинная дорожка вдоль пляжа, где тишина и запах сосен (весь берег соснами засажен).

Отель люблю «Морской пейзаж», потому что первая линия. Да, он немного уставший, но после ремонта. Чистый, кровати мягкие, ламинат, огромный шкаф с кучей вешалок, душ стандартный, не над унитазом. По сравнению с «Пандорой» в Яньцзы - просто дворец. Из минусов лично для меня - нет балконов.
Нравиться, что около отеля утром с 6 до 8 местный рыночек - куча фруктов, морепродукты, всякие лепешки жарят-парят, тут же стоят столики, можно поесть с пылу-жару. В прошлом году были козы живые, можно молока попить прямо из под козы.
Также с отелем рядом большой очень тенистый парк, в одной части есть какая-то развлекуха для детей - фигуры героев мультиков, горки и т.п.
На улице вдоль пляжа несколько прокатов великов, как обыкновенных, так и на несколько человек, везде стоят прокатные скутеры, но не видела чтобы на скутерах ездили русские.

Еда. Рядом с отелем целая улица магазинчиков и кафешек, есть пара для русских, где в общем-то и едим, если нет желания куда-то идти. Через квартал от моря была улица корейских кафешек, в прошлом году до туда так и не дошли. Корейской еды в городе много, так как треть населения корейцы. До пандемии было несколько барбекю со шведским столом, в прошлом году не нашли, киты сказали что нет такого.

Развлекухи полно. Огромный зоопарк, аквапарк, источники, военный остров, вечернее шоу, большой Будда+поющие фонтаны, соседний Янтай и музей вина - это то, где были мы и что было раньше. Сейчас есть еще что-то, но мы просто не успевали везде, хочется же еще и на море поваляться.

Магазины. По всей береговой линии каждый 20 минут ходит автобус №7 в центр. Через 2 остановки есть небольшой супермаркет (а маленькие магазинчики есть по всей прибрежной полосе), через 3 остановки огромный супермаркет с фудкором на первом этаже, аптека через дорогу. В центре на конечной 7 автобуса несколько крупных универмагов. За несколько остановок от конечной - улица с местными магазинами и китайскими марками одежды (где одеваются простые китайцы, не мировые марки). По покупке вещей ничего сказать не могу - я еду отдыхать, а не шопиться.
Ехать до центра на автобусе минут 40, так как он останавливается у каждого столба. На такси 15-20 минут. В центре тоже огромная набережная, она просто несколько районов тянется.



За это сообщение автора niki54 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]