Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 169
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Вчера прилетела с ок азией в Циндао. Деловые переговоры прошли успешно и сейчас два дня в свободном полете.Погода прекрасная не жарко и не холодно .Сейчас отправлюсь вместе с гидом в горы.вечером постараюсь фоты показать .Девочки кто здесь уже бывал,что посмотреть в первую очередь.


Последний раз редактировалось Очкарик 11 окт 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
vitrag писал(а):
Сейчас отправлюсь вместе с гидом в горы

В Лаошань?
Ждем фотки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
vitrag писал(а):
и сейчас два дня в свободном полете.

vitrag писал(а):
посмотреть в первую очередь.

:smile: Если у Вас всего 1 день(это очень мало для Циндао),то наверно лучше довериться гиду-что он предложит посмотреть.В Циндао много парков,телевышка,будийский храм,Циндаоская дамба,красивая набережная (почти 40км),два океанариума (полярный получше -имхо),завод пива Тсиндао-там же пивная улица,очень красивый район Бадагуан,площ. 4-го июля,да много чего...



За это сообщение автора Sagittarius поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
vitrag писал(а):
что посмотреть в первую очередь


Помимо перечисленного выше есть еще музей вина :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
В этом году, планируя отпуск, заинтересовалась я Циндао. Информации про него и впрямь мало. И зря! Ездили мы всей семьёй через Пекин С 17.08 по 28.08. Получилось Пекин-Циндао -Пекин. Пекин, конечно, замечательный город и я туда ещё вернусь, но ,не кидайте в меня тапками, пожалуйста, Циндао-это сказка! И если бы у меня была возможность, то я жила бы только там!
Огромное спасибище всем, кто давал информацию, но отдельную благодарность хочу выразить SonyKpK и за замечательный сайт и за личные советы. Свет, в первый раз шли по вашим стопам и нам не хватало времени ! Решила- вернусь, как только достроят там метро.
Я заметила, что в Китае вообще очень отзывчивый простой народ. Нам всегда подсказывали, помогали, провожали. А в Циндао меня очень умиляла их привычка махать на прощание рукой, как мы обычно машем родным и друзьям.
У меня нет эпического таланта и потому полноценный отчёт не пишу. Так, путевые заметки. Ну и фото.
А началось наше путешествие в Циндао со знакомства в скоростном поезде с Karen Yang Miss Asia International Очень интересная девушка.
Забронировали мы гостиницу Housing International Hotel. Оказалось- апартаменты, хотя при бронировании не было указано. И почему-то при заселении с нас взяли на 1000юаней меньше. Тут я ничего не поняла. Ну, меньше- не больше, Бог с ними. Номер был замечательный. Завтраки хорошие, разнообразные. Вообще расположение отеля удачное-на площади 4 мая. Рядом 2 остановки автобуса. Недалеко супермаркет Jasco. Но учтите, что по английски на нем написано LEON. А Jasco китайская интерпритация. Очень хороший магазин- будет возможность загляните.
Вот, собственно и фото. Не судите строго- фотограф я аховый) :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Изображение[/URL

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
[URL=http://radikal.ru/fp/407841a941cb43d2859a726daae993ac]Изображение


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
URL=http://radikal.ru/fp/722a588c21a244c9b990ca0743b49372][IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1309/bf/27e60e7e756f.jpg[/IMG

Добавлено спустя 3 минуты:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Изображение



За это сообщение автора кокошанель поблагодарил: Инта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
кокошанель
А напишите, пожалуйста, где Вы были, что видели, каким транспортом добирались. Тоже, очень интересен этот город. Хочется в нём побывать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Получится практически отчёт :smile:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Тогда придётся сначала).
Добирались мы до Циндао из Пекина на скоростной электричке, отходящей с Южного вокзала. Билеты брали на самом вокзале, ну это мы специально, чтобы знать откуда с детьми и чемоданами ехать. А билеты можно взять в небольших кассах, они по всему городу разбросаны и очереди нет. Ехали 2 классом мягкие места. Небюджетно, но чего не сделаешь для детей. Взрослый-474, детский-237ю. Можно купить в гостинице- накрутка небольшая. Ехали 5,5 часов, в некоторых местах развивает скорость 306 км/ч.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
В первый день поехали просто на пляж. Решили ехать на Каменный старик. От нашего отеля сели на 304 автобус. Ехали около часа- заодно получилась экскурсия. Проезд 1 ю. А там от остановки недалеко- заблудиться невозможно :smile: .
Взяли в аренду палатку, чтоб рюкзаки прятать и переодеваться. 200ю по-моему и можно на весь день. Китайцы на самом деле плохо плавают, поэтому моя ныряющая и плавающая под водой дочь вызывала у стоящих рядом с ней китайцев панику и желание прийти ей на помощь. :-)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Сразу напишу, что гор Лаошань и в парк медведей в ту же сторону и вроде бы на том автобусе, только проезд побольше. Когда ездили в горы- автобус вас довезёт до станции, там вы берёте билет и садитесь на автобус. Билет 130ю, ребёнок 75. Нас нигде не замеряли, а сын уже 143 :smile: . Ну что сказать про горы? Если скажу- красота, это не передаст моих впечатлений. Это надо видеть! Пешком до канатки и потом до видовой площадки.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1309/aa/68c4776a377b

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
[URL=http://radikal.ru/fp/633eaf0e57fa429d9af15b3670effc0e]Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если интересно, то напишу продолжение. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Что-то планшет барахлит- фото вставлять не хочет. А модераторы меня простят за такое количество фотографий? Под спойлер прятать не получается :smu:sche_nie:



За это сообщение автора кокошанель поблагодарили: 3 SagittariusИнтаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
кокошанель писал(а):
Если интересно, то напишу продолжение

:smile: ну конечно интересно,пишите :a_g_a: ...город фантастический-были там летом в 12 году,обязательно вернемся...всегда удивляло -почему все в Далянь едут,а в Циндао почти никого...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Лозана писал(а):
Тоже, очень интересен этот город. Хочется в нём побывать.

бюджетно по ценнику Владивосток-ХЧ-Яньцзи (автобус),Яньцзи-Циндао (прямой поезд-36часов),так же с Я есть самолет,но это подороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
кокошанель
Конечно ишите, очень хочется побольше узнать об этом городе.
Я убрала под сполер фотки. Если что, я помогу. Фотки вставляйте из второй строчки в радикале. Так лучше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Лозана
Спасибо за помощь. :smu:sche_nie: . Я и вставляла из второй строчки радикала, но почему-то получаются маленькие. :du_ma_et: Буду тренироваться.
Парк медведей :smile: . Как я уже писала - ехать в сторону Лаошаня. Проезжали мимо гольф-клуба. Лужайки, как в кино, искусственные озёрца и машинки для гольфа жаль сфотать не успела.
Слева 2 парка- парк медведей и парк птиц. Дети захотели на медведей. Столько косолапых я не видела за всю свою жизнь! Следуя советам на форуме купили 3 пачки печенья по 2 и по3ю, а в парке по 10, но в форме мишек. :smile: . Надо было купить больше!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Sagittarius писал(а):
Яньцзи-Циндао (прямой поезд-36часов)

:sh_ok: Как долго! До Даляня почти сутки ехать, и то много показалось. А здесь 1,5 суток. Жалко времени. Наверное, через Пекин удобнее всего. Вот только по денежкам как?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Изображение
Это фото стены в небольшом тонелле. Всё стекло в трещинах, реально опасное место. Куда смотрит их администрация?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Вообще, парк произвёл двоякое впечатление-слишком много мишек, места им маловато. Но видно, что они ухоженные, не голодают, шерсть прямо блестит и взгляды добродушные. На шоу дети не захотели остаться- жалко им было зверей.
Бадагуань :smile: . Удивительное место в котором сочетается и Китай и Старая Бавария. Архитектура местами такая интересная, что я забывала фотографировать и просто смотрела. А потом, как всегда батарея закончилась на самом интересном месте. Бесконечная набережная... Всё мы просто не обошли-там можно ходить целыми днями.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Лозана писал(а):
А здесь 1,5 суток. Жалко времени

да,времени жалко...удобнее конечно авиа,с Владивостока есть рейсы в Харбин,Яньцзи,Пекин и летом в Далянь,соответственно оттуда уже в Циндао....могу соврать, но кажется у Билетура или у ФрегатАэро были авиатуры в Ц


Последний раз редактировалось Sagittarius 16 сен 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Какое-то историческое здание, табличка была латунная бликовала. извиняюсь, что так долго и частями- радикал тупит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
сейчас посмотрела, можно на октябрь за 16т.р. авиабилеты найти, правда обратно через гонконг лететь придется :nez-nayu: ну либо в пекин за 12, а там уже поездом.

кокошанель
спасибо за фото! скажите, а на набережной (где площадь 4 мая) автобус-амфибия (желтый в форме утки) туристический вам не встречался?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Изображение
Кали Юга
Не, не видели. А то прокатились бы :smile: . Может, маршрут поменялся из-за строительства метро?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Обязательно -телебашня. Оказалась неожиданно интересной, детям понравилась больше, чем пекинская. Доехали на такси.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Что меня поразило, так это Ботанический сад. Выше есть фотография платана, которому 350 лет, его посадили представители Британской колонии. Озёра с лотосами почти в центре города. Высаженная травка и надпись не как у нас " По газонам не ходить!", а так :" У молодой травы тоже есть судьба . Пожалуйста оставьте её молодой" по -китайски ,конечно. Ухоженные деревья с блестящими листьями, как будто их моют каждый день. С грустью вспомнился наш Ботанический сад и стало за державу обидно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Изображение


Парк Чжуньшань. Не сравнить с Даляньским Дискавериленд . Зато 2 раза ходили пугаться в лабиринты. Нам просто не повезло- пошёл сильный дождь.
Изображение

Изображение

Изображение


Ну и , конечно, Пивная улица! Я не любитель пива ,но ЭТО пиво совсем другое дело. Сам размах улицы поразил. Такого количества морепродуктов я не видела больше нигде. Ребёнок бегал смотреть на только что привезённых лобстеров, крабов. Китайцы мирно потягивают пиво, которое они заказывают в огромных количествах. Но, что удивительно я не видела ни одного вдрызг пьяного китайца. Всё культурно. У нас такую улицу делать просто нельзя- страшно представить, что будет!
В общем муж сказал что надо ехать без детей только ради этого удовольствия :-) . Мы и на фестиваль пива не пошли из-за этого. В другой раз.

Изображение

Изображение


Увлеклась фотографиями и не написала. Горы Лаошань вроде 130Ю, ребёнок 65. На канатку всем 45ю. Вход в телебашню не помню, а билеты утеряны. Канатка с башни 100ю, но мы сделали полный круг. Вход в Чжуньшань парк мы не платили, там платят за каждый аттракцион отдельно.
В общем мест нехоженных ещё много и это повод вернуться :smile:
И ещё фото.

Изображение

Изображение

Изображение


Это хорёк в фонтане на площади :smile:
Там так тихо и незаметно строят метро. Если бы не пробки ни в жисть не догадалась.
Изображение


Лозана писал(а):
Sagittarius писал(а):
Яньцзи-Циндао (прямой поезд-36часов)

:sh_ok: Как долго! До Даляня почти сутки ехать, и то много показалось. А здесь 1,5 суток. Жалко времени. Наверное, через Пекин удобнее всего. Вот только по денежкам как?

У нас дети плохо переносят автобусы, так что только самолёт. Да и время терять не хотелось. У нас вышло Владивосток-Пекин Аэрофлот 5842 руб., ребёнок4887. А обратно S7- 6236, ребёнок 4897. А там поездом до Циндао.



За это сообщение автора кокошанель поблагодарил: Олулу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
кокошанель
Отличный отчет! :co_ol:
Автобус-анфибия обычно стоит в районе между площадью 4 мая и яхт-клубом. Т.е. если смотреть на море, то получается левее площади 4 мая. (раньше во всяком случае так было :smile: )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Sagittarius писал(а):
с Владивостока есть рейсы в Харбин,Яньцзи,Пекин и летом в Далянь


Из Даляня бюджетный путь на пароме до Янтая, а оттуда уже на электричке 4 часа. Но все же времени много занимает. Я просчитывала недавно как раз, начала готовиться к следующему лету :-) . Наиболее удобно самолетом Пекин, потом электричкой в Циндао. По стоимости дорога получается в два раза дороже, чем Владивосток-Далянь авто+ж/д.

кокошанель
Сколько лет вашим детям? Им понравилось?
Я просто в раздумье между Далянем и Циндао. Циндао меня полностью очаровал и я очень хочу туда вернуться(тоже мысль пришла, что это единственный город , где я бы хотела жить :hi_hi_hi: ), но есть сомнения по поводу детского отдыха там...
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 17 сен 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Циндао?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Leruska
просто последний раз, когда мы пытались на нем прокатиться, он был на ремонте (ну или не знаю на чем, но сказали, что не поедет), правда это было давноооо :smile:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]