Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1186 ]  Страница 4 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
valekvg писал(а):
Девочки, подруга привезла из хуньчуня аптеки "у риты" детский кальций и витамины... В зеленой и желтой упаковках. Не могу разобраться что кальций а что витамины, может подскажите? И еще, ребенку 1,3 вы своим даете китайские витамины? Переживаю стоит ли?


Я бы вообще не стала давать эти витамины от Риты своему ребёнку, не то,что ребёнку , ну и взрослому тоже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 22
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доброго времени суток. я тут задавала вопросы про прокладки. вернулась из Пекина, рассказываю. в обычных аптеках, магазинах и т.д. продаются совершенно обычные прокладки, не лечебные. мне срочно нужно было - я купила простые. а вот в магазинчике с косметикой на Ябаолу, конкретно в Танье Даше, я купила лечебные ежедневки. они реально пропитаны каким то травяным составом. Цзимейшу называются. на курс нужно две упаковки, то есть 20 шт. можно использовать 1-2 в день. есть ограничения - за 4 дня до месячных и 3 после - нельзя пользоваться. так же нельзя беременным. Использую их сейчас. очень нравится. в интернете, да и здесь, на форуме про них много писали. анионовых не видела к сожалению. простые прокладки на критические дни купила фирмы АВС ( тоже читала про них кажется на Владмаме), они продаются везде, и в аптеках и в гипермаркетах и в маленьких магазинчиках. обычные добротные прокладки.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цзимейшу стоили 16 юаней упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Почему? Чисто утилитарный вопрос, чтоб знать!
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Stiv писал(а):
Почему? Чисто утилитарный вопрос, чтоб знать!


А вы что сами не понимаете- это ж У Риты русская аптека для русских туристов.. там продают всякую........ в общем понятно без слов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
У Риты свое производство "всякого для русских" есть?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Stiv писал(а):
У Риты свое производство "всякого для русских" есть?


Большая часть производства сосредоточена в г. Суйфенхе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я не про витамины. У сына был жуткий диатез. Свекровь всегда привозила из Суньки мазь "999", мол у китайцев всё на травках и народной медицине. Помогала эта мазь отлично, на следующий день был виден эффект. А через несколько лет китайцы выпустили этот препарат с латинской аннотацией. Главный ингридиент дексаметазон. Вот и эффект от травок!
А капли в нос на основе наркотиков!
Дочке не дам китайский препарат.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
star888
Посоветуйте хорошую аптеку в ХЧ,нужна медвеж. желч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Sagittarius писал(а):
star888
Посоветуйте хорошую аптеку в ХЧ,нужна медвеж. желч.


это сеть аптек китайских под названием 东宝药店,安康药店,祥云药店
на торговой улице есть крупные китайские аптеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8477
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Акватория писал(а):
Главный ингридиент дексаметазон. Вот и эффект от травок!

Просила как то в китайской аптеке лекарство от кашля( с помощью бумажки от переводчика). У сына был ларингит.
Дают - коробочку ,на ней по английски " цефалексин". Я говорю " не надо антибиотиков!" Мне дают уже два других ,но уже на чистом китайском, чтобы не приставала больше :-)
Одно по вкусу -наша солодка, второе судя по всему тот же " цефалексин".
Солодка помогла. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
star888
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Sagittarius писал(а):
star888
Посоветуйте хорошую аптеку в ХЧ,нужна медвеж. желч.

А если на медвежью ферму съездить в Я. ? Туда туристов возят. Надо спросить у переводчиков.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Stiv писал(а):
Sagittarius писал(а):
star888
Посоветуйте хорошую аптеку в ХЧ,нужна медвеж. желч.

А если на медвежью ферму съездить в Я. ? Туда туристов возят. Надо спросить у переводчиков.


Если туда возят туристов , то там точно переплатите в тридорога.. обычно в хорошие места в приграничных городах не возят.. чего стоит одна Чайная Церемония :ps_ih:
чай купленный там за 150 юаней,продаётся в китайских магазинчиках по 30 юаней. :men:
а действительно хороший чай 30 юаней не стоит
В Хуньчуне хорошего чая нет вообще. одно старьё. Свежий сбор никто русским туристам здесь продавать не будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
star888, то, что продают в России, по-любому еще хуже :( ИМХО. Чтобы стать ценителем качественного чая, наверное нужно быть клиентом Гриши Потемкина.......но ценник у него тоже впечатляющий. Конечно, хорошее дешевым редко бывает. Но выбираем из того, что доступно.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Stiv писал(а):
star888, то, что продают в России, по-любому еще хуже :( ИМХО. Чтобы стать ценителем качественного чая, наверное нужно быть клиентом Гриши Потемкина.......но ценник у него тоже впечатляющий. Конечно, хорошее дешевым редко бывает. Но выбираем из того, что доступно.


каждый выбирает согласно своим возможностям и талантам...и не обязательно быть клиентом Григория Потёмкина, чтобы оценить,что же такое настоящий качественный китайский чай..кто ищет,тот всегда найдёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
А мои доченьки очень любят Ритины витаминки.Старшая очень сильный аллергик,так вот Ритины медикаменты аллергии ВООБЩЕ не вызывают. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Я всегда беру у Риты кальций детский. А еще мне переводчица в салоне у Мяо рассказала, что она дает своему ребенку жидкий кальций. Привела в китайскую аптеку, показала какой. Я взяла упаковку на пробу. Так дочь пить не стала, он ей жутко не понравился, а сын выпил всю упаковку и сказал, что нормально. Я пробовала, - вкус немного с кислинкой, но противным не назовешь. Дочь пила китайские лекарства с гораздо более противным вкусом. Что ей в этот раз не понравилось - не знаю! :du_ma_et:

Еще пара слов о китайских детских лекарствах. У сына была сильнейшая аллергия, которая высыпала на коже, особенно на ягодицах. Парень раздирал себе все до крови. Куда мы только не обращались. Пробовали и мази всякие - ерунда полная, и сиропы. У Риты спросила как-то что-нибудь помазать. Она мне дала детский крем от аллергии, там еще какое-то растение нарисовано и ребенок. Зная, что такие крема часто содержат гормоны, я еще у Риты уточнила, есть ли там гормоны. Рита сказала, что нет. Но, как всегда наша русская душа: "доверяй, но проверяй" - не успокоится, пока не перепроверит. На следующий день встретила я в холле гостиницы русскую женщину, которая свободно разговаривала на ресепшене по китайски. Подошла к ней, объяснила свои сомнения и попросила перевести аннотацию. Она посмотрела, и сказала, что про гормоны не упоминается. Решила попробовать на ребенке. Вот какие результаты у нас были:
- После использования кремов из русской аптеки кожа у ребенка становилась сухая, шелушилась, после приходилось детскими кремами пользоваться. После китайского крема кожа становилась мягкой и гладкой.
- Крема с гормонами на каком-то этапе вызывают привыкание, и перестают быть эффективными. Китайским кремом мы пользовались довольно долгое время, снижение эффективности не наблюдала. Эффект заметен после первого же применения.
В общем этот крем стал для нас просто спасением. Расчесы после применения, начинали подсыхать и затягиваться, как будто заживляющий эффект, сразу спадала краснота кожи. Так что может не все препараты у Риты левые? ::yaz-yk:



За это сообщение автора julyka поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
В этот раз привезла не много, сама удивляюсь :hi_hi_hi: Витаминки покупала у Ани, а у Риты всякую фигню с турмалином (мыло, зубную пасту, щетки, расческу, стельки (кстати классные, пока не опробовала, но пальцем трешь - моментально греются)) и носочки с перчатками гелевые.

Изображение
На фото: кардицепт, кальций и 101 лосьон для волос. Кардицепт как кардицепт, пока разницы не вижу, но стоит он 70 юаней, а не 30 (который раньше покупала), курс 2 упаковки. А вот кальций хочу отметить, он с витаминами B1, B2, D2, рекомендован для беременных, кормящих, детей и пожилых людей (на баночке написано), что уже хорошо и еще очень классные таблеточки: небольшие, сладкие и пахнут как детские витаминки, очень натурально, пить приятно! Купила последнюю упаковку, подружка тоже хотела, искали по всем аптекам нигде не было, Аня сказала, что быстро разбирают его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
девочки, подскажите,что можно купить мужу от болей поясницы. Ранее пояс покупали ослабляет боль, но хотелось бы именно для лечения. Подойдут ли банки, если по лечению греть теплом нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
Кнопозяблик писал(а):
девочки, подскажите,что можно купить мужу от болей поясницы. Ранее пояс покупали ослабляет боль, но хотелось бы именно для лечения. Подойдут ли банки, если по лечению греть теплом нельзя?


Я все время пользуюсь банками. Боль облегчается на время. делать надо регулярно. Есть баки вакуумные с магнитами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1186 ]  Страница 4 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]