Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
TanechkaL писал(а):
не так быстро, как в Киеве сейчас, но у них раньше вообще было по 2-3 года... В общем я думаю все индивидуально, если дело простое, то быстрее. Тем более у вас вроде баллов не так много, так что имхо лучше английский пересдать.


Ну да, сейчас конечно, быстрее, никто с этим и не спорит.
Но не думаю, что дело в наших "баллах". Речь то идёт о скорости работы посольства. Если их не устраивают наши баллы, они бы вроде как давно уже должны были либо отказать, либо пригласить на интервью. Не думаю, что наше дело "сложное" из-за недобора баллов. Сложность вроде как больше зависит от количества проверок, а у нас их вроде как не должно быть много. Жили всё время в одном городе, работали тоже... Так что думаю, наш английский и баллы на скорость работы посольства вряд ли влияют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 12
Деньги сняли с карты 15 декабря 2009

Что значит эта фраза? Какие деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
heavenlady писал(а):
Деньги сняли с карты 15 декабря 2009
Что значит эта фраза? Какие деньги?

Скорее всего имеется ввиду processing fee, пошлина, которая уплачивается при подаче в Сидней. При отказе Сиднеем деньги возвращаются. При отказе после процессинга - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2010
Сообщений: 6
anavel писал(а):
heavenlady писал(а):
Деньги сняли с карты 15 декабря 2009
Что значит эта фраза? Какие деньги?

Скорее всего имеется ввиду processing fee, пошлина, которая уплачивается при подаче в Сидней. При отказе Сиднеем деньги возвращаются. При отказе после процессинга - нет.

А какой причиной может быть отказ после процессинга? Недобор баллов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мирра30
anavel правильно написала, просто платить processing fee можно по разному, в том числе через карточку Visa, и как уже заметили на форуме, если Сидней снял деньги, то жди положительного ответа.
Деньги вернут только в случае не соответствия "списку 38", если вам Сидней ответил "Да", то возврат не возможен. Т.е. уже направлено письмо в посольство, посчитаны ваши баллы, одним словом вас начали процессить :)
Надеюсь понятно, если что - спрашивайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
anavel
Да, но есть люди которые подались позже вас и уже с визами :unknown:
Я конечно не знаю всей кухни изнутри, и думаю что знают ее только инспектора :wink: , но везде в гайдах пишут про индивидуальный подход, и если есть недобор баллов, то будут брать во внимание все, и в этом большее значение имеет cover letter.
Мы для себя решили подойти творчески к написанию, потому что все люди и надо постараться убедить инспектора в том, что мы просто влюблены в Канаду, что мы офигенные специалисты и когда мы выйдем с трапа самолета, выстроиться очередь из желающих нас нанять на работу :) И у инспектора не поднимется рука отказать таким классным ребятам :D
Кстати есть на чемодане один парень у него 65 баллов, английский не сдал на ожидаемый уровень, так вот ему дали визу причем тоже где-то за 8 месяцев. Он свое Cover letter даже в пример всем ставил, очень креативно писал :) А другой девушке отказали сразу же на следующий день после подачи полного пакета и деньги соответственно не вернули, тоже 65 баллов.
Но в любом случае, я вам желаю удачи :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
девочки, а как лучше лететь (когда, с какой авиакомпанией, стоимость).Прошу ответить тех, кто летел и в Ванкувер, и в Торонто


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Anastasya писал(а):
можно уменьшить - если предоставить справку о безаварийной езде - в такой справке обязательно нужны номера полисов . Вообще, по возможности сохраните ваши полиса. Нам удалось уменьшить только за два года - потому что нет номеров полисов за предыдущие годы. Хотя, вроде, в некоторых местах прокатывает справка и без номеров, но мы такое не нашли. Вообще, можно уменьшить свою страховку почти до 100 долларов,если большой безаварийный стаж.


имейте ввиду, что такое только в BC. В онтарио подобные справки не прокатывают, их отменили некоторое время назад, как большая часть- липовая.
Можно уменшить на немного, если купить у русскоязычного инструктора справку что ты проходил курсы. чуть чуть выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
зубная фея
хехе, ну лететь лучше тогда когда билеты самые дешевые, это можно смотреть на сайтах авиакампаний.
САМЫЙ дешевый вариант на торонто- это через Москву. цены на Москву из владика нынче смешные, а там трансаэро прямой рейс тоже недорогой. Только будете платить за ночевку в москве.

мы полетели на торонто через пекин, так как заморачиваться в москве со сменой аэропортов, ночевками т.п. не хотели. конкретно в сентябре цены были на 20-30% ниже чем в августе. на одного человека мы заплатили 6 тыс за перелет владивосток-пекин, и около 29-30 тыс за перелет пекин-торонто(aircanada). ночевать не пришлось.

этот вариант был гораздо дешевле чем через сеул на кореан эйр. кореан эйр на торонто стоил в сентябре в 1 сторону 58 000 руб, в обе сторона 60 000 руб :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
TanechkaL писал(а):
Вот еще Москва:
FSW filed on April 6, 2009. Recommended on April 24, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010.

Все взято с чемодана


ну тоже очень быстро!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
TanechkaL писал(а):
Кстати есть на чемодане один парень у него 65 баллов, английский не сдал на ожидаемый уровень, так вот ему дали визу причем тоже где-то за 8 месяцев. Он свое Cover letter даже в пример всем ставил, очень креативно писал :) А другой девушке отказали сразу же на следующий день после подачи полного пакета и деньги соответственно не вернули, тоже 65 баллов.
Но в любом случае, я вам желаю удачи :Rose:


более скажу - лично знаю семьи, которые въехали в Канаду с 64 и на сроки их рассмотрения это никак не влияло

Дело, ИМХО, в чем-то другом... Как правило (народ пишет на форумах!) "затупы" начинаются, когда идут проверки по линии безопасности. А проверять они, в общем, могут, видимо, еще и по своим каналам. Более того, люди сталкивались с такими проволочками уже после мед. форм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
Anastasya писал(а):
можно уменьшить - если предоставить справку о безаварийной езде - в такой справке обязательно нужны номера полисов . Вообще, по возможности сохраните ваши полиса. Нам удалось уменьшить только за два года - потому что нет номеров полисов за предыдущие годы. Хотя, вроде, в некоторых местах прокатывает справка и без номеров, но мы такое не нашли. Вообще, можно уменьшить свою страховку почти до 100 долларов,если большой безаварийный стаж.


имейте ввиду, что такое только в BC. В онтарио подобные справки не прокатывают, их отменили некоторое время назад, как большая часть- липовая.
Можно уменшить на немного, если купить у русскоязычного инструктора справку что ты проходил курсы. чуть чуть выгодно.


наверное , поэтому от нас захотели оригиналы полисов? Вообще, вроде в БС такое не слышала и народ с этими справками исправно полчает скидку - при наличии номеров полисов... Правда слышала историю - что кто-то липу притащил и при наступлении страхового случая парню сказали, что справочка то у него липовая и нифига не заплатили - хотя изначально ее приняли. Отсюда мораль - липовую справку могут, видимо, как-то прочислить. когда придет пора страховой компании платить деньги.
НО я в общем, говорю о том, что есть абсолютно честные случаи- как наш, когда есть нормера, есть полиса и, в общем, скидку получить пока можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
зубная фея писал(а):
девочки, а как лучше лететь (когда, с какой авиакомпанией, стоимость).Прошу ответить тех, кто летел и в Ванкувер, и в Торонто

Владавиа (до Сеула)- Кореан Эйр до Ванкувера. Стоимость перелета 29 тыс. на взрослого, 22 - дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Anastasya
да в БС делают, потому что насколько я понимаю у вас 1 страховая организация, да? а в онтарио система другая- тут можно много где страховаться, в банках и т.п. и пару лет назад отменили возможность предоставлять подобные справки, потому что их сложно проверить при такой системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
Anastasya
да в БС делают, потому что насколько я понимаю у вас 1 страховая организация, да? а в онтарио система другая- тут можно много где страховаться, в банках и т.п. и пару лет назад отменили возможность предоставлять подобные справки, потому что их сложно проверить при такой системе.


вроде да... по крайней мере письма нам приходят только от одной и о других я не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Anastasya, а Вы планируете посетить какие-нибудь соревнования олимпийские?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Бонни писал(а):
Anastasya, а Вы планируете посетить какие-нибудь соревнования олимпийские?


я бы на олимпийский огонь бы посмотрела, НО не уверена, что будет время туда поехать в четверг или в пятницу, когда его будут проносить по даунтауну Ванкувера. Насчет всего остального - билеты были раскуплены за несколько месяцев до... т.е. их, в основном, распостраняли по всяким организациям и в свободной продаже их, фактически, не было. И мы как-то эту тему пропустили, да, в общем, и не сильно хотелось - у меня, вообще, массовые мероприятия с большим количеством людей вызывают чуть ли не чувство паники - но уж точно никакого удовольствия. С другой стороны, большая часть олимпийских мероприятий проходит на Вистлере - горнолыжный курорт под Ванкувером, куда добираться и на машине не так уж быстро, а сейчас - тем более, проезд туда ограничен и на дни Олимпиады туда будут идти автобусы - никаких личных машин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 21
Откуда: 3-Рабочая
Всем привет! :)
Подскажите плиз такую весч :) Как быть с переводами документов для подачи в консульство? А именно, что требуется при подаче пакета документов на рассмотрение есть варианты такие:
1. делается заверенная копия документа, потом делается перевод с заверением и отсылается
2. делается заверенный перевод документа, с этого дела делается копия и отсылается
3. делается заверенный перевод документа, с этого дела делается копия, опять заверяется и отсылается

Я так понял с оригиналом потом на интервью приглашают так что первый вариант как-то сомнительно выглядит, но всеж, второй и третий более разумны, но надо ли заверять копию перед отсылкой? или они на интервью уже будут смотреть подлинники?
Бывалые подскажите не эту тему плз :-)

И еще, кто-нибудь может в курсе, на сколько цены перевода нотариального во Владивостоке отличаются от Питерских к примреру (в среднем)?

Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
martini

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=12 ... opic=36797


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
martini
насчет нотариального перевода- нотариус перевод не делает. он всего лишь заверяет подлинность подписи переводчика. цены как во владивостоке так и в питере будут отличаться в зависимости от пафоса переводчика. цены на нотариальное заверение подписи наврядли сильно будут отличаться. обычно в бюро переводов Вам назовут полную стоимость включая перевод, и поход переводчика к нотариусу.

про какой документ Вы говорите?
1) если Вы говорите о дипломе например: перевод всегда подшивается к документу. как Вы его подошъете к диплому?
поэтому сначала делается копия, потом делается заверенный перевод и они сшиваются.
2) если Вы говорите о справке с работы или справке с милиции и т.п.- перевод сразу подшивается к оригиналу (копии не нужны), и заверяется подпись переводчика

в случае бюро переводов- вам не нужно беспокоиться что идет после чего. Вы им отдаете документ- они Вам возвращают конечный продукт. оригинал и/или копию подшитую к переводу и заверенную


Последний раз редактировалось Berryflip 10 фев 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]