Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2011
Благодарил (а): 8 раз
Я тоже согласна с тем, что надо стараться мыслить позитивно, а иначе можно та-акую депрессию зарабртать... :a_g_a: Только в последнее время, все больше погружаясь в грядущие изменения в российской системе образования, начинаешь задумываться, как будут учиться наши дети, а главное КТО их скоро будет учить. Становится тревожно! :sh_ok: И мысли о ПМЖ в другой стране посещают все чаще...

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 янв 2009
Девочки, хочу пожелать всем планирующим уехать из РФ терпения и терпимости. Главное не опускать руки и методично идти к своей цели.
Решили с мужем на ночь глядя передачку по Рен ТВ посмотреть, ну и посмотрели... про беспредел ГИБДДшников, про учеников, которые в классе пистолетами размахивают перед носом учителя, а потом обвиняют ее в рукоприкладстве, про наркотики, которые в открытую продают в киосках на улице. Хоть телевизор не включай. Гнилые бананы с такими событиями в сравнние не идут. Решила пока таких передач не смотреть, а то у меня точно депрессия начнется.

В общем, еще раз всем терпения... :ti_pa:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
pleasure а я совсем не смотрю телевизор. Что там я могу увидеть? Страшные новости, после которых и на улицу выходить страшно? Криминал? Взятничество? А оно мне надо это знать? Не надо! Вот и не смотрю телек, а в кинотеатр очень люблю ходить :smile:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
Ох, девочки, я в Торонто 4 месяца, в целом мне нравится и в Россию я возвращаться не хочу, хотя меня на работу в России, скорее всего, обратно с руками-ногами возьмут. И муж тоже во Владике без работы не останется. Но тут есть одна знакомая из Хабаровска, два года тут, так ей не то, что не нравится в Канаде, её вообще все здесь, как я поняла, бесит, мечтает получить паспорт и уехать обратно. Хотя знает, что и в России сейчас не сладко. Не спрашивайте, почему ей не нравится, это очень субъективно. Просто говорю, что есть такое мнение.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 авг 2008
Lata
Так зачем же ей тогда паспорт, если ей не нравится тут все? Видимо в России еще больше не нравится? Я, кстати, тоже встречала несколько человек, которые "ждали паспорт" и собирались уехать сразу же после его получения. И это были люди из разных стран, не только из России. Так и не поняла, зачем так "мучаться" ради канадского паспорта

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 авг 2008
anavel писал(а):
Berryflip
Ой, Ань, да ты забыла, что такое "зелени нету". Торонто прекрасен зимой (по сравнению с Владиком)!

:-) Вы правы, к хорошему быстро привыкаешь и после первых месяцев уже и не помнишь насколько оно хуже было на родине ))

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2008
Lata писал(а):
Ох, девочки, я в Торонто 4 месяца, в целом мне нравится и в Россию я возвращаться не хочу, хотя меня на работу в России, скорее всего, обратно с руками-ногами возьмут. И муж тоже во Владике без работы не останется. Но тут есть одна знакомая из Хабаровска, два года тут, так ей не то, что не нравится в Канаде, её вообще все здесь, как я поняла, бесит, мечтает получить паспорт и уехать обратно. Хотя знает, что и в России сейчас не сладко. Не спрашивайте, почему ей не нравится, это очень субъективно. Просто говорю, что есть такое мнение.

А я понимаю, в принципе, почему... Не так то это просто, прижиться на новом месте, как бы прекрасно оно ни было... это перемены, которые не все способны вынести, даже если первоначально были настроены позитивно. И если человек не настроен идти "до победного", думает, что ему все чего-то должны (в том числе и провидение :-) ), не склонен искать плюсы во всём, а только лишь минусы и на жизнь жаловаться, не хочет принимать другую страну такой, какая она есть, всё время сравнивает, как оно было там, на родине, то на выходе мы получаем ноющего иммигранта, ждущего паспорта и мечтающего вернуться в родные пенаты.
Хотя я тоже, если честно, не понимаю, зачем так "мучаться" :nez-nayu: Только затем, чтоб потом безвизиво въезжать во многие страны мира? Даже не знаю, если человек за 2 года так и не привык, наверное действительно Канада не для неё :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
Swiki
Когда в Гаити случилось землятресение, в аэропорту образовалась очередь из сотен "канадцев" с канадскими паспортами еле говорящих по английски, которые требовали от Канадского правительноства вернуть их на "родину", и Канада всех перевезла за счёт налогоплательщиков "домой в Канаду". вот зачем канадский паспорт. а еще- канадский паспорт= безвизовый въезд во все цивилизованные страны мира. а в нецивилизованные- можно с российским ездить.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Berryflip
думаю, если у людей есть канадский паспорт, то он уже канадец без всяких кавычек. И пусть даже незнающие инглиш. А вы от российского гражданства отказались?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2011
Благодарил (а): 8 раз
Кстати, насчет гражданства. Просветите меня, темную. :smu:sche_nie: После получения канадского гражданства, российское остается? Действует ли двойное гражданство? Если да, то зачем отказываться от российского? И можно ли отнего отказаться в принципе? Или "российский гражданин" - " диагноз" пожизненный? :hi_hi_hi: Спасибо!

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Благодарил (а): 9 раз
Murmynchik
российское гражданство остается с вами вместе с канадским :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
Lata писал(а):

я читала ЖЖ подобных людей - и как мне кажется, за таким отношениям часто стоят понты и собственные амбиции... Обычно - это люди приехавшие в Канаду с Москвы и СПБ. С провинции таких не встречала...

Им кажется, что если они переехали - то тут все должно быть в лучшем виде, вообще, - никаких недостатков. А если недостатки есть - то все это туфта. Про отношения к жизни таких людей часто хочется сказать: "Дайте мне другой глобус". Потому что им везде не очень хорошо, но в России больше возможностей для понтов. В Канаде, вообще - понтовость не слишком принята.

Сообщение Добавлено:  
likki писал(а):
Berryflip
думаю, если у людей есть канадский паспорт, то он уже канадец без всяких кавычек. И пусть даже незнающие инглиш. А вы от российского гражданства отказались?

А причем тут отказ от российского гражданства? Надо ж "канадцам" куда-то вернуться с канадским паспортом на руках. Думаю, что Berryflip написала о тех "канадцах", что и рождены не в Канаде и живут не в Канаде, а только пользуются данными им этой страной преимуществами. Плохо это или нет - вопрос философский, но, скорее всего, это действительно, канадцы в кавычках.
Россия разрешает иметь другое гражданство, не отказываясь от своего (хи-хи, а то как же нашей полит и бизнес-элите тогда быть?). И Канада тоже. Единственно, это нашим мальчикам как-то надо решать с армией, и, следовательно, с гражданством РФ. Вот скажет прав-во РФ прийти самому без повестки в военкомат на сл день после 18-летия, а иначе дезертир и статья УК РФ, вот тогда мамаши и папаши мальчишек насчет гражданства РФ думать долго не станут. А, может, в армию захотят?

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 окт 2009
Благодарил (а): 3 раза
Цитата:
А, может, в армию захотят?
:ne_ne_ne:
для меня это страшный сон, не дай бог своего сына в армию отправить в России

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
likki

nu vo-pervih, u menya net escho kanadskogo grajdanstva. a vo-vtorih, daje kogda ono budet- kakoy smisl otkazivatsya ot rossiyskogo grajdanstva? razresheno dvoynoe grajdanstvo- i prekrasno. i u detey budet dvoynoe grajdanstvo daje esli tut rodyatsya. rossiyskiy pasport ne meshaet, pust' sebe lejit v tumbochke, no esli vdrug prispichit- to otkazatsya mojno.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 21 апр 2009
Благодарил (а): 22 раза
Не поняла на счет армии, если будет двойное гражданство, то выбора у нас не будет где служить, т.е от российского придется отказаться иначе служба в России?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 18 июн 2009
Благодарил (а): 16 раз
У РФ и Канады не существует договора о двойном гражданстве - т.е. если вы получили канадский паспорт, то на территории Канады - гражданин Канады, при пересечении границы с РФ - гражданин РФ.
Выйти из гражданства можно - существует такая процедура.

Думаю, что в случае каких-либо юридических тяжб со стороны РФ могут возникнуть сложности: ведь по российскому законодательству вы можете быть гражданином только одной страны (РФ или Канады)

Сообщение Добавлено:  
oops

Последний раз редактировалось Lata 07 апр 2011, 13:32, всего редактировалось 3 раза.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Lata писал(а):
А причем тут отказ от российского гражданства? Надо ж "канадцам" куда-то вернуться с канадским паспортом на руках. Думаю, что Berryflip написала о тех "канадцах", что и рождены не в Канаде и живут не в Канаде, а только пользуются данными им этой страной преимуществами...

Как-то не подумала об этом. :smu:sche_nie: Я ведь тогда немножко возмущена была: "Надо же, если уже в Канаде, то новички для них уже "канадцы" в кавычках..." :ups:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
likki
я ведь не просто так писала, а отвечала на вопрос о том, зачем некоторым людям выгодно приехать, перекантоваться 3-4 года, получить гражданство и уехать. потому что случись что не дай Бог на родине (Гаити, Россия- не важно)- всегда будет запасной вариант.

а новички- и подавно не канадцы, паспорт то не дают сразу. в кавычках и я буду даже при наличии паспорта много лет, лично меня это не напрягает, тут можно жить по-канадски и придерживаться своей российской культуры(или бескультурия, кому как удобно). зацикливаться не стоит на этом наверное.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов