Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2009
классный отзыв!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Благодарил (а): 5 раз
Mallory писал(а):
Что по-настоящему меня здесь пугает, так это местные пончики и булки! Боже, какие они вкусные! А как их много, всяких, разных, их все надо срочно попробовать! Но они такие чудесные и таких гигантских размеров!

;;-))) ;;-))) Хохотала :co_ol: Дай Бог, чтобы эти пончики-булки так и оставались единственной "страшилкой" для Вас в Ка! :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 янв 2009
Mallory
Так "вкусно" написали! :-ok-: Спасибо за впечатления! :co_ol: В некоторых местах откровенно поржала. :-)

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 46 раз
Мамулечка писал(а):
Девочки и мальчики! Спасибо большое за советы и участие. У меня еще один вопрос на счет перевода денежных средств из России в Канаду. Как перевести в КАД и какой наиболее удобный и безопасный способ транспортировки денег за границу. Насколько я поняла из постов выше, выгодно иметь некую сумму, открыть счет и положить на него эти деньги? Наверняка, все с этим сталкивались, может даже обсуждали, да я пропустила.

Мамулечка, Сбербанк продает канадские доллары (посмотрите, может, и другие банки тоже). Если сумма небольшая, то делается все просто. Покупаете канадские доллары, кладете в сумку и везете. Сумму до 10 000 долларов (американских) на границе при выезде из РФ даже декларировать необязательно (10 000 американских сейчас чуть меньше, чем 10 000 канадских) . При въезде в Канаду декларируется сумма больше 10 000 канадских.

Если сумма большая, и не хочется возить с собой чемодан денег, то имеет смысл открыть счет в канадском банке. Вы дистанционно из РФ счет открыть не сможете (это делается только при наличии визы постоянного резидента или письма с обещанием такой визы), но раз ваш супруг сейчас в Канаде, то нет никаких проблем. Он идет в канадский банк, открывает там счет и сообщает вам реквизиты счета. Вы со своего счета в РФ переводите ему деньги. Сложностей здесь быть не должно (близкие родственники не должны предъявлять какие-либо документы (кроме паспорта, конечно), чтобы сделать перевод). Банк, конечно, возьмет определенную плату за свои услуги. Канадские доллары вам в таком случае покупать не нужно, т.к. счета в канадских долларах российские банки не открывают, т.е. нужно будет купить американские и перевести на счет в американских долларах (Royal Bank of Canada открывает счета в американских), а потом уже супруг сможет их поменять на канадские, либо переводить американские на счет в канадских (тогда нужно будет при оформлении перевода это особо подчеркнуть и дать банку вашему поручение где-то "по пути" из РФ в Канаду обменять американские на канадские (чтобы из РФ ушли американские, а в Канаду пришли уже канадские), но в таком случае вы не знаете и не контролируете курс, по которому происходит обмен.

В общем, вот такая информация для размышлений.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Tasya и Анастасия спасибо.
Хочется именно из банка в банк, а потерь, судя по всему, все равно не избежать, т.к. слишком длинная цепочка - рубли - доллары - КАД.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 08 май 2009
Мамулечка
Копирую Вам мое ранешнее сообщение уже кому-то (не на форуме).
У нас было так: счет был уже открыт в Канаде в RBC, но это не важно какой банк в Канаде. Мне больше нравится TD Canada Trust, потому что офисы на каждом шагу, ну а сервис у них у всех отличный.Так вот из Примсоца на имя мужа (у нас joint account, такой вроде все заводят, это удобно, счет один, пользоваться могут двое) перевела деньги, там скажут, какие доки принести (свид о браке, паспорт, мож, еще что-то, уж не помню), какие реквизиты банка (номер заведения, номер счета, в общем все что о банке знаете, все несите, этого хватит, хотя Примсоцу много не надо). Открывате счет в Примсоцбанке, если у вас рубли, то рублевый счет, потом валютный. На валютный кладете сконвертированные дол США, потом покупаете CAD, если хотите, затем переводите на счет в Ка. Если счет в Канаде надо открыть из Владике, то раньше это было так: Открываете счет в канадском банке с помощью почетного консула Канады, сидит на Эгершельде. Она Вам за 2600 руб (или уже дороже) все расскажет. В инете или 063 должна быть инфа про консула. Не помню, была ли у нас виза или нет. Хотя логически думаю, если я хочу положить деньги в банк, но нафига им канадская виза, я, мож, в Ка и ваще не поеду, а вот счетом буду пользоваться (если это возможно при on-line открытии счета). Но тут я ни с кем не спорю, так как просто размышляю. Это все надо точно выснить у почетного консула. Переводите на имя супруга или супруги, тогда не облагается налогом. Потом в КА надо счет разблокировать, на это, вроде, требуется какое-то время, тут я не совсем у курсе.
Короче, предыдущие посты читала по диагонали, поэтому могла попасть не в тему.
Успехов.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 08 май 2009
Марина, я за тебя рада.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Mallory
Марина, как здорово, что у вас так всё хорошо складывается! пусть так будет и дальше! Как твоим то? Тоже в восторге?

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
А что вы русскую воскресную школу не найдете? В Ванкувере таких возможностей - полно. Наверняка - в Торонто еще больше. Ценник обычно -гораздо дешевле, чем репетитор , да и ребенок будет с русскоязычными сверстниками общаться. Занятия в таких школах длятся несколько часов - раз в неделю, включают в себя русский и математику.

Воскресные школы это какие? Которые при православных храмах?

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
не могу... опять сегодня ананасы по два доллара штука попались - да такие большие, спелые - купила три штуки, один уже съела, почти самостоятельно. Я их очень люблю - но у меня от них лицо потом шелушится...

А до этого, неделю назад были хорошие дилы на клубнику - 4 паунда - 5 долларов. Тоже ее хорошо покушали... Груши (анжу) еще сегодня хорошие и недорогие попались - полтора доллара кг.

Вообще, что тут нравится - это хорошего качества и приемлемые по цене фрукты.

да, да , да! Я тут тоже от этого всего балдею. Вчера вот присела на мандарины... Какие они сладкие! Правда, они называются climentines или как-то так. Слопала штук 5 за раз... Теперь жду, когда прыщами покроюсь, у меня от переедания цитрусовых раньше всегда такое случалось :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 46 раз
Lata писал(а):
Мамулечка
Открываете счет в канадском банке с помощью почетного консула Канады, сидит на Эгершельде. Она Вам за 2600 руб (или уже дороже) все расскажет. В инете или 063 должна быть инфа про консула. Не помню, была ли у нас виза или нет. Хотя логически думаю, если я хочу положить деньги в банк, но нафига им канадская виза, я, мож, в Ка и ваще не поеду, а вот счетом буду пользоваться (если это возможно при on-line открытии счета). Но тут я ни с кем не спорю, так как просто размышляю. Это все надо точно выснить у почетного консула. Переводите на имя супруга или супруги, тогда не облагается налогом. Потом в КА надо счет разблокировать, на это, вроде, требуется какое-то время, тут я не совсем у курсе.
Короче, предыдущие посты читала по диагонали, поэтому могла попасть не в тему.
Успехов.

Счет за в Канаде открывается дистанционно только при наличии POVL или визы постоянного резидента (в консульстве есть соответствующие инструкции).

Если есть желание, позвоните, конечно в консульство - 49-11-88 (Верхнепортовая 46, офис 306)
Консультация консула будет бесплатной. Оплата берется за заверение подписи на карточке и за заверение копий документов, удостоверяющих личность (обычно требуются два ID например, паспорт и водительское удостоверение)

Конечно, вполне возможно, что банк в качестве исключения пойдет вам навстречу и позволит открыть счет дистанционно, но это нужно обращаться напрямую в банк. Во всяком случае, когда я открывала счет, мне они прислали письмо, в котором была вот такая фраза If you are NOT immigrating to Canada and are interested in opening an account with RBC for any other reason (work permit, study permit, visitor, existing Canadian Citizen, property purchase in Canada etc), please email me back directly with your specific request, when you are coming to Canada in person and purpose of account as the requirements and documents needed would need to be revised or I can let you know what would be required to open an account when you are in Canada in person.

При открытии счет, действительно, замораживается, т.е. деньги на него присылать можно, а вот пользоваться счетом нельзя. Разморозить его можно только после личного визита в банк.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Переселенец писал(а):
chingu писал(а):
Aleksandra писал(а):
Найти работу в Америке научникам гораздо проще, чем в Канаде, в Канаде ее просто мало, в Штатах много.

получается что работа в штатах оплачивается хуже, почему вы думаете что с ребёнком там тяжело? Если достойная оплата вам должно хватить на все расходы, разве нет?

Может в абсолютных числах зарплата в штатах и больше чем в канаде, но отсутствие такой соц. поддержки как в канаде и дороговизна детских садов делают жизнь в штатах гораздо более тяжелой для матери-одиночки.

Вот вам еще одна страшилка от Переселенца. :smile: Абсолютное значение зарплаты не играет никакой роли. Вычтите налоги и обязательные расходы. Остаток покажет на что вы сможете рассчитывать.

Aleksandra, но через 3 года, когда ребенок пойдет в школу, вы сможете переехать в США, потому что со школой легче будет?

+100
согласна на 100%. Зарплата может и выше в США, но садик 1600 баксов (в Канаде 300-600), доп образование все платные, соц выплат нет, в конечном счете после всех выплат будет меньше. Просчитано.
Переселенец
Я не знаю, где я буду после 3 лет, я бы лично вообще в Африку уехала, мне нравится простая жизнь с простыми истинами рядом с природой. Но вот поймет ли потом ребенок?

Насчет учебников- ну я же не на сейчас, просто, если ехать, их надо будет с собой везти, потом мне их здесь никто искать не будет. А потом, если честно, не хочу, чтобы ребенку было так же мучительно скучно в школе как и мне, и не было ощущения потерянного времени потом (у меня было). Она учится с удовольствием, сама книжки тащит, я не заставляю, это она меня заставляет с ней заниматься, а мне все некогда.. :-( .

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раза
Цитата:
При открытии счет, действительно, замораживается, т.е. деньги на него присылать можно, а вот пользоваться счетом нельзя. Разморозить его можно только после личного визита в банк.

если у нее муж там, то зачем так заморачиваться? на имя мужа открыть. из владика перевести можно любую сумму на счет мужа при наличии свидетельства о браке . и никакой заморозки.
кстати, можно перевести и с рублевого счета в канадские доллары.

Сообщение Добавлено:  
Переселенец писал(а):
Aleksandra писал(а):
Переселенец, или кто знает,
если есть безупречная кредитная история в США (более 10 лет), она зачтется в Канаде, или там только "канадский опыт"?

Спросил канадца на работе. В направлении Канада -> США это не работает. Ему пришлось строить здесь историю с нуля. Про обратное направление он ничего не знает. :-( Поэтому, канадские резиденты вам в помощь. Или запросите в канаде свою историю из канадского кредитного бюро. Там сразу будет видно, есть информация об американских кредитах или нет.

Aleksandra писал(а):
Если я переведу деньги в США, как просто их потом будет получить в Канаде? Сколько процентов потеряю?

Если у вас есть дебитовая карта связаная с вашим счетом в американском банке, то можете снимать деньги в банкоматах. Но будете терять на конвертации и ATM fee.
Можете переехать границу, доехать до ближайшего отделения банка, снять деньги и вернуться обратно.
Если ваш американский банк поддерживает on-line wire transfer, то можете сделать wire-transfer из американского банка в канадский.
А зачем вам деньги в США переводить? Может проще сразу в Канаду?

В Канаду не собираюсь до самого выезда (если поеду), резидентов знакомых там практически нет (весь курс в Штатах сидит :smile:) чтобы мне счет открыли. В Штатах у меня счет в каком-то credit Union, и кредитка bank of america, кроме того, может через месяц поеду по делам туда. Так что туда проще деньги закинуть. Вообще странно, когда жила в США было ощущение, что США и Канада почти одно и то же, а оказывается нет... :-(

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
anavel писал(а):
Воскресные школы это какие? Которые при православных храмах?

Нет, не обязательно - есть просто школы которые часто проводят занятия по выходным. Хотя у православных храмах в Ванкувере, действительно - есть еще и свои воскресные школы. Но тут, по меньшей мере три русские школы - где проводятся занятия по такой системе - раз в неделю (русский, математика).
Типа этого (нашла по Гуглю) в Торонто:
http://www.torontovka.com/classified/business/145/32/

Сообщение Добавлено:  
Aleksandra
посмотрите какие филиалы канадских банков есть в США и наоборот, какие филиалы американских есть в Канаде. Вроде у TD Canada Trust есть филиалы в США. НО я не уверена. Тогда вам можно будет просто найти такой банк и открыть там счет

Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Спасибо за совет. Попробую проштудировать этот вопрос.
Девочки, живущие в Торонто и возле,
Скажите, а зимой там что - солнца нет? там пасмурно как в Москве и Питере зимой? :sh_ok:
Напишите, плиз про солнечность, очень важно!
Сейчас посмотрела фильмы на YouTube и что-то мне уже плохо - снят зимой этот самый городок, в кот. работа подразумевается, мрак полный - темнота, снег кругом, мрачные квадратные здания, как мавзолеи какие-то, кругом здания с крестами (церкви видимо) :-(. Такое все серое и мрачное :-( .

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Lata
Tasya
Спасибо девочки! Я все поняла, мужу донесла. Он, кстати, сегодня в Монреале проходил медкомиссию. Оказывается надо ему, и мне тоже. Так вот, делал флюшку и кровь сдавал 4 часа! Был просто в шоке :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 22 дек 2006
oi, dev4enki, ya vas potixoi po4itivayu. mnogie raskazi ylibayut. gelayu vsem yda4i na novom meste :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
yuliyas писал(а):
oi, dev4enki, ya vas potixoi po4itivayu. mnogie raskazi ylibayut. gelayu vsem yda4i na novom meste :co_ol:

вы тоже - собираетесь?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов