Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
anavel писал(а):
Aleksandra писал(а):
Это с какого возраста дают по одной букве в день :sh_ok: ? Моей 3 г 1 месяц, по русски читает, по англиски пытается, пока правда типа БОУ (boy), но буквы и цифры на аглийском знает, мультики смотрит, даже чего-то понимает иногда. Вот образование ихнее меня всегда напрягало, блин...Русский, математику все наши своим детям давали сами по российской программе по русским учебникам, все наши школьники, кто в нашей школе был так себе- там вундеркинды.
Переселенец,
список учебников огласите плиз, которые надо начинать искать, актуально очень.

Ей 6 лет, здесь она в первом классе. Ваша дочь-просто вундеркинд. В 3 года уже читает! Я свою только сейчас кое-как обмотивировала начать учиться читать по-русски. До этого - ни в какую :-) Дети - все разные. И что Вас так удивляет в том, что дают одну букву в день? Когда сын пошёл в первый класс в России они тоже проходили по одной букве в день, только прописывали её ещё. А когда стали учить английский, им давали так же писать и учить по одной букве в день. Так что мне кажется, что ничего нет удивительного в том, что ребёнку с нулевым языком дают задание изучить (прописать, написать слова) с одной буквой. Нормальное у них образование, просто другое.

Вундеркинд это точно! Дети действительно разные, моему 4 года у него совсем другие интересы и преуспевает совсем в другом, чего дети его возраста вообще не понимают. А на счет учебы, ему сейчас не интересно заниматься буквами и т.д, хотя всеравно занимаемся не навязчиво, в основном, когда хочет сам подходит и мы пишем буквы, решаем не сложные задачки. А вот муж мой в 2 года знал весь алфавит.
Так, что я тоже не вижу чему тут удивляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Лучшие города мира для проживания 2011, очень красивые фото
http://asaratov.livejournal.com/986284.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Канада рулит! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Уфф, с души упала тяжесть: сказала мужу скока стоят сигареты :-) Он был в шоке. Но, зная, что он интересуется авто, то я сказала, что там авто стоят в 2 раза дешевле. Он не поверил мне и полез смотреть в инет. Через часик выдал решение - нужно интенсивней насесть на английский;;-))) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Felice писал(а):
Канада рулит! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

неа, Австралии больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Я* писал(а):
Felice писал(а):
Канада рулит! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

неа, Австралии больше

Мы в Канаду собрались поэтому для меня она рулит! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Девочки, а как в Канаде на счет пробок? (Муж попросил узнать) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
3. Вас все пытаются обмануть. Особенно в этом усердствуют бывшие соотечественники, потому что уверены, что вы или не знаете куда жаловаться, или не будете жаловаться в силу своей ментальности. Когда жалуешься, то они сильно, прямо "по-детски", обижаются. :smile:

Вам не везло! Нас вот - никто не обманывал, включая соотечественников. Хотя с некоторыми, согласна - надо держать ухо востро.


Цитата:
4. Всем на вас наплевать. Это и плюс и минус. Минус - никто вам не будет давать работу, даже при том, что вам нечего кушать. Особенно, если это работа для "выживания", а у вас в резюме указан 10-летний опыт работы инженером.

Не согласна! работу для выживания найти - без проблем. Более того - при устройстве на многие такие работы даже не будут спрашивать резюме.
P.S. А зачем в резюме для работы для выживания указывать 10 летний опыт работы инженером? :sh_ok: В резюме можно много что не указывать, а указать только релевантные для данной позиции опыт и навыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
pleasure

в час пик на трассах основных пробки на въезде в крупные города. еще в торонто например очень много светофоров, постоянно останавливаешся. в выходные город пустой. в принципе в середине дня тоже пробок нет, только иногда заторы на тех же светофорах. много объездных улитс. но вообще, таких стоячих пробок как в москве или во владивостоке- я тут не видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец писал(а):
Ну да, Переселенец не даст такого совета - после полугода проживания у вас появляется право на велфер, а через год - на субсидированное жилье, потому что знает что за все это платят такие же как он люди, но только из канады.:


Это не совет, уважаемый - а просто факт. Совет был бы: "приезжайте в Канаду - садитесь на велфер". Я об этом упоминаю - мало ли что. Многие кто мог пользоваться какой-то социальной помощью, типа субсидированного жилья - потом когда выходят на более высокий уровень зарплат это с лихвой окупают своими налогами. Если человек пользуется такими сервисами - не обязательно это любовь к халяве, в ряде случаев - это помогает пережить трудный период в жизни, как у моей знакомой, которая сейчас учится и получает субсидию на жилье. У нее нет цели - всю жизнь сидеть на этой субсидии, иначе бы - человек не учился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Aleksandra писал(а):
молекулярный генетик
).

с такой специальностью, по рабочей визе - вам нечего бояться. Через пару лет получите статус ПМЖ, а имея работу - можно прожить с ребенком без всяких субсидий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Aleksandra писал(а):
Это с какого возраста дают по одной букве в день :sh_ok: ? Моей 3 г 1 месяц, по русски читает, по англиски пытается, пока правда типа БОУ (boy), но буквы и цифры на аглийском знает, мультики смотрит, даже чего-то понимает иногда. Вот образование ихнее меня всегда напрягало, блин...Русский, математику все наши своим детям давали сами по российской программе по русским учебникам, все наши школьники, кто в нашей школе был так себе- там вундеркинды.
.

Вообще, в крупных канадских городах обычно есть русские школы - где учат русскому и математике. Занятия там - раз в неделю, обычно по выходным, выходит - не слишком дорого.
Что касается образования - то оно в Канаде по всем критериям внешних оценок - не хуже российского, а скорее даже лучше. Мы просто часто сравниваем с тем образованием, которое получили сами - и забываем, что за 20-15 лет многое изменилось в российском образовании не в лучшую сторону.
По одной букве в день, я так понимаю - на ESL.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Переселенец писал(а):
Lata писал(а):
Блин, некогда мне на провокацию реагировать, но все ж таки ведусь на это дело.

Мне тоже некогда (на вопросы отвечать надо), и я не ведусь. ::yaz-yk: Да и не спорю я с непобедимыми. :-)

"Заочный комплимент" насчет непобедимых, учитывая вашу подпись, понял - не дурак. Но вот некоторая аналогия из А.П.Чехова пришла в голову "Изменять ей он начал уже давно, изменял часто и, вероятно, поэтому о женщинах отзывался почти всегда дурно." :ki_ss: Sorry за off.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Canada's best places to live 2011
http://list.moneysense.ca/rankings/best ... d1=a&sc1=0

Первое место Оттава, за ней Виктория в Британской Колумбии, потом опять Онтарийские города, близлежащие к Торонто, а вот сам Торонто на 88, а Калгари на 16 :sh_ok: , Ванкувер на 29.

вот здесь описана методология данного рейтинга http://www.moneysense.ca/2011/03/28/bes ... thodology/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
ley писал(а):
Переселенец
О! Конкретные советы пошли :co_ol: Кратко и по существу - за это спасибо!

Ну, меня спрашивают - я отвечаю. :pisa_tel:

ley писал(а):
PS Девочки, позвольте, выскажусь чуток в защиту Переселенца :rolleyes:

ley, спасибо огромное! :ro_za: Да, "пассажиры" расстраивают. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
YPS писал(а):
Вопрос у меня возникся?

- Раза три на последних страницах упоминалась кредитная история?

Попрос- а для чего она нужна то? Спрашиваю тк совсем нет желания постоянно что-то куда-то перебрасывать со счета на счет.. Какой реальный бенефит?

Спасибо


Кредитная история - это информация о всех обращениях за кредитом,о всех взятых кредитах, о том, как они выплачивались. Не было ли просрочек, дефолтов и т. д.

Нужна она для получения кредита. :smile: Когда человек обращается за кредитом, то банк проверяет его кредитную историю. Если кредитная история плохая, то кредит могут не дать или дадут под более высокие проценты. Обо критично при взятии кредита на дом, так как даже пол-процента на 30 лет выльются в значительные $$$$$.

Не знаю, как в канаде, а в сша ее использование доходит до абсурда. :-( Если у человека плохая кредитная история, то страховая компания выставляет за страховку более высокий рейт. Вроде как "если ты не умеешь обращаться с деньгами, то мы сдерем их с тебя побольше".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец писал(а):
Нужна она для получения кредита. :smile: Когда человек обращается за кредитом, то банк проверяет его кредитную историю. Если кредитная история плохая, то кредит могут не дать или дадут под более высокие проценты. Обо критично при взятии кредита на дом, так как даже пол-процента на 30 лет выльются в значительные $$$$$.

Не знаю, как в канаде, а в сша ее использование доходит до абсурда. :-( Если у человека плохая кредитная история, то страховая компания выставляет за страховку более высокий рейт. Вроде как "если ты не умеешь обращаться с деньгами, то мы сдерем их с тебя побольше".


Кредитная история при кредите на дом влияет по большей части на размер даунпэймента. Если она уж сильно плохая - то, в принципе, в кредите могут отказать. Да и то, если человек недавно в Канаде - то это учитывается... В общем, если не собираешься влазить в 10 потребительских кредитов и не собираешься брать кредит на дом под низкий даунпэймент - то можно по этому поводу голову не забивать. Да и то при кредите на дом - будет браться во внимание - что ты в Канаде, допустим - недавно. Для ее поддержания достаточно просто не иметь долгов по кредиткам - т.е. во время платить, и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Мамулечка писал(а):
Переселенец
:ro_za: Спасибо, за такие подробные рекомендации. Очень ценные, буду благодарна, если вспомните еще что-нибудь полезное. Например про кредиты - мы не знали, что надо брать, если дают, для кредитной истории. Еще обязательно озадачу мужа темой врача для ребенка. Кстати, именно в Монреале, судя по некоторым форумам, медицина просто отвратительная. Пока попадешь к узкому специалисту, можно пройти 7 кругов ада. А как таковых детских врачей по-моему нет вовсе.

Мамулечка, всегда пожалуйста. :smile: Я рад, что есть люди, которые еще не все знают, и которым полезны мои скромные советы. :smu:sche_nie:

Еще по поводу ребенка.

Возьмите с собой прививочный сертификат на ребенка. Если его не будет, то перед поступлением в школу вас могут заставить сделать ребенку заново все необходимые прививки. А зачем вам бахать ему прививки по 2-му разу и в короткий промежуток времени? Также узнайте про возможность отказаться от каких-либо прививок. Здесь любят прививать от всего подряд.

Страховка. Узнайте, будет ли страховка действовать сразу на него и вас. Если нет, то, возможно, имеет смысл купить временную. Скорее всего с вами ничего не случится (скрещиваю пальцы), но подготовиться надо. :smile: Если не знать, что делать в экстренных случаях, то можно потерять лишние $$$.

Школа. В канаде со школами должно быть получше чем в штатах. Но, все равно, заставьте мужа провести исследование всех окрестных школ и найти лучшую. Возможно, придется переехать, чтобы ребенок мог в нее ходить.

Английский язык. Если школа французская, то узнайте будут ли ребенка учить английскому языку. Если нет, то ищите частного учителя, чтобы не подвергать ребенка новому стрессу, когда переедете в штаты.

Это уже в ветке было, но повторюсь. Возьмите с собой пол-чемодана привычных лекарств на первое время.

Мамулечка писал(а):
Местные уже мужу наводки дают, где можно неплохую б/у мебель купить.

Правильные наводки дают. :smile: Только одно замечание. Саму кровать (каркас) может купить б/у, а матрасы покупайте новые.

Если с мужем еще не сделали, то зайдите на http://www.linkedin.com/ и создайте себе аккаунты. Запишитесь в группы по вашей специальности и общайтесь с другими участниками. Должно помочь найти работу в штатах или где-то еще. Это работает для АЙТИ-шников. Надеюсь, что сработает и для "толкателей науки". :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Переселенец

Спасибо! И снова дельные советы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Переселенец писал(а):
Возьмите с собой прививочный сертификат на ребенка. Если его не будет, то перед поступлением в школу вас могут заставить сделать ребенку заново все необходимые прививки. А зачем вам бахать ему прививки по 2-му разу и в короткий промежуток времени? Также узнайте про возможность отказаться от каких-либо прививок. Здесь любят прививать от всего подряд.


можно я влезу в ваш диалог? а речь идёт о Канаде или Штатах?
Сертификат брать нужно, но в первую очередь для вас самих, чтобы знать когда и что было сделано, т.к. при первом визите к вашему врачу вас обязательно об этом подробно спросят и попросят документальные доказательства - подпись того самого врача, у которого медицину во Владивостоке проходят. Лозинский кажется. Он и заполняет тот самый сертификат, сверяясь с текущей медкартой ребёнка.
Что касается школы - то в Канаде, по крайней мере в Торонто и его окрестностях, никто вас не заставит перед садом/школой делать прививки! полно безпрививочных детей, которым по религиозным и другим соображениям не делают прививки, но это всё под контролём педиатра/семейного врача, и он выдаёт справку, что с вашего согласия и с его одобрения прививки не сделаны по след.причинам. И эти дети ходят в школу наравне со всеми, за тем лишь исключением что при какой нить вспышке/эпидемии, их родителей известят и попросят не водить это время ребёнка на время этой самой вспышки. И школа не может отказать в приме из-за отсутвия прививки а уж тем более заставить сделать её! Это я так, чтоб не пугались.

Мамулечка писал(а):
Местные уже мужу наводки дают, где можно неплохую б/у мебель купить.

если тут опять таки про Канаду речь, то весьма рекоммендую я, и девочки с Канады со мной согласятся, обходить такие магазины. Так как в добавок к этой мебели может прийти неприятный сюрприз, угадайте в виде кого. оно вам надо? с новой мебелью то нет гарантии, а уж от б/у шансы намного возрастают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]