Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 33 из 99  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Хорошая ссылочка, сохраню. А с размерами как определяетесь?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
Shamu
нее я онлайн не шоплюсь. у нас тут Зар много- надо ехать и мерять.

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2007
anavel писал(а):
Особенно как-то с детской совсем плохо.

эт точно, местные не парятся на этот счёт. мы в первую весну купили сандалики (ребёнку и 2х не было) за 80 долларов, так все смотрели на меня как на больную :ti_pa: но зато они были как положено для детской ножки. Но они потом закрылись.
На удивление в Winners можно иногда найти хорошую обувь, как повезёт, но для этого надо регулярно ходить туда, не мой случай, ну и от локейшн ещё зависит. ещё в Bay, или в Town Shoes. Посмотрите в Olly Shoes ещё.Короче надо искать хорошую детскую обувь, которая в нашем понимании хорошая, а не по местным меркам.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Berryflip писал(а):
anavel
в Заре не смотрела- там бывают неплохие пальто. я осенью себе 2 взяла- http://www.zara.com/webapp/wcs/stores/s ... d%2Bparkas

да. смотрю тоже тонкие

смотрела, смотрела. там тоже только тонюсенькие плащики были. а я не настолько закалённая, как местные, которые с голыми ногами в минус ходють. :-)

Сообщение Добавлено:  
Тут тоже не парятся, полно детишек с явным нарушением постановки стопы, а мы во Владе до сих пор на мануалку ходим.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
Shamu
А Вы в США живете или в Канаде или во Владе?

Сообщение Добавлено:  
Курсирую между США и Владом, скучаю сильно по дому, да и есть куда вернуться всегда. Сейчас вот думаю года два не рыпаться - стройки доканали, после саммита наведаюсь.

Сообщение Добавлено:  
MASYA писал(а):
На удивление в Winners можно иногда найти хорошую обувь, как повезёт, но для этого надо регулярно ходить туда, не мой случай, ну и от локейшн ещё зависит. ещё в Bay, или в Town Shoes. Посмотрите в Olly Shoes ещё.Короче надо искать хорошую детскую обувь, которая в нашем понимании хорошая, а не по местным меркам.

Да, как раз в Winners и видели нормальную обувь, но размерчика нашего не было :-(

Сообщение Добавлено:  
anavel писал(а):
Да, как раз в Winners и видели нормальную обувь, но размерчика нашего не было :-(

попробуй съездить в другой локейшн, там и выбор другой будет

Сообщение Добавлено:  
Аня, вот на всяк.случай магазины детской обуви, где бывает правильная обувь
http://www.ollyshoes.com/
http://www.theshoecompany.com/kids/c1019-p1.html
http://www.torontolife.com/guide/kids_a ... es/adrians
http://www.brownsshoes.com/store.cfm?&ckey=CA&lang=eng (они в Yorkdale Mall есть)
http://www.softmoc.com/ca/default.asp?W ... DAodC1Ifqg

За это сообщение автора MASYA поблагодарил: kutia

Сообщение Добавлено:  
MASYA
Ксюш, спасибо! Очень полезно! И цены вроде бы вменяемые.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2011
losal писал(а):
Переселенец
заведите отдельную свою тему (можете в честь себя), а то вас как-то слишком много становиться :smile:

Меня мало, просто я бываю редко, поэтому и кластеры из моих сообщений получаются. :smile:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2011
Lata писал(а):
Среди девчонок потусоваться захотелось, что ли?

Ну, что, за женский шовинизм? :smile: Владмама декларирует себя как портал для родителей Приморского края. Я - родитель и родился в Приморском крае. И не понимаю, почему не могу здесь находиться. Если мужчинам сюда вход запрещен, то повесьте баннер на главной странице. :)-(:
Lata писал(а):
Тут как бы народ не тупее вас на иммиграцию идет, что мусолить - бегство, не бегство. Не желаете завести свой блог о жизни в Штатах, коль профи в этой части, а еще о жизни в России, так... для параллели?

Лень мне блог вести, да и времени нет. :smile:
Lata писал(а):
Мы в Торонто четвертый месяц, пока без работы, так как еще толком не искали, но я счастлива, хотя у меня в России два высших - институт иностранных языков, потом юрфак, и если вернусь в Россию, мой директор будет только счастлива. А здесь я опять пошла учиться, муж ITшник учит английский. Ни Канада, ни Штаты - не рай на земле, но все решаемо. Сытый голодного не разумеет (то есть сидя из Штатов разуметь тех, кто в России) . Удачи.

Не переживайте, эйфория пройдет, а деньги кончатся. :smile:

Вам тоже удачи, так как вам она очень приходится, судя по вашему багажу (два самых бесполезных в иммиграционном плане образования и муж без знания английского). Кстати, как получилось, что IT-шник не знает английского? :du_ma_et: Это, прямо, как рыба не умеющая плавать. :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2007
Благодарил (а): 195 раз
Переселенец

мы согласны, что не все здесь такие умные и успешные, как вы.

ну что ж, будем значит товар на полках расставлять.
а как надоест - вернемся в россию, паспорта чай еще не отбирают, как в Тае.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
Переселенец
мы и без вас знаем, что нас никто нигде не ждет и придется работать там, где возьмут. Зависит многое от самого человека! Поверьте, я уже убедилась в этом. А вы ноете, ноете, не нравится вам там - возвращайтесь обратно, ваши советы абсолютно никому не нужны и у вас их никто не просил!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 окт 2009
Благодарил (а): 3 раза
Переселенец писал(а):
losal писал(а):
Переселенец
заведите отдельную свою тему (можете в честь себя), а то вас как-то слишком много становиться :smile:

да, ладно пусть офтопит :rolleyes:

Последний раз редактировалось losal 26 мар 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Благодарил (а): 5 раз
Девочки, ну чего Вы...накинулись прям :hi_hi_hi:
А мне прям интересно, чем же так недоволен Переселенец в своей жизни. Переселенец, оставайтесь с нами, и пишите, пишите, и по-вреднее :ps_ih: Напишите например, какие для вас лично минусы в забугорной жизни. Тока чур, не штампованными фразами - типа другая среда, язык и все такое. Раз уж все равно пишете тут , а Лень мне блог вести :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
А что за медкомиссия, которую надо проходить и отправлять в Москву? Как и что там проверяют, смотрят? У меня, например, зрение минусовое...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 46 раз
likki, вы только не обижайтесь на меня, пожалуйста, но по тому, какие вопросы Вы задаете, у меня создается ощущение, что Вы несерьезно подходите к иммиграционному вопросу. Почитайте информацию на официальном сайте http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus, тогда у вас будет полная картинка, и Вам будет проще оценить свои шансы и мужа попытаться в чем-то убедить. Согласитесь, очень трудно убедить кого-то в чем-то и объяснить кому-то что-то, если сам плохо в этом вопросе разбираешься.

На Ваши вопросы Вам, конечно, же здесь с удовольствием ответят. В том числе и я (есть опыт и теоретический и практический), но полного понимания процесса иммиграционного у Вас не будет до тех пор, пока у Вас будут отрывочные занания, пока вы не сядете и внимательно не прочитаете официальную информацию.

Медицинская коммиссия проходится всеми членами семьи, даже теми, кто не включен в заявление (например, дети от предыдущих браков), список докторов, которые проводят обследование, утвержден Министерством Иммиграции и Гражданства Канады и есть на сайте, ссылку на который я Вам дала. Ближайший к Вам доктор есть во Владивостоке. Результаты обследования доктор направляет в медицинскую комиссию в Лондоне (Великобритания), а эта комиссия потом направляет свое заключение в Иммиграционный отдел в Москву. Медицинское обследование проводится на заключительном этапе процесса (за исключением заявителей по семейной категории (супруги канадских граждан и их дети), которые проходят обследование до подачи документов) Задача обследования - выявить заявителей, которые по состоянию здоровья могут стать обузой для Канады (тяжелые заболевания, требующие дорогостоящих операций, трансплантаций и т.п., инфекционные заболевания). Исчерпывающего списка заболеваний, препятствующего въезду в Канаду, вы нигде не найдете, даже не тратьте время :smile: . Минусовое зрение - это не проблема. Что проверяют: анализ крови (из вены), мочи, рентген, осмотр и бесседа с терапевтом. Доктор во Владивостоке направляет женщин к гинекологу (в обязательном порядке). Я проходила медицину в Москве, об осмотре у гинеколога речь даже и не заходила (мне вообще показалось, что в Москве медицину сдать проще, а вот IELTS сложнее, чем во Владивостоке, хотя по идее требования и стандарты должны быть везде одинаковыми).

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Tasya
А серьезно относиться - это как? Я читала всю информацию, но все равно, хочется уточнить, узнать как можно больше обо всем :-) . Тем более, если на вопросы отвечают с удовольствием :smu:sche_nie:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 33 из 99  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов