Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2008
Anastasya писал(а):
Это факт... обычно - иннициаторы женщины, канадское законодательство хорошо защищает в случае развода. К тому же - на фоне местных толстушек (уж простите - но теток, которые не следят за собой - в Канаде, действительно, больше, чем в России) - русские женщины выглядят очень конкурентно.

А я вот с этим не могу согласиться... Вижу очень много приятных женщин вокруг, и толстушек не так и много... У меня учитель английского - вообще шикарная женщина, и не замужем! Она в возрасте уже, но такая ухоженая, каждый день - спорт зал, стройная, одевается модно, искромётное чувство юмора, работает в какой-то строительной компании не на последней должности (раз в неделю английский преподаёт), и не замужем! Не понимаю, куда их канадские мужики смотрели?! На Россию, наверное :nez-nayu: Женщины, конечно, разные бывают, но в общей массе я бы не сказала, что все более неухоженные, чем в России, скорее даже наоборот. Ну, может, одеваются просто попроще, в снег норковую шубу и шпильки никто не напялит. :-)

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
anavel
не, Аня, посмотри, женщин красивых все равно маловато, особенно если с Россией сравнивать.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
девочки, а есть кто из Находки?? Нужен репетитор по-англ.яз и иелтсу, но не можем найти. Знаю, что во Владике без проблем можно найти учителя, но пока живем в Находке. Может, кто знает и подскажет нам нужного человечка?

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
losal писал(а):
Переселенец
заведите отдельную свою тему (можете в честь себя), а то вас как-то слишком много становиться :smile:

+1000! Молодчина, в точку!!!
Переселенец
Среди девчонок потусоваться захотелось, что ли? Тут как бы народ не тупее вас на иммиграцию идет, что мусолить - бегство, не бегство. Не желаете завести свой блог о жизни в Штатах, коль профи в этой части, а еще о жизни в России, так... для параллели? Мы в Торонто четвертый месяц, пока без работы, так как еще толком не искали, но я счастлива, хотя у меня в России два высших - институт иностранных языков, потом юрфак, и если вернусь в Россию, мой директор будет только счастлива. А здесь я опять пошла учиться, муж ITшник учит английский. Ни Канада, ни Штаты - не рай на земле, но все решаемо. Сытый голодного не разумеет (то есть сидя из Штатов разуметь тех, кто в России) . Удачи.

Последний раз редактировалось Lata 25 мар 2011, 02:55, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение Добавлено:  
Lata писал(а):
anavel
не, Аня, посмотри, женщин красивых все равно маловато, особенно если с Россией сравнивать.

ну не знаю, может я просто сужу не так строго :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
anavel писал(а):
А я вот с этим не могу согласиться... Вижу очень много приятных женщин вокруг, и толстушек не так и много... У меня учитель английского - вообще шикарная женщина, и не замужем! Она в возрасте уже, но такая ухоженая, каждый день - спорт зал, стройная, одевается модно, искромётное чувство юмора, работает в какой-то строительной компании не на последней должности (раз в неделю английский преподаёт), и не замужем! Не понимаю, куда их канадские мужики смотрели?! На Россию, наверное :nez-nayu: Женщины, конечно, разные бывают, но в общей массе я бы не сказала, что все более неухоженные, чем в России, скорее даже наоборот. Ну, может, одеваются просто попроще, в снег норковую шубу и шпильки никто не напялит. :-)

Зависит от района проживания и от статуса, в спальных районах - пухленьких домохозяек много, смотрю на нашу страту. Конечно - есть и очень ухоженные женщины, особенно - которые работают в офисах, на обслуживании клиентов, в образовательном секторе (большинство наших преподавателей похоже на ваше описание - ухоженные, приятные).

Но, вообще - сами канадские исследователи признают, что ожирение - национальная проблема, а уровень составляет 23%. Я сейчас семестровое эссе на эту тему пишу, как раз во всех этих цифрах копаюсь.
Выбор темы никак не связан с моими личными оценкам - просто мы очень подробно эту тему разбирали на ESL (я училась в группе подготовки для обучения по health science) и на академическом английском я взяла ту же тему.

Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Но, вообще - сами канадские исследователи признают, что ожирение - национальная проблема, а уровень составляет 23%. Я сейчас семестровое эссе на эту тему пишу, как раз во всех этих цифрах копаюсь.
Выбор темы никак не связан с моими личными оценкам - просто мы очень подробно эту тему разбирали на ESL (я училась в группе подготовки для обучения по health science) и на академическом английском я взяла ту же тему.

Ну ладно, ладно, сдаюсь! :smile: Моё то мнение основано только и исключительно на личных ощущениях... :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 май 2009
anavel
просто в крупный городах это незаметно, в ТОронто вообще одни иммигранты, поэтому нет такого слова! и худенькие. а если выехать за город- и проехать часок- вот там настоящая канада с 23% ожирения:-)

Сообщение Добавлено:  
anavel писал(а):
Anastasya писал(а):
Это факт... обычно - иннициаторы женщины, канадское законодательство хорошо защищает в случае развода. К тому же - на фоне местных толстушек (уж простите - но теток, которые не следят за собой - в Канаде, действительно, больше, чем в России) - русские женщины выглядят очень конкурентно.

Ну, может, одеваются просто попроще, в снег норковую шубу и шпильки никто не напялит. :-)

А как вы решаете для себя проблему с одеждой? У меня по приезду из Владивостока возникают сомнения - нужно одеться не кричаще по местным меркам и в то же время джинсы и кроссовки постоянно, просто доканывают. Может конечно просто вкуса у меня нет, но иногда золотую середину найти трудно. Кстати, зимние сапоги из настоящей кожи, и приятного фасончика (не на шпильке) найти не удалось, вожу с собой.

Сообщение Добавлено:  
Shamu писал(а):
А как вы решаете для себя проблему с одеждой? У меня по приезду из Владивостока возникают сомнения - нужно одеться не кричаще по местным меркам и в то же время джинсы и кроссовки постоянно, просто доканывают. Может конечно просто вкуса у меня нет, но иногда золотую середину найти трудно. Кстати, зимние сапоги из настоящей кожи, и приятного фасончика (не на шпильке) найти не удалось, вожу с собой.

А зачем только джинсы и кроссовки? Здесь полно красивой и недорогой одежды (есть и дорогая и ещё более стильная). Я вот себе купила сегодня, например, отличные чёрные брюки классические... Тут же вообще раздолье: какую одежду хочешь -пожалуйста! На любой размер, стиль и кошелёк найдётся. Можно найти средний стиль, между деловым и спортивным (например брюки+туника, юбка+кофточка какая-нибудь), всё это может быть и стильным и удобным, здесь для этого все условия: просто КУЧА магазинов. У меня после Владика просто глаза разбегаются...
Вот с обувью - то да, трудновато. Особенно как-то с детской совсем плохо. Мы Юльке хотели туфли-кросовочки купить на весну, так ничего подходящего и не нашли: или цена ого-го, или размера нет, или качество совсем уж, прямой путь к плоскостопию... :-(. Но, подозреваю, что просто пока не нашли, то есть ходили не там, где надо было искать :hi_hi_hi
У меня пока зимняя обувь ещё с Владика, две пары замшевых сапог, одни вообще практически на плоской подошве, другие на устойчивом каблуке (не на шпильке),но здесь с женской обувью тоже по-моему всё очень и очень неплохо, по-крайней мере я себе туфли хорошие на весну купила без проблем.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Shamu
проблемы с одеждой нет, лично я кроссовки не ношу вообще тут- может только в спортзал, ношу средний каблук и могу на нем пройти длинные расстояния если нужно, на работу иногда шпильки- и платья частенько, часто сапоги на каблуке+леггинсы. тут вообще всем по барабану как кто одевается, в торонто даже в норковых шубах ходят - правда не во всех районах- а в тех что подороже. в обувной магазин зайдешь- там такие высоченные каблучища порой- носят кому что захочется, и тут же балетки, или кеды... выбор есть, но надо время чтобы найти. Я сначала тоже разочаровалась в обуви, потом вроде нашла и на свой вкус и сапоги и туфли.

Сообщение Добавлено:  
Мы для ребенка нашли в Америкосии Bartek, который и во Владе брали, но выбор моделей маловат, иногда в Skechers что-то берем, для себя туфли тоже уже обнаружила где брать, но вот с зимней обувью - беда, сплошные угго-подобные сапоги :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
мне только не нравится что здесь слишком строго выдерживаются сезоны в обуви. например весенние сапоги продавали 2 мес назад- все магазины были завалены, а недели 3 назад они резко исчезли- везде, и вместо них вытащили летние туфли на полки. Так еще даже зима не закончилась, а уже сапог нет. Я все сайты пересмотрела и в магазины зашла- везде спрашиваю, а мне в ответ- нет, всё, уже летний сезон готовим. бред какой то. денег им не надо что ли.

Сообщение Добавлено:  
Тож самое, в июне - купальников выбор уже скудный до ужаса, в апреле зато максимальное разнообразие. Так холодно еще, в ту сторону взгляд и падать не хочет.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Shamu
точно, в Winners уже всё летними платьями завешено. а вдруг я в октябре хочу на карибы, где же купальник брать? с калифорнии заказывать придется. а вообще- всё надо покупать на Boxing Day

Сообщение Добавлено:  
Berryflip писал(а):
мне только не нравится что здесь слишком строго выдерживаются сезоны в обуви. например весенние сапоги продавали 2 мес назад- все магазины были завалены, а недели 3 назад они резко исчезли- везде, и вместо них вытащили летние туфли на полки. Так еще даже зима не закончилась, а уже сапог нет. Я все сайты пересмотрела и в магазины зашла- везде спрашиваю, а мне в ответ- нет, всё, уже летний сезон готовим. бред какой то. денег им не надо что ли.

Да-да-да, и это не только про обувь. Я себе недели три назад пальтишко искала на весну, так еле=еле нашла, и то в оутлете: везде уже плащики тонюсенькие висели и пиджачки. :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Я здесь стала купальники брать, приезжаю уже ждет меня:

http://www.victoriassecret.com/ss/Satel ... vsdWrapper

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Shamu
у этих вне зависимости от сезона купальники есть наверное:-)) наконец то в прошом году и в торонто открылись, а то вечно девочки все через интернет заказывали.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
anavel
в Заре не смотрела- там бывают неплохие пальто. я осенью себе 2 взяла- http://www.zara.com/webapp/wcs/stores/s ... d%2Bparkas

да. смотрю тоже тонкие

Сообщение Добавлено:  
Хорошая ссылочка, сохраню. А с размерами как опредяетесь?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 32 из 99  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов