Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
chingu писал(а):
Вы тут уже писали, что дом купить стоит дороже чем квартиру. А если купить маленький дом? Или маленьких домов не бывает? :smu:sche_nie:

дома всякие бывают.. зависит еще, конечно, от района, от состояния. Маленькие дома бывают - но размер дома на цену влияет меньше, чем расположение, потому что самую большую стоимость в доме составляет земля. Я даже по нашему таунхаусу смотрела - стоимость строения - это где-то 20% от стоимости всего жилья, остальное - земля. А стоимость земли пропорциональна удаленности от даунтауна и некоторых других факторов, типа транспорта, благополучного окружения..

Если подальше от Ванкувера - то вполне можно и дом по цене "квартиры". С другой стороны - такие квартирки бывают (в даунтауне, в хайрайзе на самом высоком этаже) - что подороже всякого дома. Я говорю о ценах в нижнем сегменте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
А если купить землю пусть даже дорогую и потом постепенно самостоятельно строиться, такое практикуется?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Настюша11
не мое дело, конечно, а так... вопрос вам на размышление. А что вы тут будете делать пока будете ждать ПМЖ неопределенное количество месяцев? Это ведь издалека кажется, что тут рай, а приедете, через месяцок захотите жить как дома, а не на курорте, учится, работать, может, ребенка куда-то водить. Отвечать не надо на этот пост, у каждого своя история, жизнь, background, так скать. Если только вы действительно так богаты, что не жаль транжириться без работы в течение года и потом еще после получения статуса. Тогда я пас. Я знаю, как это трудно сидеть в ожидании. Мы сами больше года жили в России уже после посещения Ванкувера. У нас ситуация была обратная, дела не отпускали из России. Так я вся извелась. Иногда казалось, что все, больше не могу, казалось, что уже никогда не уедем. Но вот мы здесь. Так что у случае подачи на тур визу-удачи, в случае ожидания ПМЖ в России-терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
chingu писал(а):
anavel
Аня, вы в интернет выходите через сотовый?
Кстати вы сегодня перезжаете, удачного вам передвижения :smile: .
Скольки комнатную квартиру сняли, какой этаж?


В Интернет мы выходим из хоумстея со своего ноутбука, здесь wi-fi.
переезжаем мы завтра, и Инета у нас не будет какое-то время, так что не теряйте :smile:
Сняли двухбедрумную, первый этаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 9
Lata
мы не супер мега богатые, но деньги есть. В Канаде не была ни разу, но жила в США и не думаю что во Владивостоке намного дешевле жить. Если не дороже. Только здесь я тупо сижу дома и езжу по пробкам гулять с ребенком на вонючую седанку или санаторную, и покупаю одежду и непонятного каества продукты за нереальные деньги. Конечно, можно поехать в США , в тайланд и там ждать. Просто хотелсь совместить приятное с полезным. Купить и обустроить дом, прокатиться по стране. А когда получим пмж сразу заняться поиском работы. Вот и все. Чтобы как вы написали не транжирить деньги до и после получения статуса, а только до:) как раз мелкий подрастет за год и его спокойно можно будет отдать в сад. Я найду чем заняться! И думаю занятий будет больше чем здесь! Даже про того же ребенка - ну куда его здесь водить!! Некуда!!! Ни парков , ни центров приличных. Вот как- то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 9
Anastasya
так и хотела сделать, типа тура собрать. Попробуем. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Настюша11
А вы уже решили где залендиться?
По специальности подавались?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 9
chingu
в Торонто скорей всего. Ага, по специальности подавалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
chingu писал(а):
А если купить землю пусть даже дорогую и потом постепенно самостоятельно строиться, такое практикуется?


практикуется... НО мало кто в это ввязывается. Индивидуальное строительство выгодно только в том случае, если многое делаешь сам, прибавьте к этому стоимость проекта, стоимость земли (естественно, когда земля покупается гектарами компанией застройщиком - у них будет дисконт, при покупке участка частником - вряд ли). К тому же, типовая стройка (у тут дома могут строить просто кварталами) - даст более дешевый продукт на "выходе". Знакомые тут есть, две семьи - они собирались брать вскладчину участок и ставить на нем своих два домика или дуплекс - но там как раз тот случай, что они многое собираются делать сами. Т.е. теоретически это, конечно - возможно и кто-то так делает. Но головняков будет очень много и не факт, что получится дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Настюша11 писал(а):
Я найду чем заняться! И думаю занятий будет больше чем здесь! Даже про того же ребенка - ну куда его здесь водить!! Некуда!!! Ни парков , ни центров приличных. Вот как- то так.


затраты в статусе гостей в Канаде будут выше т.к. вам придется платить по полной за медстраховку, вы не будете иметь доступа к universal medical care - до резиденства. Вы сможете без ПМЖ купить жилье и даже взять могридж... НО условия моргиджа у вас будут хуже, чем с ПМЖ. Мы сделали так в свое время - но на рынке недвижимости в начале 09 было падение и ожидался рост (что и произошло потом!) -т.е. можно сказать - искали подешевле, да и с моргиджами тогда было попроще. НО потом мы переделывали моргидж, уже будучи резидентами и, в итоге, оказалось - что мы сколько то выиграли - хотя вопрос несколько спорный. Если сейчас рынок недвижимости в Канаде начнет падать и хоть немного упадет - то вам финансово есть смысл брать недвижимость без ПМЖ и переплачивать за моргидж... В противном случае - сейчас (в Ванкувере!) - почти пик и есть прогнозы, что будет падение. Смысл брать сейчас на растущем рынке плохой моргидж? Потом, представьте... что вы ПМЖ не получите - что потом будете с "домегом" делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,
подскажите, чтобы долго не листать- на каком этапе надо подавать результаты IELTS теста?
И надо ли его если вообще будет приглашение на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, кто живёт в Канаде,
извиняюсь если вопрос уже обсуждался, просто 3 ветки полностью читать очень долго, скажите, как вы решаете вопрос с родителями? Я предполагаю, что они уже пожилые и живут здесь в России.Вы предполагаете их забрать к себе? Это вообще реально (не в смысле финансов, а в смысле законов Канады) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Aleksandra
сейчас айлтс подается на первом этапе - в сидней, это если имм.
а если работа......уточните на сайте посольства в перечне необходимых документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Леди in-web
да, реально, называется спонсорство. со стороны детей- нужна работа со средним достатком. процесс может занимать 3-5 лет. но за это время родители могут приезжать по гостевой визе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Настюша11 писал(а):
Lata
мы не супер мега богатые, но деньги есть. В Канаде не была ни разу, но жила в США и не думаю что во Владивостоке намного дешевле жить. Если не дороже. Только здесь я тупо сижу дома и езжу по пробкам гулять с ребенком на вонючую седанку или санаторную, и покупаю одежду и непонятного каества продукты за нереальные деньги. Конечно, можно поехать в США , в тайланд и там ждать. Просто хотелсь совместить приятное с полезным. Купить и обустроить дом, прокатиться по стране. А когда получим пмж сразу заняться поиском работы. Вот и все. Чтобы как вы написали не транжирить деньги до и после получения статуса, а только до:) как раз мелкий подрастет за год и его спокойно можно будет отдать в сад. Я найду чем заняться! И думаю занятий будет больше чем здесь! Даже про того же ребенка - ну куда его здесь водить!! Некуда!!! Ни парков , ни центров приличных. Вот как- то так.

Все верно. Сами знаем, тож из Владика, гулять негде, пробки, парки бетонные, воздух - капец. Попробуйте, вернуться обратно всегда можно. Не знаю, мож для жилья вам можно снять квартиру или дом, если не покупать. Есть очень неплохие варианты. И парки везде, куда не плюнь.Конечно, не все одинаково хороши, но все таки зелененькое, площадочки детские и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, если знаете:
заполнила на сайте Квебека онлайн-анкету. Профессия, опыт и бразование - юрист. Знаю, что в Квебеке эта профессия регулируется Орденом, отметила это в анкете, и что одобренияОрдена у меня нет. Тем не менее, результат анкеты - вы подходите. Как думаете, нет ли здесь ошибки? Или и правда есть шансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Aleksandra писал(а):
Девочки,
подскажите, чтобы долго не листать- на каком этапе надо подавать результаты IELTS теста?
И надо ли его если вообще будет приглашение на работу?


на самом первом...если у вас есть рабочий гарант (приглашение на работу!)- IELTS все равно сдавать надо и как говорили в подобной ситуации - IELTS ниже 5.5-6 вызовет вопросы... IELTS надо сдавать до подачи докментов, но оформление гаранта можно начать раньше - так как на это уходит время и гарант действителен 2-3 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Леди in-web писал(а):
Девочки, кто живёт в Канаде,
извиняюсь если вопрос уже обсуждался, просто 3 ветки полностью читать очень долго, скажите, как вы решаете вопрос с родителями? Я предполагаю, что они уже пожилые и живут здесь в России.Вы предполагаете их забрать к себе? Это вообще реально (не в смысле финансов, а в смысле законов Канады) ?


спонсорство... к сожалению, сейчас очень долго оформляется - срок ожидания 3 года. Сами сейчас ждем... :-( (подавали не мы - сестра). Для того, чтобы семье с двумя детьми подать на спонсорство родителей годовой доход должен быть не ниже 50 тыс. КАД на семью. Для семьи, в которой нет детей, кажется - чуть больше 30 тыс. Насчет цифр в последнем случае не уверена......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Bastinda писал(а):
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, если знаете:
заполнила на сайте Квебека онлайн-анкету. Профессия, опыт и бразование - юрист. Знаю, что в Квебеке эта профессия регулируется Орденом, отметила это в анкете, и что одобренияОрдена у меня нет. Тем не менее, результат анкеты - вы подходите. Как думаете, нет ли здесь ошибки? Или и правда есть шансы?


с орденом можно только списаться и подать заявку на вступление, а что бы вас приняли в орден необходимо ваше физическое нахождение на территории Квебека. ваш вопрос я не поняла, если вы спрашиваете влияет ли вступление в орден на ваше количество баллов, то нет не влияет. конечно, если вас позовут на интервью и вы покажите, что вы ведёте переписку с орденом, это конечно будет только вашим плюсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
ваш вопрос я не поняла, если вы спрашиваете влияет ли вступление в орден на ваше количество баллов, то нет не влияет. конечно, если вас позовут на интервью и вы покажите, что вы ведёте переписку с орденом, это конечно будет только вашим плюсом


именно это я и имела в виду. Спасибо. А если необходимое количество баллов набирается и без такой переписки, в ней нет необходимости, верно? Потому как работать юристом в Квебеке я не смогу и с перепиской, и без нее - необходимо получать местное образование. А вот могу ли я претендовать на ПМЖ, имея лишь образование и опыт российские? В Канаде однозначно Сридется работать не по специальности. По крайней мере, на время учебы, если решу продолжать в той же профессии. Я имела в виду - неужели Квебек готов принять специалиста и в таком случае? (кстати, анкету я заполняла как основной заявитель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]