Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Переселенец писал(а):
<...> получается не эмиграция, а бегство. :-(

в принципе, да :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
pleasure писал(а):
Переселенец
У Вас зачастую такие "позитивные" отзывы об имиграции. Вы так всех читающих "поддерживаете". Личный негативный опыт? Если не секрет, сколько Вы уже в США живете и чем там занимаетесь? Может просто по Родине соскучились или давненько на ней не бывали?

а почему бы и нет? просто Переселенец дает оценку по мнению хорошо информированного оптимиста :-) . все ведь по-разному бывает :men:
pleasure писал(а):
А на счет того иммиграция это или бегство? Я, к примеру, разницы большой не вижу. Жизнь дается человеку один раз, я бы не стала ее тратить на то, чтобы доказывать кому-либо, что смогу выжить в любых условиях и при любом чудном правительстве. Я все таки хочу хотя бы попробовать жить в человеческих условиях в Канаде, а не пытаться выжить на Родине. В любом случае там лучше, чем здесь.

pleasure, если Вы все для решили, что уедете в любом случае, то зачем Вам чужое мнение на этот счет? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
вот пример из вана:
Цитата:
Отвечу так , в Канаде с работой вообще - ОЧЕНь ПЛОХО, а - "любая нефизическая, особенно сидячая" работа в Канаде - на вес золота. Потому как минимальный оклад по закону позволяет при полной занятости ВЫЖИТь на такую зарплату. То-есть - арендовать какой-то подвальчик или комнатку или даже квартирку на окраине города, питаться, будет хватать на транспорт, страховку-бензин на машину, элементарную одежду и т.д., ну а если работодатель еще и оплачивает медицинскую страховку - то пожилые канадцы умрут в драке за такую работу...
Масса народа ( белых канадцев) ищут, где бы им "досидеть до пенсии", после потери работы по профессии ( обычно, кроме начальников и крутых профи- в рядовых работниках пожилых не держат и постепенно от 50-55 летних избавляются на всех работах - а до 65 лет - пенсионного возраста - надо ведь где-то работать, верно? Поэтому, даже на место секьюрити ночного - набежит куча 50-55 летних белых канадцев... реально можно найти работу только такую, где есть явные минусы ( "продавец" - нельзя сидеть, ты обязан весь день стоять на ногах ну или конкретно-физические - разнорабочий на стройку, без страховок и на неполную занятость, грузчиком -разносчиком в китайскую овощную лавку, уборщиком - убираться в многоквартирных домах и т.д.) То-есть это будет и низкооплачиваемая и "несидячая" и скорей - крайне физически изматывающая работа. Скажем, в моем скучае ( больные колени, желательно 90-100% сидеть на работе) - без какой-то очень специальной профессии устроиться совершенно нереально, даже на минималку.....
В качалке, куда я хожу персонал ( не тренера, таких там просто нет, а "раскладыватели разбросанных гантелей по местам" а также тетки, наверху принимающие оплату и клеящие ленточки на руку посетителям - все - канадцы и канадки и НИКТО не поменялся за 2.5 года, пока я туда хожу. Зубами держатся.


http://mikhailc.livejournal.com/5663.html

ещё один оптимист :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
ana писал(а):
pleasure писал(а):
Переселенец
У Вас зачастую такие "позитивные" отзывы об имиграции. Вы так всех читающих "поддерживаете". Личный негативный опыт? Если не секрет, сколько Вы уже в США живете и чем там занимаетесь? Может просто по Родине соскучились или давненько на ней не бывали?

а почему бы и нет? просто Переселенец дает оценку по мнению хорошо информированного оптимиста :-) . все ведь по-разному бывает :men:
pleasure писал(а):
А на счет того иммиграция это или бегство? Я, к примеру, разницы большой не вижу. Жизнь дается человеку один раз, я бы не стала ее тратить на то, чтобы доказывать кому-либо, что смогу выжить в любых условиях и при любом чудном правительстве. Я все таки хочу хотя бы попробовать жить в человеческих условиях в Канаде, а не пытаться выжить на Родине. В любом случае там лучше, чем здесь.

pleasure, если Вы все для решили, что уедете в любом случае, то зачем Вам чужое мнение на этот счет? :ro_za:


Хорошую оценку дают девочки, которые уже живу в Торонто, Ванкувере или других городах Канады. Они там уже живут и адекватно отвечают на вопросы, которые задают планирующие уехать и помогают советами (думаю и не только советами) уже вновь прибывшим. А что касается Переселенца... так он даже не в Канаде живет, а в США. Поправьте, если не права... но у меня создалось впечатление, что этому человеку просто скучно, жизнь у него сложилась не так как он того хотел, он заходит на разные имиграционные форумы и занимается стебом. :men:
Я то все решила для себя. Просто подобные люди немного не приятны... :ps_ih: Аура у них что ли плохая... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
likki писал(а):
кстати, сколько стоят сигареты в Канаде? И где они продаются?

стоят - дорого 6-8 КАД пачка. Продаются много где - в больших магазинах, в маленьких магазинчиках... Нет такого, как с алкоголем - что только в спец. магазинах. НО - только из под прилавка. Свободной выкладки сигарет НЕТ, запрещена. Рекламы сигарет тоже нигде нет.
Мы не курим - но муж когда во Владивосток летал, каждый раз на обратном пути в "дьютике" брал сигареты для знакомых - получалось дешевле в разы.
Вроде еще говорят в резервациях индейцы дешевые контрабандные сигареты из под полы продают. Но это - незаконно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
pleasure писал(а):
Переселенец
У Вас зачастую такие "позитивные" отзывы об имиграции. Вы так всех читающих "поддерживаете". Личный негативный опыт? Если не секрет, сколько Вы уже в США живете и чем там занимаетесь? Может просто по Родине соскучились или давненько на ней не бывали? А на счет того иммиграция это или бегство? Я, к примеру, разницы большой не вижу. Жизнь дается человеку один раз, я бы не стала ее тратить на то, чтобы доказывать кому-либо, что смогу выжить в любых условиях и при любом чудном правительстве. Я все таки хочу хотя бы попробовать жить в человеческих условиях в Канаде, а не пытаться выжить на Родине. В любом случае там лучше, чем здесь.


5 лет. Программист. Опыт есть. И позитивный и негативный. Всего хватало. Уехал по рабочей визе. Билет на самолет мне и переезд всей семьи потом оплатила компания. Это 7К долларов. По приезду 3 месяца жил в квартире, за которую платила компания. Это еще 2.5 - 3К. Работать сразу стал по специальности. Есть друзья, которые выступили поручителями, когда я брал мой первый кредит. Мне не пришлось, слава богу, искать работу, "чтобы выжить". А многим, кто едет в канаду придется искать - хотя бы какую-то поддерживающую - "работу для выживания" (с) Anastasya

Я пытаюсь донести до людей, что иммиграция - это не ковер, усыпаный розами. Что вначале будет тяжело. Возможно, потом это воздастся сторицей, а возможно, и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Цитата:
Сомнительные козыри.
Какое будущее будет у детей, родители которых сидят на пособии или прикрепляют бирки на одежду в магазине?

Из знакомых иммигрантов на пособии - НИКТО не сидит. Есть конечно те, кто изначально едет за халявкой - но таких не большинство, так как те у кого хватает сил пройти иммиграционный процесс - по своей психологии как правило люди достаточно активные и отнюдь не халявщики

Есть те, кто работает на стройке, на ремонтах - но это позволяет что-то зарабатывать и поддерживать приемлемый уровень жизни. С другой стороны - в чем проблемы? Пока один член семьи "прикрепряет бирки" - другой может учиться, дабы потом избавить всю семью от необходимости работать на работе для выживания. Такие примеры тоже есть.

Цитата:
Уровень преступности - да, согласен.
Качество образования - сомнительно. В районах для бедных школы хуже.


По части качества образования - с чего взяли? В данном отчете есть страницы про уровень образования, где сравниваются разные параметры.
http://www3.weforum.org/docs/WEF_Global ... 010-11.pdf

Я конечно, не сомневаюсь - что Ваше сканирование мозгом пространства и Ваши личные оценки - гораздо достовернее (с вашей т.з.), однако - все же, рекомендую посмотреть.

Кстати, в Ванкувере нет как таковых районов для бедных - есть район для богатых - Западный Ванкувер, и есть - Восточный Хастингс - район для бомжей и наркоманов, но там школ, вообще, нет. Ну и этнические районы - где любят селиться индусы, китайцы. Как ни странно, например в Сюррее, - где много пенджаби, индусов - есть школы с высоким рейтингом. Более того, фактически в одних и тех же квадратах - не слишком далеко друг от друга могут быть как школы с высоким, так и с низким рейтингом. Так что, вообще - не понятно как это определяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
likki писал(а):
10 доллларов? Ужасть. Муж выкуривает 2 пачки сигарет в день - 20 долларов :sh_ok: ... Мда. Нет, не буду ему говорить об этом, а иначе совсем откажется :-) Может, курить там бросит? Я буду только рада :hi_hi_hi:


Лучше скажите сразу, а то вдруг он не курить там бросит, а жену. :)-(: Иммиграция играет роль катализатора, и если в семье не все в порядке, то она, скорее всего, развалится. Я не знаю точных цифр, но значительный процент семей распадается. Развал происходит примерно так - http://rubtsov.penza.com.ru/stebalo/program.htm :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец писал(а):

5 лет. Программист. Опыт есть. И позитивный и негативный. Всего хватало. Уехал по рабочей визе. Билет на самолет мне и переезд всей семьи потом оплатила компания. Это 7К долларов. По приезду 3 месяца жил в квартире, за которую платила компания. Это еще 2.5 - 3К. Работать сразу стал по специальности. Есть друзья, которые выступили поручителями, когда я брал мой первый кредит. Мне не пришлось, слава богу, искать работу, "чтобы выжить". А многим, кто едет в канаду придется искать - хотя бы какую-то поддерживающую - "работу для выживания" (с) Anastasya

Я пытаюсь донести до людей, что иммиграция - это не ковер, усыпаный розами. Что вначале будет тяжело. Возможно, потом это воздастся сторицей, а возможно, и нет.

не выдирайте мои слова из контекста... ДА, это называется работа для выживания - такой термин. ОДнако - я писала о том, что во многих случаях эта работа для выживания позволяет поддерживать вполне нормальный уровень жизни. У нас есть товарищ, так он на работе для выживания (водитель грузовика) -умудрился купить дом, и вырастить троих детей - при том, что жена ни дня не работала. Так что - это все относительно. ВОт учитель в России - например - это работа для выживания или не работа для выживания? В Канаде - это однозначно не работа для выживания. Однако з.п. учителя в России даже близко не позволит иметь тот уровень благостосяния, который может себе позволить водитель грузовика или сайдер в Канаде. Под этим термином имеется в виду, прежде всего - работа которая не требует высокой квалификации, часто - довольно физически тяжелая. Что касается оплаты - то это зависит от целого ряда факторов. В целом - если это ретейл - то оплата небольшая. А на стройке или ремонте - оплата часа работы может быть выше некоторых беловортничковых, далеко не для выживания работ - типа receptionist
Главное - в этом не застрять и чтобы в это время второй член семьи учился. Некоторые САМИ умудряются сомещать это с учебой - но ИМХО это очень тяжело.


Последний раз редактировалось Anastasya 23 мар 2011, 14:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец писал(а):
likki писал(а):
10 доллларов? Ужасть. Муж выкуривает 2 пачки сигарет в день - 20 долларов :sh_ok: ... Мда. Нет, не буду ему говорить об этом, а иначе совсем откажется :-) Может, курить там бросит? Я буду только рада :hi_hi_hi:


Лучше скажите сразу, а то вдруг он не курить там бросит, а жену. :)-(: Иммиграция играет роль катализатора, и если в семье не все в порядке, то она, скорее всего, развалится. Я не знаю точных цифр, но значительный процент семей распадается. Развал происходит примерно так - http://rubtsov.penza.com.ru/stebalo/program.htm :-)

а без цифр тут - вообще, ничего не скажешь. Насколько процент развода среди иммигрантов выше "исконной популяции"?
В России высокий процент разводов - и без всякой иммиграции. Не ислкючено - что те, кто разводится после иммиграции развелись бы в любом случае - и у себя на родине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец
да, кстати - IT специалисты и в Канаде в большинстве случаев (если у них есть хоть какой-то английский и они что-то представляют из себя как специалисты) - не сидят на стройках или ремонтах, а находят работу по специальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
pleasure писал(а):
А на счет того иммиграция это или бегство? Я, к примеру, разницы большой не вижу.


Я общался с настоящими беженцами. Разница очень простая. Иммиграция - это "куда"? То есть человек выбирает куда ему ехать. А бегство - это "откуда". То есть человек уезжает куда угодно из своего места жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Переселенец писал(а):
pleasure писал(а):
Переселенец
У Вас зачастую такие "позитивные" отзывы об имиграции. Вы так всех читающих "поддерживаете". Личный негативный опыт? Если не секрет, сколько Вы уже в США живете и чем там занимаетесь? Может просто по Родине соскучились или давненько на ней не бывали? А на счет того иммиграция это или бегство? Я, к примеру, разницы большой не вижу. Жизнь дается человеку один раз, я бы не стала ее тратить на то, чтобы доказывать кому-либо, что смогу выжить в любых условиях и при любом чудном правительстве. Я все таки хочу хотя бы попробовать жить в человеческих условиях в Канаде, а не пытаться выжить на Родине. В любом случае там лучше, чем здесь.


5 лет. Программист. Опыт есть. И позитивный и негативный. Всего хватало. Уехал по рабочей визе. Билет на самолет мне и переезд всей семьи потом оплатила компания. Это 7К долларов. По приезду 3 месяца жил в квартире, за которую платила компания. Это еще 2.5 - 3К. Работать сразу стал по специальности. Есть друзья, которые выступили поручителями, когда я брал мой первый кредит. Мне не пришлось, слава богу, искать работу, "чтобы выжить". А многим, кто едет в канаду придется искать - хотя бы какую-то поддерживающую - "работу для выживания" (с) Anastasya

Я пытаюсь донести до людей, что иммиграция - это не ковер, усыпаный розами. Что вначале будет тяжело. Возможно, потом это воздастся сторицей, а возможно, и нет.


Сравните лучше жизнь в России и в Канаде гражданина со средним достатком, это будет самый лучший способ доказать где все таки "не ковер, усыпаный розами".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya писал(а):
а без цифр тут - вообще, ничего не скажешь. Насколько процент развода среди иммигрантов выше "исконной популяции"?
В России высокий процент разводов - и без всякой иммиграции. Не ислкючено - что те, кто разводится после иммиграции развелись бы в любом случае - и у себя на родине.


Я так надеялся, что специалист по справочникам, отчетам и таблицам приведет эти цифры, которые я не знаю. Но не судьба... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
ana писал(а):
pleasure писал(а):
Переселенец дает оценку по мнению хорошо информированного оптимиста :-) . все ведь по-разному бывает :men:


Да, по разному. Есть знакомые, которые по ГК приехали, так им пришлось гораздо тяжелее чем мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Переселенец писал(а):
ana писал(а):
pleasure писал(а):
Переселенец дает оценку по мнению хорошо информированного оптимиста :-) . все ведь по-разному бывает :men:


Да, по разному. Есть знакомые, которые по ГК приехали, так им пришлось гораздо тяжелее чем мне.


Например... Расскажите, чтобы знать к чему готовиться, не дай Бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
pleasure писал(а):
Хорошую оценку дают девочки, которые уже живу в Торонто, Ванкувере или других городах Канады. Они там уже живут и адекватно отвечают на вопросы, которые задают планирующие уехать и помогают советами (думаю и не только советами) уже вновь прибывшим.

Ну да, Переселенец не даст такого совета - после полугода проживания у вас появляется право на велфер, а через год - на субсидированное жилье, потому что знает что за все это платят такие же как он люди, но только из канады.

И он, как ни странно, пытается тоже помочь. Потому что, если человек не уверен, что приезду в канаду его сразу же возьмут работать на "консервный завод" Blackberry, то ему перед отъездом имеет смысл ответить на следующие вопросы:

1. Кто я здесь?
2. Кем я буду там, когда приеду туда? (для 90% ответ будет - "никем" и стартовать придется с профессий уборщицы, руфера, продавщицы, таксиста и некоторые так на этом уровне и застревают навсегда).
3. Кем я могу стать там?
4. Что мне для этого придется сделать?

Подробнее здесь - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=258&t=79401&start=540
pleasure писал(а):
А что касается Переселенца... так он даже не в Канаде живет, а в США.

Да не дай бог мне в Канаде жить. :-)


Последний раз редактировалось Переселенец 23 мар 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
losal писал(а):
http://mikhailc.livejournal.com/5663.html

ещё один оптимист :smile:


Это очень странно. Кризис 2008-2009 года по канадскому рынку ИТ ударил гораздо сильнее чем по штатовскому. У нас на работе стали появляться канадцы, которые перебрались в штаты в поисках работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya писал(а):
Из знакомых иммигрантов на пособии - НИКТО не сидит. Есть конечно те, кто изначально едет за халявкой - но таких не большинство, так как те у кого хватает сил пройти иммиграционный процесс - по своей психологии как правило люди достаточно активные и отнюдь не халявщики

Есть те, кто работает на стройке, на ремонтах - но это позволяет что-то зарабатывать и поддерживать приемлемый уровень жизни. С другой стороны - в чем проблемы? Пока один член семьи "прикрепряет бирки" - другой может учиться, дабы потом избавить всю семью от необходимости работать на работе для выживания. Такие примеры тоже есть.


Проблема в том, что по приезду у человека сильно падает уровень жизни. У него был какой-никакой налаженный быт и, вдруг, бах, совершенно незнакомое окружение и поиск работы, чтобы выжить. И никто не поможет. Кроме, может быть форумчан.

Anastasya писал(а):
Более того, фактически в одних и тех же квадратах - не слишком далеко друг от друга могут быть как школы с высоким, так и с низким рейтингом. Так что, вообще - не понятно как это определяется.

Куда уж мне, в канадских школах разбираться. :ne_vi_del: Мне бы в штатовских разобраться. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya писал(а):
Переселенец
да, кстати - IT специалисты и в Канаде в большинстве случаев (если у них есть хоть какой-то английский и они что-то представляют из себя как специалисты) - не сидят на стройках или ремонтах, а находят работу по специальности.


Ага, вот один из них - http://mikhailc.livejournal.com/5663.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]