Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Mallory писал(а):
Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза
5 июля 2010 года на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств, которое состоялось в г. Астана (Казахстан), подписан Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза (далее – Договор), устанавливающий новый порядок ввоза на территорию Таможенного союза и вывоза с территории Таможенного союза наличных средств и (или) денежных инструментов.

Договор действует с даты его подписания.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/


молодец! :co_ol: хорошо к переезду подготовилась, не то, что мы, разгильдяи! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip писал(а):
ana
в Калифорнии волной смыло 5 человек, 4х спасли , 1 к сожалению утонул. Показывали видео волны, конечно небольшая, но все равно неприятно, особенно если стоять у берега и ничего не подозревать, там яхты посбивало у берега и разбило пирсы яхтенные... про канаду молчок- ничего не дошло до британской колумбии... тфутфутфу... сейчас все обмениваются вот такой картой, лично я в нее не верю, как обычно- народ запугивают...http://therearenosunglasses.files.wordp ... ut-map.jpg при таком поражении, после чернобыля должно было большую частью европы парализовать. а то что сейчас в японии гораздо менее серьезно, чем чернобыль, так что думаю, пока можно быть спокойными и японским соседям слева и уж тем более США с Канадой.


Ну, все, хана, самомому лучшему городу на земле. :-) Все назад, во Владивосток. :smile:

Эта карта очень похожа на карту разлива нефти в прошлом году, где нефть должна была доплыть до Мурманска. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюша, Berryflip, Anastasya, спасибо за ответы
чуть не в тему, но
Переселенец писал(а):
Berryflip писал(а):
ana
... про канаду молчок- ничего не дошло до британской колумбии... тфутфутфу... сейчас все обмениваются вот такой картой, лично я в нее не верю, как обычно- народ запугивают...http://therearenosunglasses.files.wordp ... ut-map.jpg при таком поражении, после чернобыля должно было большую частью европы парализовать. а то что сейчас в японии гораздо менее серьезно, чем чернобыль, так что думаю, пока можно быть спокойными и японским соседям слева и уж тем более США с Канадой.

Ну, все, хана, самомому лучшему городу на земле. :-) Все назад, во Владивосток. :smile:
Эта карта очень похожа на карту разлива нефти в прошлом году, где нефть должна была доплыть до Мурманска. :ps_ih:

Переселенец , моделирование вроде бы для того и существует, чтобы масштабнее изобразить проблему. в реальности может все быть совсем по-другому. тем более владик гораздо ближе к японии (ну, это вдруг воздушные массы изменят свое направление на противоположное), так что возвращаться смысла нет :hi_hi_hi: .
а про саму карту - там все дивно и не так уж и страшно :-). отдельное спасибо Berryflip за карту :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток,Калинина
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, может кому будет интересно, 19-го апреля в субботу пройдет мастер-класс, как успешно сдать IELTS. чтобы не плодить темы, написала подробности тут
viewtopic.php?f=136&t=146812


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
anavel писал(а):
молодец! :co_ol: хорошо к переезду подготовилась, не то, что мы, разгильдяи! :-)


:-) так и хочется про дальвизу что-нибудь сказать))))) но не буду. по морально-этическим соображениям))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 676
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
похвалить или поругать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 240
Благодарил (а): 3 раза
:-) так и хочется про дальвизу что-нибудь сказать))))) но не буду. по морально-этическим соображениям))))[/quote]
Может тогда в личку? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
скажите и мне! :smu:sche_nie: а то мне завтра к ним на консультацию идти,муж сказал "включить блондинку",хлопать глазками и задавать вопросы, к-рые нас интересуют,т.к. он от них конкретных ответов не может добиться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
ну по идее она (дальвиза) должна была бы подробно истолковать, что и как сейчас можно везти. поэтому вы их внимательно слушайте, но всю информацию не забывайте проверять на официальных источниках и форумах, и думайте, стоит ли эта информация тех денег, которые вы за нее платите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Mallory писал(а):
ну по идее она (дальвиза) должна была бы подробно истолковать, что и как сейчас можно везти. поэтому вы их внимательно слушайте, но всю информацию не забывайте проверять на официальных источниках и форумах, и думайте, стоит ли эта информация тех денег, которые вы за нее платите.

:-)
у них замечательный позитивный настрой - все хорошо и все решаемо. и ведь это действительно так. они ничуть не лукавят. вы действительно можете все решить. сами.
мы предпочли спокойствие. нас вовремя ДВ пнула при изменении в законе. ну не держали мы руку на пульсе :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось ana 16 мар 2011, 07:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Mallory писал(а):
ну по идее она (дальвиза) должна была бы подробно истолковать, что и как сейчас можно везти. поэтому вы их внимательно слушайте, но всю информацию не забывайте проверять на официальных источниках и форумах, и думайте, стоит ли эта информация тех денег, которые вы за нее платите.


Да?! Она должна была истолковать? Вот, блин засада! А мы то сами искали. Ну а если серьёзно, то у нас просто не так много налички было, чтобы на эту тему париться. Мы и правда их даже не спрашивали, даже в голову не пришло :nez-nayu: И при этом всё прошло благополучно.
И для нас та информация, которую нам дали, и заполненные и отправленные раньше на полгода, чем мы бы это сделали сами, формы помогли сейчас уже благополучно быть в Канаде, а не попасть под волну изменений в иммиграционном законодательстве и удлинений срока процессов. Стоит ли это тех денег, что мы заплатили? Думаю да! Вот прям каждый день сейчас думаю, что пожалей мы тогда этих денег, сейчас сидели бы ещё в России и ждали процессинга... Да, эти деньги лучше потратить на адаптацию, только вот не знаю как у кого, а у нас бы эта самая адаптация могла бы случиться ой как нескоро, если вообще бы случилась... Так что в очередной раз убеждаюсь, что деньги - не глав-но-е! И спасибо Дальвизе! :ya_hoo_oo:
Марин, да ты на них не сердись, они хорошие ребята! :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Нам ДВ помогли отправить полный пакет вовремя и не только в этом вопросе, так что каждому свое! Я пока довольна, что через них все делаем, нам так спокойней. Пока никаких проблем не было! А на счет "должны были истолковать", может просто надо спрашивать, интересоваться. Не вижу ничего здесь страшного, просто на будущее учла, что им надо задавать как можно больше вопросов. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Mallory

если ограниченное время - откройте счет на родственников (близких! - мама, папа, сестра, брат), оставьте документы подтверждающие родство. В Канаде - откроете счет - и вам переведут деньги Ваши родственники, сверх того, что можно везти с собой. Мы переводили через Примсоцбанк (лучше обращаться в головной офис на Партизанском - там есть все необходимые формы) - за любую сумму перевода - плата 30 долларов, деньги идут максимум 2ое суток. Все что вам нужно - это долларовый USD счет в Канаде, валютный счет у родственников. Между родственинками - сумма неограниченная только Вам нужно будет потом в Канаде показать - что эта сумма была вами заработана еще в России и предоставить например справку о продаже квартиры (договор) или показать, что деньги на счет родственников были переведены Вами еще до лэнда... По-моему в Вашей ситуации = это будет проще всего. По крайней мере - 2 года назад переводить деньги между счетами родственников = было проще пареной репы, мы сами использовали именно эту схему... Наверное - и сейчас эта схема работает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
ana писал(а):
Переселенец , моделирование вроде бы для того и существует, чтобы масштабнее изобразить проблему. в реальности может все быть совсем по-другому. тем более владик гораздо ближе к японии (ну, это вдруг воздушные массы изменят свое направление на противоположное), так что возвращаться смысла нет :hi_hi_hi: .
а про саму карту - там все дивно и не так уж и страшно :-). отдельное спасибо Berryflip за карту :ro_za:


Это карта к модели распространения гадости от японской АЭС имеет такое же отношения как морская свинка к свиньям и морю. :-) В 45 году до США ничего не долетело, а сейчас и подавно не долетит.

В местных новостях сказали, что ситуация сложнее чем ее япы рисуют. И что экипаж "Рональда Рейгана" за час хапнул месячную норму. Еще сказали, что завтра ветер над АЭС сменится с северо-западного на северо-восточный и гадость уйдет на Корею или Тайвань в зависимости от ветра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Переселенец писал(а):
Это карта к модели распространения гадости от японской АЭС имеет такое же отношения как морская свинка к свиньям и морю. :-) В 45 году до США ничего не долетело, а сейчас и подавно не долетит.

В местных новостях сказали, что ситуация сложнее чем ее япы рисуют. И что экипаж "Рональда Рейгана" за час хапнул месячную норму. Еще сказали, что завтра ветер над АЭС сменится с северо-западного на северо-восточный и гадость уйдет на Корею или Тайвань в зависимости от ветра.


Если оно дойдет до побережья США и Канады - там и до Чикаго недалеко.... :du_ma_et: НО - если там не бахнет, как в Чернобыле - то сомнительно... таки расстояние большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Переселенец писал(а):
ana писал(а):
Переселенец , <...>
а про саму карту - там все дивно и не так уж и страшно :-). <...>

Это карта к модели распространения гадости от японской АЭС имеет такое же отношения как морская свинка к свиньям и морю. :-)<...>

как Вам удобнее, так Вы и думайте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
anavel писал(а):
Марин, да ты на них не сердись, они хорошие ребята! :smile: :ro_za:

Ань, да бог с ними, ведь действительно, главное результат, и нам, уехавшим и почти уехавшим, уже не важно, с дальвизой или без, а вот тем, кто все еще в процессе, не мешает лишний раз вспомнить старую истину - если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай или хотя бы проконтролируй его сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya писал(а):
Mallory

если ограниченное время - откройте счет на родственников (близких! - мама, папа, сестра, брат), оставьте документы подтверждающие родство. В Канаде - откроете счет - и вам переведут деньги Ваши родственники, сверх того, что можно везти с собой. Мы переводили через Примсоцбанк (лучше обращаться в головной офис на Партизанском - там есть все необходимые формы) - за любую сумму перевода - плата 30 долларов, деньги идут максимум 2ое суток. Все что вам нужно - это долларовый USD счет в Канаде, валютный счет у родственников. Между родственинками - сумма неограниченная только Вам нужно будет потом в Канаде показать - что эта сумма была вами заработана еще в России и предоставить например справку о продаже квартиры (договор) или показать, что деньги на счет родственников были переведены Вами еще до лэнда... По-моему в Вашей ситуации = это будет проще всего. По крайней мере - 2 года назад переводить деньги между счетами родственников = было проще пареной репы, мы сами использовали именно эту схему... Наверное - и сейчас эта схема работает...


Настя, спасибо за совет, я в общих чертах об этом знала, но время у неня уже не просто ограничено, а его уже просто нет (мне уже надо паковать чемоданы, а у меня еще и чемоданов то нет!!!))), поэтому, думаю, что с открытием счета они справятся самостоятельно по мере необходимости. На крайняк всегда есть вариант с подарками или финпомощью.

Еще если кому интересно, во Владике есть банк, который продает крупные суммы валюты по льготному курсу, мне удалось очень прилично на этом выгадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Mallory писал(а):
anavel писал(а):
Марин, да ты на них не сердись, они хорошие ребята! :smile: :ro_za:

Ань, да бог с ними, ведь действительно, главное результат, и нам, уехавшим и почти уехавшим, уже не важно, с дальвизой или без, а вот тем, кто все еще в процессе, не мешает лишний раз вспомнить старую истину - если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай или хотя бы проконтролируй его сам.


С этим то никто и не спорит... :nez-nayu: Просто иногда посредники помогают значительно экономить время (как в нашем случае), а оно в этих делах не союзник... чем быстрее подаёшься, тем лучше: дверки то потихоньку всё уже и уже становятся....
Ну да ладно, я вот тебя попросить хочу не пропадай, ладно? Понятно, что как приедете, времени не сильно много будет, но пиши, как вы там, ок? Вы же уже вот-вот летите? Через Сеул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Mallory писал(а):
Еще если кому интересно, во Владике есть банк, который продает крупные суммы валюты по льготному курсу, мне удалось очень прилично на этом выгадать.


Эт хорошо, значит не сильно жалко будет терять на курсе CAD - USD. Мне так жалко сейчас терять минимум по 4 бакса с каждой сотни ':roll:' Или ты CAD во Владе умудрилась купить? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 23 из 99  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]