Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 июн 2008
Благодарил (а): 2 раза
Настюша11

Цитата:
вроде можно получить тур визу на пол года

где такое написано?
даже если вам и дадут тур визу просто так на полгода, то потребуют кучу документов, подтверждающих, что вы не имеете намерения остаться на пмж. надо показать "связи" с родиной. а т.к. вы собираетесь ВСЕЙ семьей, то вам имхо откажут.
последнее время даже по студ. визам отказы появились.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
julmed
как это не хотим, я честно указываю что подала на пмж , документы в процессе. Хочу заехать в страну на месяц- два, ознакомится , попутешествовать. В России есть недвижимость, на работе числимся- свой бизнес, увольняться не надо. Деньги на счету есть. Я так понимаю что для Канады главное доказать что мы не будет претендовать на их соц помощь, а в состоянии жить самостоятельно. Согласна с вами что самый большой минус что хотим ехать все, но без мамы смысла нет, ребенок мелкий.

Сообщение Добавлено:  
Настюша11
на каком этапе ваши документы в москве?
думаю на офиц. сайте можно найти ответы на ваши вопросы. http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
на мой взгляд посещие как турист это одно, а имм. - это совсем другое. 2 разных дела. не факт, что попадут к одному офицеру на рассмотрение. поэтому с вас могут потребовать:
1.Описание маршрута Вашей поездки, включая документы о бронировании билетов и гостиницы;
2.Письмо с Вашего места работы на бланке предприятия с указанием Вашей должности, стажа работы в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду.
3.Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например выписка со счета в банке. Документы должны иметь недавний срок выдачи.
4. все что угодно еще офицеру, чтобы убедиться в ваших намерениях.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Благодарил (а): 1 раз
anavel
Lata
Девочки, какие вы умнички, что все нам так подробно пишете :ki_ss:
Не была на сайте с неделю, а у вас уже так много нового... Мы только собираемся подавать документы в этом году, временами охватывают сомнения, а вы просто заряжаете оптимизмом :smile: спасибо вам большущее!!! :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
julmed
конечно все будет! Все что вы перечислили! И билеты, и гостиница, и все справки. Там есть пункт в анкете на тур визу про иммиграцию. Указать надо номер дела и дату подачи документов. Я просто думала, может кто- то здесь сталкивался с подобной ситуацией.. Кто- то въезжал по тур визе когда получение пмж было в процессе..
Мы доки в Москву отправили в ноябре. Пока от них не приходило ничего. Поэтому не знаю на каком этапе:)

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
.

Последний раз редактировалось Anastasya 31 янв 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Настюша11 писал(а):
julmed
как это не хотим, я честно указываю что подала на пмж , документы в процессе. Хочу заехать в страну на месяц- два, ознакомится , попутешествовать. В России есть недвижимость, на работе числимся- свой бизнес, увольняться не надо. Деньги на счету есть. Я так понимаю что для Канады главное доказать что мы не будет претендовать на их соц помощь, а в состоянии жить самостоятельно. Согласна с вами что самый большой минус что хотим ехать все, но без мамы смысла нет, ребенок мелкий.

в каком статусе у вас документы? У нас была, возможно, похожая ситуация - но, когда муж подавался на гостевую визу - нам уже пришли медформы, т.е. положительное решение по нам уже было принято, но визы еще не стояли.Т.е. в данном случае - было понятно, что смысла оставаться нелегально - нам нет. Если решение по вам еще не принято и документы только в начале обработки - то могут отказать, так как у вас есть иммиграционные намерения. Кстати, на разведку вы сможете поехать уже имея иммигрантскую визу на руках. ВЫ можете поехать с иммиграционными визами, оформить PR (это называется словом "залэндиться"), попутешествовать и вернуться.

Сообщение Добавлено:  
Настюша11 писал(а):
Мы доки в Москву отправили в ноябре. Пока от них не приходило ничего. Поэтому не знаю на каком этапе:)

Так Сидней вам уже ответил положительно? Вообще, Москва сейчас процессит 6-8 месяцев, так что вы еще в первой половине "процесса". В такой ситуации - вам могут отказать... Такие примеры были.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Anastasya
спасибо за информацию ! Конечно , я понимаю что можно дождаться пмж и лететь. Но так не хочется тут во владивостоке находиться. Сил уже нет никаких:( я даже готова слетать 2 раза, если Надо будет выехать. Просто думала, может можно влететь по тур визе.
Сидней документы одобрил. Я иду как основной заявитель, муж и сын прицепом. Успели отправить в Сидней прям перед июньскими изменениями.
Вроде бы, отказ в тур визе никак не влияет на рассмотрение пмж. Будем думать. А вдруг дадут:)) я вообще оптимистка:)) Спасибо еще раз!

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 5 раз
Настюша11
Попытка, как говорил лаврентий берия, не пытка, можете попробовать. Но вот вопрос: если придут медформы, то во-первых, приходят по обычной почте, и надо конкретно отслеживать их приход, буквально, ходить на почту и проверять (нас уведомили по email, после чего я недели две ждала в почт ящике, потом плюнула, пошла на почту, а они там давно валяются). Причем всякую лабуду приносят на дом, а вот медформы почему -то валялись там бесхозно. Иначе могут с почты уйти обратно в Москву. Это реально так бывает. Затем, как проходить мед комиссию? надо делать по месту жит, кажись, по другому нельзя. В третьих, бабушка только по тур визе с вами? А так-то мамы, т.е. бабушки(а также папы, братья, сестры), вообще-то не входят в члены семьи в смысле иммиграции, их забирать потом по семейному спонсерству. Есть вроде отдельные случаи, когда доказывают, что они члены семьи, если это ваш случай, то тогда ой. Опять же, вроде если в Москву доки отправили, то возможно, это гарантия, что вы получите ПМЖ, но ведь не 100%. Лучше копите побольше денег. Здесь для пост резидентов полно привилегий, как для граждан Канады. А туристы - это туристы. Жилье не купишь, на учебу не пойдешь, на работу не возьмут, так как туристам не выдадут social insurance number, медстраховку нормальную не получишь, а вы, как я поняла, мал ребенком, потом не знаю, как вам машину купить. Так что вы спросили, я, что знаю, ответила (могу быть не везде права), а решать вам. То, что вам не терпиться, и все в России достало - это сильно понятно, все через это проходим. Удачи.

Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Цитата:
Москва сейчас процессит 6-8 месяцев

Где такое нашла? посмотри на чемодане статистику по москве. мы все в шоке. москва не начала процессить еще тех, кто подал полный пакет в мае.. так что сроки москвы теперь ооочень огромные. посмотри на таню и меня. мы с лета 2010 ждем процессинга. а в ответ тишина. :wo_ol:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Lata
так в том - то и дело что мне не надо привилегий до получения пмж! Почему жилье купить нельзя? Кредит взять нельзя , а купить - то можно вроде.
Москва может очень долго давать ответ, понимаю, именно поэтому и думаю возможно ли въехать в страну просто туристами. Ну живет же народ в сша, новой Зеландии месяцами. Я же не собираюсь спрятаться там , забить на процесс получения пмж. Честно , выеду после окончания срока визы. Или Канаде не нужны туристы просто желающие тратить деньги на ее территории ?
Если решим подавать, сообщу результат:)
спасибо за советы!

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 372 раза
Lata
Как ваши дела? Как школа у сына?
Кстати школа платная общеобразовательная? Форма в школе есть?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Медвежонок
да, нужно зарегистрироваться и добавить меня в друзья, я добавлю в ответ, и тогда сможешь читать мои посты.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Настюша11
А вы хотите именно в Канаде "переждать" до получения виз? Есть же ещё другие страны, куда визы проще получить туристические. Но Наташа правильно сказала, что надо "пасти" процесс, караулить медформы. Знаю несколько случаев, когда они на почте валялись. Один раз даже ушли обратно в Москву! Мед комиссию можно пройти у любого сертифицированного доктора, не обязательно прям по месту жительства, но всё равно, лучше "держать руку на пульсе". Терпения Вам!

Сообщение Добавлено:  
julmed писал(а):
Anastasya
Цитата:
Москва сейчас процессит 6-8 месяцев

Где такое нашла? посмотри на чемодане статистику по москве. мы все в шоке. москва не начала процессить еще тех, кто подал полный пакет в мае.. так что сроки москвы теперь ооочень огромные. посмотри на таню и меня. мы с лета 2010 ждем процессинга. а в ответ тишина. :wo_ol:

Значит, у меня старые данные (смотрела статистику несколько месяцев назад). Сроки еще больше увеличились... :(

Сообщение Добавлено:  
Настюша11
попробуйте! Может и получится... но, как мне кажется, в такой ситуации высока будет вероятность отказа - особенно, если будете подаваться на гостевую всей семьей. Чтобы дали гостевую визу для тур. целей - лучше что-нибудь забронировать или какой-нибудь тур "прикупить" (допустим, частично предоплату внести!). Вообще, канадское правительство любит туристов, которые приезжают в Канаду и тратят свои деньи, поэтому попробуйте показать свои намерения хорошо потратиться на туризм. Есть шансы - что Вам не откажут...

Сообщение Добавлено:  
Настюша11 писал(а):
Lata
так в том - то и дело что мне не надо привилегий до получения пмж! Почему жилье купить нельзя? Кредит взять нельзя , а купить - то можно вроде.

можно! В том числе взять ипотеку, особенно, если вносите хороший даунпэймент... у нас, собственно, была такая ситуация, только на более поздней стадии. ВЫ где собираетесь покупать? Вообще, многие сейчас пророчат, что в Ванкувере скоро будет обвал... или обвалчик цен. Так как опять тут цены раздулись до невиданных размеров.

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вы тут уже писали, что дом купить стоит дороже чем квартиру. А если купить маленький дом? Или маленьких домов не бывает? :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
anavel
Аня, вы в интернет выходите через сотовый?
Кстати вы сегодня перезжаете, удачного вам передвижения :smile: .
Скольки комнатную квартиру сняли, какой этаж?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов