Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
julmed
мне тоже так кажется. Не могу понять, если нужны работники, и работа не в Рейджайне, а в другом городе, нафига квартиры заставлять покупать?! А оказалось все просто, фирма понастроила, а местные никто не покупает, вот и решили замутить аферу 21 века. :-) По крайней мере, это я поняла из разговора по скайпу. Что самое интересное - себя не показывает. А вообще, Рейджайна - что за город?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
likki
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реджайна



За это сообщение автора julmed поблагодарил: likki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
likki писал(а):
а в другом городе, нафига квартиры заставлять покупать?

что говорят, сколько квартира стоит?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
likki писал(а):
Девочки, написала в личкуsunnysonny, чтобы узнать поподробнее о рабочей визе. Там предлагают: купить квартиру в Рейджайне за 100 к и получить в связи с покупкой (обязательной покупкой квартиры) контракт на 3 года... Скажите, это попытка развести на бабло? Может, кто слышал о таких махинациях???

риэлтор навязывает свои услуги... вот на что это похоже... Кстати, нахождение в Канаде по рабочей визе НЕ гарантирует потом успешно прохождение иммиграции и получение статуса PR. Да и, вообще, рабочая виза - это очень сложно. Это надо доказать в министерстве труда, что такого работника не нашли в Канаде.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
likki писал(а):
julmed
мне тоже так кажется. Не могу понять, если нужны работники, и работа не в Рейджайне, а в другом городе, нафига квартиры заставлять покупать?! А оказалось все просто, фирма понастроила, а местные никто не покупает, вот и решили замутить аферу 21 века. :-) По крайней мере, это я поняла из разговора по скайпу. Что самое интересное - себя не показывает. А вообще, Рейджайна - что за город?

это столица Саскатчевана - одной из провинций Канады. Саскатчеван, Манитоба - все Канадские прерии. Житница Канады. Постоянно тут вижу составы с зерном, которые направляются в порт с надписью Саскатчеван. По большому счету - там так себе. Аграрные провинции с климатом что-то вроде Сибири (может, чуть теплее зимой). Но работники там, действительно, могут требоваться - так как иммигрантов больше привлекают более интенсивно разивающиеся Онтарио, БС. Продавать квартиры объективно выгодно - риэлтору. Так как риэлтор может иметь с продажи свой нехилый процент. Возможно, там и есть какой-то канал связанный с работой... НО работа может быть по какой-то провинциальной программе, которая отнюдь не гарантирует получение статуса PR. Я бы погуглила в англоязычном инете по запросу "Саскатчеван, работа, рабочая виза"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 676
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вопрос к живущим в Торонто. Кто как искал детский садик? Куда надо обращаться, как получить субсидию, сколько ждали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
world's most liveable cities- 2011

http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... le2146892/

1.Melbourne
2.Vienna
3.Vancouver
4.Toronto
5.Calgary
6.Sydney
7.Helsinki
8.Perth
9.Adelaide
10.Auckland


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip
Обнадеживающий список :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip писал(а):
В ЖЖ недавно увидела пост про 1 день из жизни в Торонто. может кому-то покажется интересным. лично я с удовольствием прочитала.

http://odin-moy-den.livejournal.com/370054.html


Интересно, в Канаде все так работают? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Переселенец писал(а):
Berryflip писал(а):
В ЖЖ недавно увидела пост про 1 день из жизни в Торонто. может кому-то покажется интересным. лично я с удовольствием прочитала.

http://odin-moy-den.livejournal.com/370054.html


Интересно, в Канаде все так работают? :du_ma_et:

Я читала про рабочий день из жизни айпишника, который жил в Торонто, а потом переехал в Кагари. Так там был точно такой же рабочий день. Ну просто под копирку. У меня сложилось впечатление, что там все так работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Переселенец
Все люди в Канаде именно так и работают, в одном и том же офисе, у всех на столе календарики на иврите. Все как один. На одном и том же трамвае все ездят на работу.


вот еще один день из жизни - эта молодая пара- мои знакомые. в канаде чуть больше 1 года. http://odin-moy-den.livejournal.com/248782.html

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
kutia
а под копирку это как? пришел на работу, поработал, сходил на обед, снова поработал и в бар? не забывая о "социальных сетях". так наверное большая часть мира работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip писал(а):
kutia
а под копирку это как? пришел на работу, поработал, сходил на обед, снова поработал и в бар? не забывая о "социальных сетях". так наверное большая часть мира работает.

Да именно так. Просто я не привыкла так работать :ne_vi_del: . Пашем тут как лошади, а толку ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
А вообще ИМХО, хорошо, когда после года проживания в Канаде, "рабочий день" вообще есть :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
kutia
Тут тоже многие пашут, просто как и в России, тут есть трудоголики и есть тунеядцы, то есть менее трудолюбивые, и добиваются карьеры люди по-разному. У нас в компании есть такие, 5 лет на одной и той же позиции, и никто их не повышает, потому что по полдня в facebook сидят и отказываются от лишней работы "не по должностной инструкции".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip

я просто не понимаю специфику "канадской работы". Я никогда не работала в крупной компании, у меня свой небольшой бизнес в России. Я привыкла все делать сама и за водителя, и за бухгалтера, и за директора, и за менеджера по работе с персоналом, и за офис-менеджера, и даже за уборщицу. Поэтому у меня на день четко распланировано чего, когда и сколько.
Вот мне не понятно чем в конкретном случае занимается та девушка на работе и почему там так много работников? Неужели вдвое меньше работников не сделают за день ту же саму работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
kutia
хаха, это не к Канаде вопрос. А к любой крупной компании в любой стране мира, вопросы про необходимость отделов стратегического и организационного развития, HR-департаменты по 20 человек, по 5 начальников на каждый бизнес процесс и т.п.

я в Канаде работаю в компании, которая занимается тем же видом деятельности что и компания в которой я работала в России. Только во Владивостоке нас было около 30 человек , а объемов и процессов было в разы меньше, чем тут в офисе Торонто, только наш ТОронтовский офис состоит из 8 человек. На мою нынешнюю должность мне бы во Владивостоке пришлось взять как минимум 3 человека. И президент компании нашей митинги не собирает целый день и не кофейничает с пасьянсами, а работает как Папа Карло, с клиентами, с поставщиками, хотя дядя очень солидный.


Последний раз редактировалось Berryflip 31 авг 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip
Да я понимаю, что это все дело не в стране. Но я бы не хотела так работать, как та девушка. Мне кажется это очень скучно. Хотя, если нужда заставит .... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
kutia
ведь очень многие люди любят в офисе вот так работать от звонка до звонка. человек, однажды поработав на себя, наврядли уже сможет на дядю работать, разве только консультантом, или "партнером".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip писал(а):
вот еще один день из жизни - эта молодая пара- мои знакомые. в канаде чуть больше 1 года. http://odin-moy-den.livejournal.com/248782.html

Вот это понравилось :a_g_a: . Какой-то совсем другой дух, настрой, атмосфера, чем в преследующем рассказе :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Berryflip писал(а):
kutia
ведь очень многие люди любят в офисе вот так работать от звонка до звонка. человек, однажды поработав на себя, наврядли уже сможет на дядю работать, разве только консультантом, или "партнером".


Эх...Нужда заставит, будешь. Я вот на себя работала с 2006 года. А сейчас в офисе буду работать. Воротит, не привыкла я "от звонка до звонка". А что делать? :ne_vi_del: Свой бизнес возможно попозжа развивать будем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
Berryflip писал(а):
Переселенец
Все люди в Канаде именно так и работают, в одном и том же офисе, у всех на столе календарики на иврите. Все как один. На одном и том же трамвае все ездят на работу.


Я не про календарик и трамвай. Рабочий день у нее начинается в 9:00 - 9:30 (раз в месяц в 8:30). В 10 она идет завтракать, в 12:30 - обедать. В 4 - гулять и не работает до конца рабочего дня. Получается, что она работает 5-6 часов в день. Да чтобы я столько времени работал. :smile: Теперь понятно, чем так популярна Канада у выходцев из бывшего СССР. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Переселенец
Не все, не все так работают в Канаде! Мой муж пашет как за растрату. Вчера в 8.00 ушел, в 23.00 пришел. Сегодня ушел в 7.30, хотя официально работа с 9.00, обещал прийти в 20.00 и то, только потому, что нам завтра переезжать надо. :smile: Частенько работает по выходным. Специфика работы такая, по-другому никак.

Пока писала сообщение, как раз муж позвонил и сказал, что в 20.00 не получится, не раньше 21.00. Вот так и живем, отца семейства не видим почти ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]