Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Tasya писал(а):
(в Home Depot и ему подобных магазинах продаются специальные скрученные в рулончики наклеиваемые утеплители), и все будет хорошо, и камин не понадобится.

Спасибо, учитывая что у нас теперь три двери возьму ваш совет на вооружение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Felice писал(а):
Lata
Тоже интересует вопрос, как зимой дома холодно было или нет?

Было все отлично. Я не знаю, как вся эта система называется правильно: у нас с 16 мая работает центральная сиситема кондиционирования (то есть во всем доме), она же зимой является системой отопления. Батарей нет. По комнатам встроены типа кондиционеры и терморегуляторы: включается-отключается подача воздуха, соответственно летом холодного, зимой горячего, тем-ра регулируется по потребности, можно включить без остановки, можно термостат, который сам вкл-выкл по мере нагрева-охлаждения комнаты до определенной тем-ры. Учитывая, что зима здесь не теплее, чем во Владе, а стены не толще, чем во Владе, не могу понять, почему дома тепло, то есть включали обогрев не постоянно, даже ночью не всегда. Хотя у окон изоляция капитальная (при этом рамы алюминиевые), закрываешь и как будто практически в бункере - звуков не слышно, ну и не сквозит, естесно. Но двери уплотнять не разрешают. По весне по всем квартирам прошлись контрактники (молодые и sexy :hi_hi_hi: ), у всех, у кого были мало-мальские уплотнители, их поснимали, подчистили дверной проем и сказали, что делать этого нельзя (тогда кто и почему эти уплотнители приклеил), якобы нарушают типа воздухообмен и еще что-то там. Поэтому от двери сквозит немного, что вроде бы так и должно быть, но тут я пас, мало что в этом соображаю. Летом кайф, кондишн включишь, каласоооо, свежо, а на улице жара. Но здесь лето как лето, тепло и сухо с середины, а мож и начала мая и до сих пор. Дожди бывают, но не затяжные, а после них нет духоты, а наоборот, свежесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lata
все больше и больше хочется ТУДА! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мамулечка писал(а):
[

+1000 про Монреаль - так сказать культурную столицу Квебека. Дороги плохие, прям как у нас во Владике, до перекопа, конечно. Водители друг-другу сигналят, подгоняют, факи из окон постоянно вижу. Но самая ..... для водителей это велосипедисты. Вот, блин, камикадзе! большинство без защиты вообще, т.к. велики взяты прямо с улицы напрокат. Часть так едут, как впервые, другая часть в мини и каблуках. Но, к пешеходам относятся очень хорошо, тут нечего сказать.


в Ванкувере велосипедисты, даже бомжи - в шлемах все. Закон.
Дороги - гораздо лучше, чем во Владивостоке. Ям - нет. Хотя есть кое-где заплатки
Вы сами водитель?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Мамулечка писал(а):

все именно так и есть. У нас есть бесплатная квебекская страховка, но контракт моего мужа обязывает его иметь дополнительную страховку, за которую он платит каждый месяц 300 КАД!!! И ее наличие никак не облегчит нашу участь в очереди. Плюс к этому налогу еще квебекский, и еще какой-то и какой-то. В итоге выходит довольно внушительная сумма - около 35-40% от зарплаты. Я с ужасом жду зимы, когда дети начинают болеть, т.к. врача здесь не вызывают на дом, только в больницу. С температурой до 38.4 ребенок считается здоровым и лучше вообше не приходить и в школу пойти, иначе 10 часов в очереди обеспечено. Выбить направление к специалисту - целая история. А потом начинается другая - ожидание приема месяцами. И на за какие деньги вас не примут раньше. И это только одна из многочисленних проблем квебека.
Сотовая связь - это тоже отдельная песня. Дорого и тупое обслуживание. Чтобы активировали сим-карту - 85 КАД, самый дешевый безлимит - 35 КАД, и это без интернета и определителя номера. За эти блага цивилизации надо доплатить и не по 5 долл.
А еще плохие дороги, дорогие продукты и одежда, по сравнению с штатами. Квартиры на сьем - убожество одно. Муравейники с гипсокартоновыми перегородками. Ну и на последок - несколько раз читала, как некоторые писали, что хотят уехать еще и потому, что их достали курильщики в России. Так вот - в канаде тоже курят, и курят много. Я за эти 4 месяца так тут надышалась, как в России лет за 10. Курят и на остановках, рядом с детьми, и всем пофиг. У нас курят все соседи, со всех 3-х сторон, до 3 часов ночи. Нас с ребенком буквально выкуривают из дома. И это довольно приличний дом.


В Вашем Квебеке прям не Канада - а жесть какая-то. Вы в статусе перманент-резидентс или нет? Почему такая страховка дорогая? Мы первый год платили за страховку 114 долларов на семью, сейчас не платим ничего. Маме покупали коммерческую страховку - 150 долларов в месяц, потому что как гость она не имела права на universal health care. Сейчас еще подали на программу fare farmacare - многие лекарства она частично или полностью компенсирует. К врачу - запись к фэмили есть как правила на завтра-послезавтра. Ожидание в клинике - 10-20 минут обычно (если сам не опаздываешь).
Курящих - очень мало. Тетку курящую увидеть - редкость.

Из соседей - только китаец один через стену. Любимое развлечение соседей - вытащить ворота и играть с детьми в хоккей с мячом во дворе или мячик ловить бейсбольный. Вот этим - задолбали даже немного. В гараж надо - а они ворота ставят. Как-то неловко себя чувствую, что они там "складываются-раскладываются".
С сотовой связью когда приехали была - жэ. Сейчас стало намного лучше. Есть вариант голосового безлимита за 25. Правда, не знаю - что туда еще входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya писал(а):

в Ванкувере велосипедисты, даже бомжи - в шлемах все. Закон.
Дороги - гораздо лучше, чем во Владивостоке. Ям - нет. Хотя есть кое-где заплатки
Вы сами водитель?


Водитель я, водитель. Нет такого закона в Монреале, т.к. здесь распространена система проката великов прямо с улицы. С защитой только те, кто на своем личном едет. В даунтауне на 10 велосипедистов примерно 3 с защитой. Дороги плохие, на любом монреальском форуме прочитать можно, не я надумала.

Страховка наша от статуса никак не зависит. У нас есть уже бесплатная квебекская страховка, и вторая ну ни к чему нам. Но, квебек сказал, значит надо платить. Самый прикол, что заставили платить ее, после повышения мужа в должности. Причем зарплата повысилась незначительно - на 200 долл, а страховка стоит 300))) Прям как в России-матушке, кидалово какое-то. На все товары, кроме еды, таксы квебека, на здоровье - страховка квебека, из зарплаты, помимо всех вычетов - квебекский налог. Причем, чем выше зарплата, тем выше % налога и всяческих квебекских выплат, типа добровольно-принудительных страховок. А вот тем кто не работает, достаются все блага цивилизации бесплатно - страховки, всяческие пособия. Куча семейств с несколькими детьми и неработающими ридителями, живущих на детские пособия. Особенно арабы любят это дело.

И снова про курящих. Вчера вечером пошла на курсы - 25 мин пешком. Решила специально посчитать курильщиков - 9 человек, из которых 4 женщины. Один товарищ затушил сигарету прямо в лужице и пошел дальше.

Про больницы повторяться не буду. Нет здесь такого, как в Ванк, нет. Все так, как в ссылке, представленной выше. Уложился в 2 часа - родился под счастливой звездой.

Что касается качества жилья - в Торонто и Ване оно существенно лучше, чем в Монреале. Поэтому здесь довольно тяжело найти приличную квартиру.

Есть, конечно, и позитивные моменты, и красивие места, и белки с енотами, и цветики перед подьездом. Согласна с тем, что ходить по темноте совершенно безопасно, в спокойном районе. Знаю даже лично человека, который уехал из торонто в Монреаль, и ненавидит Торонто всеми фибрами своей души. Говорит, что пофигизм и обезбашенность жителей Монреаля ему больше по душе. И такое есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Мамулечка писал(а):
Знаю даже лично человека, который уехал из торонто в Монреаль, и ненавидит Торонто всеми фибрами своей души. Говорит, что пофигизм и обезбашенность жителей Монреаля ему больше по душе. И такое есть.


Не в тему, но не удержалась, извините :-)
Не понимаю, как можно ненавидеть Торонто, или вообще любой другой город на земле, каким бы он ни был, "всеми фибрами души". Вот честно, не понимаю. Мне кажется когда люди начинают в такие крайности впадать это уже клиника :nez-nayu: Какой бы город ни был, в нём есть всегда и позитив помимо негатива. Мне прям даже обидно как-то за Торонто стало. И кстати здесь велосипедисты тоже далеко не все в шлемах. По закону это mandatory только до 18 лет. А дальше, если ты безбашенный такой, можешь ездить без шлема. И тут таких очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
anavel

За что купила, за то и продаю :ne_vi_del:

Меня тоже несколько удивила такая реакция, но, есть и такое мнение. И конечно же это не означает, что Торонто плохой город. Так же как и то, что Квебек плохая провинция. Это лично мне здесь многое не понравилось, но я не ненавижу его, просто многого не понимаю и жить в Квебеке не хочу. Много таких, кому на всю эту политику, медицину, налоги просто наплевать. Особенно очень молодым, холостым и бездетным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Мамулечка
Да, это правда, с появлением детей на многие вещи начинаешь смотреть более критично :smile: Особенно на медицину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мамулечка писал(а):
Водитель я, водитель. Нет такого закона в Монреале, т.к. здесь распространена система проката великов прямо с улицы. С защитой только те, кто на своем личном едет. В даунтауне на 10 велосипедистов примерно 3 с защитой. Дороги плохие, на любом монреальском форуме прочитать можно, не я надумала.

Не была... верю... хотя в любом случае - сомневаюсь, что такие же как во Владивостоке.

Цитата:
Страховка наша от статуса никак не зависит. У нас есть уже бесплатная квебекская страховка, и вторая ну ни к чему нам. Но, квебек сказал, значит надо платить.

в БС страховка напрямую от статуса зависит так как на universal medical care имеют право только постоянные резиденты, граждане или те, кто в ожидании беженства. Те, кто по рабочей или по гостевой визе не имеют право на эту страховку. Она не совсем бесплатная, но очень небольшая (114 на семью). С семейныи доходом меньше 40 тыс. - бесплатная.

Цитата:
Самый прикол, что заставили платить ее, после повышения мужа в должности. Причем зарплата повысилась незначительно - на 200 долл, а страховка стоит 300))) Прям как в России-матушке, кидалово какое-то.

тоже странно слышать... обычно всякие доп. страховки (типа дентал) оплачивает наниматель и они входят в понятие "бенефиты".

Цитата:
На все товары, кроме еды, таксы квебека, на здоровье - страховка квебека, из зарплаты, помимо всех вычетов - квебекский налог. Причем, чем выше зарплата, тем выше % налога и всяческих квебекских выплат, типа добровольно-принудительных страховок.

здесь тоже таксы на все, кроме еды. 12% налог. И прогрессивные налоги на зарплату. Но, в общем, есть довольно много вещей, за счет которых люди с детьми могут немного уменьшать налооблагаемую базу и даже получать возвраты потом.
Цитата:
А вот тем кто не работает, достаются все блага цивилизации бесплатно - страховки, всяческие пособия. Куча семейств с несколькими детьми и неработающими ридителями, живущих на детские пособия. Особенно арабы любят это дело.

я слышала, что в Квебеке больше социализма, чем в других провинциях. Вот они издержки - огромные налоги, плохие дороги, очереди в больницах, зато любители халявы как мухи на мед слетаются. Вообще, слышала, что последние десятилетия дела в экономике Квебека так себе... многие бизнесы, когда заговорили о том, что надо отделяться - перенесли свои головные офисы в Торонто их Монреаля. Распугали просто всех своим сепаратизмом... и экономика начала "вянуть".

Цитата:
И снова про курящих. Вчера вечером пошла на курсы - 25 мин пешком. Решила специально посчитать курильщиков - 9 человек, из которых 4 женщины. Один товарищ затушил сигарету прямо в лужице и пошел дальше.

ну ужас какой... неужели там сигареты дешевые? Просто в БС они ну нереально дорогие и они не выставляются на прилавок, прячутся где-то в закутках... их и не видишь в магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 21
Откуда: Canada
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya писал(а):
Цитата:
Самый прикол, что заставили платить ее, после повышения мужа в должности. Причем зарплата повысилась незначительно - на 200 долл, а страховка стоит 300))) Прям как в России-матушке, кидалово какое-то.

тоже странно слышать... обычно всякие доп. страховки (типа дентал) оплачивает наниматель и они входят в понятие "бенефиты


С бенефитами попробую обьяснить :smile: Обычно страховку на "зубы" и лекарства платит работодатель, а вот взносы на страхование жизни и на случаи продолжительной болезни работодатель вычитает из зарплаты работника. Потому что при наступлении страхового случая сумма выплат будет облагаться налогом если взносы платил работодатель и не будет облагаться если работник платил сам. Взносы зависят от зарплаты, например максимальная выплата по страхованию жизни - 3 годовые зарплаты и если зарплата повышается, взносы соответственно растут. Если застрахована жизнь не только работника но и членов семьи - взносы еще выше. Опять же работник должен проработать в компании определенный срок - обычно 3-6 месяцев что бы получить корпоративную страховку. Может Ваш муж недавно в етой компании? И да, отказаться от нее полностью нельзя.

Про дороги в Квебеке сама не могла долго поверить. Друг приехал оттуда на прошлои неделе, привез фотки - реально почти как во Владе, яма на яме. :sh_ok: Переезжайте в БС :mi_ga_et:

В БС можно Medical Care Card получить и с рабочеи и с учебнои визои кстати, если прошил в БС больше 6 месяцев (для ПР - 3 месяца). Только туристам нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya
Alica
Все именно так. Есть бенефиты, которые оплачивает работодатель, лекарства, дентал, еще что-то. На семью из трех человек. Просто жаба давит - 300 долл каждый месяц отдавать, это при том, что подавляющее большинство обходится обыкновенной квебекской страховкой, которая у нас тоже есть, и не торопится покупать дополнительную. Она тоже довольно неплохая. У нас соседке по квебекской страховке в этом году сделали 2 операции. Она всем довольна. Правда, добивалась она операций этих почти 4 года, но это уже другая история)))

Спасибо за подтверждение моих слов про дороги. А то я уже почти собралась с духом сфотать их и фотки повесить, дабы не подумали, что я из категории вечно и всем недовольных. :de_vil:

Переехать, во всяком случае пока, у нас не получится, так что будем приживаться в Монреалии. Благо ребенка удалось не во французскую, а в английскую школу устроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамулечка
А на фотографиях Монреаль очень красивый город :smile: . мне показалось даже, что самый красивый в Канаде :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
kutia
и Владивосток на фотографиях красивенный :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Мамулечка писал(а):
Anastasya
Alica А то я уже почти собралась с духом сфотать их и фотки повесить, дабы не подумали, что я из категории вечно и всем недовольных. :de_vil:

Ой, сфотайте и повесьте - очень интересно, а то девчонки все больше красоту фотают и выкладывают. Покажите и недостатки :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
да все от работодателя зависит, а не от города/провинции. у кого то вообще нет бенифитов. у кого то частично покрываются. я не плачу ни копейки за страховку, но мне работодатель предоставляет на меня и на семью 100% стоматологию (до 1500 долл в год на человека), 100% лекарства, страхования жизни и short&long term disability, и здоровья включая массажи(500 долл в год), иглоукалывания и прочие радости. а вот у мужа на работе например страховка бесплатная тоже, но покрывает только 80%. при этом если бы он хотел меня застраховать через своего работодателя, надо было платить около 100 долл в мес. за меня. Мы просто отказались от моей части, так как у меня свои бенефиты.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мы проезжали МОнреаль на прошлой неделе. Много строительства на дорогах, от этого пробки, ну и движение в центре мне показалось более напряженным чем в Торонто. Но ям и плохих дорог не видела. Вот в Квебеке дорогу сфотографировала кстати. Отличие от Онтарио только в том, что газоны в Квебеке не подстрижены по обочине. Экономят бюджет и деньги налогоплательщиков.

Изображение



За это сообщение автора Berryflip поблагодарил: Domino
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 71
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
fishка писал(а):
kutia
и Владивосток на фотографиях красивенный :mi_ga_et:

да, кстати, об этом и не подумала ;;-)))

Добавлено спустя 52 секунды:
Berryflip
все равно красиво...облачка-то какие :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
начитавшись ветку, вчера по телефону спросила друга-квебекца про медицину.
Он подтвердил тоже, что проблема есть, но извернулся и сказал, что мол он за всю жизнь в больнице бквально был нескольо (исключая стоматолога), мол, это вы русские привыкли чуть что в врачу, и вообще за здоровьем надо следить. Возможно, когда ребенок свой появится, то запоет по другому.
на дороги он тоже жаловался, мы даже спорили, где они хуже, и фотки показывали друг другу.
но когда приехал во Владик, подъезжая к моему дому, он достал фотик и стал фотать дорогу , таких круглых глаз я еще не видела . было откровенно стыдно за нашу разруху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 17
Откуда: Хабаровск-NZ
Привет, мы тоже хотели в Канаду, но теперь хотим в Австралию, а пока живем в Новой Зеландии :smu:sche_nie: Всё очень нравится, получили рабочие визы, старший ребенок пошел в школу, скоро и на резиденство подадимся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
G-klass
почему передумали ехать в Канаду и чем не нравится в НЗ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 17
Откуда: Хабаровск-NZ
fishка
В Канаде условия по учебе нам не подошли, в НЗ нравится, но в АУ возможностей больше и выбора товаров :smile: Но это после получения резиденства и нахождения там работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]