Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2011
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, спасибо за поддержку! Вернулась после экзамена слегка выжитая, но с ощущением, что можно было сделать и лучше. Результаты, конечно, подожду, но на всяк. случай настраиваюсь на август :du_ma_et: !
Лишь не было глобальных изменений в июле!!! :goria_cho:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
Murmynchik
а можно поподробней про экзамен?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
likki
Поподробней можно! :smile:
Сразу хочется сказать, что очень понравилась орнанизация: все без суеты и лишних нервов, четко спланировано и отработано - нашим ЭГЕ стоит поучиться! :-ok-:
Перед аудиторией нас встречала девушка, которая показывала, гда можно оставить свои вещи и заверяла, что будет следить за их сохранностью на протяжении всего экзамена. (не обманула, никто без куртки не ушел :hi_hi_hi: ) Вообще как-то от нее веяло спокойствием, большое ей спасибо!
В 9 началась регистрация, девушка-организатор зачитывала наши фамилии по списку, мы подходили с паспортами, нас сверяли, мы расписывались и заходили в аудиторию, там нас встречала вторая девушка, которая показывала наше место за столом. На столе у каждого была бутылка воды, простой карандаш и листочек с фото, именем, номером, временем спикинга. Некоторые (наверно уже опытные сдаватели принесли свои карандаши, но это на самом деле не обязательно, т.к. в случае необходимости давали дополнительные :smile: )
Третим организатором был носитель языка - мужчина где-то за 40, худощавый с бородой. К своему стыду не запомнила его имени :smu:sche_nie:
Когда все расселись по своим местам нам в очередной раз объяснили правила поведения на экзамене, спросили в сто пятый раз нет ли у кого телефона и предложили отдать добровольно :ni_zia:
Потом рассказали и показали на проекторе, как заполнять бланк. все очень доступно и понятно.
Раздали материалы для лиснинга. Предупредили, что открыть можно только по команде, раньше нельзя. Лиснинг был достаточно простой, звук хороший, в аудитории тишина, в общем все условия. После окончания лиснинга у нас забрали материалы и сказали перевернуть бланки с ответами на другую сторону для ридинга.
Раздали материалы, объяснили временные рамки, запустили часы на мониторе и времы пошло. Кстати, я переживала, что у меня часы только в телефоне, а он остался в сумке. Но они и этот момент предусмотрели :a_g_a:
Не знаю почему, но уже после экзамена, когда вышла из аудитории поняла, что совершенно не помню ни о чем было в лиснинге и ридинге, хотя слышала, читала и отвечала осознанно :du_ma_et: Наверно, это мой мозг так реагирует на стресс :zvez_ochki:
А вот в райтинке было следующее:
1) Вы посетили мероприятие в местном парке. Напишите впечатления. Напишите организаторам свои предложения для следующего мероприятия
2) Эссе о том, что продолжительность жизни людей в разных регионах различная. написать свои мыли по этому поводу, преимущества и недостатки.
в общем все не страшно. У одного мужчины после лиснинга сдали нервы, он сдал работу и ушел. Еще одна девушка не успела перенести райтинг с черновика на бланк ответов, думала, что дадут для этого дополнительное время. Оргаизатор обещала написать сопроводительное письмо и все объяснить, но обидно, конечно. Вообще я для себя поняла, что не надо всю письменную часть писать в черновик: ОЧЕНЬ много времени уходит на переписывание. В след. раз если пойду, буду только краткий план, ну может отдельные моменты записывать.
Спикинг у меня был после обеда. Честно боялась за него больше всего. Но, наверное, это самая приятная часть экзамена. Было ощущение, что меня не оценивают, как в школе или универе, а будто я просто разговариваю с новым знакомым, рассказываю ему о себе, он задает вопросы, которые его интересуют. Как-то приятно осознавать, что твой английский оказывается понимают :-|-:
Тема для беседы была о соседях - насочиняла с три короба про несчастную одинокую старушку, увидела сострадание в глазах экзаменатора, аж стыдно стало :smu:sche_nie:
В общем как-то так :du_ma_et:

За это сообщение автора Murmynchik поблагодарил: kutia

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Кстати, в туалет отпускают только во время модулей, когда запущен таймер, в перерывах пока собирают-раздают материала выходить нельзя! Поэтому договоритесь со своим организмом, чтобы не терять время на хождение :ni_zia: !

Еще в всободные минутки я подсчитала количество сдающих. В аудитории было 8 рядов парт по 9 столов в каждом. Пока мы ждали в коридоре мне показалось, что основная часть кандидатов либо студенческого возраста, либо район 30. Потом когда всех рассадили, я так поняла, что первые 3 ряда - академик лэвэл, остальные 5 - дженерал. В общем возраст самый разный, но основной костяк - люди немного за 30. Сразу как-то так грустно стало за Россию... :ny_tik:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 авг 2008
Благодарил (а): 6 раз
julmed писал(а):
Девочки, ну вы это видели?
Processing Times IN MONTHS (based on a complete application package) Moscow - 16

источник: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp

Мда... а сроки все растут :( У нас пока 11 месяцев, т.е. через 5 месяцев ожидать визы? :) хотелось бы верить :)

Сообщение Добавлено:  
Murmynchik
Поздравляю!!! Высоких вам оценок!!!

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
TanechkaL
Cпасибо!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Murmynchik
у меня муж с вами сдавал. думаю, что пойдет пересдавать. он там знакомого встретил, тот уже 6-ой раз сдавал :-( все до нужного балла не добирает..

Сообщение Добавлено:  
Девочки, мы будем отмечать день Канады, 2-го июля??? В соседней ветке, нужно записаться.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2006
Благодарил (а): 145 раз
Вы сначала изменений дождитесь, если они будут, может совсем другие баллы нужны будут. :)
Дочь и сын.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Murmynchik
спасибо за подробный рассказ! :bra_vo: Я очень хочу, чтобы вы получили высокие баллы!!! :bra_vo:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
likki
Спасибо! Так приятно слышать поддержку от единомышленников! Мы дома стараемся никому не распространяться о своих планах. А порой так расприрает от эмоций!
В общем, девчонки, хоть я вас никогда и не видела, большое спасибо, что мы друг у друга есть!!! :ro_za: :cry_ing:

SilverBell*
Удачи вашему мужу, как его впечатления после экзамена? Он впервые?

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Murmynchik
впечатления почти как у вас... хорошая организация, доброжелательная обстановка... у него было совсем мало времени чтоб подготовиться (работа, много командировок за последние полгода..) поэтому он, несмотря на свой нормальный разговорный уровень, не успел подготовиться именно к самомУ экзамену. :ny_tik: посмотрим результаты 1 июня, может и хватит нам его баллов :smile:

Сообщение Добавлено:  
Вот статья Рябининой по поводу итогов выборов в Канаде и иммиграционной политики. Я не со всем согласна, но почитать по-моему интересно. http://www.russiantoronto.com/immigrati ... 051901.asp

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Благодарил (а): 5 раз
TanechkaL

Да что ж такое то... :cry_ing: . я начинаю паниковать. Если еще и Квебек ужесточат - то все, считай, все пропало.....что ж за селя ви то такая :shout:

Заголовок сообщения: Канада. С чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2011
Подскажите пожалуйста. Мы с молодым человеком задумались на тему того, что хотим переехать в Канаду. Он на данный момент учится в меде на стоматолога, в след. году заканчивает последний курс и получает диплом, но для того чтоб работать в России необходимо получить лицензию (а это еще 2 года учебы), но в Канаде на сколько я знаю Российская лицензия силы не имеет, и надо заново переучиваться... вот мы и думаем имеет ли смысл еще 2 года терять в России или моехать туда с дипломом и уже там учиться? какими путями можно уехать в Канаду? где искать информацию в более ли менее понятных формах.... Со мной проще, есть список 38 специальностей, и моя в нее входит. Реально ли вообще уехать на ПМЖ? У кого получилось, расскажите пожалуйста подробности :smile:

Заголовок сообщения: Re: Канада. С чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Благодарил (а): 9 раз
OlgaVa

На ПМЖ в Канаду. Часть 4. вам сюда

Заголовок сообщения: Re: Канада. С чего начать?
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
OlgaVa
обращайтесь в ветку про Канаду... а, вообще, список 38 уже устарел. А вашему мужу, чтобы подаваться как стоматологу - нужен хотя бы год опыта работы по специальности. Процесс подтверждения диплома врача очень сложный - и занимает 4-5 лет. Однако в Ванкуверском UBC есть программа для врачей, которые получили свое образование в других странах. Врачи общей практики там сначала сдают TOEFl (нужен очень высокий балл), потом 2-3 года участся, а потом направляются в провинциальные отдаленные поселения, где не хватает врачей - еще 2-3 года. И только потом они могут получить лицензию. Насчет программы для стоматологов = не знаю... но тоже как-то подтверждаются.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 май 2011
девочки, хочу поинтересоваться про справку из милиции, куда обращаться и какого рода справку просить выдать? как долго ее выдают и стоит ли она чего-то? и справку эту обязательно отсылать с первоначальным пакетом документов или можно позже, ведь срок у нее 1 год?
вот ... и еще, думаю по какому же ноку пробовать, самый длительный опыт более 4 лет (каждый балл идет в зачет и выходит 67) - директор общепита? что-нить посоветуете?

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 янв 2008
Справка об отсутствии судимости. Форма стандартная, делают по-моему недели 2 или чуть больше. Ничего особенного. Мы с мужем делали в прошлом году. Все это делается делается в здании увд, которое в центре, между остановками "семеновская" и "край.больница". сбоку у этого здания есть неприметная дверь. Если не ошибаюсь, "бюро пропусков". Вот вам туда с паспортом (плюс копия - не уверенна). Точное время работы не помню, помню, только что 2 раза в неделю вечером (примерно после 15:00 или 16:00-ти). Приходить лучше заранее, так как там людей много. Сейчас такая справка много куда требуется, например, для усыновления. Так что, если не хотите говорить для чего вам - придумайте что-нибудь. Там так же надо будет заполнить заявление. Поищите по форуму, где-то была информация про эту справку.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов