Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 676
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
anavel
у него есть подготовка по этой специальности ? Опыт в России? Или там обучение на месте? Поделитесь вашими ощущениями от поисков работы. Особенно интересуют специальности, которые востребованы и к работе по которым можно приступить после небольшой подготовки, не более года. Не совсем сюрвивал джоб, но и не пять лет в универе и еще попробуй поступи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по Квебеку сайт наиболее востребованных профессий. И кто-нибудь может знает, там английский же еще можно подтвердить (то есть за него баллы даются)? Каким образом это можно сделать? И франсе только на интервью оценивают?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
зубная фея
у него есть опыт в России и всё. Его проверяли "в поле", т.е. дали задание и смотрели, как он его выполнит... по поводу востребованных специальностей, честно, не знаю, у самой такие же ворпосы. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
anavel писал(а):
Сейчас ищу работу administrative assistant - секретарь по-простому - вообще глухо. Здесь networking делает всё. Если нет знакомств, по объявлениям такую работу найти очень сложно. Ну или надо резюме просто сотнями рассылать. На двух интервью была- сказали везде, что я overqualified. Теперь поубирала из резюме все свои менеджерские обязанности, оставила только то, что умею "по телефону отвечать, печатать и копии делать" :ps_ih:

Аня, умничка,у тебя все получится :) Как кстати с английским, хотя по-моему у тебя он был очень даже ничего :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
administrative assistant часто в себе сочетает действительно секретарскую работу которая в свою очередь подразумевает много общения по телефону и с клиентами даже, поэтому скорее возьмут носителя языка конечно либо с местным образованием. Аня, смотри смежные всякие вакансии- типа logistics assistant, junior buyer, customer service representative, - и самое важное, надо научиться .... как бы так сказать поаккуратнее.... "врать".... не, скажу так... надо научиться креативнее подходить к резюме и где надо убавить, прибавить, придумать и т.п. У меня например штук 15-20 резюме совершенно разных было. Честным быть - это прекрасно, все будут хвалить отличный опыт... но... на работу не возьмут, скажут overqualified, как ты и написала выше. Редактируй полностью резюме под конкретную вакансию.

А вообще прекрасно, что вообще зовут на собеседования, это уже очень хорошо! Это же замечательная тренировка! Я помню когда приехала по субботам ходила в библиотеку и читала книги по прохождению интервью, частые вопросы и как поумнее на них ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 676
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
А у меня знакомый в Ванкувере брал специальный курс как писать резюме и ходить на собеседования (бесплатное обучение для ньюкамеров).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
зубная фея
здесь тоже такие есть. бесплатные. и еще дают личного наставника работающего по твоей профессии(mentor) - тот помогает в поиске работы тоже. я ходила на эти курсы(6 дней по вечерам), наставник мне дали крутого- директор по sales рекрутингу головного офиса Sunlife Financial. Я в то время думала в HR податься поэтому мне его как наставника и поставили. До сих пор с ним поддерживаем связь, хороший мужичок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
TanechkaL
Спасибо за поддержку :smile: Английский у меня нормальный, хотя до совершенства ещё далеко, конечно...
Berryflip
да, я уже учусь... ну это, как бы помягче... утаивать некоторые подробности своей трудовой биографии. Повыбрасывала из резюме все свои функции сложнее filingа... Кстати, на junior buyer я подавала резюме, буквально недавно, правда у меня опыт не фонтан, есть небольшой опыт ведения склада, вот на нем то я внимание и акцентировала... Вообще, если честно, мне кажется бесполезняк это. Здесь networking - наше всё! Надо стараться заводить как можно больше знакомств. Я сейчас всем, кому только могу, рассказываю кто я, что я, чем занимаюсь и что работу ищу... По резюме отклик просто мизерный, да я ещё и без канадского опыта... Конкуренция просто бешеная. Но я всё равно буду рассылать резюме, хоть оттуда как-то результат не особо жду...
зубная фея
да, таких курсов очень много. я сейчас учусь на программе, где в начале об этом учили, муж мой через другую программу прошёл - тоже на эту тему... государство помогает ньюкамерам, как может :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
anavel
да не важно чем реально занималась. скажешь на собеседовании что 3 года опыта junior buyer. до собеседования посмотришь в интернете чем они занимаются эти buyers. всё равно будут на рабочем месте учить.

networking Это всегда лучший способ найти работу, сама так нашла. НО, знакомые и друзья находили через рассылку резюме тоже, так что надо все варианты использовать, кстати, julia_no из ЖЖ когда еще в торонто жила, через интернет рассылку резюме нашла работу кажется что то типа logistics assistant, или assistant buyer в компании которая кажется одежду импортировала что ли, правда недолго поработала, так как мужу предложили работу в Киченере и надо было переезжать.

если будет время- походи на встречи по интересам meetup.com - много новых знакомств заведешь, там порой очень интересные мероприятия попадаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Ещё некоторые technicians, мой муж нашел работу по установке сигнализаций (пожарные, охранные) через месяц после приезда.

Это можно обобщенно назвать - IT cектор. Да и то - не весь, в некоторых сферах - требуется лицензия.


Цитата:
Короче, инженерным и техническим специалистам здесь всё же полегче, чем всяким менеджерам, типа меня :-) Сейчас ищу работу administrative assistant - секретарь по-простому - вообще глухо. Здесь networking делает всё. Если нет знакомств, по объявлениям такую работу найти очень сложно. Ну или надо резюме просто сотнями рассылать. На двух интервью была- сказали везде, что я overqualified. Теперь поубирала из резюме все свои менеджерские обязанности, оставила только то, что умею "по телефону отвечать, печатать и копии делать" :ps_ih:

а корочки местные по administrative assistant? Я смотрю сейчас рассылку вакансий - во многих местах нужны корочки administrative assistant. Учиться - один год, пару семестров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya писал(а):
а корочки местные по administrative assistant? Я смотрю сейчас рассылку вакансий - во многих местах нужны корочки administrative assistant. Учиться - один год, пару семестров.


Не, здесь такого вроде бы не требуют. Было бы прикольно, если бы ещё дл работы, где надо выполнять простые офисные операции, корочка была бы нужна. ':roll:' Ну может быть при наличии такой корочки шансы быть приглашенным на интервью повышаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Berryflip
Ань, спасибо, ты как всегда дельные советы даёшь... Наверное в самом деле больше шансов найти что-то по смежным с аа специальностям, но более конкретизированным: конкуренция хоть чуть, да поменьше.
Я, конечно же, не буду останавливаться в рассылке резюме, для меня это уже как работа: каждый день обязательно отправляю определённое количество...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
anavel


Всегда пожалуйста, и еще: помимо сайтов известных с вакансиями- monster.ca workopolis.ca indeed.ca simplyhired.ca eluta.ca craigslist.ca подпишись на бесплатную рассылку вакансий вот тут http://petersnewjobs.com/dn/default.aspx там 2 недели бесплатная подписка, и если понравится то можно с другого имейла снова на 2 недели подписаться и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, ну вы это видели?
Processing Times IN MONTHS (based on a complete application package) Moscow - 16

источник: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Издевательство! В кайпсе наверно действительно уже смысла нет! :-( У мен нет слов (нормальных)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Мда... Ну и сроки... Задумаешься тут о многом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
julmed
Будем надеяться, что к следующему лету уже будут визы! :ko_re:sha: Если они еще чего-нибудь не придумают! :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1473
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 195 раз
Девочки, кто уехал по программе Квебека и кто планирует через него уезжать... Киньте в лично, пожалуйста, через какую фирму уезжали... Что-то в ДВ мне такую сумму назвали, и это при том, что по федералке мы им уже ОЧ много отдали в свое время...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Хочу сказать, что те, кто уезжают по Квебеку и учат французский будут иметь ещё один козырь в рукаве при устройстве на работу - этот самый фрэнч. Это огроооомный плюс здесь - владеть двумя языками: английским, французским. Так что учите его как можно лучше, пригодится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
likki писал(а):
Мда... Ну и сроки... Задумаешься тут о многом...

например? что вас там не ждут уже вчера? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]