Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 65 из 99  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
TanechkaL
работу найти мало - надо еще оформить соответствующие документы и получить одобрение от министерства труда... Это довольно сложно - поэтому канадские работодатели в такие схемы крайне редко ввязываются.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Есть варианты?[/quote]

Варианты всегда есть, например вообще не ехать в Канаду. Посмотреть в сторону НЗ, Австралии, Европы... .[/quote]

вы думаете туда проще?

Сообщение Добавлено:  
Муки зву…
С нами с: 11 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Mart_tana писал(а):
вы думаете туда проще?

Это уже вам надо думать. :mi_ga_et: В разные страны разные условия для иммиграции.

У каждого своя ситуация, свой уровень языка, образование, опыт и т.д...
Выбор и принятие решения только за вами.
Всё не так просто, всё просто не так...

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Mart_tana

Может проще Вам выступить главным заявителем? Это так, идея.

Вообще, забросайте меня тапками, но, честно, я не верю, что после работы следователем впустят в Канаду. Даже если муж будет не основной заявитель. Или так дело затянут, что и не дождетесь результата.

На Чемодане есть Sunflower_Ua (если не ошибаюсь). Ее дело тянется уже 4,5 года. Уже и медицину они прошли, и секьюрити интервью. Уж так она бьется за свой иммиграционный процесс и нервничает, что весь форум ей сочувствует. И только недавно она раскололась, что муж когда-то работал в органах госбезопасности, занимался антитерроризмом.

Вы не подумайте, я не ехидничаю, не злорадничаю. Но надо быть реалистами. С таким бэкграундом.... НЕ ВЕРЮ! Не верю, что их пустят.

Хорошо, если ошибаюсь. И в отношении Вас тоже.

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 июн 2008
Благодарил (а): 2 раза
Natalie_Krsk
блин, у меня тоже есть за плечами госслужба. :sh_ok: правда ничего секретного.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Natalie_Krsk писал(а):
Mart_tana

Может проще Вам выступить главным заявителем? Это так, идея.

Вообще, забросайте меня тапками, но, честно, я не верю, что после работы следователем впустят в Канаду. Даже если муж будет не основной заявитель. Или так дело затянут, что и не дождетесь результата.

На Чемодане есть Sunflower_Ua (если не ошибаюсь). Ее дело тянется уже 4,5 года. Уже и медицину они прошли, и секьюрити интервью. Уж так она бьется за свой иммиграционный процесс и нервничает, что весь форум ей сочувствует. И только недавно она раскололась, что муж когда-то работал в органах госбезопасности, занимался антитерроризмом.

Вы не подумайте, я не ехидничаю, не злорадничаю. Но надо быть реалистами. С таким бэкграундом.... НЕ ВЕРЮ! Не верю, что их пустят.

Хорошо, если ошибаюсь. И в отношении Вас тоже.
ой, ошибочка вышла! наверное речь идет о ФСБ?

Последний раз редактировалось Mart_tana 19 май 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Госслужба госслужбе рознь, как Вы понимаете. Можно в городской администрации бумажки в отделе культуры перекладывать, а можно в ФСБ быть опером-важняком.

Служба в милиции/полиции атмосферу тоже не озонирует.

Все ИМХО

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Муж мой кстати и опером был. Вообще засада! слава богу хоть не ФСБ! но допуск к секретке есть, хоть и не высший, т.е. заграницу можно ездить!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2010
Благодарил (а): 43 раза
Mart_tana
Вам лучше обратиться к серьезному иммиграционному консультанту с этим вопросом, чтоб зря время не терять.Или лучше к нескольким. Может и не такая страшная эта служба :mi_ga_et:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 янв 2009
А если в налоговой работал? Наверное тоже интервью не избежать?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Правильно советует Easy Way - серьезный иммиграционный консультант (только не Дальвиза, я вас умоляю) подскажет, стоит ли во все это ввязываться.

Чтобы меня тут не забанили за рекламу, отправлю ссылку в личку.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Natalie_Krsk писал(а):
Правильно советует Easy Way - серьезный иммиграционный консультант (только не Дальвиза, я вас умоляю) подскажет, стоит ли во все это ввязываться.

Чтобы меня тут не забанили за рекламу, отправлю ссылку в личку.

буду признательна за информацию!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
Mart_tana писал(а):
а по поводу специальности то сказали так: можно сделать договор с как-й нибудь конторой, где он будет числится например как электрик а не следователь и подавать по этой специальности.

Не нравятся мне такие советы Дальвизы... Понятно, что денег охота, но это перебор. Не поверит вам в посольстве, что муж в милиции служил, закончил мвд и тут на тебе - слесарь (повар, водопроводчик и т.д.) Мы сами планируем подаваться через Дальвизу, но что-то это как-то меня напрягает... Правда, у нас все реальное и мы нигде не служили (даже в армии, отмазали мужа по зрению -5)

Может, вам все таки через Квебек стоит попробовать?

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
Natalie_Krsk
а можно и мне ссылку?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 46 раз
pleasure писал(а):

ну все, началась паника :shout:

Хотите еще больше напугаю? Я никогда в подобных учреждениях (кгб, фсб и.т.п) не работала, ни с кем из подобных организаций в контакты не вступала, но вызвали. Значит надо было им так.

Но если честно, то думаю, что пугаться, проводить какие-то аналогии, высчитывать какие-то закономерности, примерять ситуацию на себя и впадать в отчаяние не надо. Как будет, так и будет. С этим ничего не сделаешь. Звучит, конечно, угрожающе, но ничего страшного в этом интервью нет.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Вообще существуют как минимум 3 вида интервью. Ну с security interview все понятно - это для тех, кто служил и т.д.
Раньше было (щас, похоже таким сразу отказывают) интервью для тех, у кого недобор баллов. Ну или есть всякие неясности в деле.
И последнее - quality assurance interview, это когда они сами проверяют свое качество работы. Это самое легкое для аппликантов, но от него вообще никто не застрахован.

Так что, так сказать, it depends.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
Mart_tana
а почему бы по-настоящему не получить какую=нибудь корочку, которая будет в Канаде востребованна и соотвествовать списку? Список - это же не просто профессии, это реально - востребованные профессии, многие из которых еще и не требуют длительного периода лицензирования и подгонки под местные стандарты... Недавно наткнулась на объявление - оператор тяжелых машин (бульдозеров, грейдеров) - в Альберту, на 7 тыс. долларов в месяц на старт. Эта работа требует специальной лицензии и специальных прав = но это не магистратура и не бакалавриат с ноля. Это полугодичные курсы + могут зачесть российский опыт. Не агитирую, конечно. Просто пример привожу.

Юрист в Канаде - это только местное образование, после бакалавриата (на который оценят российский диплом) - это еще магистратура два года, в которую еще надо поступить. Иммигрантов из России, которые работают в Ванкувере по специальности - юристами, можно посчитать по пальцам. И все они - заканчивали тут магистратуру. До недавнего времени - тут был один русскоговорящий нотариус, на весь Ванкувер, которая в Канаде заканчивала магистратуру. И один Бог знает - сколько всего приходится пройти - чтобы сначала в магистратуру поступить (заплати деньги и учись - тут не работает), а потом получить право заниматься практикой.

Вообще, беловоротничковых профессий, где российское образование и навыки могут быть востребованы и не требовать переобучения, лицензирования - очень мало. Это - IT cектор, и, возможно, некоторые должности менеджеров, да и то - при хорошем языке и опыте. Еще могут быть востребованы научные работники по некоторым естественным наукам (биологи, химики).

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 06 сен 2009
Изображений: 4
Благодарил (а): 50 раз
pleasure писал(а):

налоговая в большинстве нормальных стран-обычное чиновничье учреждение.

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Anastasya а что с учителями и преподователями?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 мар 2008
Anastasya писал(а):
Вообще, беловоротничковых профессий, где российское образование и навыки могут быть востребованы и не требовать переобучения, лицензирования - очень мало. Это - IT cектор, и, возможно, некоторые должности менеджеров, да и то - при хорошем языке и опыте. Еще могут быть востребованы научные работники по некоторым естественным наукам (биологи, химики).

Ещё некоторые technicians, мой муж нашел работу по установке сигнализаций (пожарные, охранные) через месяц после приезда. Правда зар плата небольшая. А вот на электрику (чтобы делать электрические сети) уже нужна лицензия. Ему строго настрого запретили что-то с электричеством делать, даже если он знает и может и заказчик просит... Сказали, что если потом вдруг что, компания не разгребёт... Короче, инженерным и техническим специалистам здесь всё же полегче, чем всяким менеджерам, типа меня :-) Сейчас ищу работу administrative assistant - секретарь по-простому - вообще глухо. Здесь networking делает всё. Если нет знакомств, по объявлениям такую работу найти очень сложно. Ну или надо резюме просто сотнями рассылать. На двух интервью была- сказали везде, что я overqualified. Теперь поубирала из резюме все свои менеджерские обязанности, оставила только то, что умею "по телефону отвечать, печатать и копии делать" :ps_ih:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 65 из 99  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов