Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 60 из 99  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Anastasya
Да у них ведь стандартный ответ "идут проверки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
sonya11
Как правило, спикинг принимает носитель. Но с этим модулем часто экспериментируют: то русских ставят, то нэйтива. Остальные модули проводят "наши нэйтивы" (русские:-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 69
julmed писал(а):
sonya11
Как правило, спикинг принимает носитель. Но с этим модулем часто экспериментируют: то русских ставят, то нэйтива. Остальные модули проводят "наши нэйтивы" (русские:-))


сдавал в москве, у меня была русская женщина.. были еще русские принимающие.. все с очень хорошим английским (реально супер) и мега строгие..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
YPS
Я говорю про сдачу во Владике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Kavaika
у нас заявитель - муж :smile: Потому что я со своей профессией вообще никуда и никак не подхожу, а он очень даже, но у него инглиш плоховатый, но учим, учим и еще раз учим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Tasya писал(а):
pleasure писал(а):
Наверное затягивание связано с увеличившимися случаями миграции в Канаду и не только, а из Приморья в Центр России. Да еще не забывайте, впереди саммит, да и просто стремление войти в ВТО. Может это и есть те самые причины. Я так понимаю граждане России, которые уже в процессе, теряют деньги, время, нервы. А нам, которые еще, так сказать, не начали свой путь, типа в назидание будет, чтоб с Родины не свалили, не портили статистику. Ведь Ка увеличивает демографию путем привлечения грамотных людей, а Россия путем привлечения таджиков. Тенденция удручающая. Политика... :nez-nayu:



Не совсем поняла ваш пост. Вы считаете это Канада специально что-то делает "типа в назидание будет, чтоб с Родины не свалили, не портили статистику" или РФ каким-то образом влияет на сроки рассмотрения документов?

Я думая, что не надо здесь искать всемирный заговор. Те, кого российская сторона выпускать по каким-то причинам не хочет, живут без загранпаспорта и даже в отпуск выехать не могут, не говоря уже о пмж, и решение о том, дать им паспорт или не дать, принимается специальной российской комиссией раз в несколько лет. Решение о том, дать визу или не дать, принимается исключительно властями той страны, куда человек планирует ехать. Бывают, конечно, случаи, решение принимается из-за действий противоположной стороны, когда, например, не дали какому-нибудь ныне видному российскому политическому деятелю (а в прошлом парнишке из "реального сектора экономики", которому по идее не в красивом кабинете сидеть нужно, а в режимном заведении) визу в США, например, в ответ российская сторона отказывает в визе какому-нибудь американцу (просто так :hi_hi_hi: "на принципах взаимности", а не потому, что имеет претензии к этому конкретному американцу ), или ввела Канада дополнительные анкеты на визы и требует заполнять их на английском или французском, ну и российский МИД тут же просит или их отменить или обещает в заявление на российскую визу каких-нибудь дополнительных страниц добавить и потребовать все писать на русском. Вот это политика.

Задержки в рассмотрении документов могут быть вызваны, конечно, и причинами, связанными с российскими властями. Как вы думаете, сколько времени потребуется учебному заведению, которое вы закончили, чтобы ответить на запрос из Посльства о подтверждении, что диплом номер ххх был выдан именно вам? а сколько времени загс будет отвечать на какой-нибудь запрос? Это не глобальный заговор - это наша обычная российская бюрократия. При чем здесь саммит? Про саммит, кстати, только в Приморье активно говорят, для всего остального мира (и центральной части РФ) - это обычное мероприятие высокого уровня.

Каким образом миграция внутри страны (из Приморья в центр РФ) связана со сроками рассмотрения дел в Посольстве? На мой взгляд, никаким, а вот насчет увеличения количества заявлений на временные визы и пмж, здесь вы правы. Зайдите, как-нибудь, ради интереса в офис пони-экспресс вечером и посмотрите, сколько у них конвертиков лежат на отправку в Посольство. А сколько таких офисов по стране?


Я выразила лишь свою точку зрения, не больше. :a_g_a: Если Вы так не считаете, это Ваша точка зрения. Но нельзя не согласиться, что в последнее время народ из страны просто "валит". Не думаю, что Российское Правительство смотрит на это сквозь пальцы. Просто задайтесь вопросом, почему Канадское Посольство в Киеве НАМНОГО быстрее работает? :ps_ih:
Также, я не думаю, что Канадское Правительство против российских иммигрантов, просто их уже так много, что они хотят видеть в своей стране лучших из лучших. И не подумайте, что я негатив в массы пускаю, я вообще стараюсь жить по принципам позитива, либо все что не делается, делается к лучшему, либо, если человек чего-то очень сильно желает, вся Вселенная помогает ему достичь этого. И спорить ни с кем тоже не собираюсь, так как дело это не благодарное.

П.С. На подобные запросы, любая организация обязана ответить в течении рабочей недели, максимум 10 дней. В требовании на предоставление информации обычно указывают эти сроки. Правда, если не успевают в сроки уложиться (например, необходимо сделать какой-нибудь запрос того же самого ЗАГСа в другую организацию), то сроки увеличиваются. Не думаю. что на всю переписку 1,5 года необходимо. :sh_ok: Я все таки считаю, что это заговор Российского Правительства :de_vil: , не могут по закону не выпустить, так всякие припоны создают. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Не знаю, что и кто там тормозит, но то что дел у посольства много - это факт! Еще со списком 38 не разобрались, а тут с 29 нока куча заявлений... На Украине так и сыпятся визы, думаете, там правительство не замечает, что народ валит из страны или у них нет ФСБ?
Думаю, нужно подождать до июля, когда будут изменения в НОКе, вот тогда Москва и проснется и засыпет визами... Но программу, думаю, Канада не свернет, т.к. это большие деньги идут в их казну, просто ужесточат правила. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Украина, - страна чуть-чуть поменьше РФ :smile: , а Посольство в Москве обслуживает еще и Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Так что нагрузка "чуть-чуть" другая получается. Может поэтому в Киеве дела быстрее рассматриваются? И быстрее ли? На сайте cic данные по срокам почти сопоставимые http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp

Украина, кстати, относится к уезжающим менее лояльно, чем РФ. У них не допускается множественное гражданство.

гражданин Украины, который после достижения им совершеннолетия добровольно приобрел гражданство другого государства, теряет гражданство Украины. И наоборот, хочешь быть гражданином Украины - отказывайся от канадского, например, гражданства (и отказываются, есть и такие :a_g_a: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Tasya
оЙ не соглашусь с вами по срокам.....
куча примеров Киев-Москва на чемодане.
Далеко ходить не будем, знаю несколько человек, которые как и я подали доки в Сидней еще в Марте 2010. Результат: Киев уже с визами на руках, Москва- нет еще ин процесс.
Разве это Сопоставимые сроки?
Москва уже давно не попадает в свои регламентируемые рамки, согласно собственному сайту.


Последний раз редактировалось julmed 12 май 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Права julmed на чемодане много киевчан уже получили и медицину и визы, я регулярно просматриваю сайт, так сказать, наблюдаю за сроками и обстановкой :smile: . Можно даже посмотреть кто, когда сдавал доки и получил медицину, повл в таблице у tuna.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
julmed, likki,
я не ради того, чтобы поспорить :smile: , но чемодан и другие форумы - это не показатель (это так сказать, верхний слой, самые активные экстраверты, которым нужно поделиться информацией о себе с другими, "почуствовать плечо друга"). Сколько заявлений рассматривается в одном и другом посольстве? сколько процентов из этих заявителей пишут на чемодане, владмаме и т.п.?
Вот официальная статистика министерства:

Europe Visa Office Processing Times IN MONTHS
(based on a complete application package)
Applications received BEFORE February 27, 2008 Applications received BETWEEN November 28, 2008 and June 25, 2010
Kiev - Ukraine 42/ 9
Moscow - Russia 39/ 14
(взято здесь http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Tasya писал(а):
julmed, likki,
я не ради того, чтобы поспорить :smile: , но чемодан и другие форумы - это не показатель (это так сказать, верхний слой, самые активные экстраверты, которым нужно поделиться информацией о себе с другими, "почуствовать плечо друга"). Сколько заявлений рассматривается в одном и другом посольстве? сколько процентов из этих заявителей пишут на чемодане, владмаме и т.п.?
Вот официальная статистика министерства:

Europe Visa Office Processing Times IN MONTHS
(based on a complete application package)
Applications received BEFORE February 27, 2008 Applications received BETWEEN November 28, 2008 and June 25, 2010
Kiev - Ukraine 42/ 9
Moscow - Russia 39/ 14
(взято здесь http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp)

Значит и паниковать не стит... Ждущие - ждите, планирующие - действуйте. Если честно, я на чемодан даже не заглядываю... А то кто-нибудь что-нибудь как напишет, что аж руки опускаются. Предпочитаю тихим сапом, но сама, единственное, за новостями стараюсь следить. А так, есть план действий, пока его и придерживаюсь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, и все-таки....
Москва пишет сроки 14 мес с момента подачи полного пакета. На сегодня у меня 11 месяцев. Нет даже ин процесс. Вы реально думаете, что можно уложиться ин процесс-медформы-повл-визы за 3 месяца?
А у кого-то медицина протухает. Значит человек уже как минимум полтора года в процессе.
Так что сроки на оф. сайте не совпадают с действительностью.

По чемодан согласна. Могу добавить, что это верхушка айсберга. Реальное количество аппликантов мы не знаем.


Последний раз редактировалось julmed 12 май 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
julmed
14 мес до виз? :sh_ok:
У нас от подачи 10 мес, если от Аора, то 9

А я все слежу за вашими спорами, хочется позитивчика хапнуть! Я честно уже давно и чемодан не читаю, да вообще уже не вкурсе всего, как-то спокойней, да и среда стала обычным днем :-( Что будет, так тому и быть! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Felice
позитив один - все мы там будем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
julmed писал(а):
Felice
позитив один - все мы там будем!

Очень на это надеюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
sonya11 писал(а):
и все-таки, результаты теста должны быть на момент подачи документов в Сидней, так? а если после этого за 2 года не успеешь пройти весь процесс, то как?

девочки, ну просветите.... я планирую начинать со сдачи айлтс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Vita ia) писал(а):
Девчонки, выше нос и позитивнее....я лично уверена, что все получится рано или поздно.....главное верить....с июля ждем, ну и еще столько же подождем если надо...

Задавала ранее вопрос, ответьте, кто знает... если вдруг в процессе ожидания ответа беременеешь :smu:sche_nie: , выпустят ли в страну рожать? или сначала скажут рожай в Росси, досылай доки и вперед потом только?


Если забеременеешь после мед комиссии - пустят рожать, более того, надо будет родить уже в Канаде, иначе придётся оформлять документы на ребенка. Если Б. наступит до комиссии, то придётся ждать, пока не родишь, так как рентген беременным делать нельзя. И уже после родов проходить комиссию, посылать документы на ребёнка и далее по тексту. Но, как уже раньше обсуждалось, лучше свою жизнь под имм процесс не подстраивать: если уже готовы на ребенка, то и надо заводить...

Рождение ребенка - задержит процесс ровно на то время, которое требуется для прохождения и рассмотрения медицины новорожденного. Обычно это - 2-3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
sonya11 писал(а):
девочки, кто сдавал айлтс, подскажите, кто принимает - носители языка или наши?.

В основном - на разговор звут носителей, но иногда бывают и русские тестеры. Вообще, тест - бланки ответов проверяют не во Владивостоке.


sonya11 писал(а):
и нет ли каких "привилегий" у тех, кто отучился на курсах подготовки к тесту, т.к. я поняла, что при некоторых курсах есть и сдача.

Такого нет... НО иногда зовут в качестве тестера на спикинг (разговор) человека, который занимается преподаванием английского во Владивостоке. НО в любом случае на результат это существенно не повлияет - все равно тест проверяется не во Владивостоке, а результаты спикинга записываются на кассету и могут быть потом выборочно проверены - тоже не во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 4.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
julmed писал(а):
sonya11
Как правило, спикинг принимает носитель. Но с этим модулем часто экспериментируют: то русских ставят, то нэйтива. Остальные модули проводят "наши нэйтивы" (русские:-))


это модули, где отвечаешь - на бланке. За исключением письма - их, вообще, можно проверять с минимальным знанием языка. Да и то, слышала, что проверяют их часто даже не во Владивостоке...

Когда я сдавала IELTS - спикинг принимали только носители английского, наш тестер - с Австралии приезжал. Слышала, часто звали туда Джефри, у которого сейчас своя языковая школа во Владивостоке.
В течение нескольких лет - принимали только носители. А потом, слышала - стали появляться и русские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 60 из 99  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]