Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Цитата:
выключите, пожалуйста, свет в аэропорту!

Это не ко мне, еще несколько месяцев назад покинула стены и пространства аэропорта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
зубная фея писал(а) 05 фев 2014, 05:50:
кто будет последний уезжать, выключите, пожалуйста, свет в аэропорту!

;;-))) :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Мы в середине мая до конца июня едем во Влад. Едем через Ванкувер. Будем там несколько дней. обратно так же. Если кому-то, что-то надо передать (не тяжелое, не криминальное :-) ), обращайтесь. Рада буду помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
Может кому будет интересно:
С 6 марта открылась новая программа Канадской провинции Nova Scotia.

Требования к кандидатам:

- Возраст от 21 до 55 лет
- Владение английским на уровне CLB 5 (IELTS 5-4-5-5, CELPIP 3L-3L-3L-3L) или французским на том же уровне
- Планируемое трудоустройство должно отвечать потребностям рынка труда в месте предполагаемого проживания
- Полное среднее образование и законченное послешкольное образование
- Два года работы по требуемой или смежной специальности в течение последних пяти лет

Остальные требования стандартные; они включают в себя отсутствие судимости, наличие необходимых финансов, легальный статус в стране проживания и проч.

офиц. источник http://novascotiaimmigration.com/immigr ... et-demand/
список профессий по этой же ссылке



За это сообщение автора Easy Way поблагодарил: ФлайЛеди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки и мальчики из Торонто! Кто меня знает или даже не знает. Кому нужно УЗИ? Мне нужна модель на практическое занятие в среду с 5-6. В эту среду 12 марта и/или следующую 19-го. Я заберу на машине и отвезу, естественно. Это безопасно, говорю, как лицензированный узист :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
может пашу моего? а в каком районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Berryflip
Ты мне отвечаешь? Пашу поузикать можно? Вот счастья то привалило! Надо ехать на Даверин энд финч. Я тебе на тел отвечу. Ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Lata
позвони мне как будет время, переговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 9
Добрый день. Семьей хотим в августе (3 недели) полететь в Ванкувер, посоветуйте, пожалуйста, аренду дома или квартиры, кто уже арендовал. Семья 4 человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 350
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Yulia22 писал(а) 12 мар 2014, 15:08:
Семьей хотим в августе (3 недели) полететь в Ванкувер.

Все, похоже, в Торонте живут... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем Доброго времени суток! :smile:
Еще не совсем разобралась в форуме, т.к. зарегистрировалась исключительно для этой темы и общения с вами, переехавшими, либо планирующими переезд!

Итак, мы (я и муж) задумывали переезд в другую страну уже давно, но лишь недавно появилась возможность заняться этим вплотную. Обращаться будем в дальвизу. Выбирали исключительно из Н. Зеландии и Канады, т.е. пока все еще выбираем, но взвесив некоторые факторы (население, ритм жизни, климат, расположение) склоняемся к Канаде, однако встал вопрос Торонто или Вэнкувер!
Потихоньку изучаю два этих города, но пока не могу найти информации по разнице климата напр. или цен на недвижимость. С последним вообще как-то тяжко...Пытаюсь вбить в поисковике здесь и найти хоть какие-то достоверные ресурсы, т.к. вопрос жилья на мой взгляд немаловажен! Скорее всего, первое время будем снимать, т.к. продажа квартиры и бизнеса во Владивостоке на первых порах рискована...
Из вышесказанного, я бы очень была благодарна за помощь..
-есть ли у кого-то ссылки на ресурсы по продаже\аренды недвижимости?
-По поводу ограничения, условий въезда и т.п. можно ли поехать на консультацию в дальвизу или им пофигу, скажут что можно все, лишь бы денег стрясти?
- Сколько в среднем занимает оформление переезда? НЕ ПО БИЗНЕС ВИЗЕ! (Муж сказал около трех лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 125
Откуда: Van-BC
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я не в Торонте, но помочь ничем не могу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Яснаяполяна
1) Съездите в Дальвизу и подробно поговорите о нынешних законах на иммиграцию, списке приоритетных профессий и т.д., если вы не проходите по некоторым параметрам- то в Дальвизе наврядли будут браться за ваше дело. До или после похода в Дальвизу зайдите на сайт cic.gc.ca и в разделе иммиграция почитайте про правила иммиграции и критерии отбора, которые часто меняются(поэтому порой на форумах инфа устаревшая)- всегда обращайтесь к официальному сайту
2) Цены на недвижимость mls.ca - там выбираете город и for Sale. Так как вы не знаете конкретных районов города пока- то сложно будет разобраться, потому что два одинаковых дома в одном и том же городе могут стоит 400,000 и 800,000 соответственно, но в первом случае например район не очень хороший или иные причины
3) Совет из личного опыта- не заморачивайтесь сейчас выбором города, очень многие меняют свое мнение/планы/приоритеты после получения визы и едут не в тот город, в который изначально хотели.



За это сообщение автора Berryflip поблагодарили: 2 M&MsЯснаяполяна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Berryflip писал(а) 23 мар 2014, 01:14:
Яснаяполяна
1) Съездите в Дальвизу и подробно поговорите о нынешних законах на иммиграцию, списке приоритетных профессий и т.д., если вы не проходите по некоторым параметрам- то в Дальвизе наврядли будут браться за ваше дело. До или после похода в Дальвизу зайдите на сайт cic.gc.ca и в разделе иммиграция почитайте про правила иммиграции и критерии отбора, которые часто меняются(поэтому порой на форумах инфа устаревшая)- всегда обращайтесь к официальному сайту
2) Цены на недвижимость mls.ca - там выбираете город и for Sale. Так как вы не знаете конкретных районов города пока- то сложно будет разобраться, потому что два одинаковых дома в одном и том же городе могут стоит 400,000 и 800,000 соответственно, но в первом случае например район не очень хороший или иные причины
3) Совет из личного опыта- не заморачивайтесь сейчас выбором города, очень многие меняют свое мнение/планы/приоритеты после получения визы и едут не в тот город, в который изначально хотели.


Спасибо вам за развернутый ответ! :ro_za:
Пока модератор публиковал мое сообщение здесь, мы уже изучили примерно программы Канады и Н.З. в частности по бизнесу. Оказалось что по бизнес визе в Канаду улететь очень для нас дорого (300тыщ уе+показать наличие средств) , в Зеландии нет ограничений по стоимости.
На данный момент встал вопрос съездить например мне на небольшие курсы англ., осмотреться. Кто-нибудь подскажет их стоимость в Торонто? По жилью, питанию и тратам я уже прикинула. Также процениваем обучение еще в Окленде. Зависит от того куда больше шансов попасть, туда соответственно и полечу..
В дальвизу не ездили, хотим все таки проехать проконсультироваться по поводу рабочей визы. :du_ma_et:
п.с.; Почему-то очень не хочется делать выбор в пользу Н.З.(( цепляюсь за последние варианты в Канаде...Муж по профессии айтишник с огромным опытом и "золотыми руками", но образование по диплому иное, плюс ему уже 40лет и по баллам он не проходит(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Н.Зеландию не советую. Говорят, там сейчас трудности с работой. Многие киви бегут в Австралию на заработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
SAV-SAV писал(а) 31 мар 2014, 13:36:
Н.Зеландию не советую. Говорят, там сейчас трудности с работой. Многие киви бегут в Австралию на заработки.

Изучаю усиленно форум про НЗ , тоже переживаю по поводу сложности с работой для иммигранта и еще дорогого обучения. Причем как я поняла, в Торонто найти подработку в довесок к учебе вполне реально, а в нз проблема..
Единственно муж все узнает про бизнес визу в НЗ, там в отличие от Канады нет минимального порога по сумме.
Однако недавно на форуме опубликовали такую информацию, но на оф сайте подтверждения не нашли, вот и непонятно! :du_ma_et:
Новозеландская иммиграция вывесила новые правила по бизнес-иммиграции.
Кому интересно, может почитать циркуляр целиком здесь
Launch of new business policies in March release

Для остальных вкратце перескажу суть.
Для того, чтобы получить бизнес-визу по новым правилам нужно иметь на входе минимум $100K на инвестиции в бизнес (причём особо оговорено, что это инвестиции НЕ в оборотные средства) и несколько лет опыта руководства бизнесом, а после трёх лет нужно иметь стабильный бизнес с хотя бы тремя нанятыми full-time работниками и (экспортной) выручкой в пару сотен килобаксов. Это минимум миниморум. (там всё несколько запутаннее, таблица с баллами и всё такое, но общий порядок цифр и требований приблизительно такой)

Соответственно, полностью закрыта иммиграция через покупку микробизнесов, типа автосервиса, кафешки, доллар-шопа или маленького отеля, каковых, по официальной статистике было почти две трети заявок. Почти закрыта возможность организации какого-нибудь сервисного бизнеса, типа возить туристов/студентов. Запуск малого бизнеса с нуля тоже очень и очень проблематичен. Специально оговорено, что для IT-бизнесов можно вкладывать поменьше, чем сто, но тогда будьте готовы предъявить (через три года) поллимона экспортной выручки.
Это они круто загнули. Я думаю, из пятисот ежегодных заявок на бизнес-визу останется хорошо если сотня, из которых будет хорошо если десяток заявок на организацию нового бизнеса, а не покупки отеля/фермы за лимон.
http://www.narodnz.com/%D0%B8%D0%BC%D0% ... %8F-33955/

Может кто в курсе?? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, кто живет в Ванкувере, где можно оставить машину на полтора месяца, так чтобы безопасно и не дорого? Есть такие места, может кто знает? Может у кого-то около дома за небольшую плату, ну или по городу где бюджетные места? Очень благодарна, если кто-то откликнется. Чуть больше месяца до отъезда, а куда пристроить машину, что бы не разобрали на части, не знаем :cry_ing: Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 84
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
http://en.parkopedia.ca/parking/new_westminster/

сильно не копалась, но за $50 в месяц есть парковка



За это сообщение автора Mallory поблагодарил: Yaroslava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Mallory писал(а) 06 апр 2014, 06:12:
http://en.parkopedia.ca/parking/new_westminster/

сильно не копалась, но за $50 в месяц есть парковка

Спасибо, мы вроде уже нашли у соотечественников в гараже за 100 дол на 1.5 мес, но на всякий случай запасемся и этим вариантом. Большое спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. Часть 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста, у нас медкомиссию на визу действительно только в Хабаровске можно пройти???
Не подскажите сроки и примерную стоимость?
Можно ли начинать движение по ее оформлению до получения оф приглашение номером после подачи документов на визу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]