Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 199
Девочки!SOS! Наша Сонечка не любит купаться с родителями!!! Плакает, хотя с бабульками все нормально, вроде и делаем все так же- и в пеленку заворачиваем, и разговариваем и потихоньку... Хочется, чтобы ребеночек испытывал положительные эмоции от купания, не испугался, не знаю что не так делаем :( Собираю советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Наверно вы просто волнуетесь перед купанием и она это чувствует. Девочки вообще очень чувствительные к настроению матери. Приглушите свет в ванне, зайдите с дочей на руках. Сядьте на бортик ванны, поговорите с папой о том о сем в полголоса. Согрейтете малышку, сами согрейтесь и потом положите малышку в ванночку. Причем из рук не выпускайте, а прям так и опустите вместе с руками. Что бы она даже позы не изменила. Полежала чуток и можно аккуратно полить водичкой из ладошки. Причем "мыть" малышку совсем не обязательно! Ополоснули, сняли с нее напряжение дня и хватит. А там каждый день потихоньку будете привыкать с дочей купаться. Не подходите к эому мероприятию слишком ответственно, этои может создавать нервозность. Я еще водичку делала чуть потеплей чем советовали книжки. В более теплой воде доча раскрывалась, мышцы обмякали, кулачки разжимались и потом она гораздо лучше спала. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Ирочка, после предыдущего постика писать что-то лишнее :)
Надеюсь у Вас все наладится :D Целуй Сонечку :D
ЗЫ Звони


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Мы как таковым купанием детей в ванночке занимались всего несколько заз, и то много лдет назад. Дело в том, что у меня больная и кривая спина, мне физически невозможно стоять, наклонившись,Ю и при этом еще кого-то держать, больно. У папы не очень уклюже получалось помогать с купанием, поэтому искали другие выходы. Например, подмывая человека на ночь под краном в раковине, споласкивала ее (потом его) целиком, иногда используя детское средство для купания, а ингда - просто водой. Иногда мочили голову, ингда нет. Короче, церемонии из этого не делали, как принято. А когда у меня было время и желание, набирала ванну и залазила туда вместе с малявой. Лежу себе, а дите сисю ест, с мамой купаться нравится всем без исключения. И вовсе это не негигиенично, а совершенно прекрасно. Это через месяцок после родов, когда послеродовые закончатся. А если еще не закончились, я брала лялю с собой в душ, сама стою и на него лью, им такое нравится, особенно, когда еще и сисю дашь. Вы тоже попробуйте, ни к чему соблюдать традиции советского купания, делайте так, как вам самим удобнее всего, и Сонечке тоже понравится! А возле ванны обязательно постелите ножное полотенце, чтоб не подскользнуться, ну и чтобы пеленочка была под рукой. Еще удобно, пока мама вытирается, положить лялю в пеленочке в поставленный на пол шезлонг или люльку, но только хорошо завернутую. В общем, пробуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 199
Ураааааааааа!!!!!!!! У нас получилось!
последовали вашим советам, включили ночник, сделали водичку потеплее, теперь доча балдеет :)
http://www.starsue.net/game/My_Kingdom.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Ну и Слава Богу. Все приходит с опытом. Все таки ты первый раз! :D
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Слава Богу!!! А то я в болтушке вопросик про купание задала, а тут ответ нашла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 199
а я и там и там ответила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]