Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ирина291183 писал(а):
Мальта

а вообще смотрела передачу про раннее развитие и там опытным путем доказали, что оно не просто не нужно, а очень нагружает мозг ребенка и лучше с ребенком заниматься какими-либо физическими нагрузками, гимнастикой, плаванием, развитием мелкой моторики, которая в первую очередь и формирует речь у ребенка.
так что я думаю, что всему свое время.


А опытным путём это как? я смотрела передачу про исследовательский центр американский, который набрал, с согласия родителей, группу грудничков разных национальностей (там были белые, темнокожие и мексиканские детки) и с ними занимались по методике раннего развития. Исследования длились десять лет, потом их перестали финансировать, эти дети выросли и уже взрослые дяди и тёти, абсолютно все добились очень много в жизни и рассказали, что даже после того, как проект закрыли, они все равно показывали лучшие результаты в тестированиях среди сверстников.

В методику как раз входит развитие мелкой моторики( лепка, рисование, раскрашивание, вышивание, мазайка и т.д.), координации ( любые физ. занятия - ритмика, танцы, физкультура и пр), музыкальные занятия и многое другое.

Моей дочке уже 18 лет, студентка университета. Я без фанатизма, когда было настроение у обеих, занималась по методике Сесиль Лупан ( адаптированная методика Г. Домана).Не ждала каких-то выдающихся результатов, тем более тогда ни материалов толком не было, ни информации, просто обе получали удовольствие от занятий. Обычная, ничем не выделяющаяся девочка, с кучей неврологических проблем с рождения, очень болезненная, нам еще в 7 месяцев ДЦП ставили. Выросла уравновешенная, с прекрасным чувством юмора. В поликлинику мы за последние лет 5-7 ходили несколько раз - брали справки для поездок в спортивный лагерь и пару раз манту делали. Школу закончила с медалью, без репетиторов. Занимается танцами с 2,5 лет по сей день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
У меня два сына и чем дольше я на них смотрю, тем больше прихожу к выводу, что очень много заложено от рождения :smile: Всеми занятиями,развивашками несомненно можно что-то подкорректировать,но кардинально изменить нельзя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Акв@рель писал(а):
Обычная, ничем не выделяющаяся девочка, с кучей неврологических проблем с рождения, очень болезненная, нам еще в 7 месяцев ДЦП ставили. Выросла уравновешенная, с прекрасным чувством юмора. В поликлинику мы за последние лет 5-7 ходили несколько раз - брали справки для поездок в спортивный лагерь и пару раз манту делали. Школу закончила с медалью, без репетиторов. Занимается танцами с 2,5 лет по сей день.

со мной никто не занимался, сидела с 3 лет дома под замком в деревянном бараке с печным отоплением, гуляла только с братом после 15 часов.... выросла умница, медалистка, универ закончила со средним баллом 4,7, карточкой до первой беременности в поликлинике лет с 12 не пользовалась... да, не зависит это от того, что мама занимается ребенком или не занимается, хотя, если без фанатизма, то ничего плохого в этом нет.
[
quote="Valiko"]У меня два сына и чем дольше я на них смотрю, тем больше прихожу к выводу, что очень много заложено от рождения Всеми занятиями,развивашками несомненно можно что-то подкорректировать,но кардинально изменить нельзя


[/quote]
ага :-) так и есть
правда, есть детки, которые отстают несколько в развитии - им нужно помочь, тут эти методики и хороши, т.к. изначально они заточены под больнгых деток.
Здоровому ребенку это не надо, нужна лишь возможность попробовать то и это ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 389
Поблагодарили: 3 раза
Ирина291183
Я читала, что раннее развитие ни может навредить маленькому ребенку, так как если ему это не интересно или не нужно, он просто упалзет и не будет смотреть. Я не фанатка, но с ребенком занимаюсь. Школа 7 гномов считаю вообще чудо пособие, в сталкере продается и тетради "это может ваш малыш". Стараюсь каждый день, рисовать, книги читать, лепить, расматривать картинки. Сейчас уже сам просит, давай рисовать или клеить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Мальта
а по каким дням в словечке занятия и по времени? сколько у вас в группе деток? в группе тепло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Стас уже второй месяц ходит в Ромашку. Заметила в нем прогресс. Хотя может возраст пришел, но и так со стороны люди говорят, что стал более организованный, дисциплинированный, усидчивый, тянется к лепке, рисованию, чтению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna Ivanova писал(а):
Хотя может возраст пришел

все верно, к 5 годам прорывается познавательная деятельность. Сын даже шить пробовал и спицпми вязать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
НаталюсикЮС
Ну буду думать, что и возраст, и школа что-то дает. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Мальта
Ира, ты молодец!
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Набор детей в группу плавания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Anna Ivanova писал(а):
Я сама научилась читать в 4 года (подружка пошла в 1ый класс и меня научила), и я по себе знаю, какое развитие дает умение читать рано! Это очень много. Это хорошо развитая память, более расширенные знания, чем у сверстников, правильное правописание. Когда человек умеет читать в 5-6 лет, он информацию впитывает как губка, и эти знания остаются на всю жизнь. Поэтому я хочу сына научить рано читать. Вот.

Не хочу ни спорить, не задеть кого-либо! Есть пример из жизни, что ребенок пошел в школу, умел читать, считать,знал время, умножать и слов... 50 английских.Ему было не интересно в первом классе, он все знал, пинал балду, а когда дети пошли дальше, он уже догнать то не смог. И теперь в жизни также, он уже взрослый, но не получается, почему-то так в жизни"не может догнать" последний везде и винит сейчас в этом родителей :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
KKKRISTIN
ну это еще и от темперамента зависит и от учителя. у нас в школе была замечательная учительница, она давала задания по уровню знаний и умений. разделила класс на 3 группы и одну и у же тему давала по разному. это тяжело, не все хотят возиться, но она была ( и есть) очень увлеченная своей профессией.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Да Вы правы, где-то я уже писала , что надо быть, учителем, няней, поваром, да кем угодно, бухгалтером или продавцом "От Бога"! У нас в школе был учитель по англ.яз., выше тройки не было ни укого, но английский знали на 5 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 389
Поблагодарили: 3 раза
ЖоржАнна
:ti_pa:
Мишаня
Занятия понедельник, четверг в 10 утра. Занятия длятся час. В группе записано 7 человек, как правило на занятии больше 4 еще не было. Сейчас включают обогреватель, пока отопление, не дали, тепло. Мамы берут сандали или теплые носочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Мальта писал(а):
Занятия понедельник, четверг в 10 утра. Занятия длятся час. В группе записано 7 человек, как правило на занятии больше 4 еще не было. Сейчас включают обогреватель, пока отопление, не дали, тепло. Мамы берут сандали или теплые носочки.

спасибо,тоже думаю записаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 389
Поблагодарили: 3 раза
Мишаня
Наташа привет вы в словечко ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
А моего, кстати, научили читать в Ромашке. Учительница сказала, что он молчун у нас такой. Но, оказалось, схватывает все отлично. Сейчас читает по слогам, правда смысла не понимает еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 749
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Смысл поймет позже))) У нас вот читать умеет.. медленно конечно, но умеет.. правда мы ему не особо даем.. или читаем только определенные слова.. так как звуки не все стоят точно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna Ivanova писал(а):
. Сейчас читает по слогам, правда смысла не понимает еще.

вот они почти все так начинают механически слоги читать, но чтение в его полном смысле - это когда понимает что читает. Мой примерно 2-3 месяца толком не понимал что читал, только простые слова вроде "машина", а если предожение "Машина едет по дорогоге" - то уже ступор был :-)
На самом деле как ребенка ни учи, очень мало деток читают осмысленно до 4 лет... не успевает у них ЦНС созревать.
Чтение по кубикам Зайцева - это как карточки Домана - ребенок их запониает, а если поменять шрифт или цвет, то дети начинают путаться, не могут назвать слог... короче, зубриловка для большинства детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Нам кубики особо не помогли, сын только пирамиды из них строил. А слова составлять из них начал только когда читать научился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раннее чтение и кубики Зайцева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
НаталюсикЮС писал(а):
ребенок их запониает, а если поменять шрифт или цвет, то дети начинают путаться

Моего не по кубикам учили, но все равно, он может только печатный шрифт читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]