Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево в уссурийском роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 15
Откуда: Уссурийск
Здравствуйте всем!
Девочки, подскажите, пжл., кто рожал в Уссуре с помощью кесарево:
- за какой срок нужно явиться в роддом (что-то меня пугает 2 недели провести в больнице до родов, тем более живу в квартале от больницы)
- когда и к кому лучше обратиться (в кадой день или время лучше подойти и кого посоветуете - хирурга и анестезиолога)
- сколько стоит платная палата
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Если вы живете в квартале от роддома, лучше всего прийти в приемное отделение и узнать ответы на все интересующие вопросы :) . Из спецов особо хвалят Чулкову и Петрушевскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 15
Откуда: Уссурийск
Вроде идти еще рановато, а вот мнение "бывалых" узнать интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 58
Я оперировалась 6 и 4 года назад. Первый раз пришла за 2 дня, ночью отошли воды и быстренько прооперировали. С первым ребенком и если ходите хорошо , то нечего делать в роддоме, :) будите скучать и простынуть можно, когда за передачкой в коридор выходишь. Я со вторым через 2 года снова попала, мало времени после первых родов прошло, поэтому опасно было и то, я не хотела лежать 2 недели (врач настаивала), чувствовала себя хорошо, с ребенком договорилась. Пришла в понедельник, во вторник взяли анализы, а в среду с утра прооперировала и все в порядке. :) Желаю удачи и все будет хорошо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 58
А еще забыла. В платной палате не очень то хорошо лежать. Там одна, не поговорить ни с кем, не в туалет выйте, :( ребенка страшно одного оставлять. Посещения разрешены, но нужны ли вашей неокрепшей лялечке микробы с улицы, еще и зимой, так и грипп на воротнике можно принести. Хотя решать конечно вам. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я рожала в Уссурийске 2 раза. Очень хороший врач Чулкова Светлана (отчество, к сожалению, не вспомню)- внимательная, всегда подбодрит, комплимент сделает, в общем относится к роженицам очень хорошо, внимательная и вежливая. Первый раз я лежала в платной палате, во второй раз - в общей (мест не было). Больше понравилось в общей, но это если с соседками повезет. И дни быстрее в общей пролетают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 2
Откуда: Уссурийск
Чулкова действительно ничего врач. Если бы не она, меня бы уже не было. Пришлось рожать 31 декабря, когда смена приняла на грудь. Хотели побыстрей до наступления нового года разродить, вот и стали стимулировать. Это вызвало только проблемы. Стремительные роды, сильное кровотечение. моей крови на станции не было. Чулкова подключилась из дома, и кровь нашли и с того света вытащили. потом еще долгих 8 дней она швы обрабатывала. опять же, если бы она вовремя не посмотрела на них. швы гноиться начали, начинался сепсис. в общем, ужас да и только. это было давно. но время меня не вылечило. второго я поехала рожать в Артем. Там роддом не чета нашему. Просто супер!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 14
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Было экстренное кесарево сечение принимала Чулкова Светлана. За вторым ребеночком только к ней. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Flora*** писал(а) 20 май 2014, 23:44:
Было экстренное кесарево сечение принимала Чулкова Светлана. За вторым ребеночком только к ней. :ro_za:

недавно? Мне скоро рожать, первое кесарево, наверно второе тоже будет. напишите впечатления от роддома плиз? Как там условия сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
РАСКОШНАЯ писал(а) 22 май 2014, 18:55:
наверно второе тоже будет.

Мне кажется, у нас здесь не дают рожать самой, после первого кесарево. Сестра мужа рожала в январе, первый ребенок 8 лет назад. Даже не спрашивал никто, может сама попробуешь :ne_vi_del: Поступила по скорой с отошедшими водами, сразу на операционный стол отправили. И рта раскрыть не дали, нет вру дали, когда желудок промывали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
РАСКОШНАЯ

Ира все нормально, я тоже через экстренное кессарево прошла под общим наркозом, врач Чулкова, молодец на руках с Петрушевской меня тащили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Да? Ну и хорошо. Я тож слышала, что у нас в Уссуре не практикуют ЕР после КС. ну оно и к лучшему, зачем рисковать. А я представляете "курица" не помню кто был у меня врач на первом КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
вот хоть стрыляйте,а не помню фамиль врача,но его девочка очень хвалила,мы с ней долеживали сутки в одной палате. Кесарила ее первый раз она с кем-то,кто уже не работает,во второй раз она же и Петрушевская. КС было сложное,накроз не взялся спинальный,пришлось общий делать,долго и плохо от двух таких наркозов отходила,шов сделали вертикальный-у нее первое было ЭКС,потом перетонит,вот щас выхода не было,только вертикальный. Но очень хвалила и постоянно благодарила эту тетеньку. Такая полноватая,черноглазая и черноволосая с короткой стрижкой,среднего роста. Строгая,но за дело,да. И настрой!самое главное :a_g_a:
Ширяева еще оперирует,тоже неплохо,своих до последнего ведет. Не нравится только то,что уход послеоперационным больным какой-то.....как со свиньями,чесслово. Говорят,там только одна нормальная сестра,остальные на пофиг ухаживают. Палата всегда раскрыта,все видно,этих бедных девчонок с таким видом переодевают,будто они всем по мульену должны,не меньше. С другой стороны-стимул быстрее встать и расхаживаться.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
А меня никто не переодевал вроде :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
Я спрошу сегодня у сестры мужа кто ее оперировал, они за западе сейчас, разница во времени пока.
Ее привезли на скорой ночью, врач была не в настроении. Сестре промыли желудок, спинальный наркоз поставили, и у нее из-за него начались рвотные позывы. Желудок пустой, а позывы идут. Она в это время уже лежала на столе, и врач на нее орала, чтобы та перестала. Она говорит, так страшно было, и остановится не могла, и врач орет :ne_vi_del:

Потом эта же тетя вела ее в послеродовом, ну совсем другой человек, сама любезность и душка :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спроси пожалуйста обязательно.
Девочки, а как сейчас принято "благодарить"? и кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
РАСКОШНАЯ
Ира, мы отдали пакет только тете, которая одевала малыша на выписке, она нам разрешила весь это процесс запечатлеть, такие классные кадры получились :rolleyes:

Шампанское, большую коробку рафаэло и папа мой букет цветов подарил. Я пока лежала в послеродовом они там все постоянно с тортиками ходили.

Рожала я с Чулковой, но у меня так все быстро было, что она прибежала, когда уже я головку рожала. Но она мне швы наложила и не плохо так :co_ol: Думала еще ей цветы и тортик подарить, но ее не было в день моей выписки.



За это сообщение автора Бъянка поблагодарил: РАСКОШНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
ну в этом плане да,кто во что горазд. В декабре,в ту неделю пока мы лежали,каждый день по 5-13 человек выписывали,все неизменно притаскивали традиционный набор-шампунь,тортики,цветы...я пока выпрашивала ходила справку для папы-успела заглянуть в ординаторскую,так там :rolleyes: тортики стопочками стоят,цветошки в ведре кучей и на полу,бутыли не видела,но их точно тащили )))
мой принес мартини,фрукты,кофе зачем-то в зернах,кто насоветовал-не пойму,ну букет есессьно,конфеты :rolleyes:
кто-то,чтоб врача своего подловить-загодя под смены подлавливал и дарил в пакетике что-то увесистое. Я б тоже подарила,но купить было некому,вот еще одна причина за третьим к Чулковой сходить :-) :-) :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
шоколадна жінка
Аватара пользователя
Имя: Ксю
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 4647
Откуда: from Africa
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 137 раз
РАСКОШНАЯ
Ира, боюсь ошибиться с написанием фамилии врача, Киверова :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо за фамилию, незнаю такой.
Я вот если честно против тортиков, конфет и цветов. Они ими пресыщены уже и не рады мне кажется. Я люблю полезные "подарки". кофе, чай хороший, колбаса там дорогая, сыр. Этому точно больше рады будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]