Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Девчонки,заметила,что у дочи на переднем зубике(№2) появился конкретный зубной камень,а сегодня вообще обратила внимание,что все зубки стали желтенькими... :sh_ok: И это учитывая то,что мы зубы правдами-направдами,с боем,криками пытаемся чистить утром и вечером!!Правда...у нас это плохо получается!! :-( Доча ни в какую не хочет чистить зубки нормально!Возьмет зубную щетку в рот и начинает насасывать,а про чистящие движения-так,посимулирует что-то...я уже психану,скручу её,еле-еле пошёркаю во рту,когда она орет,а то в основном стискивает зубы... :-(
- Сладкого так уж прям не даем!!Самое сладкое это:кукурузные палочки "Кузя",сок какой-нибудь,яблоки,груши,мандарины...И то,это всё иногда!!В основном пьет воду,компотик,жует колбасу или печеньки обыкновенные,бублики... :du_ma_et:
- Где-то читала,что это типа витаминов не хватает!Но как же?!Я ей постоянно витамины Пикавит 1+ дают!!Может это от того,что долго грудью кормила(отлучила вот только в ноябре,когда ей 1,8 стукнуло)!
- У меня,конечно,с зубами тоже не ахти(все в крапинку,но это эмаль такая и стала такой становится в переходном возрасте),у мужа вроде нормально...если бы он их вовремя лечил и поменьше в юности в драках участвовал.. :hi_hi_hi:
Блин,что делать??Так боюсь,что у дочи кариес появится или зубки покрошатся!! :-(
А вы как со своими справляетесь???Чем зубки отбелить??В стоматологию вообще боюсь идти,т.к. она если мне рот не открывает,то там и подавно... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Простите, ребенку нет и двух, она не может сама чистить хорошо зубы, психуйте не психуйте...
Посоветовала бы сходить к зубному, но учитывая что у нее чистка зубов ассоциируется с пыткой, то не знаю как врач сможет почистить :du_ma_et:
Я не заставляла, давала пожевать щетку с зубной пастой, потом силиконовым напальчником чистила :nez-nayu: начните поаккуратней с дочей, чтобы она хорошо относилась к процедурам :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Йева писал(а):
Простите, ребенку нет и двух, она не может сама чистить хорошо зубы, психуйте не психуйте...

Нуууу!!!У кого-то в этом возрасте детки сами чистят,может,не так,как взрослые,но хоть движения щеткой правильно пытаются делать...А психовать я стала последний месяц,когда увидела,что толку от нашей чистки "0" и стал появляться налёт! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
*Ksene4ka*
А какой пастой чистите? У нас чистка зубов тоже была разной-было дело и силой чистили-орет, рот откроет-а мы наяриваем :-) . А шо было делать? Теперь по-разному-иногда сам чистит, иногда требует, чтобы почистили. очень любит сам выбрать в магазине щетку и ей новой чистить. А еще мы теперь пугаем его микробами, что они его зубки покусают-так он быстро бежит хватать щетку со словами "микробы-кыш"! А к стоматологу Вам надо, только заранее предупредите, что Вы пойдете показать тете какие красивые у Вас зубы-тогда скорей всего откроет рот.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
*Ksene4ka* писал(а):
Йева писал(а):
Простите, ребенку нет и двух, она не может сама чистить хорошо зубы, психуйте не психуйте...

Нуууу!!!У кого-то в этом возрасте детки сами чистят,может,не так,как взрослые,но хоть движения щеткой правильно пытаются делать...А психовать я стала последний месяц,когда увидела,что толку от нашей чистки "0" и стал появляться налёт! :-(

Ну пытаются, мой просто сжевывал зубную пасту с щетки :hi_hi_hi:
У вас есть силиконовая насадка на палец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
anetka77 писал(а):
А какой пастой чистите?

Зубная паста у нас - "Lacalut" с аминофторидом и витаминами А и Е!!
anetka77 писал(а):
очень любит сам выбрать в магазине щетку и ей новой чистить.

Мы тоже в магазине вместе зубную щётку выбираем!!Из тех,что ей подходят по возрасту,выбираем самые интересные!!У нас даже были 2 штуки!!Одной какой-нибудь я ей пыталась зубки чистить,пока она со второй что-нибудь делала...но мы вторую куда-то запульнули и не можем найти,теперь надо снова покупать новую!!
anetka77 писал(а):
А к стоматологу Вам надо

Да я понимаю,но я хочу к нормальному врачу!!Чтобы уж ходить сразу к ней,она узнавала моего ребенка и знала все его трещинки,дырки.Кто посоветует хорошего врача в нашей стоматологии??Я знаю там есть врач ШИН...я сама к ней в детстве с братом ходила и она меня сразу узнавала и знала что лечить...НО!!Она испортила мне передний зуб(№2,который сразу видно),положила неправильно пломбу и в результате её манипуляций он у меня почернел - теперь только коронку ставить!! :-(Знаете,обида на неё осталась и как-то нет желания водить к ней детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Вот стоматолога здесь я Вам посоветовать не могу-сама в поиске. А нам "Lacalut" как-то не пошел, ROCSом пользуемся.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
У нас сейчас три зубные щетки, по той же причине что и у вас, вечно куда-то пропадают :hi_hi_hi:

По поводу стоматологов есть отдельная темка, мне нравится в соне Проходцева, дороговато правда, но для первых визитов, чтобы дите не боялось зубных врачей, отличный доктор :smile:

Мы тоже рокс покупаем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Йева писал(а):
По поводу стоматологов есть отдельная темка, мне нравится в соне Проходцева, дороговато правда, но для первых визитов, чтобы дите не боялось зубных врачей, отличный доктор

А не кинете ссылку на эту тему,а то я что-то не могу найти!! :du_ma_et: И что за соне?!?! :hi_hi_hi: Я,честно говоря,впервые слышу про эту клинку,где она находится??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
*Ksene4ka* писал(а):
anetka77 писал(а):
А какой пастой чистите?

Зубная паста у нас - "Lacalut" с аминофторидом и витаминами А и Е!!
,

Мой отказался Лакалютом пользоваться, слишком мятная оказалась - дерет ему язык, он орет, как резаный.

Добавлено спустя 41 секунду:
anetka77 писал(а):
Вот стоматолога здесь я Вам посоветовать не могу-сама в поиске. А нам "Lacalut" как-то не пошел, ROCSом пользуемся.

Во! Та же история!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вот тема про детских стоматологов. viewtopic.php?f=316&t=93777
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 249
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Желтеют зубки от плохои гигиены, под губками зубы плохо прочищаются и естественно образуется налет. надо в игровои форме учить ребенка чистить зубы,берете сами щетку, чистите себе и одновременно показываете ре, как надо чистить...естественно процесс догии и утомительный, а как по другому... Еще можно давать ре морковочку, яблочко, пусть грызет, это тоже способствует очищению зубов от налета:-):-):-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
*Ksene4ka*
в жемчужину сходите, я туда сына водила на осмотр....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
*Ksene4ka* писал(а):
Йева писал(а):
По поводу стоматологов есть отдельная темка, мне нравится в соне Проходцева, дороговато правда, но для первых визитов, чтобы дите не боялось зубных врачей, отличный доктор

А не кинете ссылку на эту тему,а то я что-то не могу найти!! :du_ma_et: И что за соне?!?! :hi_hi_hi: Я,честно говоря,впервые слышу про эту клинку,где она находится??

:-ok-: Лечить ли молочные зубки?
Сона находится на второй речке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
качество зубов\эмали зависит не только от гигиены, но еще от многих и многих факторов, вкулючая генетику, питание, наследственность и т.д.. Мы первый раз на осмотре были у Шин, у нас как только вылез зуб № 2 сразу налет и кариес, я то наивная пошла за консультацией, на что была облаяна следующим образом - Не чего ребенка конфетами кормить!!! На мои попытки промямлить, что моему малышу как-то вроде пока 6 месяцев и он у меня пока ТОЛЬКО на ГВ, она парировала что кормлю сладким соками и т.д. Вобщем откуда взялся кариес на зубе через 2 недели после прорезывания непонятно, тем более что в 6=7 мес ни о каких конфетах и сладком речи вообще не идет. Поэтому мы продолжаем ходить с этими пятнышками на передних зубках(покрывать не стала, смысла не вижу, если кариес уже есть зуб на спасти), чистим зубки утром лакалютом, вечером элмексом (колгейт) - оч хорошая лечебная паста, вобщем-то шин нам ее и присоветовала. И по большому счету, я не акцинтирую на этом внимания. Слава богу остальные зубки тьфу-тьфу-тьфу пока ок.

Что касается не меня а опыта знакомых мамочек, налет появляется во время или после определенных перенесенных заболеваний и лечения определенными медикаментами в том числе. Поэтому мне кажется что нужно со своей стороны прилагать все усилия для поддержания ну а если факт случился - ну что ж теперь делать, все мы рано или поздно, чаще или реже посещаем стоматолога. Уж совсем без этого не обойтись. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
xflowerx писал(а):
у нас как только вылез зуб № 2 сразу налет и кариес, я то наивная пошла за консультацией, на что была облаяна следующим образом - Не чего ребенка конфетами кормить!!!

у нас дочь ест конфеты больше сына, у дочери все зубки белые-целые, у сына в таком же возрасте передним зубам уже трындец пришел :-( :ps_ih:
нам сказали в GDG что это от ГВ :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih:
вот и думай че хочешь :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Желтеют зубки у ребенка!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
вот и я о том же...столько факторов, что одной только чисткой не отделаешься...поэтому пусть чистак будет приятной забавой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]