Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Ириска
Я через фирму узнавала у знакомых, они говорят, что пока мы с квартиры не съедем, никто нас не выгонит до определенного числа, а квартира в Питере уже будет. Так что можно кому то одному ехать и на работу устраиваться, тем более что там это не проблема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ириска, +1, у меня такие же вопросы и такая же ситуация с ипотекой. Еще пугает то, что там нет никого из близких, друзей, а здесь работа стабильная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Матюшина мама
да, это точно. У меня там тоже никого. Здесь держит: работа хорошая, родственники, друзья. В общем на раздумье есть еще 5 лет, там посмотрим - да и мало ли как жизнь изменится. Но все же тянет меня в сторону от Владика :lol: хочется гулять по красивым местам с фонтанами, поездить по странам (и не за 3-4 штуки баксов, как отсюда)... Муж вообще говорит - поехали в Канаду или еще куда-нибудь, но это уж совсем эктрим для меня :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Юлия***
Мы хотели взять там домик 89 квюметров он стоит 4 млн. Крнечно немного смущает панельно-каркасный тип, но ведь в Финляндии живут в таких домах... По цене боюсь не найдем ничего дешевле:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Варварушка писал(а):
Юлия***
Мы хотели взять там домик 89 квюметров он стоит 4 млн. Крнечно немного смущает панельно-каркасный тип, но ведь в Финляндии живут в таких домах... По цене боюсь не найдем ничего дешевле:(

Мы тоже сначала на это расчитывали, а потом оказалось, что домики там начиная со 100 с чем то метров и цены подросли. Еще есть сайт их застройщика, кажется www.baltros.ru или посмотрите на сайте Колпино: www.kolpino-city.ru там смотрите про Новую Ижору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Юлия***
Скажите, а от Колпино на машине до центра Санкт-Петербурга долго добираться? Вы вообще видели эти домики в Новой Ижоре?
Мне вот еще вопрос интересен, если мы туда переедем, а квартиру еще не купим, те у нас будет временная регистрация. Можно ли как то будет получить медицинский полис мне и ребенку, я пока не работаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
И еще вопрос. Расскажите еще, что вам нравится в Питере, а что там плохого? Я там не была просто, а жить там очень хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Варварушка, на счет полиса, вы и без прописки местной можете просто прикрепиться по любойй поликлинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Отвечаю по порядку. От Колпино до центра Питера примерно 30-40 минут на машине. Хотя сама никогда там на машине не ездила, купили только здесь. Из Колпино ездит автобус, маршрутка до станции метро Звездная. От вокзала Колпино до Московского вокзала Питера ходит электричка. Весь транспорт идет около 30 минут. Конечно, если на дорогах пробки, а там как и здесь они утром и вечером, то ехать на машине можно и 2-3 часа. Сейчас там строят уже вторую очередь кольцевой дороги. Честно говоря я уже в Питере не была с 2004 года, не получалось в отпуск вырваться, так что возможно приеду и не узнаю Колпино. Там как и везде сейчас много строят. Домики эти воочию не видела, только через интернет на сайте застройщика, еще на Контакте как то случайно вышла на фотки домиков внутри и снаружи. Мне кажется, если есть деньги в размере 4-6 млн. руб. можно купить неплохую квартиру хоть новую, хоть вторичку в том же Колпино. А домики эти как то не внушают доверия, и я слышала, что продажи не идут. Пройдите по ссылкам, которые я выше писала, там конечно расписано все красиво, но комментарии тоже стоит почитать. На счет того, что мне нравиться или нет в Питере, я там родилась, естественно мне там все нравится. Единственное к чему будете привыкать, если надумаете переехать это отсутствие моря и вечно пасмурная погода, солнца там мало. Но если есть машина и сильно приспичит искупаться можно ездить за город на Неву, а в городе, что в Питере, что в Колпино вся вода уже загажена и купаться нельзя давно. Насчет полиса и временной прописки не знаю, мы когда переедем будем делать временную регистрацию у моей мамы, она в Колпино живет. Хотим покупать новострой недалеко от Колпино, к сожалению на Колпино, а тем более на Питер нам не хватит. Цены там заоблачные. Если интересны цены посмотрите на сайтах недвижимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
постоянно читаю темку! Взвешиваем все за и против. Единственное,что держит -это друзья,родственники..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дарьюшка писал(а):
Ириска писал(а):
ак распланировать потом вообще этот переезд - в какой последовательности?

Можно обратиться в компанию строительную(здесь) что в питере дома строит, они оценят вашу квартиру, а потом предложат вариант продажи - покупки. В итоге: вы в Питер в свое жилье в новостройке, а квартирка тут с новыми хозяевами! :D

Да про ЛЭК много пишут негатива, они сильно сроки задерживают. Можете оказаться в Питере по приезду еще пару лет без жилья. Почитайте на форумах того же Бюллетеня недвижимости. Еще вроде здесь есть представительство ЦДС - центра долевого строительства, только точно не знаю координат, просто слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а расскажите как дела в Питере обстоят с детскими садами? Реально ли туда отдать ребенка? Или там такие же очереди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Насколько я знаю такие же очереди. Моя сестра пристраивала по маминому блату. Правда за весь Питер не скажу, мои в Колпино живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мы вот тоже с семейством засобирались в очередной раз
повторение прошлого опыта, уже хотели в Питер, уже ехали
Только тогда троих детей не было, а так там свекровь живет, всякие другие родственники, можно будет изредка детей оставлять с ними. Наверное.
Сейчас обдумываем, как быть с жильем, работой и прочим.

НЕ было бы там такого низкого неба над головой, и море было б нормлальное, стартанули бы не глядя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ну все сразу и в одном месте не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
mariada
А мы вот в пятницу уже улетели с Владивостока))и ляликов у нас тоже трое))сразу хочу сказать,что в Питере можно купить квартиру продав во Владике,но т.к. Питер намного больше Владика,то и районы соотвественно огого...так что цена будет зависеть от района ...:)Все там и работа и садики все есть и ниразу не сложнее ,чем во владике во многом и проще еще:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Матюшина мама
ой,давайте перебирайтесь:)Мы ведь тоже на ПМЖ в Питер)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
ТАИС
Мы тоже собираемся. Муж в августе улетает, а я решаю вопрос с квартирой и тоже туда на ПМЖ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
ТАИС писал(а):
mariada
А мы вот в пятницу уже улетели с Владивостока))и ляликов у нас тоже трое))сразу хочу сказать,что в Питере можно купить квартиру продав во Владике,но т.к. Питер намного больше Владика,то и районы соотвественно огого...так что цена будет зависеть от района ...:)Все там и работа и садики все есть и ниразу не сложнее ,чем во владике во многом и проще еще:)

Ну на счет квартиры это спорный вопрос. Если конечно здесь у вас была квартира где-нибудь в центре или на второй речке, то да, можно на эти деньги купить в Питере. А вот мы например живем на Борисенко100Б, квартира уже с марта в продаже, приходило всего два покупателя смотреть квартиру, остальные ограничивались звонками. Видимо ждут когда мы цену совсем снизим. Но даже на то, что стоит сейчас в Питере мы трехкомнатную не купим, только в области. Т.е. если у вас на руках от 5 млн.руб. и больше, то шансы купить в Питере есть, а если меньше 4 млн. то только в области. Естественно, чем дальше от Питере тем дешевле квартиры, например км в 50-100 можно купить хорошую трешку и за меньше 3 млн. рублей. Но мы не хотим так далеко от родственников. А за бесценок отдавать квартиру здесь тоже не хочется :( , че делать? Не знаю. Скорее всего придется все же снижать цену. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Варварушка писал(а):
Девочки, а расскажите как дела в Питере обстоят с детскими садами? Реально ли туда отдать ребенка? Или там такие же очереди?

ИМХО, с садиками здесь проще, вопрос решается через заведующую, записывают детей в Рано за год, но нужна справка формы 9, т.е. с пропиской ребенка, хотя и без нее устраивают в сад. Взносы практически во все сады берут, просто такса разная, от 3 до 15 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]