Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Питер-Владик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Дружевна писал(а):
Аннчоус
Значит МАГНИТом тебя в Питер притянуло, советую приобрести магнит и положить в сумочку - это твой магический знак!
Да, на самом деле, сразу понять где и как в чужом городе наверное непросто, надеюсь на вашу поддержку в ориентации в пространстве, Анчоус, когда приеду в северную столицу))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Владивостокчане объединяйтесь!

ЖДУ!!!!!!!! С нетерпением, сестренка!!!!! Когда ты наконец-то приедешь - я станцую Джигу-Дрыгу на потолке!!!! НЕ! На проспекте Просвещения!! ВО!!! :ya_hoo_oo: :ps_ih:
Олюся R писал(а):
Конечно, мы много с собой вещей тащим, но это скорее житейские... Продукты какие нить я даже просто и не думала с собой брать :du_ma_et: , хотя родственники моего мужа сказали, что рыбы там нет... А по поводу пробивной, у нас там знакомые есть, друзья и дядька мужа, мы не совсем одни в чужом городе будем :smu:sche_nie: да и владмамочки тоже наверно помогут :mi_ga_et:

НУ ПИШИТЕ, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУ, ЧЕМ СМОГУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ АДРЕСА КАКИХ-НИБУДЬ НЕДОРОГИХ,НО ХОРОШИХ АВТОШКОЛ,НУ И СТОИМОСТЬ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
привет, всем. девочки подскажите как вы решились на переезд в Питер. Муж меня уговаривает, но я никак не могу решиться, прочитав вашу тему мне тоже очень захотелось переехать. Но все же страхи остаются, особенно по поводу работы. Расскажите реально ли в Питере найти работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
NEXT
если есть желание работать, то работу найти реально везде :smile: . Из моих знакомых-друзей, из тех, кто за последние лет 10, а таких уже человек 20, кто уехал туда, еще ни один не захотел вернуться во Владик.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
понятно что во Владик трудно захотеть вернуться, мне кажется в нашем городе с каждым годом все больше для "Людей" делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Питер-Владик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Когда я приехала сюда и мы начали ремонт в новой кв, вокруг меня все время вилась мысль: " Как же это просто- переезд...Сколько же людей бояться тронуться с места ( и я была такой последние 6 лет, пока думала периодически о переезде) просто потому что БОЯТСЯ". :du_ma_et: ..На самом деле самое сложное - это решиться. А дальше трудности проходящие. Я решилась, когда мои близкие люди (сестра :mi_ga_et: , родители, подруга самая близкая) дали мне согласие потом переехать вслед за мной... А если честно - мне кажется мы с мужем восприняли это как приключение в жизни...просто "засиделись", быт заел, отношения соответственно,(короче, я так подумала, что встряска нам не помешает)
...Первый раз мы говорили о переезде, еще 6 лет назад, когда побывали в Питере 1-ый раз, потом 4 года назад, когда 2-ой, но муж был как кремень- "везде хорошо, где нас нет"...И когда год назад, совершенно случайно встал вопрос опять, так.. несерьезно вроде.. мой неподъемный с дивана муж, вдруг согласился :ya_hoo_oo: типа: "А может реально, попробуем?" На работе он исчерпал себя, много лет отдав государству, а в ответ сами знаете что. ':roll:' Но нет худа без добра, и я отправила его вперед - готовить почву, так сказать..
Так что не бойтесь!!! Решайтесь!!! Работа, цены, квартиры - здесь все намного больше "для людей"...Здесь можно на меньшие деньги (чем во Владе) жить лучше чем во Владе, это я точно говорю!
Самое трудное для меня сейчас - это тоска по людям, но я знала что так будет, готовилась...Люди обещают приехать, сестра кв продает уже :ti_pa: Начала только искать работу - не могу пока ничего сказать по этому поводу, но уверена, что найду!
и еще знаете, что я поняла:
КОГДА ЖИла ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, ПЕТЕРБУРГ КАЗАЛСЯ БЛИЗКИМ.. СЕЙЧАС ИЗ ПИТЕРА, ВЛАДИВОСТОК КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИМ КРАЕМ ЗЕМЛИ... Надеюсь вы поняли меня :du_ma_et: отсюда очень видно,что Дальний восток - просто забыт государством...грустно очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
NEXT
если есть желание работать, то работу найти реально везде :smile: . Из моих знакомых-друзей, из тех, кто за последние лет 10, а таких уже человек 20, кто уехал туда, еще ни один не захотел вернуться во Владик.

и из наших знакомых тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
Полностью согласна с Анчоус. Мы во Владивостоке живем 3 года (перехали сюда по работе мужа). Сами из Новосибирска :smile: И тоже, когда уезжали из родных мест, очень переживали что и как там (теперь уже здесь) в далеком Владивостоке. Никак не представляли себе , что нас там ждет. Честно скажу, было очень тяжело морально. Постоянно тянуло назад в Новосибирск. И возможности ездить туда было очень не много (дорогие авиабилеты). Потихоньку прижились. Но все познается в сравнении. Зная, что ближе к центру России жизнь гораздо интереснее, возможностей больше и для себя, и для детей своих, постоянно ждали и надеялись на то, что в ближайшее время все таки надо из Владика уезжать. И вот УРА :ya_hoo_oo: муж пошел на повышение, и его компания, где он работает, пригласила в Питер. Вот теперь сидим и мозги на раскоряку, как же там? Хотя Питер очень любим, бывали там, но даже не думали что когда-то сможем туда переехать. Я считаю, что нам выпал счастливый лотерейный билетик :smile: Собираем вещи и вперед, ничего не боясь, т.к. на своей шкуре уже пережили самое трудное - разлуку со всеми родными и друзьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Chippy
Удачи! И по-белому завидую :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Спасибо :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 6 раз
Девочки а возрастные ограничения сильно при поиске работы? С нами хотят поехать родители мама гл.бух очень хороший но ей уже за 50, реально ли найти ей устроиться? У нас очень во Влад строго практически да 45 лет и далее проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Аннчоус
какой позитивный отзыв :co_ol: спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
По поводу работы.

Я никакими особыми талантами не владею. Просидела дома до 26 лет (ребенок, заочка) приехала сюда, через 2 недели была на собеседовании, через 1 неделю вышла на работу. Зарплата небольшая, но работаю недалеко от школы ребенка и по режиму мы совпадаем. То есть помимо зп есть много других факторов, которые надо учитывать, но после испытательного обещают больше. Думаю, что если бы у меня был опыт хоть в какой-нибудь области, то можно было бы найти работу с более высокой оплатой.

Работаю менеджером в и-нет магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
MaDaM Ka писал(а):
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ АДРЕСА КАКИХ-НИБУДЬ НЕДОРОГИХ,НО ХОРОШИХ АВТОШКОЛ,НУ И СТОИМОСТЬ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ...

http://www.marstar.spb.ru/avtoshkola.html
http://www.marstar.spb.ru/avtoshkola.html
цены примерно везде одинаковые :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Питер-Владик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
[quote="Chippy"] Зная, что ближе к центру России жизнь гораздо интереснее, возможностей больше и для себя, и для детей своих
А вот еще один плюс на чашу весов, чтобы переехать http://www.cheaptrip.ru/
У меня сейчас, конечно, куча долгов в связи с покупкой кв, но ... все равно пускаю слюнки :-) возможность съездить на недельку в Грецию или Турцию за 7-10 тыс рублей,(с перелетом и все все включено). А занкомые рассказывают, что часто появляются вообще нереальные предложения - например на Кубу на 2 недели за 22тыс на ТРОИХ!!!!

Сомненья прочь! Приезжайте, будем дружить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Аннчоус
слямзила вашу ссылочку в поддтему про отдых :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Аннчоус
Ой, и меня подождите. Я тоже хочу дружить.
Вот сейчас сын школу закончит, и едем.
Тоже хочу в Турцию, Грецию и т.д.
У меня подруга из Питера за 11 тысяч на 14 дней в Тунис слетала, и в Париж за 400 долларов на майские праздники на неделю.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Дама Сердца
ААА и я хочу!!!! и в Турцию и в Грецию, и особенно в Париж!!! Кто нибудь планирует переезжать из Владика в Питер в новострой? Особенно - есть ли переселенцы в Северную Долину*?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Дружевна
Нет, я в новострой не хочу. Я хочу в ближайший пригород, и желательно в сталинку малоэтажную. Есть там такие маленькие дворики, маленькие домики, сирень кругом, лес сосновый в двух шагах. Туда хочу.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Дама Сердца писал(а):
Я хочу в ближайший пригород, и желательно в сталинку малоэтажную. Есть там такие маленькие дворики, маленькие домики, сирень кругом, лес сосновый в двух шагах. Туда хочу.


Если не секрет - где в СПб находится место вот с таким сочетанием всего сразу? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]