Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Долечка
Ого.ничего себе у Вас продавцы попались

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А у нас как то все через акт приемки передачи происходило всегда,получили мы свидетельство о собственности,приходили на кварттру,смотрели,ключи нам передавали,вещи свои вывезли ,подписывали акт приемки передачи и потом уже продавец ехал за деньгами.ну как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Да ужжж, вас почитала и подумала, что я ещё отделалась малой кровью :-) . Слава богу у меня все позади, мы теперь счастливые жильцы в своей квартире и теперь мы очень даже мило общаемся с тем продавцом. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
А еще что,так здесь неукоснительно выполняется закон о продаже спиртного и сигарет несовершенолетним,постоянно у молодежи требуют паспорт,причем обязательно внимательно изучают фото и пред'явителя документа. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Меня вымораживает хождение в торговле 10-ти копеечных монет: "С вас 583 рубля и 20 копеек". :hi_hi_hi: На ДВ давно от них избавились. Я недосмотрю - у меня в кошельке опять они поселились. :hi_hi_hi:
Но это к менталитету, скорей всего, не относится.
Это так - мои наблюдения насчет различий жизни в разных регионах.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
назарка писал(а) 25 фев 2016, 01:43:
А еще что,так здесь неукоснительно выполняется закон о продаже спиртного и сигарет несовершенолетним


Ну молодцы питерцы!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная
А до не давнего времени ещё по 5 копеек водились их упрознили, когда кризис 14 года начался


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
А у меня так, если я встречаю кого-то переехавшего с ДВ давным давно, то они все, ВСЕ говорят, какие здесь ужасные, мелочные и озлобленные люди. Мне пока везло.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
И еще вспомнила, муж раньше подрабатывал - делал ремонты, так у него сплошь клиенты были, у которых до него уже несколько поработало, накосячили или вообще с деньгами свалили. А т.к. искали подешевле, а скупой платит дважды. Т.е. в Владе как-то всегда все по рекомендациям, а здесь чтоб дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И еще здесь город детей, все для детей. Такого количества многодетных я не видела нигде. Мы в прошлом году ездили к моей бабушке в Тулу и прошлись по местным ТЦ, сын в коляске был, обычной трости, так я себя прям белой вороной почувствовала, так на меня смотрели недовольно, как это я с ребенком хожу, в лифт в ТЦ очередь, ни один не пропустил, а здесь все только для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
элен писал(а) 25 фев 2016, 19:23:
И еще здесь город детей, все для детей. Такого количества многодетных я не видела нигде.

:a_g_a: Это точно... Но можно ли отнести это к менталитету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
[b][b][b][b]Менталите́т – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли отдельного человека.[/b][/b][/b][/b]
Так что детей можно в эмоции занести.

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
И еще здесь очень развита благотворительность, особенно с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
элен писал(а) 25 фев 2016, 22:31:
ценностных ориентаций и установок

элен, тогда уж детей сюда отнесём... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Симона писал(а) 16 фев 2016, 15:43:
Наверное, подселила б к ним большую таджикскую семью, обозначив, что они без стеснения могут пользоваться всеми комнатами

Вариант :-) , не, ну на самом деле не смешно. Когда покупаешь жилье, а тем более с переездом, вкладываешь все деньги, плюс куча вещей, и тебе говорят, живи в съёмной квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
элен писал(а) 25 фев 2016, 19:23:
И еще здесь город детей, все для детей. Такого количества многодетных я не видела нигде. Мы в прошлом году ездили к моей бабушке в Тулу и прошлись по местным ТЦ, сын в коляске был, обычной трости, так я себя прям белой вороной почувствовала, так на меня смотрели недовольно, как это я с ребенком хожу, в лифт в ТЦ очередь, ни один не пропустил, а здесь все только для детей.

Тула вообще не предназначена для мам с детьми...более некомфортного города для жизни там с маленьким ребенком я не встречала. По Владивостоку, конечно, тоже с коляской ненабегаешься, но там это особенность рельефа.
Вообще первое что поразило меня в Питере - это огромное количество пандусов..они просто повсеместно..каждый тротуар заканчивается скатом на дорогу...ты катишь ребенка в коляске, а не тащишь коляску на себе :co_ol: Жорику 2 года было мы приехали в гости, как раз перед этим были в Туле..и именно детскоориентированность города поразила. А когда в Икею попали у меня вообще разрыв шаблона случился :-) и зоны для кормления грудью, и детская комната и вседозволенность для детей и всякие разукрашки-интерактивные игрушки в каждом уголке.
И как я уже писала - здесь старики ДЕТЯМ уступают место в транспорте, а не дети старикам
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а) 25 фев 2016, 23:25:
детскоориентированность города поразила


С этим соглашусь полностью. Во многих местах есть детские комнаты или хотя бы детские уголки.
И еще: тут очень много делается бесплатно для пожилых людей. В плане культурного времяпрепровождения: билеты в театр, на концерты и экскурсии.

Теперь (опять и снова) про поборы :)-(:
Я межкомнатную дверь заказала на днях, ее уже доставили в квартиру.
Сейчас позвонил установщик дверей. Стали договариваться о дате установки. Спрашиваю: "сколько понадобиться времени на установку?" Ответ: "ну, не знааааю, сколько там рабоооты..., нужно ли что-то делать дополнииительно..."
Говорю: я всё оплатила в офисе компании ( у меня есть на руках счет с оплатой "дополнительных услуг"). Он мне - "да менеджер не все может предусмотреть..."
Может и так, но разговор явно (!), склонялся к тому, что "готовьте, дама, еще деньги, обычно нас благодарят", ага :-)
Тут кто-то советовал "просто не давать", кто-то - не выглядеть презентабельно, чтоб даже в мыслях не было развести на деньги :hi_hi_hi:
Так давать или не давать? :-)
P/S Если попросит "отблагодарить", спрошу, местный или приезжий. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ЁлкаЗелёная
А вы про доп. доплаты с менеджерами обговаривайте,тогда исполнители не будут "разводить на деньги".
У меня во Владе с таксистами такое случалось,вроде диспетчер меньше цену называет,а таксист до сотни накидывает,вот тогда я у диспетчера стала настоятельно уточнять про цену и будут ли поборы сверху,все стало совпадать по деньгам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 26 фев 2016, 00:17:
А вы про доп. доплаты с менеджерами обговаривайте

Всё с менеджером обговорено и оплачено по счету, я ж писала, отдельной строкой - "дополнительные услуги" и они перечислены: врезка замка, установка петель, стандартная установка, доплата за монтаж одиночного блока...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Нет,я с ней конкретно,что с меня больше не будут отблагодарить просить,и в противном случае,возможно ли к ней обращаться. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а) 25 фев 2016, 23:25:
Вообще первое что поразило меня в Питере - это огромное количество пандусов..

А сейчас и в двойне к ЧМ по футболу готовимся, эта программа называется "Доступная среда"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
ЁлкаЗелёная
Всё, до меня дошел этот питерский прикол :-) Вы оплатили доп.услуги в офисе, а не надо было. Менеджеру оплачиваете основное, а доп.услуги - лично установщику. Ну это конечно предположение мое :smu:sche_nie: Я помню, как удивлялась в электричках, у нас же ты берешь билет или бегаешь от контролера, а если поймают то платишь штраф. В Питере не берешь билет, если придет контролер, то платишь ему стоимость билета, а он дает тебе бумажульку (но не официальную квитанцию, а так чтоб снова платить не заставили).
А один раз вообще в Выборге стоим в кассу за билетами на до Питера, к кассе подходит сотрудник поезда и говорит, что стоять необязательно, билеты можно приобрести в поезде....Ну мы наивные владивостокские фиалки ушли, в поезде нам на самом деле продали билеты....датированные несколькими днями назад :-) В общем, это «оплата лично в руки» видимо у них норма везде, все знают и учитывают.
З.Ы. справедливости ради скажу, что уже несколько лет не пользуюсь электричками в Питере, как сейчас обстоят дела не знаю.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 26 фев 2016, 03:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 26 фев 2016, 03:21:
уже несколько лет не пользуюсь электричками в Питере,

Я вообще ни разу на них тут не ездила :na_met_le:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
но менеджер правда все не может предусмотреть :ps_ih: нам двери меняли межкомнатные (где-то меняли где-то устанавливали)..в одной комнате он уменьшал проем, в другой вообще выпиливал сверху..хотя дверь стояла до этого нормально, но оказалось там под коробку от новых дверей неподходит проем..и много нюансов..то порог подпиливал, то ламинат отпиливал в комнате, тк двери были внутрь комнаты стали наружу и торчал ламинат в коридор :ps_ih:
Мы в офисе только двери оплатили и доставку/подъем, установка - все с мастером..он потом выписал квитанцию на ту сумму что мы ему заплатили :-ok-:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менталитет петербуржцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Ussuro4ka
А мы в офисе оплатили стандартную установку за одну дверь, хотя купили 5 дверей и знали, что стандартная (без доборов, подпилов) только одна. По остальным 4-м дверям договаривались лично с мастером - дешевле чем через офис получилось.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 143 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]