Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Пуфочка

Понятно, не увидела. Просто всех остальных " киевских фашистов" потерли. Поэтому глаз и резануло. У вас кстати спойлер не открывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Нашла замечательную книгу про блокаду. Очень хорошо написана. Читаю запоем...и не без ужаса...
Сергей Яров "повседневная жизнь блокадного Ленинграда"
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!



За это сообщение автора Poker Face поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Прости не прочитала все посты. Но то что прочитала сложилось впечатление, что лучше б город сдали, пусть немцы бы делали водоем как планировал Гитлер, он хотел его затопить.
Моё мнение что подвиг людей которые остались в городе нельзя даже комментировать. Они его для нас сохранили, и даже не думали о том чтоб было по другому, а кто сейчас пишет что подвиг вынужденый и был абсолютно не нужен. Я считаю предательством памяти людей которые победили в этой войне. И сделали нашу страну такой которую уважали в мире, с которой считались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ездила в Питер осенью,жила в хостеле,в самом центре.(Площадь Восстания по моему).
Гуляла по центру и постоянно ощущение было....неприятное...внутри.Я не понимала ,что не так.Город мне нравится,хожу по магазинам и кафе, но ощущение неприятное оставалось.
Выехала к подружке в спальный район ,далеко от центра-там как рукой сняло,стало легче дышать.
Потом по приезду домой,во Владивосток,долго не покидало ЭТО чувство.Начала обдумывать и вспомнила про Блокаду.Пересмотрела фильм документальный ,где показывали трупы прям на площади Восстания....и поняла откуда это неприятное чувство.Центр пропитан этой трагедией. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
алинасоня писал(а) 14 фев 2016, 10:46:
Прости не прочитала все посты.

в этом вся проблема
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
ФУТБОЛка писал(а) 14 фев 2016, 18:19:
этом вся проблема

Ваши я прочитала.
Я высказала свою точку зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetavlad14 писал(а) 14 фев 2016, 11:56:
Центр пропитан этой трагедией.

Вообще то нет... совсем в современном Питере ни что не напоминает о блокаде, только пару памятных мест и это совсем не площадь Восстания :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Олюся R
Я говорю об энергетике .Здания там с тех временем стоят...Те люди жили в этих домах и умирали от голода :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetavlad14 писал(а) 15 фев 2016, 18:08:
Олюся R
Я говорю об энергетике .Здания там с тех временем стоят...Те люди жили в этих домах и умирали от голода :cry_ing:

Все таки это индивидуально - я ни сколько не умоляю подвига тех людей, которые жили в блокадные дни в Ленинграде, я каждый день бывают в центре гуляю, фотографирую, работаю и ни разу не ощущаю боль и страдания, тежелую энергетику. Вот, где она сильно ощущалась, так это в Дахау, концлагерь в Мюнхене, в прошлом году довелось там побывать, вот это да сильная тяжелейшая энергетика, у меня рука не поднялась сделать не одной фотографии ....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Олюся R
Конечно,очень индивидуально .А может еще плюс ко всему дело привычки ? :du_ma_et:
Ого :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Олюся R писал(а) 15 фев 2016, 19:00:
Все таки это индивидуально - я ни сколько не умоляю подвига тех людей, которые жили в блокадные дни в Ленинграде, я каждый день бывают в центре гуляю, фотографирую, работаю и ни разу не ощущаю боль и страдания, тежелую энергетику. Вот, где она сильно ощущалась, так это в Дахау, концлагерь в Мюнхене, в прошлом году довелось там побывать, вот это да сильная тяжелейшая энергетика, у меня рука не поднялась сделать не одной фотографии ....


Лагеря это тяжело, я бы не смогла даже приблизится к ним (по роду деятельности во время учебы вела экскурсии в музее, один раз была экспозиция относящаяся к концлагерям, в частности мне "достались" те где ставились медицинские эксперименты, по прошествии многих лет покупая некоторые лекарства до сих пор вспоминаю о тех людях, которые погибли в тех застенках) .

Не стоит к войне подходить однобоко. Война была мировая, воевали и в европе и в африке. Читайте больше и не новоделов,а старых книг, не переписаных с чьих то слов с новыми трактовками и измышлеиями, а написанных очевидцами и участниками. Почитайте как сопротивлялась Греция, про Польшу (мрак и ужас полный), про белорусских партизан.
Для тех кто за сдачу городов, помимо фильма про блокаду, советую, особенно, почитать про Дахау, Освенцим, Бухенвальд, Миттельбау-Дора, Треблинка и прочие (их было более полутора тысяч). А еще лучше материалы Нюрнбергского процесса.
Про фашистов удобрявших поля пеплом сожженных в печах, про сувениры из детских черепов "недочеловеков".

Я выросла и впитала в себя истории моей семьи и друзей и знакомых, слышала горечь и ужас в голосе людей которые это все рассказывали, даст Бог это все я вложу в голову своего ребенка. Я не хочу что бы это забывали, потому что когда люди забывают, то все повторяется снова.

отступление небольшое, преподавателем моей мамы был один из выживших защитников брестской крепости, был в плену, сбежал партизанил, вернулся на фронт (мама говорила у него было столько наград, что на кителе только планки помещались) , о том кто он не знал никто в школе, просто однажды приехали с телевидения к 20ю Победы. Когда узнали кто был скромный учитель, естественно на него посыпалось множество вопросов от самих детей. Про войну он детям не рассказывал никогда, хотя они к нему и приставали с расспросами, отговаривался "Была война и была кто пал тому память и слава, кто выжил значит тому повезло". Между прочим это был не кадровый офицер, а простой рядовой, призванный из центральной азии парень, он даже не был русским и земля эта была ему не родная.
Как думаете надо было им сдаться или защищаться? Обреченную крепость, без тени надежды?
А здесь ленинградцы были на своей земле, на которой выросли и жили. Единственное мне жаль детей, но равно как и тех других погибших от голода в тылу, под снарядами или в газовых камерах концлагерей.
Мы не должны думать о целесообразности блокады, давайте просто помнить и уважать тех людей перенесших этот ужас, но в наших силах не допустить такого вновь, в частности объясняя, подчас вколачивая в головы это своих детей.



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарили: 2 Anna-Mariayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Генератор Хаоса
Полностью согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Генератор Хаоса
Как Вы правильно все написали.спасибо Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]