Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 44 из 98  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
viola писал(а):
Немного солнца
ну так это понятно. на сколько комфортен для проживания?

Добавлено спустя 45 секунд:
или вы имеете ввиду, что район не спальный и проживать там не стоит?


Это кому что надо. У вас слишком широкий разброс- пригород, центр, спальник. Определяйтесь сначала от потребностей. В центре и спальнике есть плюсы и минусы у каждого свои. Про пригород ничего не скажу, нет у меня желания своего дома, мне город интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
ну да, что-то меня из крайности в крайность бросает )) в мечтах я вижу себя где-нибудь на кораблестроителей с видом на залив, а по факту смотрю жилье в спальниках )) про дом в пригороде это я так спрашиваю, для информации. мнение всех формирует и мое, стойких убеждений к сожалению не имею, сознаюсь :a_g_a:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
viola
знаю точно, ей там ооооочень нравится :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а):
viola
знаю точно, ей там ооооочень нравится :a_g_a:

Если это про Ваську, то там можно жить только людям не привязанным к определенной работе или работать не там, к сожалению это не наш вариант, хотя дети там будут учиться с нового учебного года, эх будут сами ездить на метре....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Олюся R писал(а):
про дом в пригороде

Дом в пригороде это хорошо и это плохо, хорошо если у мужа руки откуда надо и пара машин все дешевле, плохо, если добираться долго. А так тут из чего захотите дешевле, чем кваритрку в 2 раза и за 3 месяца вам домик под отделку возведут.


Последний раз редактировалось julya 20 июл 2013, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
julya
А я нормально, каждый день практически год возила дочку в школу на Ваську... правда один минус в этом был нам надо было рано выезжать из дома... в это время она сейчас просыпается, а раньше мы уже в дороге билы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а):
julya
А я нормально, каждый день практически год возила дочку в школу на Ваську... правда один минус в этом был нам надо было рано выезжать из дома... в это время она сейчас просыпается, а раньше мы уже в дороге билы...

Вот поэтому и на метре :-) до метре довезем, в дороге 30 минут, учеба с 9 часов, можно в 7.50 вставать или в 8.00 нормально будет, если старшая в туалете будет краситься в школе :-)
Нам хватило Влада с Тихой до Одаренка на Седанке, потом на Заре, малого на Тунгусскую проще было возить....хватить....дети выросли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
мы выезжали из дома 7-50, чтоб в школе быть 8-45 или чуть раньше... если в 8-00 выезжали, то четко к 9-00 приезжали то есть опаздывали... и не забывай, от метро до школы тоже добежать надо, там минут 10 идти...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Олюся R писал(а):
мы выезжали из дома 7-50, чтоб в школе быть 8-45 или чуть раньше... если в 8-00 выезжали, то четко к 9-00 приезжали то есть опаздывали... и не забывай, от метро до школы тоже добежать надо, там минут 10 идти...

Да ну мы 5 минут шли еще и рыская...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
julya
это я на вскидку, сама ни разу не ходила...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Рассказываю, я отсюда никуда!!! Меня полностью устраивает район, транспортная доступность, школа и т. д. Мне нравится, что у нас конечная станция метро, и так как райончик престижный, то народ в метро отличается от других веток. Здесь нет бомжей (ни одного не видела), нет гастрабайтеров. Есть очень приятные узбеки рабочие, и китайцы встречаются (тут много китайских ресторанов). Я спокойно отпускаю дочку и по району и в центр, если надо. Знаю, что доберется нормально. Да, здесь нет гиперов, кроме Ленты, но куча Перекрестков и других супермаркетов. Мне за глаза и уши.
Но! Наш район это не вся Васька, а один из немногих приятных островков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
La vita писал(а):
нет гастрабайтеров.

у нас на Ваське много знакомых ,друзей живут и одна из причин житья бытья на Ваське ,практически нет гастабайтеров ,для многих это важно ,ещё практически всё начальство мужа ,а это очень очень богатые люди живут на Ваське ,в общем престижный район ,особенно к Приморской ближе

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
julya
слушай ,вы собрались переезжать с нашего района ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
volga82 писал(а):
julyaслушай ,вы собрались переезжать с нашего района ?

думаем, но недалече, до Петро-Славянке или Понтонного, дом хочу жуть как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
julya
понятно .да ,дом это классно ,проблем с ним конечно много ,но оно того стоит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
volga82 писал(а):
дом это классно ,проблем с ним конечно много ,но оно того стоит

Конечно, да еще с нашей живностью и запланированной живностью, в кв. нас не пустят.... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Девочки и мальчики, кто-нибудь искал в Питере квартиру сам, по объявлениям в инете? Вы потом нанимали риэлтера для проверки чистоты квартиры и доков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
MaDaM Ka
Так вы в 90% случаев найдете квартиру, которую агентство продает.
Они обычно и оформляют.
А если частное лицо продает - тогда я думаю риэлтора нанимают. Хотя кто как. мы всегда сами продаем, безо всяких агенств, но муж полностью владеет знаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 66
Благодарил (а): 1 раз
Vika писал(а):
MaDaM Ka
Так вы в 90% случаев найдете квартиру, которую агентство продает.
Они обычно и оформляют.
А если частное лицо продает - тогда я думаю риэлтора нанимают. Хотя кто как. мы всегда сами продаем, безо всяких агенств, но муж полностью владеет знаниями.

Так-то оно так, что агентство будет продавать, просто можно ли доверять этому риэлтору, который продает, ведь им лишь бы продать...Вот я и хочу узнать как люди действовали кто сам квартиру искал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Как люди действовали: Мы брали в интернете выписывали варианты, которые нам интересны и звонили. Первый вопрос сколько лет в собственности, сколько и кто собственник... Квартиры если собственность на основании наследства и менее трех лет отпадали сразу, даже на показ не ходили... Наследство вообще не рассматривали, ну и если опека, то тоже не смотрели... Потом уже шли и смотрели в день было по три - четыре адреса, когда один... и уже там на месте все оставшиеся вопросы и состояние... нра или не нра... А в остальном, интернет в помощь, мы очень сильно все изучали и читали... с гемороем не связывались, нам повезло все наши квартиры находились в прямой продаже и более трех лет собственности...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
MaDaM Ka
если сами не владеете информацией по покупке квартиры ,то лучше нанять ,мы когда покупали, риелтора со своей стороны не привлекали ,но со стороны продавцов всегда был свой агент ,она как правило всё делает ,но нужно быть в курсе ,чтобы контролировать процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
MaDaM Ka писал(а):
Так-то оно так, что агентство будет продавать, просто можно ли доверять этому риэлтору, который продает, ведь им лишь бы продать...Вот я и хочу узнать как люди действовали кто сам квартиру искал...


у нас было так - первая квартира, за которую мы внесли аванс, еще находясь во Владе, оказалась проблемной, еле вытрясли деньги обратно с агентства, хотя риэлторы утверждали, что квартира чистая, до последнего нас обманывали, все раскрылось уже перед сделкой
суть была в следующем - в св-ве о праве собственности стояло обременение - ипотека, нам сказали, что ипотека уже выплачена, а св-во просто не успели поменять на новое
как оказалось, ипотека не выплачивалась уже определенное количество времени, цель была заполучить от нас некую сумму денег перед сделкой, такая практика есть во Владе, когда деньги вносятся в кассу агентства, а не в банковскую ячейку, а дальше у нас бы не было ни денег, ни квартиры...
в общем, во второй раз я уже не верила никому, сама все проверяла и перепроверяла, чем вызывала негативное отношение к себе со стороны риэлторов, сделку оформляла через нотариуса, агент со стороны продавцов квартиры только сдала и получила документы на Красного Текстильщика
вывод сделала один - никому не верить, все перепроверять самой, контролировать весь процесс и будет вам счастье :men:


Последний раз редактировалось Diamond girl 22 июл 2013, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 44 из 98  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]