Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 41 из 98  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Натусечка-мамусечка
а где посмотреть эти ссылки про экологию?
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Моя в шоке от здешней медицины, сегодня ходили в поликлинику детскую приписываться, нам справку надо в лагерь и в гимназию, за 15 минут все сделали, хотя день здорового ребенка. К специалистам записались по телефону, вся запись на этой-следующей неделе в удобное время, а во Владе только по блату (слава богу он есть).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
viola писал(а):
Натусечка-мамусечка
а где посмотреть эти ссылки про экологию?

Фигня все это, надо приезжать и смотреть, и ножками топать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Про районы и экологию, больше ни слова... Все равно каждый кулик хвалит свое болото.... Но вот то что на севере пробки, это да!!!, вы тут хоть слюной забрыжжите не переубедите!!!! У вас там просто народу больше живет :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
Олюся R писал(а):
ого, как вы далеко за продуктами, а что ближе продуктовых нет? :mi_ga_et: :du_ma_et:

да есть конечно, но я ж дома с детьми, меня то же выгуливать надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки подскажите, где можно сделать временную регистрацию?нужно ставит на учет авто. Так чтобы не кинули и не липу, такая уже есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
viola писал(а):
Натусечка-мамусечка
а где посмотреть эти ссылки про экологию?

Моя однокурсница, выбирая район в Питере, обращалась в какие-то эколгические организации, к главному архитектору... Тама еще в какой-то теме писал. К сожалению, более точно ничего не вспомню.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Олюся R писал(а):
Про районы и экологию, больше ни слова... Все равно каждый кулик хвалит свое болото.... Но вот то что на севере пробки, это да!!!, вы тут хоть слюной забрыжжите не переубедите!!!! У вас там просто народу больше живет :-)

Конечно больше! Прям филиал Дальнего Востока.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я бы Рыбацкое вообще не рассматривала. Не смотря на то что там метро, это очень далеко от всего. Да и район неблагополучным считается. У меня знакомая там живет, она там выросла собственно, не переезжали только потому, что в Канаду уже много лет пытаются свалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Натусечка-мамусечка писал(а):

Конечно больше! Прям филиал Дальнего Востока.

Я уже всю голову сломала, где хочу жить. :-)
Что пишут про экологию или еще про чего, меня это уже не трогает. Я уже по нравится не нравится ищу :ps_ih:
Уже и в Кировском привыкла, у нас тут и сад. Конечно не на Червонке, где сейчас живу, но тут есть много хороших дворов на Краснопутиловской например, Зайцева, Маринеско. Короче, пакЭц. Муж на Гражданку треба :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Котько писал(а):
Гражданку треба

он что там работает? Кстати не плохо, если б не удаленность... там уютно и интересней чем у вас в Кировском :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
viola писал(а):
выскакивают подходящие мне варианты в 3 точках Питера, м. Большевиков, Комендантский, Просвещения. как думаете, на что лучше обратить внимание? меня оч волнуют детские сады и наличие мест в них. с этой точки зрения какой район лучше?


каждый район в Питере по количеству населения почти равен всему Владивостоку, поэтому все районы поделены еще на муниципальные образования (МО)
так вот в каждом МО может быть разная ситуация с садами, скажу по своему району - в Красногвардейском районе есть МО Ржевка, где существует проблема с детскими садами, а есть МО Полюстрово (где мы живем), где практически отсутствует такая проблема, так как, например, только около нашего дома в шаговой доступности - 5 детских садов!!!

мой совет такой - берете конкретный адрес, где вам понравился вариант квартиры, забиваете в яндекс-карты и смотрите сколько детских садов в близлежащем окружении, если мало, то проблема с детским садом может возникнуть, если много, то вероятность попадания высока


Последний раз редактировалось Diamond girl 17 июл 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олюся R писал(а):
Котько писал(а):
Гражданку треба

он что там работает? Кстати не плохо, если б не удаленность... там уютно и интересней чем у вас в Кировском :a_g_a:

Да нет, офис у него на Балтийской, а так пока у клиента на Мужества. Ну к примеру по Краснопутиловской где стоят сталинки, они в доль дороги как крепости, а во дворы заходишь вокруг эти крепости и как под защитой. Внутри такие дворы, класс. Чисто, площадки. Глядя на такие стены, все эти дома, кажутся мелкими. На Зайцева тоже, улицы каменные, а во дворы зайдешь между колоннами, как отдельный уголок. Тихо, крепости от внешнего мира защищают. Я конечно не знаю как они по состоянию. Но сады и школы в каждом почти дворе. Оборудованные детские площадки. Были мы на гражданке, там конечно простора много, но нет гарантии что весь этот простор заставят точками.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Котько
вот у нас ситуэйшен, глаз выпадает... когда то в 60-х стройка была и забыли один дом построить, так место под него оставили(это мы узнали позже, у нас в адреске нет 2-го корпуса), а вот дом так и не построили...
площадка детская ну наверно с годов 2000х была... хиленькая, думаю местный народ тут тоже боялся, что точек :ti_pa: что настроят... и вот загляденье не поверите... Кремль построили... ну то есть такую детскую площадку, вспоминаю свое ТСЖ во Владе мы и мечтать о таком не могли... и все БЕСПЛАТНО... снесли старое.. и новое построили :sh_ok: ... я до сих пор в шоке... фотки позже выложу...

Добавлено спустя 35 секунд:
Diamond girl
А какой у нас МО? как узнать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Олюся R писал(а):
Котько
вот у нас ситуэйшен, глаз выпадает... когда то в 60-х стройка была и забыли один дом построить, так место под него оставили(это мы узнали позже, у нас в адреске нет 2-го корпуса), а вот дом так и не построили...
площадка детская ну наверно с годов 2000х была... хиленькая, думаю местный народ тут тоже боялся, что точек :ti_pa: что настроят... и вот загляденье не поверите... Кремль построили... ну то есть такую детскую площадку, вспоминаю свое ТСЖ во Владе мы и мечтать о таком не могли... и все БЕСПЛАТНО... снесли старое.. и новое построили :sh_ok: ... я до сих пор в шоке... фотки позже выложу...

Да у меня мозги набекрень уже.
У нас вот на работе гл.бух купила кв. зелено, природа, а потом бац и точка и теперь каменные ждунгли, а мечтала о другом :-)
так что, у кого как. :ps_ih:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Котько
ну мне все равно не грозит, у меня перед окно зелено и дом уже стоит :-) :mi_ga_et:

Добавлено спустя 18 секунд:
площадка за домом.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
у нас друзья 2 года назад когда купили кв , даже большой дороги рядом не было, а сейчас выезд на кад, но все равно зелени оочень много, цветов.
а я все сервису поражаюсь, заказала мультю так местная фирма не перезвонила, а вот с москвы, завтра доставка, да еще и бесплатная :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
viola писал(а):
м. Большевиков, Комендантский, Просвещения. как думаете, на что лучше обратить внимание? меня оч волнуют детские сады и наличие мест в них. с этой точки зрения какой район лучше? ну и может что другое добавите?

живу на Дыбенко ,Большевики рядом ,в общем с садами там засада полная ,очень много новостроя ,район большевиков это 57 округ ,в сад не пробиться ,на литлван даже организовали движение за постройку садом в районе большевиков ,солидарности ,я лично в июне ходила на митинг ,жители района доведены до ручки ,на очередь в сады стоят по 4 года и если сад дают то очень далеко от дома .а так ,сам район нормальный .всё есть ,школы неплохие ,ледовый дворец ,магазины ,фитнесы и т.д и т.д единственное ,метро загружено ,особенно в часы пик ,так что будьте к этому готовы

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
julya писал(а):
Сейчас живем на Дыбенко,

о ,а где именно на дыбенко ? я же тоже в этом районе живу :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а мне Академическая нравится и район станции метро Политехническая :rolleyes: прям мечтаю там жить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
ох, что- то про сады вы меня напугали, что ж делать то? мне на работу выходить край как надо. я склоняюсь к комендантскому. вот например http://emls.ru/fullinfo/1/345187.html#object скажите здесь садов в округе достаточно?
2 пацана


Последний раз редактировалось viola 17 июл 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
viola
сомневаюсь... там новострой по 25 этажей.... и домов еще больше чем на Дыбенко ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
Натусечка-мамусечка писал(а):
faery fairy
Я у Вас совсем не ориентируюсь. Муж, когда едет - вечно ругается, страсти про ж/д переезды и пробки рассказывает... Врет ? Мож чо скрывает?

Приморский район очень большой. Выезд сразу за город в сторону Сестрорецка, в сторону центра по Приморскому проспекту и сразу на Каменоостровский. Никаких переездов, пробок и т.д.
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
faery fairy
есть переезд, когда едешь по Липовой (вроде) платформа Старая деревня... там рядом метро Старая деревня... и это как раз выходит на Савушкина и дальше на Приморский проспект... Не обижайся, но мне есть с чем сравнить... я долгое время работала на юге Кировский - Красносельский - Московский - Фрунзенский (там правда очень часто Слава стоит) так вот я так отвыкла от пробок и большого скопления машин, что думала, что пробок в Питере вообще нет и тут занесла меня не легкая на север :sh_ok: ... сразу ощущение, что там народу тьма живет... чувствуется... причем я в торговле работаю... магазинов больше на севере... а сколько народу ходит по выходным в парк 300- летия и ЦПК и О.... жуть просто :ps_ih: :ps_ih: ... так что мне тут на юге легче, от того что людей меньше...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 41 из 98  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]