Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 56 из 98  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Дипломница писал(а):
А я не знаю, что делать с кошкой муж не хочет брать её с собой

у меня муж первый летел. кот с ним. тока пока хату искал кот в гостинице жил недели полторы. и ниче рыжуля наш с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 144
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Доброго времени суток!
Только не ругайте меня сильно , но не нашла я , где описывали похожую ситуацию :nez-nayu:
Девочки , пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Мы переезжаем в ближайшее время , все зависит от продажи квартиры, но ребенок у нас во 2-ой класс идет, боюсь,что сам переезд будет позже начала учебного года( :rat . Подскажите, как лучше быть с документами, читала ,что сначала нужно взять справку с новой школы , а потом только забирать документы из старой школы и тогда должны быстро перевести , но эта инфо для тех, кто просто районы меняет , а не города , как быть???? И как себя дети чувствуют , моя очень переживает,что дети там уже все друзей нашли , а ей сложно будет , хотя она общительная у меня . Да и вообще реально ли место найти будет вот так? :you_wlcm
Как отличается уровень образования от наших школ? Пока переедим пропустит неделю- другую уроки , хотелось бы узнать , как ваши детки справились? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 49 раз
Fyz2011
Привет!!! Как говориться чем смогу, в школу еще не пошли, но оформились и ждем 1 сентября. Те же терзания насчет новых друзей и однокласников. Во Владе в нашей старой школе все оказались вкурсе как сложно с переездом и поиском новых школ (много деток уезжает). Поэтому нам сразу сказали, что отдают личное дело ребенка и мед книжку на руки под свою ответств. и чтоб мы как оформимся сразу же на факс школы выслали справку о зачислении (с этим все оч строго). Попробуйте поговорить с руководством школы мне кажеться они пойдут навстречу.



За это сообщение автора silinka поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Fyz2011 писал(а):
все зависит от продажи квартиры, но ребенок у нас во 2-ой класс идет, боюсь,что сам переезд будет позже начала учебного года( :rat . Подскажите, как лучше быть с документами, читала ,что сначала нужно взять справку с новой школы , а потом только забирать документы из старой школы и тогда должны быстро перевести , но эта инфо для тех, кто просто районы меняет , а не города , как быть???? И как себя дети чувствуют , моя очень переживает,что дети там уже все друзей нашли , а ей сложно будет , хотя она общительная у меня .

Я этот вопрос уже уточняла, так как у нас тоже планируется переезд на конец первой четверти 4 класс. Директору объяснила, что я не смогу ни каких справок предоставить о новой школе в Москве (мы туда едем) так как в школу возьмут 100% по договору аренды (я конечно думаю, что возьмут и в любую, но у нас во Владивостоке, я не смогла ребенка перевести в другую школу, не по прописке) а как я могу знать в каком районе я сниму квартиру :ne_vi_del: Директор сказала, что тогда принести ей билеты, тем самым подтвердить, что ребенок уезжает. Мы купили сразу билеты на всю семью. Может еще заявление написать нужно будет, но это уже мелочи.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
silinka писал(а):
и чтоб мы как оформимся сразу же на факс школы выслали справку о зачислении (с этим все оч строго).

Ага, директор тоже говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Мелочь писал(а):
хорошо долететь

AngelBelle писал(а):
счастливого полета!!

спасибо!!! прошло все на ура: и я, и пуз, и доча, и кошка в полном порядке. муж успокоился, что успел все дела во владе сделать. теперь затишье у него до прихода контейнера и снова начнет переживать :-) на работе у него все в шоке, что жена на таком сроке притащилась, а не осталась дома рожать :rolleyes:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 144
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
silinka. Дипломница спасибо большое , хоть с документами стало понятно, теперь бы узнать какой там уровень образования и насколько отстанем, пока переедим, у нас программа 2100 сильно не расслабишься :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
ФУТБОЛка писал(а):
прошло все на ура: и я, и пуз, и доча, и кошка в полном порядке.

:ya_hoo_oo: рада за вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
ФУТБОЛка писал(а):
на работе у него все в шоке, что жена на таком сроке притащилась, а не осталась дома рожать

знаете по мне так лучше, если нет никаких проблем полететь с пузиком и рожать тут, чем остаться одной с пузиком, рожать там, а потом еще ждать, когда лялька окрепнет, чтобы к папе приехать... хотя меня тоже многие спрашивали, чего мне дома не сиделось...
вам теперь хорошо устроится и на учет встать, и ваша программа минимум выполнена:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Fyz2011
ситуацию я свою описывала... но еще раз скажу: когда вы прийдете забирать свои документы в школе, просто говорите, что уезжаете в другой город... и вам их выдают... (у меня проблем не возникло) собственно мы не успели закончить первый класс, переезжали 24 апреля у нас самолет был, плюс нам не поставили, что мы прослушали 1 класс и нам пришлось в мае садится за парту. Школу лучше выбирать по вашей программе, если Планета знаний или Школа России, то лучше и в Питер так же только эту программу искать, если 2100 то и тут можно такую искать... потом по приезду идете в школу по вашему адресу и подаете документы, если школа не навороченная проблем не будет, а вот если типа крутая могут конечно и носом покрутить, мол мест нет... а у когда вас примут, то отправите письмо в старую свою школу во Владе, мы через бабушку передавали... По поводу друзей: а если б вам надо было во владе школу менять, ситуация аналогичная была бы... Мы в Питере три школы поменяли и проблем не было... вроде все написала, а то мозг не работает после рабочего дня)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
AngelBelle писал(а):
знаете по мне так лучше, если нет никаких проблем полететь с пузиком и рожать тут, чем остаться одной с пузиком, рожать там

угу. я как представила свою выписку из РД :-( всех мужья встречают, а меня родственники и муж ребетенка только в скайпе видит первое время.... так грустно становилось.
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ребята, киньте мне в личку телефоны "наших" ВМ-Питерских риэлтеров. Девочки многим помогли купить кв., нужно моим друзьям, заранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы переезжали в январе 2013 сразу после 2-й четверти. Сын учился в 3 классе. Пришли и забрали документы, написали, что уезжаем в другой город. В Питере выбрали в районе такую же школу, мы учились в 57, что с английским языком. Здесь нам сказали сдавать экзамены, типа если плохо всё сдадите, то не возьмём. Мы прошли собеседование по английскому, решали контрольную по математике и писали диктант по русскому. Было три третьих класса, один по нашей программе Школа России. Мы всё сдали и нас взяли. Русский пришлось догонять конкретно, другой учебник был. Занимались сами, всё догнали. К классу привык быстро, проблем с адаптацией не было. Но был новый предмет - история СПб, его пришлось не то, что догонять. а изучать заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Вопрос не в тему.

Баня.

Кто во Вл-ке знает баню на академгородке?
В лесном массиве .. недалеко от города .. красота

Где у нас можно найти такое же (Невский р-н) - так чтобы и с детьми сходить можно было
и боле менее цивильно
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
Lame
Я знаю, мы как-то день рождения брата там толпой отмечали лет 10-13 назад :ya_hoo_oo:

Народ а давайте в баньку на встречалку :co_ol:
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
а давайте в болтушку перейдем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 654
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
julya писал(а):
Ребята, киньте мне в личку телефоны "наших" ВМ-Питерских риэлтеров. Девочки многим помогли купить кв., нужно моим друзьям, заранее благодарю :ro_za:

Отправил в личку, ловите.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
а где ветка про болтушку ?
а то в баню хочется - аж корни зубов чешутся ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Lame писал(а):
а где ветка про болтушку ?


Питерская болтушка - 5 часть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Снова веточка затихла, мы продали мафынку, за два дня, думали недели 2-3 продавать будем, а на следующий день, как выставили объявление, позвонил покупатель, внес залог, так что мы теперь до Нового года точно без машины, уже в Питере будем покупать. Я уже начала паковать коробки потихоньку. Еще бы квартира быстро продалась, держите кулачки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мелочь
Поздравляю с очередным вычеркнутом пунктике :ya_hoo_oo: Держим кулачки.



За это сообщение автора Дипломница поблагодарил: Мелочь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 56 из 98  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]