Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
La vita писал(а):
Они все про тестирование говорят, но по факту наших не тестировали. То ли мы директору голову заморочили, то ли действительно по телефону пытаются отшивать... Мне по телефону говорили, что мест нет, и т.д... Зато сейчас наверное радуются такому сокровищу


Мы заканчиваем 9й класс, в феврале была в Питере, ходила по школам уточняла процедуру поступления в 10й класс. Во всех школах, где была, говорили, что надо подавать документы в июне, поскольку июль-август все в отпусках. Плюс в специализированных школах (гимназии, лицеи) надо сдавать вступительные работы по спец. предментам. На прошлой неделе ещё раз звонила в лицей уточнять, можно ли в июне документы подать, а тестирование на август перенести (ребёночек захотел задержаться во Вл-ке), но мне однозначно ответили, что это невозможно: нужно пристутствие ребёнка в июне. тк что вылетаем 18 июня, после сдачи ГИА и получения аттестата. И ещё в этом лицее очень обрадовались, что мы из Вл-ка, проявили заинтересованность. Я-то понимаю почему: в прошлом году этот лицей закончила дочь наших друзей из Вл-ка, поэтому они думают, что тут все дети такие звёздные)) Так что репутация уже есть, надо поддерживать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
OKs@na
Ну так не сравнивайте 10 и 5 класс. У Вас лицей, где тестирование обязательно. А мы говорим про школы. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
OKs@na
А вот с моим сыном не все так шоколадно получилось.... Мы сюда прилетели после 9-го класса в июне (после сдачи ГИА) с аттестатом на отлично и что.... в школу которую мы хотели попасть, смогли увидеть директора только в августе и нам она не особо порадовалась... сына настращала, что мол он с языковой школы и ему в математической тяжело будет и экзамен он завалил... А вот дальше было и еще хуже :-) ох уж эти подростки... Пришли мы в обычную, рядом с домом, думаю что уж мудрить пусть ре спокойненько школу окончит на отлично... Ага а мой деть мне устроил - итол такой что произносить страшно :-) Кто виноват, возраст - переезд или преподаватели.... Но не в коем случае не скажу что уровень преподавания выше чем во Владивостоке... и еще заметила у малой в школе так серьезно оценивают и это во втором классе :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Олюся R
у нас ситуация один в один как у вас с сыном, что будет по итогу боюсь загадывать ... :ny_tik:

Олюся R писал(а):
ему в математической тяжело будет и экзамен он завалил...

а когда его тестировали? в августе?
Я боюсь , что мы упустим время основного потока... тк еще не знаю точные даты всех экзаменов :-( ...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка
Тестирование проходит в два этапа первое в мае - июне где то, а второе в августе было... Мы хотели в математическую школу и задания были уровня Олимпиадных ... Мой все лето просидел в компе и не готовился соответственно, да и еще и директриса настращала...
Я уже философски к этому отношусь... Золотой медали у нас уже не будет, ее нам надо было во Владивостоке получать :-) Хотя у Влада в классе учатся двое мальчиков с этой школы и с его слов математику она знаю хуже чем он :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Олюся R писал(а):
OKs@na
А вот с моим сыном не все так шоколадно получилось.... Мы сюда прилетели после 9-го класса в июне (после сдачи ГИА) с аттестатом на отлично и что.... в школу которую мы хотели попасть, смогли увидеть директора только в августе и нам она не особо порадовалась... сына настращала, что мол он с языковой школы и ему в математической тяжело будет и экзамен он завалил... А вот дальше было и еще хуже ох уж эти подростки... Пришли мы в обычную, рядом с домом, думаю что уж мудрить пусть ре спокойненько школу окончит на отлично... Ага а мой деть мне устроил - итол такой что произносить страшно Кто виноват, возраст - переезд или преподаватели.... Но не в коем случае не скажу что уровень преподавания выше чем во Владивостоке... и еще заметила у малой в школе так серьезно оценивают и это во втором классе


Ну, я тоже переживаю за результат, и боюсь, что вовсе не так шоколадно получится, как хотелось бы:) Мы учимся в математической школе, отсюда я и пыталась подобрать лицей/школу с техническим направлением. Тем не менее, если с математикой у нас более или мене, то физика в этом году "прошла мимо нас". Поэтому сын "очкует" сдавать физику, боится, что завалит. И вообще заявил, что лучше бы химико-биологическое направление взял, чтобы потом поступать в медицинский :sh_ok: Я, конечно, понимаю, где мой ребёнок, и где мединститут :hi_hi_hi: , но ведь тоже важно не зарубить инициативу, чтобы потом не упрекал родителей... Плюс он вообще болезненно переживает, что придётся менять окружение, оставлять пацанов из баскетбольной секции, оставлять друга, у которого он единственный друг (хотя сам достаточно коммуникабельный)... Короче, одно за другое цепляется... Так что нелегко приходится всё это разруливать... Хотя никто лёгкого пути и не обещал! :du_ma_et: На худой конец в школу во дворе дома в любом случае возьмут - обязаны, да и мне сама директор это подтвердила, хотя сама же рекомедовала присмотреться к специализированным школам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 493
Откуда: Питер, Московский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки , как вы и где выбирали школу? Рядом с домом или чтоб кудато ездить? Нам в 9 класс идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Девочки и мальчики, переезжаем В Питер на ПМЖ - 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]