Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Katunya
не отступайте от своего решения!
Знаете, мне сейчас становится не по себе, когда я думаю что было бы, не прими мы это решение с мужем этой зимой. Возвращаться во Влад, точно не хочу, хотя очень люблю природу нашего края!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Олюся R
Кармен
Илья1970

Сберкнижку и раньше надо было предоставлять, меня так пугали в опеке :sh_ok: но реально некому там следить за этим, обратите внимания сколько там человек работает и как они документы ищут в горах документов - ничего не компьютезировано даже. Ребенок был собственником, обязали прописать у бабушки с дедушкой,предоставить справку из ЖЭУ, что он теперь прописан и предоставить номер счета сберкнижки(пришлось завести). Потом написала заявление,где обязалась перевести на счет ребенка деньги, и все.. опека дала разрешение, совершили сделку, рассчитались с покупателем, выписались спокойно от бабушки (в ЖЭУ написали что выбываем в СПб). все, уже полгода прошло,все спокойно. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Так вот у меня подружка продавала по такой же схеме, только я давала временную регистрацию ребенку - форма 3, а она правда относила тогда копии документов в опеку, приобретаемой квартиры.... У меня самой лично детей собственников нет, так как многие покупатели шарахаются от таких квартир, считают это проблемой.... Кстати есть такие не родивые риелторы, которые считают что если в квартире есть зарегистрированный несовершеннолетний ребенок, то требуется разрешения на продажу от органов опеки - безграмотность....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Промеж Уток
Насть, пиши о своих впечатлениях, очень интересно, меня тут держит только дело мужа, которое он все закончить не может, ух поскорей б уже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 79
Промеж Уток
спасибо) По началу идея переезда зародилась в моей голове (мне не привыкать, Владивосток так же не мой родной город), но супруг долго не поддавался. Я уже и так его уговаривала и эдак. И разные аргументы приводила.... ни в какую. В ответ слышала только стандартный набор фраз: "нас там с распростертыми объятьями никто не ждет", "хорошо там, где нас нет", "а как же родители?" и тд и тп. Пришлось пойти на уловку, предложила ему просто съездить в Питер в отпуск. А дальше уже этот чудесный город сам сделал свое дело. Теперь он сам так загорелся, что даже когда у меня возникает тень сомнения, глядя на его решимость ее как рукой снимает)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Sensation
Katunya
Девочки, могу еще раз сказать, если Вы решили ехать в Питер, не отступайте от решения. Здесь очень здорово! Сам город очень красивый, все сделано для людей: скверы, парки, съезды с тротуаров для колясок, в каждом дворе дет.площадка и много еще мелочей. Да, никто тут не ждет с распростертыми объятиями, но и назад никто не выпинывает. Если Вы ведете себя по-человечески, то и к Вам так же относятся. Люди очень вежливые, всегда подскажут, помогут, даже просить не надо. Гуляли на день города по Невскому, так нигде ни грязи, ни бумажек, никто бутылки не подбрасывает, на кого Бог пошлет, как на нашей площади, на каком-то из концертов! Пьяные конечно встречались, но они ни к кому не приставали, веселились сами по себе, танцевали перед сценами (их много было, сцен, вдоль Невского и на каждой играют разное: джаз, дети рэп читают, мужчина на трубе играет). Все веселятся, отдыхают, вообщем - здорово! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Промеж Уток
спасибо :ro_za:
Настя, ты интересовалась развивалками для деток до 3-х лет? то что выбор хороший, я уверена, интересно, какая стоимость. Вы стали на очередь в садик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 291
Откуда: Владивосток- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуй Питер!
Здравствуйте Питерские владмамочки!!! :smile:

Муж с конца марта в Питере работает, а я пока здесь. :-(
Продаю накопленное, самое главное недвижимость... Надеюсь и верю, что к сентябрю буду с вами на встречалках.

Удивило,что муж за воду и элетричество по счетчикам платит хозяевам всего 300 руб! :sh_ok: .
С мужем отзваниваюсь каждый день,выбрала тариф безлимитный МТС и по часу разговариваем.
СПАСИБО МТС!!! :smile:. Плачу всего 490 руб.

У вас уже лето,а у нас все никак не закончится весна....
Так интересно,сколько людей наших уже в Питере???
Когда приходят покупашки,все спрашивают : ну а Вы куда уезжаете??.
И удивляемся вместе, хто останется здесь??? ':roll:'


Последний раз редактировалось Klesha 04 июн 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
насчет развивашек для маленьких деток - их полно! у нас в доме есть, и недалеко в районе - маленький принц, там супер! самое привлекательное - английский с 1,5 лет и с 2-х!!! Ну и канечно всякие монтесори и прочее
Вот получу права и рвану туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Sensation
Наташ, развивалками не интересовалась, тк считаю, что моему пока меня хватает, маленький еще, а в садик на очередь не вставала, когда придет наше время - надеюсь уже бабушка будет здесь с нами в Питере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
И еще насчет развивалок. Сегодня муж катался на велике, наткнулся на выступление детей 5-6 лет. Выступали на улице просто так, без повода. Ходят в какой-то кружок и там ему дали рекламу Объединения подростково-молодежных клубов Центрального района. На карте отмечено около 30 дет.клубов разных направлений (танцы, спорт, туризм, живопись, фото и т.д. и т.п.) в одном только Центральном районе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Klesha писал(а):
Здравствуй Питер!
Здравствуйте Питерские владмамочки!!! :smile:

Муж с конца марта в Питере работает, а я пока здесь. :-(
Продаю накопленное, самое главное недвижимость... Надеюсь и верю, что к сентябрю буду с вами на встречалках.

Удивило,что муж за воду и элетричество по счетчикам платит хозяевам всего 700 руб! :sh_ok: .
С мужем отзваниваюсь каждый день,выбрала тариф безлимитный МТС и по часу разговариваем.
СПАСИБО МТС!!! :smile:. Плачу всего 490 руб.

У вас уже лето,а у нас все никак не закончится весна....
Так интересно,сколько людей наших уже в Питере???
Когда приходят покупашки,все спрашивают : ну а Вы куда уезжаете??.
И удивляемся вместе, хто останется здесь??? ':roll:'



Здравствуйте.... :smu:sche_nie:
Вы сильно не удивляйтесь по поводу электричества, это скромные хозяева.... а вообще тариф на свет тут выше чем во Владе если квартира с газовой плитой и такой же как во Владе с эл.плитой. Просто ваш муж по определению больше чем на 700 руб. один не израсходует....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 351
Откуда: Нейбута
Девочки!!! Всем здравствуйте!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Принимайте к себе ... :smu:sche_nie:
Мы с мужем решили переехать в Питер. Вернее он решил это уже давно, а меня уговорил за месяц.. Уже даже билеты купил на 02.06
Я там была лет 10 назад, но проездом, поэтому сижу сейчас в панике и думаю, как я там ....без "владмамы", встречалок, обсуждалок.... :ps_ih: :ti_pa:
Где лучше и как лучше, ищем квартиру для съёма... У нас ребенок, в первый класс пойдет, голова короче кругом :ny_tik: , да и без общения мне тяжело будет :ny_tik: :cry_ing: ни подруг ни друзей... Помогите советом... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 291
Откуда: Владивосток- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Олюся R
Спасибо за ответ. Но написала я не правильную сумму 300 руб. (а не 700 руб.).
Вот и удивление было по этому поводу :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 132
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Информация для тех, кто еще не купил билеты в Питер, но собирается...у Таймыравиа а/б стоит 9375руб.Рейс по средам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 8
Девочки и мальчики :smile: ! Спасибо всем кто радуется вместе со мной! Если интересно, то могу поделится впечатлениями. Муж уехал 1 июня (остановился у моей тети временно) и подискивает нам подходящее жилье. Не знаю как небольшие квартиры, но с 3-комн просто беда!!! Сейчас в Питере туристический сезон и многие сдают квартиры на месяц-другой за хороший ценник (т.к ценник в гостиницах просто конячий), а на длительный срок снять - проблема. Смотрел за 25 +комуналка - упал в обморок от состояния квартиры (тараканник с разваливающейся мебелью конца 80-х годов и облезлой сантехникой, 30+комуналка 4-комнатная с ремонтом после строителей (линолеум на бетоне, стены покрашены водоимульсионкой, кафеля нигде нет, мебель буквально сколочена из подрцчных материалов, холодильник типа "бирюса"). В общем разговаривает со мной по телефону, а я слышу - что наш папа в полном ауте, так как с нами 2 детей и дед, и все привыкли если уж не к роскоши, то к чистоте.
В общем, ищем ( ибо кто ищет - тот всегда найдет :smile: ) И еще, девули, я так поняла, что найти наймодателя, согласного на временную регистрацию практически не возможно. А как же школа!!!??? детский сад????!!!!, работа наконец? :cry_ing: Ка быть? Посоветуйте, кто как эту проблемку решал? Заранее спасибо, ваша Муся :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 291
Откуда: Владивосток- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Garbi
А что это за таймыр авиа??? Телефон не дадите???
Уж очень интересная цена ,к мужу на недельку хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
kisenysh
Не переживайте так. У нас тут своя клевая ВладПитермама :-) Так что в одиночестве не оставим :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 132
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Klesha писал(а):
Garbi
А что это за таймыр авиа??? Телефон не дадите???
Уж очень интересная цена ,к мужу на недельку хочется.

Если честно на сайт к ним не заходила, просто у них есть рейс на Питер один раз в неделю и в Москву, цены пока такие.
Справочная 056, 006 , я думаю там ответят на все интересующие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 291
Откуда: Владивосток- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Garbi
спасибо. :smile:
позвонила, это биллетур, сегодня уже не работают.
А откуда инфа про цену???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]