Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 11 из 28  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Тапауза писал(а) 21 фев 2020, 14:48:
Мы Энергией отправляли. Пришло быстро. Но! Будете груз сдавать, просите все коробки с вещами упаковать пленкой в одно место, так груз целее придет. Мы первый раз не упаковали, коробки некоторые мятые пришли. Груз еще не разобрали, негде. Как там вещи доехали не знаю, страшно открывать. Второй раз я сама отправляла и все мои коробки обмотали пленкой. Пришли все целые коробки, прям в пленке.

Мы тоже все энергией отправляли , но на полеты укладывали дабы техники много было, дошло очень даже хорошо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
julya писал(а) 22 фев 2020, 03:00:
для тех кто не боится жить в ЛО, а тем более для тех, кто хочет свой дом - с этого года сельская ипотека по ЛО под 3 % годовых максимально - 5 лямов
мы отстроили дом в Ковалево - жд - 500 метров(до Финляндского 25 минут), город - 4 км, до Рябовского - 6 км, по факту куча мест в ЛО где жить хорошо
сын у меня занимается в пос им Морозова, от туда тоже электричка до финляндского (35-40 мин), сильная школа, пару садиков, все магазы, Ледовый, планируется восстановление ДЮСШ и....Ладога... сосновые боры... крепость Орешек... есть где работать... и в Питер не очень хотся выезжать..

Вот и я не хочу жить в центре. Хочу спокойную размеренную жизнь. Почитаю пр Ваш район. Заинтриговали Вы меня :smile:
Только вот про дорогу в школу 35-40 минут совсем не понравилось мне :sh_ok: . Мы тут в свое время наездились, теперь хотим только шаговую доступность :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18862
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Больше всего из районов нравится ВО, как там красиво :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
imer& писал(а) 22 фев 2020, 17:06:
Больше всего из районов нравится ВО, как там красиво :co_ol:

А что значит ВО? :du_ma_et: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
natalimama,
Васильевский Остров
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
natalimama писал(а) 21 фев 2020, 09:22:
Из того что я начиталась)), хорошие отзывы о ТрансТрекДВ.

отправляли ТрансТрекДВ, отправляли коробки ей несколько раз, все было отлично. А когда отправляла свои вещи, то все прям при мне погрузил на палеты, обмотали пленкой и сказали что через день отправят. Но по каким-то причинам не отправили, а потом начались ливни (август 2019года), где стояли вещи не понятно, но пришло все сырое и мокрое, с телевизора текла вода, хотя он был замотан в одеяло и обложен подушками, одна коробка была сильно порвана.
У знакомых вещи этой же транспортной отправленные на неделю раньше, пришли в целостности и сохранности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
про транстрек-спб нужно понимать что у них нет своих экспедиторов и грузчиков и машин. только сторонними перевозчиками вывозить. ну и находятся они в промзоне - без машины не добраться, или такси.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
РыжикН писал(а) 22 фев 2020, 17:29:
natalimama,
Васильевский Остров

Ммм. Поняла :smile: Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
natalimama писал(а) 22 фев 2020, 16:26:
Только вот про дорогу в школу 35-40 минут совсем не понравилось мне

В Морозовке школа в шаговой доступности 10-15 минут из самой дальней точки, мой там учится, но живет в интернате, так проще...
от нашего поселка до ближайшей школы 4 - 5 км или одна остановка на электричке, сад в шаговой доступности....
Эта ипотека не только на дома, но и на квартиры, первичка и вторичка....не входят туда только города выше 30 тыс жителей ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Здравствуйте, решили прикупить дачу. Посоветуйте пожалуйста где лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Мы переехали в прошлом году. Купили квартиру в Новоселье, это ЛО. В 1 км от КАД и границе с СПБ, до метро пр.Ветеранов ехать 15 минут на машине. Кому интересно могу рассказать о Новоселье. Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Мы переехали в прошлом году. Купили квартиру в Новоселье, это ЛО. В 1 км от КАД и границе с СПБ, до метро пр.Ветеранов ехать 15 минут на машине. Кому интересно могу рассказать о Новоселье. Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.

Мне интересно :a_g_a: . Как там с контингентом? Я гуглила с полгода назад, сложилось впечатление что это деревня с алкашами на лавочках. Но скорее всего наткнулась не на те картинки)), да и судя по застройке, ситуация должна быть лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.


Надо заранее понимать и предвидеть,что то, что вокруг своих домов видите при покупке, может с через год-два-три измениться и вид из окна может стать стеной соседнего дома. И не спасет , если посмотреть план застройки на несколько лет вперед. Они, застройщики, на эти планы ... ну вы сами понимаете, что делают...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
natalimama писал(а) 24 фев 2020, 11:47:
Как там с контингентом?

а кто по Вашему относится к контенгенту??? Бомжи, неформалы, нелегалы, таджики-узбеки, рабочий класс, студенты, алкаши, бабули-дедули, кто?????
Я думаю, если у человека бабла выше крыши у него даже вопрос такой не родится. Потому что он пойдет и купит квартиру в доме бизнес-класса с охраняемой территорией. Туда контингенту трудно просочиться)))

На остальной территории контингент на любой "вкус и цвет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Катичкина** писал(а) 24 фев 2020, 15:49:
natalimama писал(а) 24 фев 2020, 11:47:
Как там с контингентом?

а кто по Вашему относится к контенгенту??? Бомжи, неформалы, нелегалы, таджики-узбеки, рабочий класс, студенты, алкаши, бабули-дедули, кто?????
Я думаю, если у человека бабла выше крыши у него даже вопрос такой не родится. Потому что он пойдет и купит квартиру в доме бизнес-класса с охраняемой территорией. Туда контингенту трудно просочиться)))

На остальной территории контингент на любой "вкус и цвет".

С чего такая реакция? Как будто вы тот самый контингент :hi_hi_hi: Бабло свое считайте, а в чужой карман не нужно лезть. Считать всех, кто живёт за городом, не имеющих достаточных средств на покупку бизнес класса по крайней мере глупо. Все равно, что назвать ребенка без сотового телефона неблагополучным :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ЁлкаЗелёная писал(а) 24 фев 2020, 15:17:
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.


Надо заранее понимать и предвидеть,что то, что вокруг своих домов видите при покупке, может с через год-два-три измениться и вид из окна может стать стеной соседнего дома. И не спасет , если посмотреть план застройки на несколько лет вперед. Они, застройщики, на эти планы ... ну вы сами понимаете, что делают...

Согласна, на такую ситуацию можно попасть в любом районе. Пока в этом плане считаю более надёжными места в области или мой любимый Пушкин :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
natalimama писал(а) 24 фев 2020, 20:38:
Пока в этом плане считаю более надёжными места в области


Ой, ошибаетесь! Сейчас область таааак застраивается, что "нам и не снилось". Пушкин может быть и не застраивается, да.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Хищный зайка писал(а) 19 фев 2020, 07:28:
Попробуйте выбраться с Девяткино в час пик, когда по каким-то причинам закрывают метро. :ps_ih: в последнее время такое часто практикуется, выбраться просто нереально. Кто хоть раз попадал в такую переделку, то понимает о чем речь. Если найду фото, прикреплю сюда. Как стартовый вариант пожить или перекантоваться пойдёт, но не надолго. В непогоду до метро 15-20 минут пешком, ещё тот треш или возвращаться домой поздно, учитывая, что темнеет рано. Не русофоб, но жителей бывших союзных гораздо больше, чем самих жителей и они далеко не все дружелюбны в такое время суток. Социалки нет от слова совсем. Надо приехать, снять на пару месяцев и определиться, пожить в разных районах, а потом бежать, роняя тапки туда, где лучше :-)

Последнее время - это какое? Я 2/2 езжу из Мурино на работу и с работы, дочь в Техноложке учится, на учебу каждый день добирается. При мне один (!) раз закрывали утром в метро 1 дверь и скопилось много народу, за час вся ситуация разрешилась и все уехали. Это фото и гуляет в интернете.
С августа в любую погоду ходим 20 минут до метро и назад по освещенному, заасфальтированному бульвару Менделеева. Очень много молодежи, студентов. Есть из ближнего зарубежья товарищи - но не больше их, чем в других районах.
2 школы работают, 2 запускают в сентябре. Сын ходит в школе на футбол, самбо и робототехнику бесплатно. Внеурочки много. Детские сады тоже работают, как стационарные, так и на первых этажах жилых домов. В Семейном докторе принимают по полису - обращались к педиатру, лору, ЭКГ делали бесплатно по полису. Если нужен больничный - откроют.
Мы сами сняли здесь квартиру пожить пока дом достроится и сдастся, чтоб принять окончательное решение - оставаться в новострое в Мурино или съезжать в Питер во вторичку. Решение принято - заехали уже в свою квартиру и ни на какую вторичку ее не променяем))) И могу уверенно сказать - нашей семье здесь хорошо :smile:



За это сообщение автора МаНата поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 24 фев 2020, 15:17:
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.


Надо заранее понимать и предвидеть,что то, что вокруг своих домов видите при покупке, может с через год-два-три измениться и вид из окна может стать стеной соседнего дома. И не спасет , если посмотреть план застройки на несколько лет вперед. Они, застройщики, на эти планы ... ну вы сами понимаете, что делают...

Я видела план застройки у застройщиков.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
natalimama писал(а) 24 фев 2020, 11:47:
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Мы переехали в прошлом году. Купили квартиру в Новоселье, это ЛО. В 1 км от КАД и границе с СПБ, до метро пр.Ветеранов ехать 15 минут на машине. Кому интересно могу рассказать о Новоселье. Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.

Мне интересно :a_g_a: . Как там с контингентом? Я гуглила с полгода назад, сложилось впечатление что это деревня с алкашами на лавочках. Но скорее всего наткнулась не на те картинки)), да и судя по застройке, ситуация должна быть лучше.

Контингент нормальный, ниразу на лавочках не видела, чтобы распивали спиртные напитки, по крайней мере у нас в ЖК. У нас закрытые дворы, въезд только по карточке, в NewПитер только площадки закрытые. И это ПГТ, не деревня :smu:sche_nie: Есть 2 детских сада, но мы не попали, много льготников, дали сад в 20 км от нас, ждем, что с 1 сентября попадем. С 1 сентября открывают школу. До ТРК Лето и Жемчужная плаза 12-15 минут на машине. До ст.метро пр.Ветеранов ходит 2 маршрута, но ходят странно не по расписанию, поэтому без машины здесь тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
nata31 писал(а) 25 фев 2020, 09:23:
ЁлкаЗелёная писал(а) 24 фев 2020, 15:17:
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.


Надо заранее понимать и предвидеть,что то, что вокруг своих домов видите при покупке, может с через год-два-три измениться и вид из окна может стать стеной соседнего дома. И не спасет , если посмотреть план застройки на несколько лет вперед. Они, застройщики, на эти планы ... ну вы сами понимаете, что делают...

Я видела план застройки у застройщиков.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
natalimama писал(а) 24 фев 2020, 11:47:
nata31 писал(а) 24 фев 2020, 03:37:
Мы переехали в прошлом году. Купили квартиру в Новоселье, это ЛО. В 1 км от КАД и границе с СПБ, до метро пр.Ветеранов ехать 15 минут на машине. Кому интересно могу рассказать о Новоселье. Здесь 2 новых ЖК и не такая застройка, как в Кудрово, Шушарах.

Мне интересно :a_g_a: . Как там с контингентом? Я гуглила с полгода назад, сложилось впечатление что это деревня с алкашами на лавочках. Но скорее всего наткнулась не на те картинки)), да и судя по застройке, ситуация должна быть лучше.

Контингент нормальный, ниразу на лавочках не видела, чтобы распивали спиртные напитки, по крайней мере у нас в ЖК. У нас закрытые дворы, въезд только по карточке, в NewПитер только площадки закрытые. И это ПГТ, не деревня :smu:sche_nie: Есть 2 детских сада, но мы не попали, много льготников, дали сад в 20 км от нас, ждем, что с 1 сентября попадем. С 1 сентября открывают школу. До ТРК Лето и Жемчужная плаза 12-15 минут на машине. До ст.метро пр.Ветеранов ходит 2 маршрута, но ходят странно не по расписанию, поэтому без машины здесь тяжело.

Вот такая картинка мне нравится :-ok-: , а то нагуглила черт знает что :ze_le_ny: . Садик нам не нужен. Осенью уже в 4 класс. Думаю найдем себе место в школе. Транспорт свой. В общем, будем смотреть не ограничиваясь границами город-область))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Питер на ПМЖ - 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7108
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
МаНата, дочь тоже Закончила Техноложку, жила в общаге на Электросиле. (попала как раз в тот терракт в метро). Потом мы купили квартиру в Мурино новострой. Так что знаем не по наслышке, что такое Девяткино. Каким то чудом удалось продать этот шедевр и перебраться в город. О чем ни разу не пожалели. Кстати, находчан знаю многих, кто живёт как в городе, так и в ЛО. У каждого свои фломастеры, я ни к чему не призываю и не навязываю свое мнение. Мурино брали по тому что на тот момент в наличии денег было только на этот вариант и брали его изначально, как временный вариант. Не хотели брать ипотеку, брали 100% оплата.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 556 ]  Страница 11 из 28  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]