Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 15 из 23  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Во Владе тоже сильно цены подскочили,почитайте веточку здесь про экономию.
А хлеб есть,оказывается,неплохой и по цене бюджетно,у нас,например,в Магните мне местная покупательница показала Кишиневский,если не ошибаюсь,где-то 22 ну может до 25 за большую буханку,мне просто не надо,мы магазинский не едим,сама вояю :smu:sche_nie:
И дрожжи здесь хорошие,живые и очень дешевые/беру в Ашане,100гр. по 3,60р/.
А еще я мальчика на Московском рынке нашла,фермерским мясом торгует,не мороженное,подвоз ежедневный,по 210,брала лопатку,косточка на 150гр,остальное мякоти 2 кг,по просьбе,бесплатно,помыл тут же разделал на гуляш и перекрутил,и куры у него хорошие по 130р за кг.А вот рядом в магазинах брала мясо,оказалось все накаченное и безвкусное,а я вроде как и выбирать умею.
Я к чему,что смотря где брать,осваивать город бум продолжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
назарка
А где на Московском мальчик стоит??

А вообще по теме могу сказать , смотря где брать . Вот рядом с нашим домом ларек стоит , помидоры 300р , огурцы по той же цене . Такие цены и во Владе огурцы 280р . Дедушка говорил ( он живет во Владе ) что виноград молдавский у них по 450р , но где-то на распродаже он ее берет по 250р. У нас около метро есть магазин , я там на 1000р покупала по 1кг картошки , яблоки, груши , бананы и соленых огурцов немного . Это было год назад , когда мы только переехали и я не знала где брать продукты. Сейчас я на 1000 покупаю мясо ( 1.5кг), фруктов и овощей примерно где-то на 3 дня хватает . Семья из 4 человек. Так же и во владе , девчонки пишут кто-то где-то на базе берет , там дешевле намного , чем в магазинах , но во-первых туда можно добраться только на машине и во-вторых нужно знать места. Звонила знакомой , для нее цены не сильно поднялись . Ей к дому частник молоко подвозить по 60р за литр , творог и сметана естественно тоже по нормальное цене . Мясо по 300р свинина свежая. Так что говорить что прям тут дешевле , я бы не стала. Просто нужно знать где брать . Поэтому я очень рада , что тут такая тема появилась . Я думаю, для тех кто переехал не давно , это все сильно поможет с экономить бюджет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
назарка
Московский рынок, это который на Электросиле?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Я в пицце тоже не разбираюсь, но нам мой непредвзятый вкус очень вкусная пицца с морепродуктами в Гризли :co_ol: у них доставка была раньше, сейчас не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tatami писал(а) 19 фев 2016, 20:26:
Просто нужно знать где брать

+1
и это не только продуктов касается
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
А меня очень поразила цена на форель ,когда я приехала в Питер в 2012. Вкуснота за 165 р и дешевизна ,по сравнению с ценой дальневосточной горбуши да и кеты! Правда постепенно цены становились выше и выше на эту рыбку А еще очень радовали цены на крупную вишню ( черешню) в рынке на Сенной 80-100р за кг Мы постоянно у одних и тех же парнишек всегда покупаем И овощи и фрукты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Долечка
Эх.я к местной рыбе не могу привыкнуть :ze_le_ny: беру ДВ ную ,пусть заморозка,но рыбка моя родная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Вот вы пИшите, где что хорошего купили, а я совсем город не знаю, сразу открываю схему метро и смотрю, насколько это далеко от меня.Тут такие расстояния!!! :sh_ok: У дочери есть машина, так я уж не лезу к ней с вопросами "свози на рынок". Сейчас они и так с зятем колотятся с моим ремонтом и наполнением квартиры.
А я сегодня в Икею ездила, шторы присматривала, посуду и т.д.
Кстати, тут пожалуюсь ( в ветку менталитета питерцев не пойду, а то скажут, что я слишком с претензиями, а я просто за справедлииивость :)-(: )
Не, ну правда, я уже несколько раз сталкивалась: обращаюсь к консультанту с вопросом, а мне чуть ли не "через губу".
Сегодня спрашиваю, где посмотреть тюль такую-то и такую... А мне, рукой: "туда" и выбирайте сами. А там так этих тканей напихано, что надо силу в руках иметь и времени достаточно, чтоб в этих залежах найти то, что нужно. Ей же проще, она же примерно должна знать, где эти образцы конкретно висят.
Или на днях в др. магазине разговариваю с дизайнером по поводу карнизов, ну и насчет пошива штор, она мне предложила вариант, я говорю, что мне это неудобно, а она сидит, снизу вверх на меня смотрит, такой дизайнердизаааааайнер :)-(: И говорит: всем удобно, а вам неудобно! :ps_ih:
Вобщем, "я фигею, дорогая редакция!" :-) Я некоторое время работала во В-ке в кадровом агентстве, так у нас в торговле такие работники не востребованы.
Справедливости ради, отмечу, что вчера заказывала в одном салоне межкомнатную дверь, так вот там женщина в возрасте, а какая молодец, прям на своем месте человек!

Возвращаюсь к продуктам. Вчера сестра принесла (купила в финском магазине) красную рыбу двух видов: одна - горячего копчения, вторая малосольная.
Блин, чуть языки не проглотили! ::yaz-yk: Причем такой свежак ( в смысле приготовления), что невозможно оторваться.
Качество....ммм...изумительное!

Ой, про продавцов-консультантов: вот в Эльдорадо на Просвещении - такие ребята хорошие, приветливые и контактные ( я там уже несколько единиц бытовой техники купила).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная
мы всегда с финки привозим :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ЁлкаЗелёная
Мой Вам совет.не обращайте внимание,если на каждого реагировать,никого здоровья не хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а) 20 фев 2016, 01:20:
мы всегда с финки привозим


Часто ездите? Дочь с зятем тоже туда раньше ездили (дочь вообще там сына рожала), сейчас у них работы много, пока не получается...

volga82 писал(а) 20 фев 2016, 01:20:
Мой Вам совет.не обращайте внимание,если на каждого реагировать,никого здоровья не хватит


Та нууу...это я просто, потрепаться, :smu:sche_nie: еще на это нервы портить, я закаленная :-)
Ой, перепутала, дочь в Эстонии рожала...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
О какая тема!
Прочла про варенец и ни о чем думать не могу. Хочу варенец с пенкой, сил нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
ЁлкаЗелёная
Вот грубияны,точно из местных округ понаехвшие,я их уже по говору различаю :a_g_a:


Сейчас были в О'кей на Звездной,вернее на Пулковском шоссе,заскочили по пути,чтобы у себя не идти,так мне там очень понравилось,наш на Типанова отдыхает,и чисто и ассортимент :co_ol:
Олюся R
Да,рынок на м.Электросила,ул Решетникова 12.
Там молодой парнишка торгует,зовут Сергей,держат лавку с отцом,бывает и он торгует(я не видела,Сергей сказал).
Если зайти с центральной двери,то по правую руку будут торговать мясом кавказцы,затем столы с рыбой и аквариумыс ней,и прямо по ходу за стекленной такой,его видно,торговые витрины с мясом.Вообщем по правой стороне до упора идти,вот не знаю понятно ли,если что уточняйте :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 11 секунд:
volga82
Оля,попробуй перйти на скумбрию,нам она подошла,делаем в фольге,в духовке,прямо без ничего -выпотрошила,посолила,завернула конвертиком,и минут 10-20,в зависимости от размера,делаю сразу несколько штук -она и холодная вкусная,многие знакомые переехавшие в эти края одобрямся такую рыбку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
назарка
Скумбрию свежую берёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Долечка
И свежую и свежемороженную,если хорошая.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Долечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная
Раньше да, сейчас уже ни так ... все таки курс кусачий, а рыбка там ням ням :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
цены на черешню это даааа...у меня глаз выпал когда увидела :-)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 159
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
назарка
Скумбрия в фольге напоминает селедку алюторскую?Очень люблю ее родимую ( Селедку) Во Влаливостоке она дорожает постоянно :sh_ok: В Питере ее не видела Может скумбриеей заменить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Капель
Нет,мне ничего не напоминает,скумбрия она другая,мы ее и во Владе брали,всегда нравилась.А я и селедку так делаю,нам нравится.
А сейчас нажарила наваги,тоже неплохая,по вкусу не та,что у нас на побережье ловят,похожа на сахалинскую,такая больше мясисто-тресковая.Брала в Магните по 114р/кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
назарка
Ты прям мои мысли и не мысли читаешь .я тут только скумбрию и признаю и именно так и готовим ,как ты и написала :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продукты в СПб
Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 20 фев 2016, 04:21:
скумбрию

мне как то подруга тыкнула ей (она во Владе живет), видимо я плох разбираюсь в рыбе, раз она и во Владивостоке продавалась... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 15 из 23  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]