Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 832
Изображений: 1
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, подскажите как заставить ребенка поесть? У бабушки ест отлично, в садик отвожу ее в частный два раза в неделю, там тоже кушает хорошо, дома же балуется убегает, две ложки съест и начинает вести себя просто ужасно, самое максимум может согласиться чтоб ее с ложечки несколько раз покормили, хотя уже большая и умеет есть сама. Ни уговоры, ни сказочные предлоги, ни заговаривание зубов ничего не помогает, наши психи и угрозы тоже не помогают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
ЭКО
у тебя хоть у бабушки и в саду ест, у нас наоборот, накормить нормально могу только я, в саду не ест вообще, кроме чая, хлеба и т.п. у бабушек тоже плохо, а дома когда даю, то что он не любит ( а любит он только макароны с соиской) кушаем мы всегда под угрозой того, что если не поест - не включу..., не дам..., не пойдем... и т.д. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 539
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Хома писал(а):
ЭКО
у тебя хоть у бабушки и в саду ест, у нас наоборот, накормить нормально могу только я, в саду не ест вообще, кроме чая, хлеба и т.п. у бабушек тоже плохо, а дома когда даю, то что он не любит ( а любит он только макароны с соиской) кушаем мы всегда под угрозой того, что если не поест - не включу..., не дам..., не пойдем... и т.д. :-)

Очень знакомая история! :smile: Ничего вообще в саду,дома тааак выборочно,сосиски с макаронами-супер еда. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
ЭКО
Я проиграла борьбу с кормлением дочки.В садике ест только каши.Может там не обедать и не ужинать.Дома ест только макароны с сыром и макароны с сосисками.Кормлю тем, что ей нравится.При росте 110 см. вес 14900.Педиатр постоянно мне выговаривает,зато худобу ценят на гимнастики.Энергии и сил хватает и на тренировки и на шкоды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 832
Изображений: 1
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 86 раз
Спасибо, девочки:) Значит это не только у нас неразрешимая проблема :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
ЭКО
А сладкое даете? У меня все просто: не поел - не получил сладкого/вкусного/фруктов. Когда оголодает, то сам начинает просить поесть. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 832
Изображений: 1
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 86 раз
ТАЙНА
Да пофигу ей все запреты поревет немного на отказ показа мультиков или сладкого, а есть все равно не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ЭКО писал(а):
Девочки, подскажите как заставить ребенка поесть? У бабушки ест отлично, в садик отвожу ее в частный два раза в неделю, там тоже кушает хорошо, дома же балуется убегает, две ложки съест и начинает вести себя просто ужасно, самое максимум может согласиться чтоб ее с ложечки несколько раз покормили, хотя уже большая и умеет есть сама. Ни уговоры, ни сказочные предлоги, ни заговаривание зубов ничего не помогает, наши психи и угрозы тоже не помогают :ps_ih:

это нарушение пищевого интереса. Уговорами и завлеканиями он не восстанавливается, и ситуация только усугубляеется. Решение поесть, должно быть сознательным решением ребёнка. Это ребенок должен просить у мамы покормить его, а не мама завлекать всеми возможными и не возможными способами. Такое поведение формируется с началом ввода прикорма, примерно с 6 мес. Сама на своих детях вижу разницу в педиатрическом и педагогическом прикорме. Сейчас же могу посоветовать, запастись терпением, и прекратить звать ребёнка к столу, ВООБЩЕ! А самим готовить еду на всю семью, и садиться есть с мужем, на виду у ребёнка, и с аппетитом поглащать ужин, и не обращать на дочь НИКАКОГО внимания. Ребенок не самоубийца и не станет морить себя голодом, может быть не с первого раза, но ребёнок захочет есть сам. И ещё, никаких перекусов, печеньки, йогурты, конфетки и пр. вне основных приемов пищи убрать и не давать!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Марфушечка Душечка
Совершенно с вами согласна. Жду, чаще всего, пока сын сам не попросит накормить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Да, ещё забыла. Никаких наказаний и упреков по поводу несъеденного обеда. Ни хочешь - не ешь. Сладости не даются не потому, что ты не поела, а потому, что их "нету". Не надо им добавлять ценности, делать их поощрением.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 832
Изображений: 1
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 86 раз
Марфушечка Душечка
Я о такой тактике тоже думала, но как-то побаиваюсь ребенку желудок испортить...Или она долго терпеть не будет такой наглеж со стороны родителей и пойдет есть? А в целом с психологической точки зрения вы совершенно правы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Желудок, не испортится. На пищеварение, очень сильно влияет психологическое состояние в котором пища употребляется. И еда съеденная без аппетита, из-под палки на пользу уж точно не идёт. Взрослые же не едят пищу в огромных колличествах только потому, что кто-то решил, что уже пора. Очень хорошо на эту тему пишет Владимир Леви в книге Новый нестандартный ребенок. Наверное она в сети есть.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите...?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Марфушечка Душечка писал(а):
Очень хорошо на эту тему пишет Владимир Леви в книге Новый нестандартный ребенок. Наверное она в сети есть.

Одна из моих любимых книг. :co_ol: Я ее периодически перечитываю. Вообще люблю этого автора, сейчас читаю его книгу про лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: елена
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 775
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза
Девочки подскажите, как накормить ребенка если он даже рот не открывает, нам год а мы еще на руках кушаем и бегаем с одной комнаты в другую то киску ищем то зайку, обращалась к врачам они говорят что это ребенок такой. Вес плохо набирам может кто врача какого посоветует????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
cat07
Пересесть в детский стульчик не пробовали?На руках толку не будет.Мы тоже не ели,нос воротили от всего когда я носила дочу на одной руке,кормила другой(ей же успевала подтирать салфеткой ротик,и то что упало),притом еще и петь на все лады,стихи читать и ходить по всему дому!Но неделю назад,когда спине пришла хана(таскать пол-дня 7кг....),мы пересели в стульчик и дело стало налаживаться!Даж поправились на 400гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ЭКО
ЭКО писал(а):
Я о такой тактике тоже думала, но как-то побаиваюсь ребенку желудок испортить...


Так вы уступаете ребёнку,если она протест заявляет?Даёте то,что требует,лишь бы поела хоть что-нибудь?
Так она вас просто вычислила - и отлично знает,как можно вертеть мамой :ps_ih:
Не давайте ничего.Позвали кушать - не захотела - не надо.А вкусняшек дома нет.Всё!Не купили,закончились,соседку угостили...
Знаете,почему она в саду хорошо ест?Там сели,поели,убрали - и всё,никаких уговоров и вкусняшек - их никто не даст - и самой ни за что не найти - их просто нет.
Раз посидела голодной - и теперь ест и не кривляется.
А дома мама в ужасе перед голодным обмороком :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Надале писал(а):
худобу ценят на гимнастики.Энергии и сил хватает и на тренировки и на шкоды.

наша ситуация. моей дочери уже 8-й год, при росте 125 см вес 22 кг в домашней одежде. раньше вообще ужас был, за стол не дозовешься, только пригнали на кухню, глаз от нее отведешь на секунду, а ребенка уже нет за столом - сквозанула, носится по квартире, на турнике висит и хохочет. аж псих разбирает. я еще терпимо, но мама моя с нежной организацией души - очень сильно расстраивается по этому поводу, и до сих пор бывает ее с ложки кормит - лишь бы покушала. я проще к этому отношусь, и поэтому "со мной ребенок с голодухи помрет и желудок посадит". зато у меня в выходные дни прогресс по завтраку налицо - она первая просыпается и просто упрашивает меня дать ей завтрак, потому как животик кушать хочет. к слову, я в детстве тоже плохо кушала, постарше стала - хитрить начала (выбрасывала аккуратненько еду в ведро мусорное :smu:sche_nie: ), но при этом не была худой - это меня спасало. зато дремавший до этого во мне аппетит проснулся годам к 15-16, я стала наверстывать упущенное :-) и до сих пор наверстываю, все остановиться не могу :-). лучше б наоборот было.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Хома писал(а):
кушаем мы всегда под угрозой того, что если не поест - не включу..., не дам..., не пойдем... и т.д.

и у нас так же :-(
еще всегда с ложечки докармливаю, потому что сам съедает ложек 5 и все... наелся! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 127
Откуда: Находка
Поблагодарили: 3 раза
The_Future
У моей дочки такая же песня нам 8-мой год и весим 20кг, но я не вижу в этом проблемы, потому что я в 21 год весила 46кг. Как говорится были бы кости мясо наростет (просто у меня ребенок очень активный ходит на ушу. Даже уже заняла 3 место на соревнованиях между владом и уссурийском прав до ходим туда с 3 лет) я тоже изночально заставляла ее есть, сейчас говорю так.... хочешь быть красивой как мама ешь... хочешь быть как папа высокой ешь... и у меня все получается попробуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
у нас такая тема после 1,7 началась, перестал есть кашу, суп, только яйца ел и сосиски воровал, сосиски я сразу перестала покупать, и на приемах пищи перестала настаивать, стала его хорошо перед обедом выгуливать чтобы побольше побегал, нагулял аппетит, на кухне начала включать мультик, он под мульт рот автоматически открывал, забывал брыкаться, делала необычное что-то, желе на полдник или кефир с сахаром, меняла разные творожки, колечки с молоком, греночки, запеканочки делала с творогом, ну и видно пыл свой он унял, сейчас решила что совсем разленится и теперь даю ему ложку он сам ковыряется, но отвращение к еде обычной пропало, нам год и 10, ест и кашу и суп, конечно бывает не всю порцию, но я ему даю и фрукты и сухофрукты он любит, поэтому не боюсь что голодает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]