Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
сходили в центр, он еще не открыт, пока тестовый режим.

НО логопед сказала, что она не возьмет гиперактивного ребенка.
в связи с этим вопрос: у кого нибудь есть опыт с логопедом, который брал бы и занимался с гиперактивными детьми?? подскажите контакты пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Dari86,
Вы по телефону разговаривали?

Можно потом еще раз попробовать записаться, не надо говорить о гиперактивности. Может ваш ребенок, как это часто у них бывает, слушается посторонних и хорошо себя будет вести. Мой вот, можно сказать тоже таким гиперактивным бывает, но 40 мин логомассажа выдерживает, правда мы в начале курса, но лежит, слушается пока.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
lara croft писал(а) 08 апр 2016, 23:52:
Dari86,
Вы по телефону разговаривали?

Можно потом еще раз попробовать записаться, не надо говорить о гиперактивности. Может ваш ребенок, как это часто у них бывает, слушается посторонних и хорошо себя будет вести. Мой вот, можно сказать тоже таким гиперактивным бывает, но 40 мин логомассажа выдерживает, правда мы в начале курса, но лежит, слушается пока.


нет, были лично на занятии. моего заинтересовать нужно уметь, а это не каждый логопед сможет к сожалению(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 324
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз
Dari86,
а где именно находится этот центр? вам понравилась логопед? сколько стоит занятие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
MamochkaNakhodka писал(а) 09 апр 2016, 21:37:
Dari86,
а где именно находится этот центр? вам понравилась логопед? сколько стоит занятие?

написала лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Напишите для всех, интересно. Здесь номер телефона нельзя в открытую писать, только через л.с.


Последний раз редактировалось Ultra 10 апр 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Даже и не знаю что можно, а что нельзя писать))

Центр этот, где мы были:
они еще не открыты, вроде как открытие в мае, но это не точно. даже названия еще нет. но вроде будут называться "Планета речи". адрес озерный б-р 9а.


сначала ходили на "обследование" (это одно название) к Мосаловой Лидии Леонидовне, стоит 500 р, длится 15 минут. она записывала и обещала перезвонить. Тел, адрес по запросу)

логопед у которого мы были (Идея Васильевна)мне не понравился, поэтом ищу другого. Может она и хороший специалист, но она не умеет общаться с гиперактивными.

Вообще сейчас центр работает в "тестовом" режиме. Занятие 25 м, стоимость ПОКА 500 р. Дальше сказали будет дороже

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Т. Е. У них система пока такая -сначало звонишь Лидии Леонидовне, проходишь у нее "обследование", она смотрит на вас, записывает и как откроются перезвонит о начале занятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Dari86 писал(а) 10 апр 2016, 21:39:
"обследование"

Dari86 писал(а) 10 апр 2016, 21:39:
стоит 500 р, длится 15 минут

Dari86 писал(а) 10 апр 2016, 21:39:
она смотрит на вас, записывает

какая-то выкачка денег ':roll:' что там обследует она за 500 руб?

Dari86 писал(а) 10 апр 2016, 21:39:
Занятие 25 м, стоимость ПОКА 500 р. Дальше сказали будет дороже

цены, конечно, много где такие, но считаю, что завышены конкретно(( еще и не каждого ребенка берет, а чтобы был "удобный" :-(

у нас на первом логопед-дефектолог зимой брала 250 руб за занятие 30 минут, в 11 школе логопед - 350 руб занятие стоило. Может быть и у них поднялись цены, не знаю.

Dari86,
еще есть логопед в новой школе Дерево, на гор. больнице, в бывшем Лимпопо. И в центре Созвездие на Дальней.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Хома писал(а) 11 апр 2016, 10:13:
какая-то выкачка денег что там обследует она за 500 руб?

ничего она не обследует. согласна про выкачку(
хотя Лидия Леонидовна подчеркивает, что это обследование. у меня еще подружка с сыном ходила к ней так же. и все было идентично.

ставят перед ребенком планшет с красными и синими монетками, нужно собрать в одну колонку красные в др синие. пока ребенок занят, она переписывает какие-то данные с его мед карты. (хотя как потом оказалось позже (когда нас перепутали) данные эти ни где не отображаются и не передаются др логопедам в центре. т.е. логопед Идея Ивановна, что позвонила нам была очень удивлена, что ребенок не говорит.) Хотя опять таки "на обследовании" я все четко и о нескольку раз объясняла, говорила.
еще там дали собрать перед и зад животного, но ребенок не захотел, прыгал, бегал - новое место все интересно.

на вопросы конкретно не отвечает: когда откроетесь, кто будет вести моего ребенка, какие методики будут применять, как все будет происходить, сколько будет стоить... причем несколько раз переспрашивала и так не получила ни одного ответа

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
сейчас конечно, сходив в центр уже многое знаю на свои вопросы, но допустим так и не известно когда открытие + кто будет вести занятия с детьми + цену окончательную + как их будут обучать


Хома писал(а) 11 апр 2016, 10:13:
Dari86,
еще есть логопед в новой школе Дерево, на гор. больнице, в бывшем Лимпопо. И в центре Созвездие на Дальней.


если есть контакты или адреса, дайте пожалуйста

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
вот кстати, на днях наткнулась на объявление в одноклассниках: и там кстати, логопед вот это "обследование" - знакомство с ребенком, первичное, проводит бесплатно.

так же подруга на Кубани говорила, что знакомство, вопросы (первое посещение) у них у логопеда бесплатно, занятие 40 м

вот вдруг кому будет интересно это объявление. и кстати, может кто знает этого логопеда:

скрою его, чтоб не посчитали за рекламу)
Набирается группа детей с 2-х лет для занятий по программе "Комплексное развитие речи".
Курс включает в себя развитие мелкой и крупной мышечной моторики, логического и абстракто-образного мышления, речи, памяти, усидчивости.
Занятия ведет дефектолог с большим опытом работы.

При необходимости можно пройти курс логомассажа.

Начало по мере комплектования группы.

Павлинова Татьяна Борисовна. Имеет огромный опыт работы с такими детьми. Очень опытный специалист. Знает и понимает то, чем занимается. Нашему центру очень повезло, что она приняла предложение работать у нас и берет таких крох, которым надо помочь и научить их говорить. Две группы уже набраны. При наборе в логопедическую группу консультация у дефектолога и логопеда бесплатна.

Посещение логопедической группы оплачивается месячным абонементом.

Месячная оплата составляет 3000 р. в месяц. В группе всего 4 человека



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Нам вот как-то порекомендовали тут логопеда - очень нам понравилось. Приятная женщина и грамотный специалист - у дочери есть заметные успехи. Занятие 500 р., по продолжительности около 40 мин. А до этого ходили 30 минут по такой же стоимости - год деньги на ветер выбрасывали ':roll:' Так потом там подняли до 750 :sh_ok: Поэтому для меня стоимость в 300 р. вообще за гранью. Неужели где-то остались такие цены. Спасибо mice за рекомендацию (вроде правильно ник написала :smu:sche_nie: )
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
oksuta85 писал(а) 11 апр 2016, 11:43:
Поэтому для меня стоимость в 300 р

в декабре-январе мы ходили за 250/руб 30 минут. За 4 занятия логопед поставила ребенку "Л" и "Р". Больше отпала надобность ходить))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
То же обследовала своих детей у Лидии Леонидовны, правда это было 7 лет назад. У нее огромный опыт, ей и 15 минут было не нужно. Она сразу увидела проблемы у моих детей. Сыну сказала, что у него светлая голова (тестировала его буквально минут пять) , так и оказалось. И хотя с речью у него было на тот момент не очень хорошо, сказала, что все само наладится. У дочки увидела много проблем , подсказала как их решать. Не помню какая была стоимость тогда, но тоже не дешево. Сказать, что это выкачка денег не могу. У человека огромный опыт и она много тяжелых деток вытащила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Надале писал(а) 11 апр 2016, 15:32:
То же обследовала своих детей у Лидии Леонидовны, правда это было 7 лет назад. У нее огромный опыт, ей и 15 минут было не нужно. Она сразу увидела проблемы у моих детей. Сыну сказала, что у него светлая голова (тестировала его буквально минут пять) , так и оказалось. И хотя с речью у него было на тот момент не очень хорошо, сказала, что все само наладится. У дочки увидела много проблем , подсказала как их решать. Не помню какая была стоимость тогда, но тоже не дешево. Сказать, что это выкачка денег не могу. У человека огромный опыт и она много тяжелых деток вытащила.



возможно, не спорю. но здесь она отказалась от индивидуальных занятий, хотя я просила. и просто направила в центр, а для того чтобы направить, провела "обследование" ни о чем.
поэтому тут судить о профессионализме сложно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oksuta85 писал(а) 11 апр 2016, 11:43:
Нам вот как-то порекомендовали тут логопеда - очень нам понравилось. Приятная женщина и грамотный специалист - у дочери есть заметные успехи. Занятие 500 р., по продолжительности около 40 мин. А до этого ходили 30 минут по такой же стоимости - год деньги на ветер выбрасывали ':roll:' Так потом там подняли до 750 :sh_ok: Поэтому для меня стоимость в 300 р. вообще за гранью. Неужели где-то остались такие цены. Спасибо mice за рекомендацию (вроде правильно ник написала :smu:sche_nie: )


подскажите тел, адрес, Фио?
я сейчас у всех данные собираю и буду думать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Dari86,
В вашем случае я бы искала не просто логопеда, а логопеда-дефектолога. Вам ведь не просто звуки нужно поставить. С гипером лучше дефектолог сможет работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
В Находкинском СРЦН "Альбатрос" есть логопед и дефектолог . Берут в работу детей по направлению МСЭ или по направлению невролога.

Вот их сайт с http://srcn-albatros.ru/
КГБУСО "НСРЦН "Альбатрос" предоставляет следующие услуги:

— Квалифицированная социальная, психолого-педагогическая, медицинская, социально-правовая помощь;
— Реабилитация на основе индивидуальных программ;
— Развитие творческих способностей детей;
— Коррекционно-развивающие занятия с психологом, логопедом, дефектологом;
— Содействие в жизнеустройстве несовершеннолетних (определение в семейную воспитательную группу, содействие в оформлении под опеку, на усыновление);
— Консультирование родителей.

Структурное подразделение:
— Отделение социальной реабилитации (стационарное) ул. Пограничная 44.
— Приемное отделение круглосуточного пребывания ул. Пограничная 44.
— Отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями ул Тимирязева 15а.
— Отделение социальной реабилитации № 2 пос. Врангель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
девочки, а ни кто не ходил, не знает логопеда в Дс 5 Дельфиненок (ул. Пирогова, 52а). вроде как Раиса Николаевна или Раиса Алексеевна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Dari86,
Мы к ней сами не ходили, но слышали хорошие отзывы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Масленица, спасибо) а хоть имя отчество знаете как правильно?) а еще лучше контакты ее))) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Dari86,
Я помню что она Раиса :smile: телефона ее у меня нет :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
отчитываюсь. вдруг кому интересно.

моего гиперактивного взяла все таки логопед Любовь Константиновна. у нее много сложных детей - гиперы, аутисты, задержками в развитии и т.п. специальность - дефектология, олигофрения (по моему институт г. Иркутск), учитель начальных классов (г. Благовещенск).

рекламу не делаю, но вдруг кому то пригодится. если можно напишу сюда, или в лс кому нужно
правда попасть сложновато, время у нее все занято


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]